Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 16:12



          «В ВЕРЕ ЛИ ВЫ?»   (2Кор 13:5)

     «В вере ли вы?»   (2Кор 13:5)





Скажите, братья и сёстры, почему так трудно ответить на этот вопрос? Ибо сколько я не спрашивал, все уходили от ответа. ..В чём проблема?

Если спрашиваю человека, верующий ли он, верует ли в Бога, в Господа Иисуса Христа, то сразу же без промедления слышу:

 «Да, конечно! Ведь я христианин, читаю Библию, хожу в церковь, молюсь…».

Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?

Ведь я спрашивал не из праздного любопытства. Но как и ап.Павел, приметив дитя Божье, уклонившего от пути веры, хотел окликнуть его, чтобы он, отрезвившись как должно (1Кор 15:34), остановился и рассмотрел куда он идёт.

Господь говорит:





« остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим"     (Иер 6:16).





«пути древних» - это путь веры Авраама.      

 И если мы сыны Авраама (Гал 3:7), то должны идти по этому же пути.



«путь веры» - это «путь добрый»…Ибо все, идущие по нему, находят «покой душам».





- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой? 



- Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -




     
     ИЗ-ЗА НЕВЕРИЯ ВЕРУЮЩИХ.







Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789101112>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 8:48
Антонина Егоровн
Так что преследует и заставляет спотыкаться, ЗАСТАВЛЯЕТ сатана, живущий в плоти и крови. Бедный я человек,

Я верю вам, сестра... 

Но кто вам не даёт противостоять ему твёрдою верою (1Пт 5:9) и не давать места (Еф 4:27)?

Подумайте об этом, сестра и брат... Ведь всё, что я хотел вам сказать в моих постах - 

это довести да вас Истину об освобождении от этого закона греха...

 А вы противитесь Ей, мысля примерно так:

"Не нужна нам Истина, освобождающая от греха (Ин 8:36,32). 

Мы всё равно будем исполнять букву закона.  Пусть она и не освобождает нас от греха, всё равно.

 Ибо так легче и удобнее жить, не мучаясь совестью: МЫ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ ВО ГРЕХАХ.... 

исполнять свои делишки и оправдываться за них кровью Христа. 

Бог глуп и не догадается о нашем лукавстве: 

Он увидит наши слёзы. Увидит какие мы бедные и несчастные, почти как Павел. Пожалеет нас и простит. 

Ведь Он любит нас таких. И разве это не Его обязанность: прощать нас?".
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 13:13
Авденаго
Честно скажу, не понимаю ваших ухищрений. Ибо понимаю только:

 "да, да и нет, нет, а что сверх этого, то от лукавого (Мф 5:37).

Ответ, - Да, да. И только да.  
4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
6 Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.11.2018 13:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 13:22
Авденаго
 А вы противитесь Ей, мысля примерно так:
"Не нужна нам Истина, освобождающая от греха (Ин 8:36,32). 
Мы всё равно будем исполнять букву закона.  Пусть она и не освобождает нас от греха, всё равно.
Ибо так легче и удобнее жить, не мучаясь совестью: МЫ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ ВО ГРЕХАХ.... 
исполнять свои делишки и оправдываться за них кровью Христа. 
Бог глуп и не догадается о нашем лукавстве: 
Он увидит наши слёзы. Увидит какие мы бедные и несчастные, почти как Павел. Пожалеет нас и простит. 
Ведь Он любит нас таких. И разве это не Его обязанность: прощать нас?".

О твоём лукавстве Господь давно знает и ведает. И ДЕЛИШКИ ТВОИ Ему известны. Покайся, чтоб потом не было стыдно... когда предстанешь на СУДЕ
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 13:28
Авденаго
Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?

Ответ, -  Не отвечают потому что этот вопрос вам самому нужно уяснить как следует, так как в беседе вы хотите утвердиться, что только вы и есть истина. А мы понимаем, истину знают те, кто исполняет Заповеди Божии и веру в Иисуса. так написано и так должно быть... сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 13:55
Авденаго
Честно скажу, не понимаю ваших ухищрений. Ибо понимаю только:

 "да, да и нет, нет, а что сверх этого, то от лукавого (Мф 5:37).

Антонина Егоровн
ДА, ДА. И ТОЛЬКО ДА.  

Не понял, что это означает, сестра? 

Либо вы духовны - и служите Богу духом своим и освобождены от закона греха: ДА, ДА, И ТОЛЬКО ДА?

Либо вы плотян - и служите Богу умом плотским своим и проданы греху: ДА, ДА, И ТОЛЬКО ДА?

Поясните, пожалуйста, сестрёнка.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 13:59
Авденаго
 А вы противитесь Ей, мысля примерно так:
"Не нужна нам Истина, освобождающая от греха (Ин 8:36,32). 
Мы всё равно будем исполнять букву закона.  Пусть она и не освобождает нас от греха, всё равно.
Ибо так легче и удобнее жить, не мучаясь совестью: МЫ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ ВО ГРЕХАХ.... 
исполнять свои делишки и оправдываться за них кровью Христа. 
Бог глуп и не догадается о нашем лукавстве: 
Он увидит наши слёзы. Увидит какие мы бедные и несчастные, почти как Павел. Пожалеет нас и простит. 
Ведь Он любит нас таких. И разве это не Его обязанность: прощать нас?".

Антонина Егоровн
О твоём лукавстве Господь давно знает и ведает. И ДЕЛИШКИ ТВОИ Ему известны.
.

Если вам нечего ответить, лучше промолчите. Так вы будете выглядеть мудрее.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 14:16
Авденаго
Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?



Антонина Егоровн
Не отвечают потому что этот вопрос вам самому нужно уяснить как следует, так как в беседе
  ВЫ ХОТИТЕ УТВЕРДИТЬСЯ, ЧТО ТОЛЬКО ВЫ И ЕСТЬ ИСТИНА. А мы понимаем, истину знают те, кто исполняет Заповеди Божии и веру в Иисуса. так написано и так должно быть... сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Вы не правы, сестра... Я вообще не говорил о себе, но об Истине, о Христе, основываясь на Писаниях.

Если вы знаете Истину, то почему соглашаетесь со  Странником, что вы плотяны, проданы греху (Рим 7:14)?

Служите только умом своим плотским, т.е.  служите только в мечтаниях и  желаниях, как написано: 

"желание добра закона есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу(Рим 7:18).

На самом же деле, в хождении, 

 вы жалкий грешник, которого можно только пожалеть за невежество в познании Истины (Ин 8:32,36).

Вас можно было бы понять, если бы вы были только что рождённые младенцы во Христе...

 Но как понять того, кто долгие годы верует и не приходит к этому познанию, о котором обещал Иисус!?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 14:39
Авденаго
Не понял, что это означает, сестра? 

Либо вы духовны - и служите Богу духом своим и освобождены от закона греха: ДА, ДА, И ТОЛЬКО ДА?
Либо вы плотян - и служите Богу умом плотским своим и проданы греху: ДА, ДА, И ТОЛЬКО ДА?

А что сверх того, то от лукавого.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 14:44
Авденаго
Не понял, что это означает, сестра? 

Либо вы духовны - и служите Богу духом своим и освобождены от закона греха: ДА, ДА, И ТОЛЬКО ДА?
Либо вы плотян - и служите Богу умом плотским своим и проданы греху: ДА, ДА, И ТОЛЬКО ДА?

Антонина Егоровн
А ЧТО СВЕРХ ТОГО, ТО ОТ ЛУКАВОГО.
.

Вы даже не понимаете, что ваш не прямой, неоднозначный ответ и есть:

Антонина Егоровн
А ЧТО СВЕРХ ТОГО, ТО ОТ ЛУКАВОГО.
.

Почему вы не поступаете по Истине: прямо и просто (2Кор 11:3)? - Для вас это трудность, сатана не позволяет?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 14:49
Авденаго
Если вам нечего ответить, лучше промолчите. Так вы будете выглядеть мудрее

Ответ, - Я просто уже не в силах отвечать одно и то же... Чтобы быть мудрым, нужно понять собеседника. А вы меня не понимаете, что я вся в учении Христа вот уже 25 лет... Другого учения нет в Писаниях. Я каждую Субботу делаю проповеди и конечно же говорю о Субботе, благодарю Бога за Его Субботы, что Он собирает нас в день Субботний, чтобы мы почитали этот день Святым и угодным Богу и Сыну Его, который есть Ходатай за грешника... А что ещё вам не понятно.?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 14:53
Авденаго
Вы даже не понимаете, что ваш не прямой, неоднозначный ответ и есть:
Всё мы понимаем и при том давно. А что было не понятно, то Бог открыл. Придётся вам всем отвечать пред Богом в присутствии меня, за пренебрежение к дню святому и угодному Богу Субботе, как памятник творения Божия... Благословил Бог и освятил его - день Субботний.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 14:58
Авденаго
Служите только умом своим плотским, т.е.  служите только в мечтаниях и  желаниях, как написано: 

Ответ, - Это вы служите УМОМ СВОИМ, потому что не понимаете святости Субботы Господней... А здесь принимать надо духовно повеление Божие, - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, для чего?!! ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 15:03
Авденаго
Если вам нечего ответить, лучше промолчите. Так вы будете выглядеть мудрее

Перед кем выглядеть? перед вами, что ли? Не смеши...

Весь контроль Божественный над человеком, только потому что, ЗАКОН ГРЕХА в плоти и крови человека, допущенный в саду Эдема...(Как вы на это смотрите?)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 15:08
Авденаго
Если вы знаете Истину, то почему соглашаетесь со  Странником

У меня со странником единомыслие только по Субботе и так же единомыслие в отношении Троицы. В остальных утверждениях не всегда единомыслие.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2018 15:32
Авденаго
Почему вы не поступаете по Истине: прямо и просто (2Кор 11:3)? - Для вас это трудность, сатана не позволяет?

Вы с ним - сатаной на короткой ноге, у него и спросите. ЦЕНЫ ТО НЕОДНОЗНАЧНЫЕ...

Страницы: <<12345[6]789101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua