Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 20:40
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”. Я точно знаю, что все имеют равные возможности. Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад? Если да, то скорее всего, вы подверглись сильному психологическому насилию со стороны религии и вам, возможно, нужно сходить к психиатру. Каким-то образом, каким-то способом — возможно, вне времени и пространства — Колоссянам 1:23 говорит: “Это Евангелие, которое вы слышали, и которое было провозглашено всякому творению под Небесами”. Итак, когда это произошло? Бόльшая часть Церкви даже не слышала Евангелия! Они слышали проповеди морального клуба и законнические системы взбирания на стенку внутри колеса хомяка. Этот стих говорит мне, что каким-то образом, каким-то способом, каждый будет иметь возможность увидеть Его, как Он на самом деле есть — услышать истинное Евангелие.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.07.2019 17:47
maikl67
]Так что Христос будет 1000 лет со Своими искупленными на небе.  А насчет евреев, тот кто примет Христа может вновь привиться на природную маслину, но не нация в целом.  А то что в Иез.37 сказано о костях, то на евреях не исполнилось, но исполнится на духовном Израиле.  
Здесь вы правы...[/quote]

1000 лет Христос будет с евреями в 1000-летнем Царстве, потому что они не приняли Спасителя и приносили жертвы. Там будет построен храм и они еще будут в нем приносить жертвы, постепенно осознавая, что вместо прообразных жертв пришел Образ - Христос.

Кости воскресшие - это ветхозаветный Израиль, которому была обещана земля обетованная, и они ее получат, там не будет хищник поедать добычу, змеи не будут кусать, как описано в 11 главе Исайи, сатана будет скован на 1000 лет.

Духовного Израиля нет, есть Израиль и Церковь Божия, у них различные эсхатологические пути по закону диспенциализма. Духовный Израиль - это придумка адвентизма.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 18:13
Керренгаппух
Там будет построен храм и они еще будут в нем приносить жертвы, постепенно осознавая, что вместо прообразных жертв пришел Образ - Христос.
Если можно, то точнее -Истина - Христос

Керренгаппух
Духовного Израиля нет, есть Израиль и Церковь Божия, у них различные эсхатологические пути по закону диспенциализма. Духовный Израиль - это придумка адвентизма.
Есть.. Определение Израиль в принципе означает Принц Бога, Божий. Возможно нет точного определения духовный Израиль, но косвенно упоминания явно есть. Когда Бог Благословлял Авраама - 17. то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих… (Книга Бытие 22:17) То есть звёзды имеют отношение к небесному, песок к земному Израилю... Можно поставить под сомнение это утверждение, но - 14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду…(Послание к Ефесянам 2:14)
16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.(Послание к Ефесянам 2:16) То есть ИЗ ДВУХ НАРОДОВ - Израиля и Христиан соединит в одно ТЕЛО. То есть Израиль плотской и Израиль духовный. Один брат Христу по телу другой - по духу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.07.2019 18:19
maikl67
То есть Израиль плотской и Израиль духовный. Один брат Христу по телу другой - по духу.

Есть Израиль и есть Церковь Божия, третьего не дано. Косвенно у вас за уши притянуто.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 18:29
Керренгаппух
Есть Израиль и есть Церковь Божия, третьего не дано.
Конечно это верно. Но и верно то, Израилем являются ЕВРЕИ-те, которые перешли через реку, так и ДУХОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ, который тоже перешел через реку, крестившись, являясь Женой Христа, как и Израиль по плоти женой Бога...

Керренгаппух
Косвенно у вас за уши притянуто.
Как понять это выражение из ваших уст?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.07.2019 18:31
maikl67
Керренгаппух
Косвенно у вас за уши притянуто.
Как понять это выражение из ваших уст?

Духовного Израиля не существует. А за ши притянуто - это придание тексту смысла, который в нем не заложен.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 19:01
Керренгаппух
А за ши притянуто - это придание тексту смысла, который в нем не заложен.
Я предоставил вам для размышления, если вы поразмыслили что нет - за уши я вас не тяну, к миру призвал нас Господь )
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.07.2019 20:31
maikl67
Я предоставил вам для размышления, если вы поразмыслили что нет - за уши я вас не тяну, к миру призвал нас Господь )

Я поразмышляла нед этим неоднократно и пришла к выводу, что никакого духовного Израиля нет. А вытам как хотите.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 20:36
Керренгаппух
Я поразмышляла нед этим неоднократно и пришла к выводу, что никакого духовного Израиля нет. А вытам как хотите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.07.2019 9:20
[quote user="Керренгаппух"]Я поразмышляла нед этим неоднократно и пришла к выводу, что никакого духовного Израиля нет. А вы там как хотите[/quote]
Ответ, - А мы понимаем, слово Израиль - это победитель. В Израиле были святые - пророки, книжники, прозорливцы, они составляли Святой Остаток Израиля. Это и есть духовный Израиль. И в Христианстве так же существует Остаток, которые живут по Евангельскому Учению, не согрешают, соблюдают себя для Ц. Небесного.... Но надежда всякого на милость Божию. Остальных как Бог усмотрит.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1617[18]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua