Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.03.2019 9:20
Все христиане различных конфессий доказывают друг другу что только они правы и что только у них правильное толкование и понимание Библии,и что только в их обществе спасение,а все остальные заблуждаются и неправы...

Может ли быть такое,что все правы и в тоже время все неправы? Оказывается может!

Люди читают одно Писание,одно Евангелие,учатся как бы у Христа и Его Апостолов,но при этом почему то происходит разделение и споры и даже непримиримая вражда. Из за такой вражды и несогласия во мнениях о Писании люди даже убивали и убивают дру друга,и даже Иисуса сына Божия убили за то,что он не так верил и учил как это было принято и утверждено религиозными вождями в то время. Да и о Посылаемых народу Богом Пророках Он свидетельствовал:

 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,-которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

Тем же самым занимаются и называющие себя христианами,проявляя тот же дух исключительности и непримиримости ко всем инаковерующим...которые дошли до безумия и не только Закон Божий не приняли и не сохранили,а дотолковались до того что отвергают его и это отвержение и другие гибельные заблуждения сделали своими "спасительными" доктринами...

А ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ - НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ОТНОСИТ К СЕБЕ ВСЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И АПОСТОЛОВ О ТОМ,ЧТОБЫ ТРЕЗВЯСЬ И БОДРСТВУЯ ИСПЫТЫВАЛИ СВОЮ ВЕРУ И ВЕРУ ПРОПОВЕДНИКОВ - ЦЕРКОВНЫХ АПОСТОЛОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ПИСАНИЮ:

 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Но люди не хотят и даже боятся этого и ленятся самостоятельно со страхом божиим и молитвой изучать Слово Божие и поэтому попадают в зависимость от тех кто их кормит поврежденной истиной,в зависимость от мнений "отцов церкви",читают и изучают не Библию,Слово Божие,а церковную литературу и делают это основанием своей веры,не слыша того как этому учит Христос:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЕДУЩИЙ К СОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ,РОЖДАЮЩЕЙ НЕ ВЕРУ А САМОУВЕРЕННОСТЬ.

Вот он и есть тот широкий путь и просторные врата ведущие в погибель...

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Сообщение отредактировал странник - 19.03.2019 09:24

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...222324>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.04.2019 9:38

"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

через Которого верою и получили мы доступ к той благодати,...

 к престолу благодати 
(Евр 4:16),  т.е. - к Богу,

в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией
"  (Рим 5:1-2).

...

Где вы здесь увидели дела человека, т.е. дела закона, которыми бы человек, исполняющий закон,

 мог похвалиться!? Как написано:

"Где же то, чем бы хвалиться? УНИЧТОЖЕНО

Каким законом? 
законом
 дел? Нет, но ЗАКОНОМ ВЕРЫ"  (Рим 3:27).

...

Аминь.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.04.2019 9:45
Авденаго
Извините, НО!!!... может у вас тоже,
как у Андрея, вместо 7-ми духов, мухи завелись? - Ведь надо же такое написать



Антонина Егоровн
И для чего вы так ОСКОРБЛЯЕТЕ МЕНЯ? Чтобы опять

Я НЕ СПАЛА ВСЮ НОЧЬ, УМОЛЯЯ БОГА, ПРОСТИТЬ ВАС
...

...

Это не я, а вы ОСКОРБЛЯЕТЕ меня, лжесвидетельствуя о мне, что я, якобы, призываю к беззаконию.

...

Лучше НЕ СПИТЕ ВСЮ НОЧЬ, УМОЛЯЯ БОГА, чтобы Он открыл вам Свою Тайну Божью,

 Которая есть Христос в вас
(Кол 1:25-27).

...

Аминь.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.04.2019 10:54
Авденаго
У вас, Антонина, каша в голове. Вы уж извините меня, НО!!!... это действительно так.
Вот вы прилепили ГОСПОДА к ЗАПОВЕДЯМ, НО!!!...
ведь мы приближаемся к Богу не благодаря исполнению заповедей, НО!!!... исключительно,
благодаря Господу и ВЕРЕ в Его примиряющую кровь, согласно Рим 5:1

Ответ, для тебя исполнение заповедей Божиих является КАШЕЙ... СУББОТА  это каша? А для меня Суббота является----

Христианин, самое беззащитное существо. Он под ударами всех и каждого. Христианин всем раб и всем попрание. И НИ КТО КРОМЕ БОГА НЕ ЗНАЕТ ЕГО.
Авденаго попирает нас за исполнение Субботы, оскорбляет странника, Антонину, Хризантему и других. С чего бы это?!!
Но не тут то было! Мы сильны в Боге нашем и смелы как лев. Мы доказываем, утверждаем, боремся за Истину Христову и Бога Отца истина -  Десять Заповедей. Отстаиваем Субботу Господню, как завет вечный для Божьего  народа. Ибо написано, - и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас…Видим - Сам день Субботний - СВЯТ!!! Неужели не понятно, что Суббота СВЯТА!
Суббота - это земной образ Небесного Царства, день отдыха и наслаждения молитвами и встречей с Богом нашим, через Господа Христа. Так как Он сказал, никто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня, ЭТО день поклонения Господу Богу Вседержителю через Сына Его. Потому что Сын открыл нам - Язычникам,  Отца
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.04.2019 11:00
Авденаго
Лучше НЕ СПИТЕ ВСЮ НОЧЬ, УМОЛЯЯ БОГА, чтобы Он открыл вам Свою Тайну Божью, Которая есть Христос в вас

Христос во мне при исполнении ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ! Вы против исполнения Заповедей? Да или нет?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.04.2019 12:18
Антонина Егоровн
для тебя исполнение заповедей Божиих является КАШЕЙ...

СУББОТА  ЭТО КАША?

...

Перестаньте, Антонина... Вы лучше ответьте на мой вопрос, где я призываю читать заповеди, НО!!!...

не исполнять!?

КАША у вас в голове, а не в субботе... сколько же можно повторять вам!!!

***

Антонина Егоровн
АВДЕНАГО ПОПИРАЕТ НАС ЗА ИСПОЛНЕНИЕ СУББОТЫ

...

Вы что, Антонина!? - А ещё обижаетесь за кашу в вашей голове! - Откуда это вы примешали!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.04.2019 12:18
Антонина Егоровн
ОТСТАИВАЕМ СУББОТУ ГОСПОДНЮ, 

КАК ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ ДЛЯ БОЖЬЕГО  НАРОДА

...

Ну, ну, давайте продолжайте... болтать. НО!!!... на самом деле, т.е. согласно Его слова,

Бог заключил новый завет... в(о) Христе (Гал 3:17), который 

не в исполнении закона Ветхого завета, десятословия ... субботы (Вт 4:13), НО!!! ...

 в обетовании (Гал 3:17), т.е. наследство не по закону, согласно Гал 3:18:

"Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование – быть наследником мира, 

НО!!!
 праведностью ВЕРЫ
"  
(Рим 4:13), как написано:

"Праведный верою будет жить" (Рим 1:17).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.04.2019 12:18
Антонина Егоровн
СУББОТА - ЭТО ЗЕМНОЙ ОБРАЗ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА

...

Аминь... Вы правы - суббота касается только  ЗЕМНОГО, т.е. - плотиЗемли, а не - духа, Неба.

Ибо в НЕБЕСНОМ Иерусалиме не будет ни Солнцани Луны, определяющих дни недели,

 а значит - и ЗЕМНУЮ субботу

Как написано:

 "И город не имеет нужды ни в Солнце, ни в Луне для освещения своего,

 ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец
(Откр 21:23).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.04.2019 12:19
Антонина Егоровн
СУББОТА - ЭТО ЗЕМНОЙ ОБРАЗ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА

...

Да, действительно, в этом вы правы, Антонина, НО!!!... немного поправлю и дополню: 

.
- СУББОТА - ЭТО ЗЕМНАЯ ТЕНЬ НЕБЕСНОГО ХРИСТА
, согласно Евр 10:1Кол 2:16-17;

СУББОТА  для народа Божьего - это не только 7-ой день недели, как вы утверждаете, НО!!!...,

согласно определению Бога : "некоторый день, «НЫНЕ»(Евр 4:7), т.е. :

 "каждый деньдоколе можно говорить: «НЫНЕ»"  (Евр 3:13).

...

Если вы не желаете послушаться этому определению Бога (Евр 4:7), ТО!!!...

это означает только одно:

 вы, АнтонинаСтранныйХризантема.., 

ОЖЕСТОЧАЕТЕ СЕРДЦА ВАШИ
 (Евр 4:7) и не субботствуете (Евр 4:10) истинную СУББОТУ,

 которую Бог повелел соблюдать... для народа Божьего, в котором уже нет 

ни Иудея
ни Еллина (Гал 3:11).

...

Аминь

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.04.2019 12:34
Авденаго
Лучше НЕ СПИТЕ ВСЮ НОЧЬ, УМОЛЯЯ БОГА, чтобы Он открыл вам Свою Тайну Божью, Которая есть Христос в вас

Антонина Егоровн
ХРИСТОС ВО МНЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ!

...

Слава Богу, Антонина! НО!!!.. зачем вы к ЭТОЙ ИСТИНЕ примешиваете закон Ветхого завета!?

Вы что, не понимаете простого, ибо:

ХРИСТОС ВО МНЕ - это по вере. А 

- ЗАКОН, т.е. исполнение закона - не по вере, согласно Гал 3:12.

...

Пожалуйста, Антонина, не обижайтесь, НО!!!... лучше молитесь Богу об откровении (Еф 1:17),

 чтобы разобраться в  каше... в вашей голове.

***

Антонина Егоровн
ВЫ ПРОТИВ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ? ДА ИЛИ НЕТ?

...

Я уже ответил на ваш ВОПРОС.


***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.04.2019 8:46
Странные нынче стали люди верующие - законопослушных называют беззаконниками,а себя отвергающих Закон Божий считают праведными... 

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:15)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2019 9:41
странник
Странные нынче стали люди верующие - законопослушных называют беззаконниками,а себя отвергающих Закон Божий считают праведными..


Ответ
, - Я тоже удивляюсь. Есть такой Сайт на этом Форуме, - Христос худший грешник из всех...
Пишет, - Назарянин - (Христос) совершал сам и толкал других на УБИЙСТВО. Он был одним из худших лицемеров, которых видел свет. Семь смертных грехов: • Гордыня.... Назарянин был очень высокомерным, эгоистичным и тщеславным персонажем. Его непреодолимое чувство собственной важности и мания величия прет из каждой строчки Евангелия.

Пишет, - Назарянин был очень высокомерным, эгоистичным и тщеславным персонажем. Ответ, Христос был как житель Неба - ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ. ЭТО НЕ ГОРДОСТЬ А ВЛАСТЬ!

Ответ, - Но где же вы, ревнители Христовы, которые пишут, Христос в нас? И чего же вы не участвуете оправдать Христа? Или, Христос который в вас, является вот этим Назарянином?... Или вы ИСПУГАЛИСЬ РЕПРЕССИЙ??? Где вы? Или в штаны наложили с перепугу?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.04.2019 09:45
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2019 9:49
Авденаго
Вы что, не понимаете простого, ибо:
ХРИСТОС ВО МНЕ - это по вере.

Есть такой сайт на этом Форуме: - Христос худший грешник.
Пишет,
- Назарянин - (Христос) совершал сам и толкал других на УБИЙСТВО. Он был одним из худших лицемеров, которых видел свет. Семь смертных грехов: • Гордыня Назарянин был очень высокомерным, эгоистичным и тщеславным персонажем. Его непреодолимое чувство собственной важности и мания величия прет из каждой строчки Евангелия.

Пишет, - Назарянин был очень высокомерным, эгоистичным и тщеславным персонажем. 
Ответ, Христос был как житель Неба - ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ. ЭТО НЕ ГОРДОСТЬ, А ВЛАСТЬ!
Ответ, - Но где же вы, ревнители Христовы, которые пишут, Христос в нас? И чего же вы не участвуете оправдать Христа? Или, Христос который в вас, является вот этим Назарянином?... Или вы ИСПУГАЛИСЬ РЕПРЕССИЙ???
Где вы? Или в штаны наложили с перепугу?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2019 9:53
Авденаго
Пожалуйста, Антонина, не обижайтесь, НО!!!... лучше молитесь Богу об откровении (Еф 1:17
Мне было откровения, что ты Авденаго, -  ИГРАЕШЬ В СВОИ ИГРЫ... Игра твоего разума находится в обольщении.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2019 10:00
Авденаго
 истинную СУББОТУ, которую Бог повелел соблюдать... для народа Божьего, в котором уже нет  ни Иудеяни Еллина (Гал 3:11).

Всё верно, в нашем обществе и Русские и Авганцы, и Татары, и Немцы...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.04.2019 12:54
странник
Странные нынче стали люди верующие - законопослушных называют беззаконниками,а себя отвергающих Закон Божий считают праведными...

...

Перестаньте паясничать, Странный... Ведь вы всё хорошо поняли о чём идёт речь...

***

Страницы: <<123...910[11]1213...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua