Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 16:12



          «В ВЕРЕ ЛИ ВЫ?»   (2Кор 13:5)

     «В вере ли вы?»   (2Кор 13:5)





Скажите, братья и сёстры, почему так трудно ответить на этот вопрос? Ибо сколько я не спрашивал, все уходили от ответа. ..В чём проблема?

Если спрашиваю человека, верующий ли он, верует ли в Бога, в Господа Иисуса Христа, то сразу же без промедления слышу:

 «Да, конечно! Ведь я христианин, читаю Библию, хожу в церковь, молюсь…».

Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?

Ведь я спрашивал не из праздного любопытства. Но как и ап.Павел, приметив дитя Божье, уклонившего от пути веры, хотел окликнуть его, чтобы он, отрезвившись как должно (1Кор 15:34), остановился и рассмотрел куда он идёт.

Господь говорит:





« остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим"     (Иер 6:16).





«пути древних» - это путь веры Авраама.      

 И если мы сыны Авраама (Гал 3:7), то должны идти по этому же пути.



«путь веры» - это «путь добрый»…Ибо все, идущие по нему, находят «покой душам».





- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой? 



- Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -




     
     ИЗ-ЗА НЕВЕРИЯ ВЕРУЮЩИХ.







Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.12.2018 19:20
Антонина Егоровна
Ответ, - Если Христос живёт в вас, то вы понимаете, что Христос был беззаконником и не исполнял Десять заповедей.(Гал 2:20
Десять, ну насмешили, до крещения Он соблюдал и исполнил более 600 заповедей, записанных вкниге Закона, включая обрезание, жертвы, праздники, походы в Иерусалим и т.д. Исполнив только 10 Он был бы беззаконником, таким как вы.
Антонина Егоровна
И от того что Он сказал, - можно добрые дела делать и в Субботу, а для вас эти слова послужили как закон отречения от Субботы?
Суббота была тенью покоя во Христе. Вы, как и почти любой современный человек, не способны выполнить закон о субботе, как об этом написано в законе Моисея. Ведь даже покупка чего-либо в субботу запрещена как и любое другое дело, под страхом смерти. Чтоб не покупать энергоносители в этот день необходимо полностью отключать электричество, если есть центральное отопление, им тоже пользоваться нельзя, про воду и канализацию тоже. Транспортом тоже пользоваться нельзя, проходить можно только около 1 км. И вы бьете себя в грудь, что это соблюдаете? Или не соблюдаете? Вы вообще чем-то отличаетесь от мира, который всем перечисленным пользуется в субботу, или как медь звенящая?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 27.12.2018 19:47
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2018 19:49
Авденаго
т.е. отказываетесь умереть для закона, чтобы в вас.. и вместо вас...жил и действовал Христос (Гал 2:20

Антонина Егоровн
Если Христос живёт в вас, то вы понимаете, что Христос СКАЗАЛ... -
  МОЖНО ДОБРЫЕ ДЕЛА ДЕЛАТЬ И В СУББОТУ, А ДЛЯ ВАС ЭТИ СЛОВА ПОСЛУЖИЛИ КАК ЗАКОН ОТРЕЧЕНИЯ ОТ СУББОТЫ?

А кто утверждал, что в СУББОТУ, т.е. каждый день, доколе говорится:"Ныне" (Евр 3:13;4:7),

мы должны грешить.... не покоряться гласу Его? - Я к такому не призывал....

ап.Павел пишет в Евр 3:13-15: 
  • наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне»,     
  • чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
  • Ибо мы сделались причастниками Христу, т.е. причастниками Его жизни в нас, 
  • если только начатую жизнь Христа в нас  (Гал 2:20) твердо сохраним до конца,
  • доколе говорится: 
  • «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота»


Итак, доколе есть время
, т.е. доколе день: "Ныне" продолжается,

будем делать добро всем, а наипаче своим по вере" (Гал 6:10).....     

 
НО!!! ..... Пусть эти дела будут ДЕЛАМИ ВЕРЫ, т.е. ДЕЛАМИ, ЖИВУЩЕГО В НАС ХРИСТА,

а не нашими собственными делами закона (Рим 9:32), который не по вере (Гал 3:12).


Если мы противимся этой воле Бога о нас, т.е. если не успокаиваемся от наших дел (Евр 4:10)

и продолжаем исполнять прежний закон, то этим:

мы отрекаемся от СУББОТЫ, а значит:  и от ГОСПОДА, искупившего нас (2Пт 2:1).
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.12.2018 19:54
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
27.12.2018 20:16
Смех
Из БЕЗДНЫ по любому выведут ЗВЕРЯ-антихриста!
Который, выйдя из бездны, пишется - НАПАДЁТ НА НАРОД СВЯТЫХ... и НИЗЛОЖИТ СВЯТЫХ... и ПОПРАЕТ ИХ... Даже ЧАСТЬ НЕБЕСНОГО ВОИНСТВА НИЗРИНЕТ и РАЗДАВИТ... и не достанет сил у святых - устоять...
...и брат предаст брата...

Так это уже было: Гог - социализм и Магог - Национал  социализм,    вместе уже наделали делов.   

 Вам что мало   что ли ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2018 13:28
Авденаго
Или я ошибаюсь?

Ответьте, пожалуйста.

Вы ошибаетесь. Я как поняла ваши посты, так и ответила. У вас получается Десять Заповедей не отвергаете, и в то же время считаете, что это СМЕРТОНОСНЫЕ БУКВЫ... КАК ТУТ ВАС ПОНЯТЬ?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 15:10
Авденаго
Или я ошибаюсь?

Ответьте, пожалуйста.

Антонина Егоровн
Вы ошибаетесь. Я как поняла ваши посты, так и ответила. У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НЕ ОТВЕРГАЕТЕ, И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО СМЕРТОНОСНЫЕ БУКВЫ... КАК ТУТ ВАС ПОНЯТЬ?

Это не я считаю заповеди закона смертоносными буквами, а Бог, говорящий через Его служителя: 

"Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях(2Кор 3:7).

"буква убивает" (2Кор 3:6), как написано:

"когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер"  (Рим 7:9-10).


Почему это происходит? -

Потому что, когда мы живы для закона  букв (Рим 7:1), грех оживает и умерщвляет нас.

Поэтому Бог и повелел нам исполнять не мёртвую букву, а живое "Слово,

Которое есть Христос в вас
" (Кол 1:25,27)... .

Когда мы послушаемся этому Его гласу и не ожесточаемся (Евр 4:7),

успокаиваясь в смерти (Рим 7:4,6) от всех дел своих (Евр 4:10),

тогда мы никогда не сможем нарушать ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19). 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2018 15:53
Авденаго
Это не я считаю заповеди закона смертоносными буквами, а Бог, говорящий через Его служителя: "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях(2Кор 3:7)

Ответ, - Всё Верно! Если вы Христианин то понимаете, если нарушаете эти смертоносные буквы, которыми написаны Десять Заповедей - то они для вас СМЕРТОНОСНЫ (например, - убьёшь или крадёшь, лжесвидетельствуешь..) Делая сие вы совершаете грех и буква - Закона Заповеди вас убивает. Заповедь для вас СМЕРТОНОСНА.  Если же исполняете Декалог, то заповеди для вас животворящи, то есть ведут к жизни вечной.

Я вам об этом писала десятки раз и вы делаете вид, что не поняли и десятки раз приводите мне эту ссылку 2Кор.3,7
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2018 16:05
Авденаго
Потому что, когда мы живы для закона  букв (Рим 7:1), грех оживает и умерщвляет нас. Поэтому Бог и повелел нам исполнять не мёртвую букву, а живое "Слово,

Верно пишешь, но наверное забыл, слово то откуда?, не из мёртвой ли буквы прочитал? И оно это мёртвое СЛОВО, написанное мёртвыми буквами, оживотворяет Праведника.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2018 16:09
Авденаго
Потому что, когда мы живы для закона  букв (Рим 7:1), грех оживает и умерщвляет нас. Поэтому Бог и повелел нам исполнять не мёртвую букву, а живое "Слово,

Всё ПИСАНИЕ написано мёртвыми буквами, однако прочитанное Слово животворит вас. А для вас это непонятно? Или просто не хотите понять...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 16:11
Авденаго
Это не я считаю заповеди закона смертоносными буквами, а Бог, говорящий через Его служителя: "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях(2Кор 3:7)



Антонина Егоровн
- Всё Верно! Если вы Христианин то понимаете, ЕСЛИ НАРУШАЕТЕ ЭТИ СМЕРТОНОСНЫЕ БУКВЫ, КОТОРЫМИ НАПИСАНЫ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - ТО ОНИ ДЛЯ ВАС СМЕРТОНОСНЫ (например, - убьёшь или крадёшь, лжесвидетельствуешь..) Делая сие вы совершаете грех и буква - Закона Заповеди вас убивает. Заповедь для вас СМЕРТОНОСНА.  Если же исполняете Декалог, то заповеди для вас животворящи, то есть ведут к жизни вечной.

Я вам об этом писала десятки раз и вы делаете вид, что не поняли и десятки раз приводите мне эту ссылку 2Кор.3,7

Я вам тоже писал не один раз, что вы не правы...

Никто из живых для закона (Рим 7:1), т.е. тот, кто "плотян, ПРОДАН ГРЕХУ" (Рим 7:14), не мог не нарушить 

весь закон...на 100%, согрешая в чем-нибудь в одном и становясь виновным преступником закона (Иак 2:10).

Вы что, хотите сказать.... вы уже не плотян и не проданы греху, как Павл-Савл и весь Израиль,

искавшие закона праведности в исполнении закона Божьего своими делами плоти (Рим 9:31-32)?

Вы не правы... Заповедь -буква всегда убивает...не может животворить.
Сообщение отредактировал Авденаго - 28.12.2018 16:14
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 16:21
Авденаго
Потому что, когда мы живы для закона  букв (Рим 7:1), грех оживает и умерщвляет нас. Поэтому Бог и повелел нам исполнять не мёртвую букву, а живое "Слово,

Антонина Егоровн
Всё ПИСАНИЕ написано мёртвыми буквами, однако ПРОЧИТАННОЕ СЛОВО ЖИВОТВОРИТ ВАС. А для вас это непонятно? Или просто не хотите понять...

Я уже писал.. Есть только ДВОЕ, Кто может животворить - это ТВОРЕЦ НЕБА И ЗЕМЛИ: 

"Ибо, как Отец воскрешает мертвых и животворит (оживляет),

 так и Сын животворит (оживляет), кого хочет"  
(Ин 5:21), как телесно, так и духовно.

Буква-заповедь же - убивает....

Страницы: <<123...1011[12]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua