Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 16:12



          «В ВЕРЕ ЛИ ВЫ?»   (2Кор 13:5)

     «В вере ли вы?»   (2Кор 13:5)





Скажите, братья и сёстры, почему так трудно ответить на этот вопрос? Ибо сколько я не спрашивал, все уходили от ответа. ..В чём проблема?

Если спрашиваю человека, верующий ли он, верует ли в Бога, в Господа Иисуса Христа, то сразу же без промедления слышу:

 «Да, конечно! Ведь я христианин, читаю Библию, хожу в церковь, молюсь…».

Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?

Ведь я спрашивал не из праздного любопытства. Но как и ап.Павел, приметив дитя Божье, уклонившего от пути веры, хотел окликнуть его, чтобы он, отрезвившись как должно (1Кор 15:34), остановился и рассмотрел куда он идёт.

Господь говорит:





« остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим"     (Иер 6:16).





«пути древних» - это путь веры Авраама.      

 И если мы сыны Авраама (Гал 3:7), то должны идти по этому же пути.



«путь веры» - это «путь добрый»…Ибо все, идущие по нему, находят «покой душам».





- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой? 



- Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -




     
     ИЗ-ЗА НЕВЕРИЯ ВЕРУЮЩИХ.







Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]12>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2018 16:03
alexey957
это вы отвергли Христа как Господина субботы законом греха и смерти а мы верою это приняли и пребываем в Нём
Мы Христа не отвергли а пишем книги о Нём и радуемся радостью неизреченною о Его воскресении...

Кол2,1-3 Для познания Бога Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.  Господь желает от нас ведения. Вся правда Божия во Христе! В Боге сокрыты все сокровища премудрости и ведения. Кол 3,16 Слово Христово вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга (Осия 4,6; :,6,6)  

--------- Мы должны учиться друг у друга, разбирать писания, рассуждать, поддерживать веру в Единого Премудрого Бога и Сына Его, а не гнушаться!!! друг другом, а не даст ли нам Господь уразуметь Его премудрость в обоюдном согласии? Своей премудростью Бог хочет научить нас Его законам. Дал 10 заповедей, которые заключают в себе всё аспекты поведения человека на земле

И видим, -  ---- Отк.5.12 Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу и благословение.
------Отк7.12 Благословение и слава, премудрость и сила, честь благодарение, крепость Богу нашему во веки веков  Аминь.
Изрыгая наскоки свои на меня и думаешь, что тем самым ты служишь Богу?
Так что пора вам выходить из детского возраста и уразуметь ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЮ... и не вызывать на скандал Праведников, которые мудрее тебя в десятки раз... И не изображай из себя хищника заматерелого, а почитай всякого, с кем беседуешь, высшим себя... Так повелевает Христос
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 16:03
Антонина Егоровн
В НЕМ ПРЕБЫВАЕТЕ, А ЗАПОВЕДИ ЕГО ОТВЕРГАЕТЕ.
 КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

А что тут понимать? - Вы опять лжесвидетельствуете о нас... Никто не отвергает Его заповеди.

Приведите доказательство, что я призываю отвергать хотя бы одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19)?

Уверен, вы и теперь промолчите...проигнорируете мой вопрос, но потом опять начнёте лжесвидетельствовать..

 без основательно. Это называется беззаконием...лукавством.

 Как же вы можете утверждать, что исполняете закон ВСЕХ 10-ти заповедей. Зачем обманываете нас?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.12.2018 17:16
Кто верит Иисусу Христу и Его учение?Пусть проверит по этим словам - в вере ли он?:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Эти слова учения Христова в толкованиях НЕ НУЖДАЮТСЯ!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 19:47
странник
Кто верит Иисусу Христу и Его учение?Пусть проверит по этим словам - в вере ли он?:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

ЭТИ СЛОВА УЧЕНИЯ ХРИСТОВА В ТОЛКОВАНИЯХ НЕ НУЖДАЮТСЯ!

Вы правы....

Всё очень просто, если вы "духовный" (1Кор 2:15).

Если же вы уклонились от простоты во Христе (2Кор 11:3), то вы "душевный" (1Кор 2:14), как Ева. 

В этом случае дьяволу не составляет труда ввести вас в заблуждение, как он это сделал с Евой (2Кор 11:3).

Дьявол превратит....извратит слова Истины-Бога в безумие для вас "душевного" (1Кор 2:14),

 как он сделал это в раю.

"Душевный человек" не в состоянии соображать духовное с духовным (1Кор 2:13).

Он может быть беспорочным по праведности законной (Флп 3:6), но оставаться "душевным",

как Савл-Павел, когда жил ещё "под законом".

Есть такие верующие Савлы и здесь на форуме, которые, доныне, читают Моисея с покрывалом,

лежащим на сердцах их
. То есть их умы остаются ослеплены (2Кор 3:14-15). 

Таковых нетрудно заметить...
Сообщение отредактировал Авденаго - 25.12.2018 15:56
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2018 15:01
Авденаго
Он может быть беспорочным по праведности законной (Флп 3:6), но оставаться "душевным",
Это Павел то душевный? Не знаете какого вы духа. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.12.2018 15:54
Авденаго
Он может быть беспорочным по праведности законной (Флп 3:6), но оставаться "душевным",

alexey957
Это Павел то душевный? 

В Послании к Римлянам в 7-ой главе ап.Павел писал о себе, как о душевном человеке: "Я плотян" (Рим 7:14),

ещё не познавшем Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2018 7:59
Авденаго
Авденаго
Он может быть беспорочным по праведности законной (Флп 3:6), но оставаться "душевным",

alexey957
Это Павел то душевный? 

В Послании к Римлянам в 7-ой главе ап.Павел писал о себе, как о душевном человеке: "Я плотян" (Рим 7:14),

ещё не познавшем Христа.

А Авденаго уже все познал и стал круче Павла!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2018 7:35
Авденаго
Авденаго
Он может быть беспорочным по праведности законной (Флп 3:6), но оставаться "душевным",

alexey957
Это Павел то душевный? 

В Послании к Римлянам в 7-ой главе ап.Павел писал о себе, как о душевном человеке: "Я плотян" (Рим 7:14),

ещё не познавшем Христа.

странник
А Авденаго уже ВСЕ ПОЗНАЛ и стал КРУЧЕ ПАВЛА!

Авденаго
"теперь я знаю  отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан(1Кор 13:12).

ап.Павел познал Христа, Истину, о Которой Иисус сказал в Ин 8:32,36: 

- когда исполнил...вселил Христа, как Слово Божье, в сердце своё (Кол 1:25,27; Еф 3:17);

- когда перестал быть "плотян: продан греху" (Рим 7:14) и "жить по плоти" (Рим 8:12).

- когда стал духовным, новым человеком и жить по духу (Рим 8:4).

Господь Бог избрал его апостолом, поставил служителем Церкви, чтобы и нам открыть через него эту

Тайну
Божью, Которая есть Христос в вас и научить и нас: исполнить Её (Кол 1:25,27).

Господь  не требует от нас быть "круче Павла", но желает, чтобы мы были , как он. 

Сам Павел просит об этом: 

"Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы (Гал 4:12):

А как вы – сыны
КАК И Я, то Бог послал и в ваши сердца  Духа Сына Своего (Гал 4:6)".

Так ли это и у вас, братья и сёстры?...

Да, Бог послал Духа Христова (Рим 8:9,10), но приняли ли мы Его в сердце наше,

исполнив
верою единственную Заповедь Бога (Кол 1:25,27;Ин 12:50)?

Не ожесточились ли и вы, как Странник и Антонина, Хризантема, которые услышали глас Божий (Евр 4:7),

 но всё же не послушались его... не покорились (Рим 10:3) воле Бога,

 возвратившись к прежнему закону Синайскому и, потому, став прелюбодейкою (Рим 7:3)? - 
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.12.2018 13:15
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2018 7:35
Проверяйте себя, как советует нам и сейчас наш истинный служитель через Духа Святого:
 
 "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то́, чем должны быть(2Кор 13:5).

Не слушайте лжеучителей:

уверовавших из ереси фарисейской (Деян 15:5) и 

- увлекающих за собою других многих с пути Истины (2Пт 2:1-2);

- проповедующих, кроме Евангелия Христа, ещё и закон Синайский;

-  учащих исполнять этот закон, утверждая..обманывая не утверждённые в вере души, что мы, верующие, ни 

в коем случае не умерли для него и не освободились от него (сравните с тем, что писал ап.павел в Рим 7:6,7). 

И тем самым:

- подталкивающих...заставляющих и эти души... отвергаться искупившего их Господа (2Пт 2:1);

- оставляющих и их без Христа и благодати (Гал 5:4).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2018 10:51
Авденаго
Не ожесточились ли и вы, как Странник и Антонина, Хризантема, которые услышали глас Божий (Евр 4:7),

 но всё же не послушались его... не покорились (Рим 10:3) воле Бога,

 возвратившись к прежнему закону Синайскому и, потому, став прелюбодейкою (Рим 7:3)? - 

Закон Божий - не просто синайский закон - это Закон морали и нравственности!

Покажите - какие заповеди Декалога,который сегодня учит  обращающимся в христианства из язычников отношениям человека с Богом и ближними,людям не нужны?!

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

А вы вашей верой закон отвергаете.
Сообщение отредактировал странник - 27.12.2018 10:53
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2018 14:03
Авденаго
Не ожесточились ли и вы, как Странник и Антонина, Хризантема, которые услышали глас Божий (Евр 4:7),

 но всё же не послушались его... не покорились (Рим 10:3) воле Бога,

 возвратившись к прежнему закону Синайскому и, потому, став прелюбодейкою (Рим 7:3)? - 

Закон Божий - не просто синайский закон - это Закон морали и нравственности!

странник
ПОКАЖИТЕ - КАКИЕ ЗАПОВЕДИ ДЕКАЛОГА,который сегодня учит  обращающимся в христианства из язычников отношениям человека с Богом и ближними,ЛЮДЯМ НЕ НУЖНЫ?!

Вы что, издеваетесь? - Где это я такое писал о заповедях, что они не нужны людям?

Зачем, как Антонина, извращаете мои слова?

 Если это так, как вы обвиняете меня в этом утверждении, то покажите....

А если нет, то зачем тогда лжесвидетельствовать, СРАННИК? -

Извините меня, но вы сами, осрамив себя этой ложью... клеветой, накликали на себя это прозвище.

странник
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

А вы вашей верой закон отвергаете.

Вот видите....я оказался прав. Вы опять лжесвидетельствуете, не представив доказательства.

 Да ещё и на ап.Павла

 Где вы здесь видите отвержение ЗАКОНА ДЕЛ?

Как я уже писал, здесь Павел утверждает:

"верою мы закон утверждаем....НОВЫЙ: "закон веры" (Рим 3:31,27). Ибо мы умерли для

прежнего закона, который не по вере (Гал 3:12), Телом Христовым,

чтобы принадлежать Другому
" (Рим 7:4), т.е. Закону духа Жизни во Христе (Рим 8:2)".

Что вы всё не успокоитесь и не смиритесь пред неоспоримым фактом, Странник? 

Вы можете сейчас пред всеми нами, исповедовать свою веру во Христа, как и ап.Павел в Гал2:19-21:

  • "Законом я умер для закона.... Я сораспялся Христу
  •  А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия:     
  •  Я УЖЕ НЕ  ЖИВУ, НО ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС.
  • Не отвергаю БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ
  • а если законом оправдание, то Христос напрасно умер"
 

Подчеркнутое мною - и есть БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ.

Но как вы желаете исполнять закон дел, который не по вере (Гал 3:12), то это означает,

что вы, действительно, отвергаете эту благодать,

 т.е. отказываетесь умереть для закона, чтобы в вас.. и вместо вас...жил и действовал Христос (Гал 2:20).

Разве я неправ и лжесвидетельствую на вас? - Ответьте, пожалуйста.
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.12.2018 19:04
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2018 14:28
Авденаго
Вы можете сейчас пред всеми нами, исповедовать свою веру во Христа, как и ап.Павел в Гал2:19-21:

  • "Законом я умер для закона.... Я сораспялся Христу
  •  А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия:     
  •  УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС.
  • Не отвергаю БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ
  • а если законом оправдание, то Христос напрасно умер"
 

Подчеркнутое мною - и есть БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ.

Но как вы желаете исполнять закон дел, который не по вере (Гал 3:12), то это означает,

что вы, действительно, отвергаете эту благодать,

 т.е. отказываетесь умереть для закона, чтобы в вас.. и вместо вас...жил и действовал Христос (Гал 2:20).

Разве я неправ и лжесвидетельствую на вас? - Ответьте, пожалуйста.

Братья и сёстры... Я думаю, что мы напрасно ждём от Странника ответа на мои вопросы.

Ибо он боится их как огня. 

"Молчание" - это его козырь, чтобы миновать опасные для него места.

"Авось со временем забудут об этом вопросе" - это его упование
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2018 17:52
Авденаго
т.е. отказываетесь умереть для закона, чтобы в вас.. и вместо вас...жил и действовал Христос (Гал 2:20

Ответ, - Если Христос живёт в вас, то вы понимаете, что Христос был беззаконником и не исполнял Десять заповедей. И от того что Он сказал, - можно добрые дела делать и в Субботу, а для вас эти слова послужили как закон отречения от Субботы?

ГОРДЕЦЫ удовлетворяют своей страсти и ради своего «Я» унижают других, то этим они как бы меч поднимают на Бога и как бы говорят Христу: «Не хотим мы следовать Твоему примеру, не хотим быть кроткими и незлобивыми!  Не хотим Любить и прощать! Не нравится нам Твой закон! Пускай они нам покоряются и служат, а не мы им!»
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.12.2018 18:05
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2018 17:59
Авденаго
Братья и сёстры... Я думаю, что мы напрасно ждём от Странника ответа на мои вопросы.
Ибо он боится их как огня. "Молчание" - это его козырь, чтобы миновать опасные для него места.
"Авось со временем забудут об этом вопросе" - это его упование


Ответ,
Кто делает ближнему собеседнику зло, кто огорчает человека, УНИЖАЕТ, НЕ ДОВЕРЯЕТ, ХУЛИТ, - тот не может уже с полным правом называться христианином,
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2018 19:14
Авденаго
Братья и сёстры... Я думаю, что мы напрасно ждём от Странника ответа на мои вопросы.
Ибо он боится их как огня.
 "Молчание" - это его козырь, чтобы миновать опасные для него места.
"Авось со временем забудут об этом вопросе" - это его упование

Антонина Егоровн
Кто делает ближнему собеседнику зло, кто огорчает человека, УНИЖАЕТ, НЕ ДОВЕРЯЕТ, ХУЛИТ, - тот не может уже с полным правом называться христианином,

Это вы сами себя унижаете, Антонина со Странником, лжесвидетельствуя о мне....

Разве не так, Антонина? - Разве не вы утверждали ложно, что я упраздняю заповеди Декалога? -

 Ведь вы тоже, как и Странник, взяли на вооружение методику дьявола.

Или я ошибаюсь?

Ответьте, пожалуйста....

Страницы: <<123...910[11]12>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua