Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617...222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.04.2019 12:59
Слово Твоё есть Истина (Ин 17:17): 

"Имеющий ухо да слышит, что Дух Христа говорит церквам: (Откр 2:7)

 побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном  
(Откр 21:7)".

...

То есть: 

именно тот, кто исполнит СЛОВО БОЖИЕ, Тайну, Которая есть ХРИСТОС в вас (Кол 1:25-27),

именно тот сможет победить грех и не нарушить ни одну из заповедей сих 10-ти (Мф 5:19).

Ибо сия  победа есть вера наша (1Ин 5:4): 

"я уже не живу, но живёт во мне Христос(Гал 2:20).

 По ЭТОЙ причине: 

"все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе(Флп 4:13).

...

Аминь

***



Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 15:29
maikl67
Отвечаю. Спасение одно - Иисус умер за всех. Это юридический аспект обьективности. Но практический вопрос субьективности - Иисус ведёт к спасению каждого по отдельности. если Антонине открыл путь держать свою плоть в Законе, не имею ничего против, это ее откровение от Господа. Возможно, если бы она шла путём Благодати только ей бы навредило. Пример тому - Моисей взял себе эфиоплянку, негритянку. Это было откровение Моисею. Для Мариамь с Аароном это откровение стало вредным - они покрылись проказой. У Мариамь с Аароном была своя дорога, свои откровения, у Моисея свои откровения от общения с Богом, своя дорога. Хотя они все находились под Законом.
Ну а ЧТО СОБСТВЕННО все вы тогда проповедуете- Евангелие ОДНО !!!- Еще я слышала даже такое словосочетание "Евангелие благодати" . Вы МИРУ проповедуете ЧТО ?? Неужели не согласны с глубокой разницей призыва "Возлюби" В Евангелии  (например Матф 5 гл.) и любви с поправками по Моисееву закону. Повторяю, ЧТО ВЫ ВСЕ ТУТ ПРОПОВЕДУЕТЕ НАМ (миру)!!!???
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 15:37
Приветствую.. Авденагоя, я ответил Ирине777, читал? Возможно то, что написал я?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 16:01
Что то вроде Моисеева Закона в современной интерпритации неплохо работает для создания тоталитарного государства.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 16:16
Ирина777
Ну а ЧТО СОБСТВЕННО все вы тогда проповедуете- Евангелие ОДНО !!!- Еще я слышала даже такое словосочетание "Евангелие благодати" . Вы МИРУ проповедуете ЧТО ?? Неужели не согласны с глубокой разницей призыва "Возлюби" В Евангелии  (например Матф 5 гл.) и любви с поправками по Моисееву закону. Повторяю, ЧТО ВЫ ВСЕ ТУТ ПРОПОВЕДУЕТЕ НАМ (миру)!!!???
Пожалуйста, отвечаю вам. Что проповедуется -Христа, притом Распятого, Воскресшего, Вознесенного при многих учениках, Управляющего, Поправляющего светильники Церквей и каждого Возрождённого индивидуально. И то, что хлебом и вином Споминаем доколе Он не Придёт во Славе, и что Жизнь Его воскресит и нас, Верующих в Него, дав нам славное тело или изменимся в славное тело. И это достигается не любовью, тоталитаризмом, войной, законничеством, исполнением каких то обрядов, а Верою в Него, в Жизни Его. 
Сообщение отредактировал maikl67 - 14.04.2019 16:17
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 16:53
maikl67
это достигается не любовью, тоталитаризмом, войной, законничеством, исполнением каких то обрядов, а Верою в Него, в Жизни Его. 
Ну тоталитаризм - я вообще про несколько другое писала.
Авденаго
Тайну, Которая есть ХРИСТОС в вас (Кол 1:25-27),

именно тот сможет победить грех и не нарушить ни одну из заповедей сих 10-ти (Мф 5:19).
А вот насчет любви- конечно  ДОСТИГАЕТСЯ не любовью, потому, что ее НЕТУ. И в так наз христианах тоже нету, особо когда они втайне сердца желают , чтобы Бог наказал оппонентов или неверующих (на свои проблемы бы посмотрели!)...вот только Бог почему то нам соврал, что Он, Бог, есть любовь. Так Он, Бог в вас всех не живет....ТАКОЙ ВЫВОД, И про законников и про не законников....Правил правда не бывает без исключений. Но спрятались пока что- то исключения.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 14.04.2019 16:56
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 17:02
[quote user="Ирина777"]
maikl67
это достигается не любовью, тоталитаризмом, войной, законничеством, исполнением каких то обрядов, а Верою в Него, в Жизни Его. 
Ну тоталитаризм - я вообще про несколько другое писала.
Я употребил все, что относится к человеческой деятельности ) и не имеет отношение к Божественной Жизни и Её Раздаяния.
Сообщение отредактировал maikl67 - 14.04.2019 17:03
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.04.2019 17:09
Авденаго
тот, кто, умерев для закона  ДЕСЯТОСЛОВИЯ (Рим 7:4,6;Гал 2:19), откажется от исполнения его,

только тот сможет, действительно, не нарушить ни одну из заповедей сих 10-ти.

Какая лживая абракадабра! Вы сами-то прочтите, ЧТО вы написали, и подумайте, как это может быть.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 17:19
Керренгаппух
Авденаго
тот, кто, умерев для закона  ДЕСЯТОСЛОВИЯ (Рим 7:4,6;Гал 2:19), откажется от исполнения его,
только тот сможет, действительно, не нарушить ни одну из заповедей сих 10-ти.

Какая лживая абракадабра! Вы сами-то прочтите, ЧТО вы написали, и подумайте, как это может быть

Отвечу вам, так как участник. Авденаго правильно написал - Мы являемся священством, и первым делом священник В.З. прежде чем войти в Святилище или в Храм, должен был принести жертву на жертвеннике. Все мы знаем, что Храм - копия человека, а поскольку жертва отменилась и одежды священников, принцип священника остался - вместо жертвы и нас - мы оставляем все наши размышления, наше учение, наши - баптизм, православие... и другое как бы на жертвеннике и ничто человеческое кроме нашей души не должно войти в общение с Богом - читать Слово, молиться...  И тогда наша душа и соединяется с Господом в нашем духу. Если мы направляем наш  ум на плотское - наше развитие, наш ум, наше представление, нашу учебу -мы соединяемся с плотью, то есть - соединяющийся с Духом - есть Один Дух, соединяющийся с женщиной - есть одна плоть. Перед Господом как мужчина, так и женщина являются женщиной )
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 18:42
Керренгаппух
Авденаго
тот, кто умерев для закона  ДЕСЯТОСЛОВИЯ (Рим 7:4,6;Гал 2:19), откажется от исполнения его,



только тот сможет, действительно, не нарушить ни одну из заповедей сих 10-ти.








Какая лживая абракадабра! Вы сами-то прочтите, ЧТО вы написали, и подумайте, как это может быть.
Если в человеке и вправду неусыпно живет Дух Христов (хотя я конечно не верю, что таковые человеки существуют)то все вполне логично Авденаго пишет.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 14.04.2019 18:57
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
14.04.2019 20:04
maikl67
принести жертву на жертвеннике. Все мы знаем, что Храм - копия человека, а поскольку жертва отменилась и одежды священников, принцип священника остался - вместо жертвы и нас - мы оставляем все наши размышления, наше учение
А я то думала, что Жертва Христа за людей отменила все жертвы по М.Закону...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 21:49
Ирина777
А я то думала, что Жертва Христа за людей отменила все жертвы по М.Закону...
Прочитайте еще раз внимательно Ирина777 ответ..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.04.2019 18:23
Ирина777
maikl67
принести жертву на жертвеннике. Все мы знаем, что Храм - копия человека, а поскольку жертва отменилась и одежды священников, принцип священника остался - вместо жертвы и нас - мы оставляем все наши размышления, наше учение
А я то думала, что Жертва Христа за людей отменила все жертвы по М.Закону...

Жертвы изменились,но не отменены!

 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,...
(Матф.5:23)

Признание вины,смирение,покаяние - разве не жертвы нашего сердца и уст?

Воздержание ради исполнения Воли Божией - тоже жертва.

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
(Рим.12:1)

 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Евр.13:15)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.04.2019 21:12
Ирина777
А Антонина  Егоровна то же самое утверждает, что с Богом разговаривает, только 
Бог ей велел соблюдать 10- ти словие......КТО ИЗ ВАС ОБМАНЫВАЕТ ???

 
maikl67
 Отвечаю. Спасение одно - Иисус умер за всех. Это юридический аспект обьективности. Но практический вопрос субьективности - ИИСУС ВЕДЁТ К СПАСЕНИЮ КАЖДОГО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.

ЕСЛИ АНТОНИНЕ ОТКРЫЛ ПУТЬ ДЕРЖАТЬ СВОЮ ПЛОТЬ В ЗАКОНЕ, не имею ничего против,

ЭТО ЕЕ ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА
.

maikl67
Приветствую.. Авденаго, я ответил Ирине777, ЧИТАЛ?

ВОЗМОЖНО то, что написал я?

...

Приветствую, Maikl!

Да. прочитал. Возможно что... то, что никто из нас не обманывает? - Думаю, что нет...

Да, ИИСУС ВЕДЁТ К СПАСЕНИЮ КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИНО!!!... одним ПУТЁМ:

"Я есмь Путь..

никто не приходит к Отцу, как только через Меня
(Ин 14:6).

...

И если это так, ТО!!!... как может быть ОТКРОВЕНИЕМ ОТ ГОСПОДА

утверждение уверовавших из фарисейской ереси (Деян 15:5):

"Не можете спастись, если не будете исполнять закон с его заповедями. 

Ибо веры в прощение грехов не достаточно.  

Необходимы ещё и собственные человеческие дела закона (Рим 9:32).

Необходимо ДЕРЖАТЬ ПЛОТЬ В ЗАКОНЕ".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.04.2019 21:13
ПУТЬ один: "мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся(Деян 15:11).

...

"мы веруем", - Если у нас одна вера (Еф 4:4-5).. тот же дух веры (2Кор 4:13), ТО!!!... 

и ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА в отношении спасения должно быть то же самое (Деян 15:11)... у всех!!!

Ведь у нас один Господь (Еф 4:5)... 

Иначе, Он будет обманщик, лжец лукавый, говорящий: то да, то нет (Мф 5:37).

***

Страницы: <<123...1314[15]1617...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua