Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314...222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.04.2019 13:10
Авденаго
Пожалуйста, Антонина, не обижайтесь, НО!!!... лучше молитесь Богу об откровении (Еф 1:17

Антонина Егоровн
Мне было откровения, что ТЫ АВДЕНАГО, -  ИГРАЕШЬ В СВОИ ИГРЫ...

ИГРА ТВОЕГО РАЗУМА
НАХОДИТСЯ В ОБОЛЬЩЕНИИ.

...

Подтвердите это на основании слова Божьего, Писания.. Иначе

вас тоже можно будет обвинить В ОБОЛЬЩЕНИИ.

Если бы мои утверждения исходили из моего разума, то я бы согласился с вами, Антонина. НО!!!...

 ведь то, что я вам предлагаю - это не моё, но от РАЗУМЕНИЯ СЛОВА БОЖЬЕГО.

Если вы не согласны с этим, то возразите, НО!!!... не своими откровениями, а откровениями, 

подтверждёнными Словом.


...

Аминь

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.04.2019 13:25
Авденаго
 истинную СУББОТУ, которую Бог повелел соблюдать... для народа Божьего, в котором уже нет  ни Иудеяни Еллина (Гал 3:11).

Антонина Егоровн
Всё верно, В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ и Русские и Афганцы, и Татары, и Немцы...

...

Вы что, шутите? 

Я говорю о народе Божьем, Теле Христовом, где нет ни Иудея, ни Еллина,.. ни русского, ни татарина...,

 НО!!! всё и во всём... во всех Христос (Кол 3:11).

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.04.2019 17:53
 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2019 18:16
странник
Странные нынче стали люди верующие - законопослушных называют беззаконниками,а себя отвергающих Закон Божий считают праведными

Пишите - Если кто под законом тот и должен исполнять Десять Заповедей. Еще раз повторю в христианстве нет обязанности, все добровольно 
Ответ, а я то думаю, от чего это войны грабежи, убийства у Христиан??? Оказывается, они не под законом, т.е. в свободе беззакония! Теперь понятна братоубийственная война на Донбасе да и Иголовцев тоже, но у них нет Библии и нет Десятисловного закона. Теперь для меня всё стало ясно!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.04.2019 19:50
Антонина Егоровн
У ХРИСТИАН??? Оказывается, ОНИ НЕ ПОД ЗАКОНОМ, т.е.

 В СВОБОДЕ БЕЗЗАКОНИЯ!...У НИХ НЕТ БИБЛИИ И НЕТ ДЕСЯТИСЛОВНОГО ЗАКОНА.

ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ СТАЛО ЯСНО!

...

Я не понял вас, Антонина... вы что - ПОД ЗАКОНОМ и  не являетесь ХРИСТИАНКОЙ,

находящейся под благодатью (Рим 6:14)?

У меня такое складывается впечатление, что это у вас НЕТ БИБЛИИ. Ибо, если бы вы читали ЕЁ, то знали бы,

что находиться под благодатью не означает жить В СВОБОДЕ БЕЗЗАКОНИЯ, как написано:

"Грех не должен над вами господствовать,

ибо вы
не ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью
.

Что же? станем ли грешить, потому что мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, а под благодатью? Никак" 
(Рим 6:14-15).

...

Вы похоже этого не знали, Антонина... что именно, когда мы были ПОД ЗАКОНОМ

тогда грех и господствовал над нами. Сейчас же, когда

мы, умерев для закона, освободились от него (Рим 7:6) и приобрели Другого (Рим 7:4),

мы приносим плод Богу (Рим 7:6): СВЯТОСТЬ, конец которой - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ (Рим 6:22).

...

Пожалуйста, Антонина!!!

не будьте среди тех, кто злословят нас и говорят, будто мы учим... БЕЗЗАКОНИЮ.

Праведен суд на таковых (Рим 3:8).

...

Аминь

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.04.2019 19:51
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.04.2019 20:35
странник
maikl67
странник
С одной существенной поправкой - настоящий Христос не жил беззаконно и не учил беззаконию,а вот чему:
 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)
Прав только Христос. Никаких поправок, присоединений, добавок или НО.

Вам Христова поправка не понравилась?!..
Понравилась странник, ) только Иисус обращался явно не к Возрождённым Собой... Вы всегда странник, немного лукавите. И на это обращаю внимание не только я ) Давайте посмотрим что же дальше - 
20. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Св. Евангелие от Матфея 19:20-22) О чем это говорит? Это был юноша, который просто игрался, думая таким способом-законничества, быть на высоте. Иисус знал его, и поэтому и начал с того, с чего юноша был силён и искусным. Дальше своего носа этот мальчик не пошёл. Так само и любой законник.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2019 6:28
Авденаго
Пожалуйста, Антонина!!! не будьте среди тех, кто злословят нас и говорят, будто мы учим... БЕЗЗАКОНИЮПраведен суд на таковых (Рим 3:8).

Ответ, так мне открыл Господь, - . Но и есть Рай Богоборческий. Борьба против Заповедей Божиих! Многие находятся в нём и не могут понять, кому служат. ( то есть, если человек находится в обольщении и он это может понимать, как крещение Духа Святого, радуется, веселиться, превозносится! то горе тому Христианину. Из такого обольщения ему просто не выбраться. Сатана будет крепко держать его,  и не выпустит свою жертву. Богоборческий рай легко доступен, не требует усилий, всё приходит как бы само собой, в радостном обольщении
------- Но вот Рай Божий достигается усилием и узок путь и тернист, и не многие могут найти его. Как и Христос поясняет, -  24 - подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут, поищут взойти же, и не возмогут.
------ То есть, рай богоборческий, который предоставляет сатана,  весьма привлекательная подделка под Божественное исповедания.
– Всё хорошо, Христос исполнил за нас всё, мы искуплены Христом. Христос в нас, зачем нам Суббота. Это законничество! Вы, исполняя Субботу, отреклись от Христа! И т.д. Это и есть Богоборчество против Заповедей Божиих! И это мы видим на полях Христианских Конфессий. Все уже находятся в Раю, прописаны на Небесах при нарушении Заповедей Божиих... Но так ли это?

 ------ это самый лютый, самый жестокий враг из всех наших врагов невидимых. Помимо всех несчастий, она рождает хулу на Бога, что в Христианстве нет ни каких Заповедей! и повергает душу в уныние и отчаяние
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2019 6:34
Авденаго
Вы что, шутите? Я говорю о народе Божьем, Теле Христовом, где нет ни Иудея, ни Еллина,.. ни русского, ни татарина...,НО!!! всё и во всём... во всех Христос

Ответ, Всё верно, В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ и Русские и Афганцы, и Татары, и Немцы...

Вот я и подтвердила, что во Христе нет национальностей! А ты зачем прикидываешься, что понимаешь иначе?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 11:43
Авденаго
Вы что, шутите? Я говорю о народе Божьем, Теле Христовом, где нет ни Иудея, ни Еллина,.. ни русского, ни татарина...,НО!!! всё и во всём... во всех Христос

Антонина Егоровн
Всё верно, В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ и Русские и Афганцы, и Татары, и Немцы...

Вот я и подтвердила, что во Христе нет национальностей!

А ТЫ ЗАЧЕМ ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ, ЧТО ПОНИМАЕШЬ ИНАЧЕ?

...

Да уж!!!... У вас в ОБЩЕСТВЕ, оказывается, 

есть русские, татары, немцы, НО!!!...  нет национальностей

Как вас понимать, Антонина? - А ещё обижаетесь за КАШУ в вашей голове.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 11:44
Вы хоть понимаете слова ап. Павла: 

"ОТНЫНЕ мы никого не знаем по плоти

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем
(2Кор 5:16).

...

Кто был по плоти, т.е.  по национальности Иисус Христос? - Иудей.

Отныне Он уже не является таковым, как написано: "Господь есть Дух(2Кор 3:17), Глава

Также это справедливо и в отношении нас: "рожденное от Духа есть дух"  (Ин 3:6), Тело Главы.

Как ещё ИНАЧЕ можно понимать рождение НОВОГО человека... во Христе:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 11:44
"Итак, кто во Христетот новая тварь;

 древнее прошло, теперь все новое
(2Кор 5:17):

- "древнее прошло", - т.е. ветхий человекплоть распят (Рим 6:6) и умер для Бога и погребён;

- "теперь всё новое", т.е. новый человек-ДУХжив для Бога:

Конечно, мы теперь дети Божии; но еще не открылось (1Ин 3:2). 

Да, внешне мы остались такими же, НО!!!... внутри... в сокровенном сердца человеке  

мы живём, рассуждаем, действуем, как новый человек, кроткого и молчаливого ДУХА (1Пт 3:4), 

в котором нет ни иудеяни еллина, ни русского, ни татарина, НО!!!... всё и во всех Христос (Кол 3:11).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 11:45
"Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 

Но вы не по плоти живете, а по ДУХУ, если только Дух Божий живет в вас
(Рим 8:8-9).

...

То есть, если вы, Антонинаживущая как иудей, т.е. по плоти, исполняете закон, ТО!!!... 

эти ваши хорошие.. добрые дела закона, всё равно: 

Богу угодить не могут
 (Рим 8:8), потому что закон не по вере (Гал 3:12), т.е. не по ДУХУ (Рим 8:9).

...

Чтобы угодить Богу, необходимо начать жить по ДУХУ. То есть, умерев плотью для закона

освободиться от исполнения его (Рим 7:6) и начать исполнять Другой (Рим 7:4) новый Закон,

 который называется : "закон ДУХА жизни во Христе(Рим 8:2).

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.04.2019 11:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 12:05
Авденаго
Да уж!!!... У вас в ОБЩЕСТВЕ, оказывается, 
есть русские, татары, немцы, НО!!!...  нет национальностей - во Христе Иисусе
Как вас понимать, Антонина? - А ещё обижаетесь за КАШУ в вашей голове

Ответ, Авденаго, не надо так низко падать, почти до преисподней. Спасибо. Истинно о тебе сказано -
ИГРУНЧИК - ИГРА В СЛОВОСОЧЕТАНИИ
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 12:16
[quote user="Авденаго"]То есть, если вы, Антонинаживущая как иудей, т.е. по плоти, исполняете закон, ТО!!!... эти ваши хорошие.. добрые дела закона, всё равно: Богу угодить не могут [/quote]
Ответ, - Исполняя повеление Божии о Субботе, мы угождаем Богу через Господа Иисуса Христа, так как написано - Ни кто не придёт к Отцу, как только через Меня. Вы же неисполняете повеление Божие о Субботе и остаётесь вне Скинии Бога с человеками. Не достигаете совершенства, хоть и свидетельствуете - ХРИСТОС В НАС. Находясь в Бого-борческом раю, то есть в обольщении и боретесь против Бога и Его Заповедей. Так есть. Вот это и есть и каша!!!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 14:24
[quote user="Авденаго"]То есть, если вы, Антонинаживущая как иудей, т.е. по плоти, исполняете закон, ТО!!!... эти ваши хорошие.. добрые дела закона, всё равно: Богу угодить не могут [/quote]


Антонина Егоровн
Исполняя повеление Божии о Субботе, МЫ УГОЖДАЕМ БОГУ ЧЕРЕЗ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА

...

Если ЧЕРЕЗ ГОСПОДА,  :

ТО!!!... это уже не исполнение закона буквы (Вт 4:13)... не по вере (Гал 3:12),

НО!!!... это уже исполнение (Кол 1:25-27) Другого (Рим 7:4):

"Закона Духа жизни во Христе" (Рим 8:2)... по вере.

...

Охо-хо!!! Какая же у вас каша в голове... Извините, но я уже не могу сдерживаться.

***

Страницы: <<123...1011[12]1314...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua