Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 20:40
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”. Я точно знаю, что все имеют равные возможности. Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад? Если да, то скорее всего, вы подверглись сильному психологическому насилию со стороны религии и вам, возможно, нужно сходить к психиатру. Каким-то образом, каким-то способом — возможно, вне времени и пространства — Колоссянам 1:23 говорит: “Это Евангелие, которое вы слышали, и которое было провозглашено всякому творению под Небесами”. Итак, когда это произошло? Бόльшая часть Церкви даже не слышала Евангелия! Они слышали проповеди морального клуба и законнические системы взбирания на стенку внутри колеса хомяка. Этот стих говорит мне, что каким-то образом, каким-то способом, каждый будет иметь возможность увидеть Его, как Он на самом деле есть — услышать истинное Евангелие.

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...161718>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.02.2019 22:19
maikl67
/quote] -  В том то и дело, что Иисус исполнил Закон и предписания, дабы мы в нем пребывали в ЗАКОНЕ ЖИЗНИ... Пожалуйста, напишите мне своё мнение о ЗАКОНЕ ЖИЗНИ.. СВОЁ понимание?

 Десять заповедей нравственного Закона Божьего есть божественная Конституция Вселенной, единое мерило нравственности,создающее нравственное единство нравственных существ всей Вселенной, как ангелов и жителей других миров, так и жителей нашей земли. Поэтому все люди морально ответственны перед Законом Божьим и обязаны его исполнять. 
Написано:  "Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростёрли небеса, и всему воинству их дал Закон Я" (Ис.45:12).  

  Закон Божий есть единый определитель добра и зла, измеритель состояния праведности и греховности   Первые четыре заповеди этого Закона регулируют отношения между Творцом и творениями, а остальные шесть заповедей определяют взаимные отношения творений между собой.  
"Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? 
Иисус сказал ему: "Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" - 
Сия есть первая и наибольшая заповедь
 (Это первая скрижаль - четыре заповеди) 
Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"
 (вторая скрижаль -  остальные 
шесть заповедей)   
На сих двух заповедей утверждается весь закон и пророки
(пророчества)"  (Матф.22:36-40).  Здесь говорится именно о Божьем Законе десять заповедей, но никто не обращает на это внимания.  Каждая заповедь имеет и духовное значение, а также и две стороны. Например: заповедь говорит "Не кради",т.е. не посягай, не присваивай чужое (это отрицательная сторона), и в то же время требует, чтобы мы были щедрыми, помогая другим (положительная сторона) 

  В Законе Божьем выражен Божий характер - Его любовь и правосудие. Как характер любого государства узнаётся по его законам (конституции), так и характер Божий виден в Его великом нравственном Законе - Конституции всей Вселенной. 
Бог есть нравственность, поэтому и Его Закон назван нравственным.  

   Закон жизни, что же это такое? 
Написано: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня - любить Господа, Бога  твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его; и будешь ты ЖИТЬ, и благословит тебя Господь на земле" (Втор.30:15-20).  
Как видим только исполнение Закона Божьего гарантирует нам спасение.  Нужно родится от воды (от учения ) и духа (от Святого Духа, только Он помогает нам обрести нравственность Христа)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.02.2019 23:12
Авденаго
А вы, Хризантема, ВОЗРОЖДЕНЫ, согласно Ин 3:6? - 

 Я не вам задала этот вопрос. Ну если вам так интересно знать отвечу словами ап.Павла:  я не почитаю себя достигшей, а только забываю заднее и простираюсь вперёд. Я никогда не скажу, что я уже спасенная, или, что я уже возрожденная, но стремлюсь к этому . Это и есть  цель и сущность всей моей жизни.  Только нравственность есть основа нашего спасения "Отворите ворота (на небо); да войдёт народ праведный, хранящий  истину   (Ис.26:2). 

Авденаго
Когда "должно" - сейчас или ПОСЛЕ СМЕРТИ? - Такой же.. подобный вопрос задаёт и брат:

"СПАСЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ или сейчас?".

 Спасение сейчас может быть только спасение от греха. При крещении человека погружают полностью в воду.  Это означает, что он утонул. умер для своей прошлой жизни, и когда вынырнул, то это означает, что он воскрес для новой, обновлённой жизни. Всё старое, все грехи остались позади в той старой. безбожной жизни, а теперь вы приобщились к Богу и должны стараться жить по Божьему.Просить Духа Святого у Бога, чтобы Дух Святой помог вам облечься в виссон белый и чистый.  И если вы сейчас до пришествия Христа и умрёте (буквально) обновлённым, то и Христос вас воскресит обновлённым для жизни вечной. Но если вы сейчас умрёте имея хоть маленький грешок, который вы лелеяли и неисповедали пред Богом, то и воскресните для суда для смерти вечной.  

Так что никто не может уверять, что он уже спасен, это будет просто самоуверенность, хвастовство. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.02.2019 9:25
Ирина777
Ага, а тут то написано про "дела человеков".  В какой- то назначенный день Бог будет их судить. Ну и где до того дня суда все их души?

Где то у Бога в духовном мире, где еже еще.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.02.2019 21:22
Хризантема
Закон жизни, что же это такое? 
Написано: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня - любить Господа, Бога  твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его; и будешь ты ЖИТЬ, и благословит тебя Господь на земле" (Втор.30:15-20).  

Как хорошо вы мне привели в довод Закон Жизни ) Давайте мы пойдём ещё назад... ) Адаму какие заповеди, законы даны были ? Он был поставлен только перед двумя деревьями - 
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Книга Бытие 2:9) Видите, Хризантема, откуда берётся Закон Жизни? С дерева Жизни ) Видите ли, Хризантема, Бог отлучил Адама от Жизни - 
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Книга Бытие 3:22)
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Книга Бытие 3:24) 
И теперь вы хотите сказать, что приведенный вами Втор. 30:15-20 ЕСТЬ ЗАКОН ЖИЗНИ? ) Мда...
11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов рукою посредника.
23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам )
Сообщение отредактировал maikl67 - 26.02.2019 21:24
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 10:30
maikl67" - И теперь вы хотите сказать, что приведенный вами Втор. 30:15-20 ЕСТЬ ЗАКОН ЖИЗНИ? ) Мда...11. А что законом никто не оправдывается пред Богом.
Ответ, - Ясно, теперь можете нарушать ЗАКОН БОЖИЙ  -10 ЗАПОВЕДЕЙ... Но ведь Новый Завет связан с Ветхим Заветом и так же с Законом жизни. Оправдываться вам придётся, чем вы и занимаетесь всё время, цитатами из Евангелия! Как вас кусает день Господень – СУББОТА!
Стараетесь доказать что Бог наш не есть Бог богов! и что заповеди Его для вас туфта! Говорит Господь,  Есть Рай Божий, но- Есть Рай и Богоборческий. ( Где борются против Заповедей Божиих.) Многие находятся в нём и не могут понять, кому служат.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 10:41
Игнат
Ага, а тут то написано про "дела человеков".  В какой- то назначенный день Бог будет их судить. Ну и где до того дня суда все их души?

Ответ, - Ездра пишет, что души находятся в затворах, охраняемые молчаливыми Ангелами.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 10:47
Хризантема
Так что никто не может уверять, что он уже спасен, это будет просто самоуверенность, хвастовств

Ответ, - Рад бы в Рай, да грехи не пускают, говорят в народе. На всё есть воля Божия... Вот Баптисты считают, что они все уже прописаны в Царстве Неб.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 13:24
Авденаго
А вы, Хризантема, ВОЗРОЖДЕНЫ, согласно Ин 3:6? - 

 
Хризантема
отвечу словами ап.Павла:  Я НЕ ПОЧИТАЮ СЕБЯ ДОСТИГШЕЙ, А ТОЛЬКО ЗАБЫВАЮ ЗАДНЕЕ И ПРОСТИРАЮСЬ ВПЕРЁД.

***

Разве нужно достигать (воз)рождения от Бога?

- Разве не Бог рождает нового человека - духа (Ин 3:6;Иак 1:18).. по

избранию благодати  и вводит его в царство Сына Своего (Кол 1:13)?

- Разве от нашего усилия, желания (воз)родиться наш дух (воз)рождается (Иак 1:18)?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 13:26
Хризантема
Спасение сейчас может быть только СПАСЕНИЕ ОТ ГРЕХА.

Я никогда не скажу, что Я УЖЕ СПАСЕННАЯ, или, что Я УЖЕ ВОЗРОЖДЕННАЯ

но СТРЕМЛЮСЬ К ЭТОМУ . Это и есть  цель и сущность всей моей жизни. 

***

Как можно быть спасённым от греха и не быть (воз)рожденным!? - Не знаете, что пишите.

Разве не происходит (воз)рождение... разве не становимся мы сынами при прощении грехов, как это 

произошло с Закхеем

"Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама" (Лк 19:9).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 13:27
Вы, Хризантема, к кому себя относите: к рабам или сынам Бога?
 
Принадлежите ли вы  к тем, к кому относятся слова:

- "родил нас Словом Истины" (Иак 1:18).

- "возродивший нас по великой Своей милости  воскресением Иисуса Христа" (1Пт 1:3).

- "возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, Живаго" (1Пт 1:23).

- "Он СПАС НАС не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости

банею ВОЗРОЖДЕНИЯ .. Святым Духом
" (Тит 3:5).

Где вы здесь, в Тит 3:5, прочитали, что возрождения можно достичь нашими делами праведности?

И ещё заметьте в этом стихе: 

- спасение
 сопровождается возрождением; т.е.

- не бывает спасения без возрождения.

.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 13:27
Хризантема
Но если вы сейчас умрёте, имея хоть маленький грешок, который вы лелеяли и не исповедали пред Богом, то и ВОСКРЕСНИТЕ ДЛЯ СУДА ДЛЯ СМЕРТИ ВЕЧНОЙ.  

***

Ну, это уж слишком!!! Не знаете, что пишите.... Не знаете Писания.

Если бы мы спасались делами своими праведными, то тогда вы были бы правы. Но мы спаслись (Тит 3:5) и 

спасаемся и спасёмся (Рим 5:9) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО милостью Его... через Христа и в Нём..по вере в Него!!! 

Если же мы поступаем недостойно (1Кор 11:29), то даже в этом случае мы не будем осуждены с миром  на 

погибель (1Кор 11:32). Мы можем быть наказаны... даже смертью физической (1Кор 11:30,32), НО!!!... 

по милости Божьем... всё равно спасёмся, как написано:

"У кого дело сгорит, тот потерпит урон; 

впрочем сам 
(дух возрождённый) спасётся, но так, как бы из огня" (1Кор 3:15)...

Даже такой человек, как в 1Кор 5:1-7

согрешающего осудили силою Духа Святого к смерти физической, 

чтобы "возрождённый дух его был спасён в день Господа".

 То есть он не будет участвовать в первом воскресении (Откр 20:5), 

т.е. он не приобретёт славное духовное тело, но спасётся только его дух.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.02.2019 13:27
Итак:

- если даже таковой верующий с возрождённым духом нарушит одну из заповедей сих малейших 

(Мф 5:19), он не теряет Царства Небесного, благодаря полученной праведности Божьей во Христе, 

превосходящей человеческую (Мф 5:20). Он только потеряет награду и наречётся наименьшим в Царстве 

Небесном
, согласно Мф 5:19.  НО!!!...

- если ты не возрождён духом, то твоя праведность.. даже великая,  превышающая праведность верующего с 

возрождённым духом, не поможет тебе войти в Царство Небесное (Мф 5:20) и остаться в Нём.

***

Имел ли великий пророк, Иоанн Креститель,  возрождённый дух, согласно написанному в Мф 11:11:

"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; 

но меньший в Царстве Небесном больше его
"?


Подумайте, сравнивая этот стих с Мф 5:19
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.02.2019 13:32
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 13:38
Антонина Егоровн
Ответ, - Ясно, теперь можете нарушать ЗАКОН БОЖИЙ  -10 ЗАПОВЕДЕЙ...
Но ведь Закон Жизни не отменяет Закон Божий, Закон Жизни пошёл дальше... Если я не прелюбодействовал физически - Закон не наказывает меня, но если глазами я это сделал - Закон Жизни осуждает меня в сердце моём.. То кольми паче Бог осуждает мня... Жизнь Христа во мне не нарушит Закон. но исполнить, я уже не стараюсь, ОНО САМО СОБОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ БЛАГОДАРЯ ЖИЗНИ ХРИСТА ВО МНЕ...Я хвалюсь Христом и Его Работой.... И покоюсь в Его Жизни, и не кусает меня суббота.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 15:25
Авденаго
Разве нужно достигать (воз)рождения от Бога?
- Разве не Бог рождает нового человека - духа (Ин 3:6;Иак 1:18).. по

Ответ, - Нужно достигать, приучать себя к постоянным молитвам и чтению Писаний. - 14твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Пишите,Разве от нашего усилия, желания (воз)родиться наш дух (воз)рождается 
Ответ, - Ничего не происходит автоматически, и только от нашего усилия. Христос говорит, - ПРИМЕНЯЮЩИЙ УСИЛИЕ ВОСХИЩАЕТ ЕГО. А веровать? - И бесы веруют и трепещут
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.02.2019 15:34
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2019 15:36
maikl67
И покоюсь в Его Жизни, и не кусает меня суббота

Не кусает, потому что не любишь Бога.

Страницы: <<123...78[9]1011...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua