Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
16.01.2019 20:40
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте”. Я точно знаю, что все имеют равные возможности. Думаете ли вы, что тот, кто умер в Ботсване в 1534, кто никогда не слышал Евангелия, автоматически попадает в ад? Если да, то скорее всего, вы подверглись сильному психологическому насилию со стороны религии и вам, возможно, нужно сходить к психиатру. Каким-то образом, каким-то способом — возможно, вне времени и пространства — Колоссянам 1:23 говорит: “Это Евангелие, которое вы слышали, и которое было провозглашено всякому творению под Небесами”. Итак, когда это произошло? Бόльшая часть Церкви даже не слышала Евангелия! Они слышали проповеди морального клуба и законнические системы взбирания на стенку внутри колеса хомяка. Этот стих говорит мне, что каким-то образом, каким-то способом, каждый будет иметь возможность увидеть Его, как Он на самом деле есть — услышать истинное Евангелие.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...161718>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.01.2019 20:17
Авденаго
Авденаго
Вы правы, чтобы любить, нужно прежде приобрести любовь. 

 Но если через дела закона, как мы узнали по практике своей и Израиля (Рим 9:31-32),

 человек не в состоянии приобрести любовь, как закон праведности (Рим 9:31),

 ТО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, МИХАИЛ!?

Что же вы, Михаил, молчите?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.02.2019 20:19
alexey957
Eugene90
Нет явного стиха, который говорит, что вы должны исповедовать Иисуса “прежде чем вы физически умрёте"
Глупости...... а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3

  Исповедовать Иисуса это значит  надо так жить, чтобы люди видели, что наша жизнь похожа на жизнь Иисуса. Каким Он был на земле, такими и мы должны быть. Вот это и есть исповедать Иисуса. А кто не имеет Его характера, тот и не от Бога.  Трудно, но так говорит слово Божье. 
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 0:29
Хризантема
Исповедовать Иисуса это значит  надо так жить, чтобы люди видели, что наша жизнь похожа на жизнь Иисуса. Каким Он был на земле, такими и мы должны быть. Вот это и есть исповедать Иисуса. А кто не имеет Его характера, тот и не от Бога.  Трудно, но так говорит слово Божье. 
Слово Божье так не говорит.
Не истинной, а подделками занимаетесь.
Ибо исповедывающий Иисуса Христа живёт жизнью Христа. Ибо Христос в Нём пребывает.
Сообщение отредактировал Доккуш - 02.02.2019 00:32
Понравилось: 
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 0:36
Авденаго
Но лучше всего читать, советуясь только с Автором: тогда все противоречия исчезнут, как написано:

"Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё...

самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, ..

 чему оно научило вас, в том пребывайте
"  
(1Ин 2:20,27).
У вас есть помазание?
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 0:42
Citya
сейчас пока в духовный ковчег можно войти, но скоро Бог затворит вход и придет конец:
31 Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 0:47
Михаил Кот
Зло от рождения в человеке составляет любовь к себе и любовь к миру. Задача церкви и ее учения состоит в том, чтобы человек обрел любовь к Господу и любовь к ближнему.
25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Евангелие от Луки 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/14/
Учит ли этому Церковь ваша?
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
02.02.2019 10:31
Авденаго
По-вашему, получается, что Бог сотворил зло в человеке? 

 Бог не мог сотворить зло в человеке, по тому хотя бы, что человек сотворен по образу и подобию Божьему, а Бог - сама Любовь и сама Мудрость. Зло появилось после грехопадения и передается по наследию, от рождения к рождению. Но это не значит, что мы не можем избавиться от зла, для этого Господь предусмотрел возможность нашего духовного возрождения.
От Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

[quote user="Авденаго"]
Михаил Кот
ЗАДАЧА ЦЕРКВИ И ЕЕ УЧЕНИЯ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ОБРЕЛ ЛЮБОВЬ К ГОСПОДУ И ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ

Как это осуществить? -
    Единственный путь - это духовное преобразование и возрождение человека.

Авденаго
Неужели вы думаете, что научив детей исполнять заповеди Божьи, вы привьёте им этим и любовь к Богу?

Прочтите Мф 19:20: этот человек с детства был приучен  исполнять заповеди,

 но так и не достих любви ни к Богу, ни к ближним. Если бы было иначе, то он не отошёл бы с печалью

от Иисуса, предложившего ему возлюбить ближнего своего.. нуждающегося (Мф 19:21-22).

Иисус сказал: "человекам - это невозможно" (Мф 19:26). 

  Любовь всегда подразумевает служение. Служение Господу - это и есть любовь к Нему, и оно есть исполнением Его заповедей.
от Луки 6: 
48. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
     Юноша в Матфея 19:16-26 не избавился от любви к богатству, следовательно не приобрел любовь к ближнему, поэтому и оказался недостоин Царства Небесного.

Авденаго
Вы правы, чтобы любить, нужно прежде приобрести любовь. 

 Но если через дела закона, как мы узнали по практике своей и Израиля (Рим 9:31-32),

 человек не в состоянии приобрести любовь, как закон праведности (Рим 9:31),

 ТО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, МИХАИЛ!?

 В Библии под законом понимаются три определения:
- закон Десяти Заповедей;
- обрядовые законы и правила;
- пятикнижие Мойсеево, псалмы и пророки.
   Об этом я уже неоднократно писал, но только закон Десяти Заповедей является тем о котором Господь сказал:
От Луки 10:27

Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя
    Ведь в Десяти Заповедях есть все, что содержит в себе любовь к Господу и любовь к ближнему. Поэтому исполнение Десяти Заповедей и есть проявление любви к Господу и к ближнему.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 02.02.2019 11:12
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.02.2019 14:50
Доккуш
оворит.
Не истинной, а подделками занимаетесь.
Ибо исповедывающий Иисуса Христа живёт жизнью Христа. Ибо Христос в Нём пребывает.

 Прочтите внимательно, что я написала. Не тоже ли самое, что и вы?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.02.2019 14:52
Михаил Кот
ЗАДАЧА ЦЕРКВИ И ЕЕ УЧЕНИЯ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ

  ЧЕЛОВЕК ОБРЕЛ ЛЮБОВЬ К ГОСПОДУ И ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ

Авденаго
КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ? -

 

Михаил Кот
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - ЭТО ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ   ЧЕЛОВЕКА.

Аминь...

Но как это осуществляется? Неужели человек, будучи злым (Мф 7:11),

вдруг приобретает любовь и становится добрым В САМОМ СЕБЕ?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.02.2019 15:16
Авденаго
Вы правы, чтобы любить, нужно прежде приобрести любовь. 

 Но если через дела закона, как мы узнали по практике своей и Израиля (Рим 9:31-32),

 человек не в состоянии приобрести Любовь, как закон праведности (Рим 9:31),

 ТО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, МИХАИЛ!?



Михаил Кот

  
От Луки 10:27
"Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя"
    ВЕДЬ В ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ К ГОСПОДУ И ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ. Поэтому исполнение Десяти Заповедей и есть проявление любви к Господу и к ближнему.

Значит, по-вашему, всякий кто исполняет закон 10-ти заповедей, обрёл Любовь, как Закон праведности?

Но как быть с НОВОЙ заповедью Христа: "любите врагов ваших" (Мф 5:44)? -

Ведь она не предусматривается в этих 10-ти заповедях...

Где её обрести? - 

Ведь не имея её, мы никак не сможем угодить Богу, требующего от нас совершенства (Мф 5:48),

 как написано: "Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим" (Откр 3:2).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.02.2019 15:41
Авденаго
Но лучше всего читать, советуясь только с Автором: тогда все противоречия исчезнут, как написано:

"Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё...

самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, ..

 чему оно научило вас, в том пребывайте
"  (1Ин 2:20,27).

Доккуш
У ВАС ЕСТЬ ПОМАЗАНИЕ?

Конечно!!!... Это само собой разумеющее для всех детей Божиих, как написано в этих стихах. Ведь все

мы  приняли РАВНО драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа (2Пт 1:1).

Этой верою мы приняли и Святого (1Ин 2:20), как написано: 

- "через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере (Гал 3:2)...вы..

приняли 
Духа усыновления... Духа Сына
  (Рим 8:15; Гал 4:6), живущего в вас? (Иак 4:5)".
.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 18:00
Хризантема
Доккуш
Не истинной, а подделками занимаетесь.
Ибо исповедывающий Иисуса Христа живёт жизнью Христа. Ибо Христос в Нём пребывает.

 Прочтите внимательно, что я написала. Не тоже ли самое, что и вы?
Нет.Ибо быть похожим на Христа, и быть Христом-это не тоже самое.
Хризантема
Исповедовать Иисуса это значит  надо так жить, чтобы люди видели, что наша жизнь похожа на жизнь Иисуса. 
Сообщение отредактировал Доккуш - 02.02.2019 18:03
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 18:02
Авденаго
Конечно!!!... Это само собой разумеющее для всех детей Божиих, как написано в этих стихах.
То есть, вы считаете себя -Сыном Бога.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.02.2019 19:33
Доккуш
Не истинной, а подделками занимаетесь.
Ибо исповедывающий Иисуса Христа ЖИВЁТ ЖИЗНЬЮ ХРИСТА. ИБО ХРИСТОС В НЁМ ПРЕБЫВАЕТ.

 быть похожим на Христа, и БЫТЬ ХРИСТОМ - это не тоже самое.[/quote]

Вы заблуждаетесь, Доккуш: ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ХРИСТА не означает СТАТЬ ХРИСТОМ.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.02.2019 19:40
Авденаго
Конечно!!!... Это само собой разумеющее для всех детей Божиих, как написано в этих стихах.

Доккуш
То есть, вы считаете себя - Сыном Бога?


Дети Божьи
- это не Сын Божий, Иисус Христос:

 дети Божьи - это Тело Сына Божьего, а Сын Божий - это Глава (Голова) Тела, Которое есть

Церковь-Жена Его.

Страницы: <<1[2]34...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua