Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...3132[33]343536373839>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.01.2019 17:06
Антонина Егоровн
Ответ,А я думала что Авденаго Св. Иеговы.

Как можно было сделать такой вывод? У него знаний нет, он постоянно ссылается на Септуагинту, Подстрочник и ни разу не приводит, он говорит только свои фантазии!

Он не понимает, что такое рождение от духа, не может понять, что такое вечная жизнь и что такое бессмертие!

Есть люди которые ошибаются, задают вопросы или просто молчат, а он об одном и том же и я ему не объясняю, так как это бесполезно, если я ему говорю, включите мозг и думайте, а он мне отвечает - бесполезно или что то в таком духе!

Антонина Егоровн
Тогда  спасибо за поддержку, а то он на меня всё буром, что он духовен, я мы Субботники без духовные неучи.

Да конечно, мы тоже, и он нас научит жить! 

Вы держитесь, а то такие могут ввести в заблуждение, он словами моими и стихами Библии крутит как пропеллер!

А разве по его темам не видно, что они сатанизмом попахивают, пр два Закона например?

Это ж надо такое утверждать, что Иисус исполнил Закон, а последователи Иисуса должны его отбросить, а тогда что исполнять, если Иисус учил только Закону и постоянно его цитировал?

Неужели вы не увидели всей лжи?
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
23.01.2019 11:22
На странице 27 этой темы есть ответы
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 12:37
рустам1
На странице 27 этой темы есть ответы

Я не умею искать ни страницы ни что другое, так как в компах не разбираюсь совершенно. Мастер приходит, показывает, забываю напрочь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 12:41
Citya
Это ж надо такое утверждать, что Иисус исполнил Закон, а последователи Иисуса должны его отбросить, а тогда что исполнять, если Иисус учил только Закону и постоянно его цитировал?
Неужели вы не увидели всей лжи?

Ответ, - Да я с трудом разбираюсь. Он так запутывает, припутывает, он де не против, только вот закон отменил Сам Христос Своим учением. Ну как тут можно понять? Вроде за Заповеди и в тоже время против их исполнения. Спасибо.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.01.2019 12:06
рустам1
На странице 27 этой темы есть ответы

Ответы на что и зачем например мне возвращаться куда то, мы тут беседуем!

Странно было бы если бы вы ко мне подошли на улице, задали бы вопрос, а я вам бы сказал, что все ответы были даны месяц назад, идите и ищите!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.01.2019 12:13
Антонина Егоровн
Citya
Это ж надо такое утверждать, что Иисус исполнил Закон, а последователи Иисуса должны его отбросить, а тогда что исполнять, если Иисус учил только Закону и постоянно его цитировал?
Неужели вы не увидели всей лжи?

Ответ, - Да я с трудом разбираюсь. Он так запутывает, припутывает, он де не против, только вот закон отменил Сам Христос Своим учением. Ну как тут можно понять? Вроде за Заповеди и в тоже время против их исполнения. Спасибо.

Как можно отменить то, что Бог записал нам на сердце?

Просто мы уже не руководствуемся буквой, а Законом Бога, так как он внутри нас, а ему это не понять, он же четко и ясно говорит, что у него нет его написанного на сердце и по этой причине он пытается сказать нам, что христиане это не последователи Христа, так как можно идти следами того, кто до последнего вздоха исполнил этот Закон?

Он предлагает другой путь, отступники выдумали множество языческих догматов и вот он их и называет Новым Законом и хочет заставить вас и многих другим не следовать за тем кто исполнял Закон Бога, а увести в другую сторону!

А еще у человека проблема, он не может понять разницу между Законом Бога и Новым Заветом, это наверное ему очень сложно, ведь он не читал Писание, а то он сильно бы удивился, что Заветов было много, а Закон Бога оставался всегда!
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
24.01.2019 14:23
Да вы по кругу наверное уже 15 раз прошли
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 15:24
рустам1
Да вы по кругу наверное уже 15 раз прошли

Ответ, - Может и по кругу, но он поясняет хорошо. Авденаго то же поясняет, почему он не исполняет Десять Заповедей. То есть, он не против Заповедей, но против их исполнения а потом пишет что я клевещу на него. Я не клевещу, а просто так понимаю и даю ответ.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.01.2019 15:57
рустам1
Да вы по кругу наверное уже 15 раз прошли

если человек не хочет понять или не способен мыслить и при том подходят и другие люди, которые не будут копаться в старых постах!
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
24.01.2019 22:33
Вот и я поэтому это пишу чтобы люди видели
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.01.2019 7:23
"ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:

престолы ли, господства ли, НАЧАЛЬСТВА ли, власти ли, – все Им
 (Кол 1:16).

Citya
НУ ТАК ОН САМ СЕБЯ НЕ СОЗДАВАЛ!

Авденаго
А вот наш друг, Citya, хочет нас убедить в такой нелепой глупости.... То есть, якобы, всё творение Бога
ни чем не отличается от Сына Божьего: ОН СОТВОРЁН ТАКЖЕ, КАК ВСЕ. Просто Он был первым творением Бога.

Citya
ТАК ОБ ЭТОМ ПИШЕТ ПИСАНИЕ! (Кол 1:15)

Вот перед нами вырезки из 2-х постов. Если сравним их, то увидим не стыковку в утверждениях Citya:

"Он сотворён ТАКЖЕ, КАК ВСЕ" - так утверждает Citya, но не Писание.

Писание утверждает, что "всё создано Им", т.е. и мы,

и все ангелы с их НАЧАЛЬСТВАМИ (АРХ, Кол 1:16) - АРХангелами.

Итак, ВСЁ СОТВОРЕНО СЫНОМ БОЖЬИМ... И нет ничего, что начало бы быть без Него (Ин 1:3).

Отсюда делаем вывод:

Если Христом создано
 ВСЁ ТВОРЕНИЕ, то это означит , что Он вне этого ВСЕГО ТВОРЕНИЯ.  И фраза:

"
рожденный прежде ВСЯКОЙ ТВАРИ(Кол 1:15), - подтверждает это.

 И если это так и есть на самом деле, как говорит Писание... 

И если наш Citya утверждает, что "Он не создавал Себя Самого", то напрашивается вопрос:

"КЕМ ЖЕ БЫЛ СОЗДАН СЫН БОЖИЙ?

И как Он вообще мог быть создан как ВСЯКАЯ тварь, если Им ВСЁ творение создано...без исключения?

- Это невозможно!!! Ибо Бог творит ВСЁ только Сыном, Словом Божиим.

И Писание (Кол 1:15) подтверждает это: Сын не сотворён, но РОЖДЁН прежде всякой твари!!!

То есть, "В начале было Слово" (Ин 1:1) а потом -ВСЯКАЯ ТВАРЬ, сотворённая Им, Словом Божиим, Сыном.

Глупо с этим спорить, ибо так написано в Писании - Ин 1:1-42Пт 3:5; Евр 11:3...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.01.2019 7:24
Авденаго
И происхождение их  разное:

Если ВСЕ сотворены Сыном Божьим (1Кор 8:6;Кол 1:16), т.е. Словом Божьим (Ин 1:1-4; 2Пт 3:5;Евр 11:3),

то Слово Божье, Которое есть Христос (Кол 1:25,27), вышло из уст Отца, Бога  (Пс 32:6).

Citya
Опять лжете и сколько мы раз обсуждали, что ИИСУС НЕ БУКВАЛЬНОЕ СЛОВО!

А СЛОВО БОГА - ЭТО ИМЯ ИИСУСА:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)
.

Вы опять нам, как говорится: "лапшу на уши вешаете"?... Не понимаете, что говорите:

несуразную, несусветную чушь... . 

По- вашему получается, что Бог, явившийся Моисею в Исх 3:13-15, тоже не был буквальным Иеговой,

но только имел имя: "Иегова...имя Моё на веки".
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.01.2019 7:43
Антонина Егоровн
  Авденаго.. поясняет, почему он не исполняет Десять Заповедей.

 То есть, ОН НЕ ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ, НО ПРОТИВ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ, а потом пишет что я клевещу на него.

 Я НЕ КЛЕВЕЩУ
, а ПРОСТО ТАК ПОНИМАЮ и даю ответ.

Все, здесь находящиеся...адекватно мыслящие... подтвердят, что вы клевещите...и этим нарушаете

заповедь Декалога: "не лжесвидетельствуй".

Совет вам, "не просто так понимать", как вы хотите, но как вам просто объясняют:

 - всякий, кто желает исполнять прежний закон,

не способен НЕ НАРУШИТЬ хотя бы одну из заповедей сих малейших, как написано в Писании.

- всякий же, кто желает "исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27), 

не способен НАРУШИТЬ хотя бы одну из заповедей сих малейших....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.01.2019 12:59
рустам1
Вот и я поэтому это пишу чтобы люди видели

ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТОБЫ НАМ ВИДЕТЬ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.01.2019 13:49
Авденаго
Антонина Егоровн
  Авденаго.. поясняет, почему он не исполняет Десять Заповедей.

 То есть, ОН НЕ ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ, НО ПРОТИВ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ, а потом пишет что я клевещу на него.

 Я НЕ КЛЕВЕЩУ
, а ПРОСТО ТАК ПОНИМАЮ и даю ответ.

Все, здесь находящиеся...адекватно мыслящие... подтвердят, что вы клевещите...и этим нарушаете

заповедь Декалога: "не лжесвидетельствуй".

Совет вам, "не просто так понимать", как вы хотите, но как вам просто объясняют:

 - всякий, кто желает исполнять прежний закон,

не способен НЕ НАРУШИТЬ хотя бы одну из заповедей сих малейших, как написано в Писании.

- всякий же, кто желает "исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27), 

не способен НАРУШИТЬ хотя бы одну из заповедей сих малейших....

Заблуждение беззаконников...

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)
__________________________________________________________
 И ВОЖДИ СЕГО НАРОДА ВВЕДУТ ЕГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, И ВОДИМЫЕ ИМИ ПОГИБНУТ.
(ИС.9:16)

Страницы: <<123...3132[33]343536373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua