Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 20:40
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”. Я точно знаю, что все имеют равные возможности. Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад? Если да, то скорее всего, вы подверглись сильному психологическому насилию со стороны религии и вам, возможно, нужно сходить к психиатру. Каким-то образом, каким-то способом — возможно, вне времени и пространства — Колоссянам 1:23 говорит: “Это Евангелие, которое вы слышали, и которое было провозглашено всякому творению под Небесами”. Итак, когда это произошло? Бόльшая часть Церкви даже не слышала Евангелия! Они слышали проповеди морального клуба и законнические системы взбирания на стенку внутри колеса хомяка. Этот стих говорит мне, что каким-то образом, каким-то способом, каждый будет иметь возможность увидеть Его, как Он на самом деле есть — услышать истинное Евангелие.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...161718>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 15:25
Антонина Егоровн
Благословит вас Господь в Деле Его на земле...
АМИНЬ..
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.02.2019 20:01
maikl67
странник
16. Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
. это есть тень будущего, а тело — во Христе

А разве будущее уже наступило?
- ХРИСТОС КАК ПРОШЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ... Да да, ХРИСТОС - моё БУДУЩЕЕ, оно есть сейчас у меня вместо СУББОТЫ )) Знаете, милый странник. вы мечете цитаты Библии вместо своих ПЕРЕЖИВАНИЙ ХРИСТА, вы с ним лично не ВСТРЕТИЛИСЬ... у вас нет общения ЖИВОГО с НИМ...[/quote] 

Да, Майкл, Христос может быть и ваше будущее, не спорю, но только не настоящее. Не верю я в ваше общение ЖИВОГО С НИМ. не верю вот и всё. Не нужны Христу непослушники, отвергающие Его Законы и постановления. Я вас уважаю лишь только за то, что у вас нет злобы как у Стаса, но Библию вы совсем не понимаете, да и не хотите. А так хочется, чтобы вы опомнились и увидели истинный свет, исходящий от Самого Христа. Но видать вам закрыто.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.02.2019 20:40
Хризантема
Не нужны Христу непослушники, отвергающие Его Законы и постановления. Я вас уважаю лишь только за то, что у вас нет злобы, как у Стаса...

Стас - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Адвентисты и субботники - отпетые богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). А богопротивников Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения – блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 22.02.2019 20:41
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
23.02.2019 7:49
Хризантема
Не верю я в ваше общение ЖИВОГО С НИМ. не верю вот и всё. Не нужны Христу непослушники, отвергающие Его Законы и постановления.
Я знаю, ДУХ ДЫШИТ где хочет, поэтому ОН сможет либо подтвердить ваши сомнения, либо отвергнуть...  И я не защищаю себя и свои откровения, ими делюсь - хотите - испытывайте... не насаждаю... СПАСЕНИЕ ОДНО, но вот дороги для СПАСЕНИЯ РАЗНЫЕ, Начиная от соблюдения до общения....  ЧАСТО, и ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА и учителя, и пастора учат говоря - 39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. НО ИИСУС ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТ - 
40. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39,40)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2019 15:48
maikl67
А разве будущее уже наступило?
- ХРИСТОС КАК ПРОШЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ... Да да, ХРИСТОС - моё БУДУЩЕЕ, оно есть сейчас у меня вместо СУББОТЫ )) Знаете, милый странник. вы мечете цитаты Библии вместо своих ПЕРЕЖИВАНИЙ ХРИСТА, вы с ним лично не ВСТРЕТИЛИСЬ... у вас нет об щения ЖИВОГО с НИМ...[/quote] 

Ох и хвастунишка. Нужны вы Христу, не соблюдающего Его Закон 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.02.2019 15:59
maikl67
Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39,40)

  Вот, вот прийти  к Нему, но не буквально, а духовно. Как вы можете прийти к Нему буквально? А духовно это исполнением Его воли Почему вы пишете не предложениями из Писания, а отрывками, там два слова, тут два слова и получается набор слов понятных только вам одному. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2019 16:26
Хризантема
А так хочется, чтобы вы опомнились и увидели истинный свет, исходящий от Самого Христа. Но видать вам закрыто

Есть Рай Божий. Есть Рай Богоборческий. Многие находятся в нём и не могут понять, кому служат.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.02.2019 8:02
Хризантема
Почему вы пишете не предложениями из Писания, а отрывками, там два слова, тут два слова и получается набор слов понятных только вам одному.
Доброго вам.. ) Иногда пишу полностью предложения, чтобы понятно было весь контекст, а иногда, просто показывая позицию,  направление которая либо логически дает толчок вначале, в средине, в конце.. Например - 
.......ЧАСТО, и ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА и учителя, и пастора учат говоря - 39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. НО ИИСУС ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТ - 
40. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39,40)
Думаю, это не манипулятивный маневр, это логическое завершение СЛОВ ИИСУСА БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНО....
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.02.2019 8:08
Хризантема
Вот, вот прийти  к Нему, но не буквально, а духовно. Как вы можете прийти к Нему буквально?
Очень просто, читая СЛОВО ПИСАНИЯ МЫ СОПРИКАСАЕМСЯ С НИМ, ВЕДЬ ОН СЛОВО... СЛОВОМ ВСЁ СОТВОРЕНО. Почему духовно, а не с помощью законов и предписаний? Потому что единственный инструмент соприкасания и общения с Богом - ВОЗРОЖДЁННЫЙ ДУХ ЧЕЛОВЕКА.. Дух человека - та же самая природа что и ДУХ БОЖИЙ, поэтому БОГ ИЩЕТ СЕБЕ не законничество, не соблюдения, которые вытесняют самого БОГА, а ПОКЛОННИКОВ В ДУХЕ И ИСТИНЕ... Ведь уже в истории доказано даже на человеческом уровне - законники УБИЛИ НЕВИНОВНОГО, и КРОВЬ ИХ НА НИХ И ИХ ДЕТЯХ... Зачем снова идти в это законничество? 
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.02.2019 8:36
Хризантема
Да, Майкл, ХРИСТОС МОЖЕТ БЫТЬ И ВАШЕ БУДУЩЕЕ, НЕ СПОРЮ, НО ТОЛЬКО НЕ НАСТОЯЩЕЕ.

***

Извините, что влезаю...не в состоянии промолчать.

Так говорит Писание: 

- ЕСЛИ ХРИСТОС НЕ ВАШЕ, ХРИЗАНТЕМА, НАСТОЯЩЕЕ, ТО И БУДУЩЕЕ ВАШЕ ТОЖЕ БУДЕТ БЕЗ НЕГО.

Как вы узнаете Его голос в будущем, если сейчас не знаете: 

"овцы за Ним идут, потому что знают голос Его (настоящее время)"  (Ин 10:4).

"Истинно, истинно говорю вам:

наступает время
 (
будущее), и настало уже (настоящее)
,

когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут
"  
(Ин 5:25).

- ЕСЛИ ВЫ СЕЙЧАС НЕ ОЖИВОТВОРЕНЫ (Ин 3:6), и не ВОСКРЕСЕНЫ ВО ХРИСТЕ ,

 ТО И В БУДУЩЕМ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЭТО:

"вас, мертвых (прошлое) по преступлениям и грехам вашим,

 Бог оживотворил и воскресил со Христом, и посадил на небесах во Христе Иисусе 
(настоящее),

дабы явить в грядущих веках (будущее) преизобильное богатство благодати Своей 

в благости к нам во Христе Иисусе
(Еф 2:1). 




Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.02.2019 8:36
Хризантема
НЕ ВЕРЮ Я В ВАШЕ ОБЩЕНИЕ ЖИВОГО С НИМ. 

НЕ ВЕРЮ
 ВОТ И ВСЁ
.
.

***

А ЭТО уж кому дано... от Бога, как сказал Иисус:

"не ропщите..никто не может прийти ко Мне (т.е. - не может веровать)

если то не дано будет ему от Отца Моего
" (Ин 6:43,65):

"овцы за Ним идут, потому что знают голос Его,

 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса
" (Ин 10:4-5).

Когда умер Иисус, овцы остались без Пастыря. Но, как и обещал (Ин 14:18), Он не оставил нас на всегда . 

Сейчас Он с нами и в нас. Мы слышим "помазание Святого" (1Ин 2:20; Ин 3:8) и следуем за Ним (Рим 8:14).

 КАК ЖЕ БЕЗ ЭТОГО-ТО!!!

***

Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим 8:9).

***
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
24.02.2019 11:08
Авденаго
Когда умер Иисус, овцы остались без Пастыря. Но, как и обещал (Ин 14:18), Он не оставил нас на всегда . 

Он это обещал своим апостолам. 

Авденаго
Сейчас Он с нами и в нас. Мы слышим "помазание Святого" (1Ин 2:20; Ин 3:8) и следуем за Ним (Рим 8:14).

https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 11:46
maikl67
Иногда пишу полностью предложения, чтобы понятно было весь контекст, а иногда, просто показывая позицию,  направление которая либо логически дает толчок вначале, в средине, в конце.. Например - 
.......ЧАСТО, и ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА и учителя, и пастора учат говоря -

Ответ, - А меня больше интересуют понятия человека, а не цитаты из Евангелия. Если цитата, то поясни, как понимаешь. Спасибо.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.02.2019 12:14
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 12:14
Авденаго
- ЕСЛИ ХРИСТОС НЕ ВАШЕ, ХРИЗАНТЕМА, НАСТОЯЩЕЕ, ТО И БУДУЩЕЕ ВАШЕ ТОЖЕ БУДЕТ БЕЗ НЕГО.Как вы узнаете Его голос в будущем, если сейчас не знаете: 

Не думаю что Хризантема живёт без Христа от того, что исполняет Десять Заповедей.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.02.2019 15:05
Антонина Егоровн
Ответ, - А меня больше интересуют понятия человека, а не цитаты из Евангелия. Если цитата, то поясни, как понимаешь.
Извиняюсь сестричка. я не понял смысл вопроса?

Страницы: <<123456[7]89...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua