Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 20:40
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”. Я точно знаю, что все имеют равные возможности. Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад? Если да, то скорее всего, вы подверглись сильному психологическому насилию со стороны религии и вам, возможно, нужно сходить к психиатру. Каким-то образом, каким-то способом — возможно, вне времени и пространства — Колоссянам 1:23 говорит: “Это Евангелие, которое вы слышали, и которое было провозглашено всякому творению под Небесами”. Итак, когда это произошло? Бόльшая часть Церкви даже не слышала Евангелия! Они слышали проповеди морального клуба и законнические системы взбирания на стенку внутри колеса хомяка. Этот стих говорит мне, что каким-то образом, каким-то способом, каждый будет иметь возможность увидеть Его, как Он на самом деле есть — услышать истинное Евангелие.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...161718>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 17:20
Давайте иначе ) О какой награде идёт речь?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.02.2019 17:55
maikl67
Антонина Егоровн
Ответ, - Для Авденаго лукавство - это Суббота Господня! - И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Суббота как ДЕНЬ ПОКОЯ в ХРИСТИАН постоянно, в любое время. Христос сказал- придти к нему и Он успокоит нас. Суббота как прообраз Христа. Христос - Настоящая суббота. Впрочем не обманывайтесь - СУББОТА как день покоя дан еврейскому народу как прообраз НАСТОЯЩЕГО ПОКОЯ. Вы еврейка? Внимательно пожалуйста изучите послание к евреям. Прочитайте внимательно и это - 
16. Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
. это есть тень будущего, а тело — во Христе

А разве будущее уже наступило?

ВО ХРИСТЕ - ЭТО В ПОСЛУШАНИИ БОГУ ИЛИ В БЕЗЗАКОНИИ?!

maikl67
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… (Послание к Колоссянам 2:13,14)

ЧТО БЫЛО ПРИГВОЖДЕНО КО КРЕСТУ? ЖЕРТВА ИЛИ ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Рим.13:9,10)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.02.2019 21:52
Странник,я мягко пишу вам- вы не внимательны...  Библия пишет - ...истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас,... Где вы уважаемый увидели, что здесь Библия или я трактовал Жертве, Заповеди?  Подучитесь немножко у Господа, ОН большой Наставник и УЧИТЕЛЬ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.02.2019 8:32
maikl67
Странник,я мягко пишу вам- вы не внимательны...  Библия пишет - ...истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас,... Где вы уважаемый увидели, что здесь Библия или я трактовал Жертве, Заповеди?  Подучитесь немножко у Господа, ОН большой Наставник и УЧИТЕЛЬ.

Подучиться у Господа - это не значит у вас...

Неужели у  вас нет разума понять,что Христос своим учение не Закон Божий истребил,который учит любить Бога и ближнего,как написано:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

Неужели это все против нас написано и  Христос его " истребил"?!

Учителям надо учиться думать и размышлять,прежде чем становиться учителями! Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
(Иак.3:1):
Сообщение отредактировал странник - 12.02.2019 08:33
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.02.2019 20:49
Доккуш
ВЫ БУДЕТЕ ПРОТИВ ЕСЛИ Я СКАЖУ: ОТЕЦ БОЛЬШЕ ХРИСТА?

Авденаго
Я уже ответил в посте выше:

Авденаго
Конечно больше, потому что не Отец из Сына, но Сын из Отца.     НО!!!... в тоже время:

Сын равен Отцу по сущности Своей, потому что Сын.

Согласно Писанию, оба Они названы: "Жизнь вечная" (Ин 17:3; 14:6; 1Ин 5:12-13,20)... 

То есть Они имели в Самих Себе эту Жизнь (Ин 5:26)... и только Они, потому что из Божественного рода!!!

*****

Да, Я БУДУ ПРОТИВ, потому что это НЕ ПОЛНАЯ истина о Них... И Я ВАМ ЭТО ХОРОШО, Т.Е.

ПРОСТО объяснил.

Доккуш
ТО ЕСТЬ, ВЫ ПРОТИВ ПИСАНИЯ.

Авденаго
повторяю Вам совет: 

- НЕ УКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ПРОСТОТЫ К ЛУКАВСТВУ
.

не давайте места диаволу (Еф 4:27), чтобы он не смог повредить ваш ум, согласно 2Кор 11:3.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.02.2019 20:58
Авденаго
Вам совет:

- НЕ УКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ПРОСТОТЫ К ЛУКАВСТВУ
.

- не давайте места диаволу (Еф 4:27), чтобы он не смог повредить ваш ум, согласно 2Кор 11:3.

Антонина Егоровн
ДЛЯ АВДЕНАГО ЛУКАВСТВО - ЭТО СУББОТА ГОСПОДНЯ! - И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

*****

Лукавый тот, кто извращает слова говорящего, лжесвидетельствуя о нём.

*****
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.02.2019 21:17
Антонина Егоровн
Ответ, - Для Авденаго лукавство - это Суббота Господня! - И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

maikl67
СУББОТА КАК ДЕНЬ ПОКОЯ В ХРИСТИАН ПОСТОЯННО, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Христос сказал- придти к нему и Он успокоит нас. Суббота как прообраз Христа. Христос - Настоящая суббота. Впрочем не обманывайтесь - СУББОТА как день покоя дан еврейскому народу как ПРООБРАЗ НАСТОЯЩЕГО ПОКОЯ.
 Вы еврейка? Внимательно пожалуйста изучите послание к евреям. Прочитайте внимательно и это - 
16. Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
. это есть ТЕНЬ БУДУЩЕГО, а тело — во Христе.

странник
А РАЗВЕ БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО?
.

***

Да!!! разве вы, Странник, этого не знали!?

Для "древних" - это будущее, а для нас - это настоящее время, которое началось с пришествия Христа и

которое называется некоторый день...каждый день, доколе говорится: "НЫНЕ" (Евр 4:7; 3:15).

Согласно Евр 4:9, именно этот каждый день мы обязаны субботствовать, как СУББОТУ.

***

Если у вас есть возражения, прошу не молчать.

Ваше молчание будем считать, как согласие с этой истиной.

Аминь....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.02.2019 21:26
странник
Неужели у  вас нет разума понять,что ХРИСТОС СВОИМ УЧЕНИЕМ НЕ ЗАКОН БОЖИЙ ИСТРЕБИЛ

Вы правы... Прежний закон остаётся детоводителем ко Христу, но только до времени пришествия веры,

как написано в Гал 3:24-25

Ибо вера исповедует: "Законом я умер для закона.. освободились от него" (Гал 2:19; Рим 7:6).

Аминь...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.02.2019 12:38
Eugene90
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”.

А что, Христос учил чтобы его исповедовали? Может ссылку на это место в Библии дадите? 

Eugene90
Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад?

Ад. Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. 

Согласно Библии ад это общая могила человечества. Иов, например, даже просил Всевышнего скрыть его там, чтобы не терпеть своих мучений (Иов 14:13). 
Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? 
Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Eugene90
“Это Евангелие, которое вы слышали, и которое было провозглашено всякому творению под Небесами”. Итак, когда это произошло?

Поскольку все, кто становились учениками, становились также проповедниками Слова, благая весть быстро распространялась, и когда Павел писал Письмо колоссянам (ок. 60—61 н. э., или прибл. через 27 лет после смерти Христа), он мог сказать, что благая весть «проповедана среди всего творения под небом». Следовательно, пророчество Христа о том, что благая весть будет проповедана всем народам (Матфея 24:14; Марка 13:10), впервые исполнилось до уничтожения Иерусалима и его храма в 70 г. н. э.. 
Из слов самого Иисуса, а также из книги Откровение, записанной после уничтожения Иерусалима, видно, что в большем масштабе это пророчество исполнится после того, как Христос начнет царствовать, и до того, как будут уничтожены все враги Царства. Откровение 12:7—12, 17; 14:6, 7; 19:5, 6; 22:17).
Сообщение отредактировал Assistance - 19.02.2019 13:09
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.02.2019 12:46
Assistance
А что, ХРИСТОС УЧИЛ ЧТОБЫ ЕГО ИСПОВЕДОВАЛИ? Может ссылку на это место в Библии дадите? 

"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом

и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению(Рим 10:9-10).

Извините за подсказку....не утерпел.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.02.2019 13:12
Авденаго
Assistance
А что, ХРИСТОС УЧИЛ ЧТОБЫ ЕГО ИСПОВЕДОВАЛИ? Может ссылку на это место в Библии дадите? 

"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом

и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению(Рим 10:9-10).

Извините за подсказку....не утерпел.

Да незачем извиняться, всё правильно.
Римлянам 10:9  И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах», что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. 10 Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 17:13
странник
16. Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой‐нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
. это есть тень будущего, а тело — во Христе

А разве будущее уже наступило?[/quote] - ХРИСТОС КАК ПРОШЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ... Да да, ХРИСТОС - моё БУДУЩЕЕ, оно есть сейчас у меня вместо СУББОТЫ )) Знаете, милый странник. вы мечете цитаты Библии вместо своих ПЕРЕЖИВАНИЙ ХРИСТА, вы с ним лично не ВСТРЕТИЛИСЬ... у вас нет общения ЖИВОГО с НИМ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2019 18:45
maikl67
ХРИСТОС - моё БУДУЩЕЕ, оно есть сейчас у меня вместо СУББОТЫ


Ответ
, - Только вот Христос придёт к Своим в день Субботний и придёт к тем, кто Его ждёт, исполняя Субботу Его, так как Он Господин этой Субботы... Так что без Субботы вам не обойтись.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.02.2019 20:46
Антонина Егоровн
Так что без Субботы вам не обойтись
не перестаю вас называть милой сестричкой... Я не смогу обойтись без ХРИСТА... ОН все для меня - СУББОТА, ПРАЗДНИК, ЖИЗНЬ, АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ,,,,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 6:47
maikl67
Я не смогу обойтись без ХРИСТА... ОН все для меня - СУББОТА, ПРАЗДНИК, ЖИЗНЬ, АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ

Благословит вас Господь в Деле Его на земле...

Страницы: <<12345[6]78...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua