Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 16:12



          «В ВЕРЕ ЛИ ВЫ?»   (2Кор 13:5)

     «В вере ли вы?»   (2Кор 13:5)





Скажите, братья и сёстры, почему так трудно ответить на этот вопрос? Ибо сколько я не спрашивал, все уходили от ответа. ..В чём проблема?

Если спрашиваю человека, верующий ли он, верует ли в Бога, в Господа Иисуса Христа, то сразу же без промедления слышу:

 «Да, конечно! Ведь я христианин, читаю Библию, хожу в церковь, молюсь…».

Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?

Ведь я спрашивал не из праздного любопытства. Но как и ап.Павел, приметив дитя Божье, уклонившего от пути веры, хотел окликнуть его, чтобы он, отрезвившись как должно (1Кор 15:34), остановился и рассмотрел куда он идёт.

Господь говорит:





« остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим"     (Иер 6:16).





«пути древних» - это путь веры Авраама.      

 И если мы сыны Авраама (Гал 3:7), то должны идти по этому же пути.



«путь веры» - это «путь добрый»…Ибо все, идущие по нему, находят «покой душам».





- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой? 



- Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -




     
     ИЗ-ЗА НЕВЕРИЯ ВЕРУЮЩИХ.







Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 13:38
Антонина Егоровн
Кто не соблюдает закона - заповедей, тот преступник пред Богом и своим государством
Я государство приплела к тому, что если не будешь исполнять Декалог, то сделаешься преступником в твоей Украине. Потому как - не убей, не кради, не лжесвидетельствуй, всё это записано в конституции любого государства.

ВРАГ ТВОЙ В ТЕБЕ, ОН В СУЩЕСТВЕ ТВОЁМ

ЗАЧЕМ ДРУГОГО ЧИСЛИШЬ ТЫ ВРАГОМ?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.12.2018 13:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 13:42
alexey957
Ваша ересь очевидна , вы уже и государство приплели

НЕНАВИСТЬ НИЗКАЯ И ЗЛОБА     КАК В ЖИЛАХ КРОВЬ, В ТЕБЕ ЖИВУТ ДО ГРОБА
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.12.2018 9:31
Антонина Егоровн
Антонина Егоровн
Кто не соблюдает закона - заповедей, тот преступник пред Богом и своим государством
Я государство приплела к тому, что если не будешь исполнять Декалог, то сделаешься преступником в твоей Украине. Потому как - не убей, не кради, не лжесвидетельствуй, всё это записано в конституции любого государства.

ВРАГ ТВОЙ В ТЕБЕ, ОН В СУЩЕСТВЕ ТВОЁМ

ЗАЧЕМ ДРУГОГО ЧИСЛИШЬ ТЫ ВРАГОМ?

Потому что в таких исполняется написанное:

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)

Они думают что Бог и Христос такие же как они...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.12.2018 9:20
Антонина Егоровн
НЕНАВИСТЬ НИЗКАЯ И ЗЛОБА
Вы свою бесовщину оставьте для себя , я вас ниразу не оскорбил а только пишу о той разнице , чем вы отличаетесь от учения Христа и вашим исповеданием закона . Ни какого оскорбления , вы делаете дела сатаны, своего отца  , который хочет по возможности совратить и избранных .Отвращаете от веры к делам закона. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 14:42
alexey957
Вы свою бесовщину оставьте для себя , я вас ниразу не оскорбил а только пишу о той разнице , чем вы отличаетесь от учения Христа и вашим исповеданием закона . Ни какого оскорбления , вы делаете дела сатаны, своего отца  , который хочет по возможности совратить и избранных .Отвращаете от веры к делам закона. 

Ответ, - Ты братик наверное этого не знаешь... Что ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, появилась на НЕБЕ.

1     Спасение.
     Что это такое и где оно началось, и где начало её? Слово Божие есть светильник для человеческого разума. Так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…
------ Мы видим, все желают  спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно СПАСЕНИЕ, началось и по какой причине  -  на Небе или на Земле???  Думаю, понадобилось СПАСАТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, от разлагающего греха неповиновения Херувима Осеняющего и его ангелов.---------------Первый грех непослушания был на Небе в близком окружении Бога, когда Херувим Осеняющий  воспротивился Богу и увлёк за собою 1/3-ь ангелов.
Откр.12,7 - И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.9 - И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. То есть, Херувим своим грехом неповиновения обольщал всю Вселенную, всех Небожителей. И вот чтобы осудить этого Херувима Осеняющего понадобилась земля, а на ней человек, образ и подобие Божие. Почему человек наделён образом и подобием Божиим? - Да потому что Бог человеком и через человека грешного, судит дела дьявола на земле! Чтобы Херувим дьявол всегда видел пред собою образ и подобие Божие и не забывал, против кого он восстал. Бог сотворил человека беспомощным, слабым для чего? Чтобы человек постоянно нуждался в Силе Божией и взывал к Нему. Чтобы не во грехе искал опору для себя, а в Боге и когда человек молиться к Богу - сметается дело сатаны в человеке, говорит Господь.


Откуда взялся на Небе «дракон и ангелы его?»

Ответ, Иезек.28гл. - 13     Ты
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 14:48
странник
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)
Они думают что Бог и Христос такие же как они

Ответ, - Вот и задумайся, братик, и не суди прежде времени. Христа тоже обвиняли в связи с бесом и говорили, НЕ БЕС ЛИ В ТЕБЕ?...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.12.2018 18:38
Антонина Егоровн
странник
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)
Они думают что Бог и Христос такие же как они

Ответ, - Вот и задумайся, братик, и не суди прежде времени. Христа тоже обвиняли в связи с бесом и говорили, НЕ БЕС ЛИ В ТЕБЕ?...

Что то я вас совсем не понял...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2018 9:25
Антонина Егоровн
Что ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, появилась на НЕБЕ.
Не важно где , главное что вы участник этого беззакония , отвергаете благодать Бога в угоду закона Моисея, который Бог отверг по причине немощи и бесполезности.....Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
 ибо закон ничего не довел до совершенства;
но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2018 15:46
странник
Ответ, - Вот и задумайся, братик, и не суди прежде времени. Христа тоже обвиняли в связи с бесом и говорили, НЕ БЕС ЛИ В ТЕБЕ?...

Что то я вас совсем не понял[/quote] Это было сказано для Алекса957ого... Он у меня братик, так как по возрасту в сыновья годится.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2018 15:50
alexey957
Не важно где , главное что вы участник этого беззакония , отвергаете благодать Бога в угоду закона Моисея, который Бог отверг по причине немощи и бесполезности.....Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
 ибо закон ничего не довел до совершенства;
но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Ответ, Братик, не прикрывай своё БЕЗЗАКОНИЕ! и не прикрывайся цитатами из Евангелия, то есть словами Павла, так как сам являешься нарушителем Заповеди о Субботе Господней.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2018 15:55
Пишите, - Отчего же мы так мало ценим такое сокровище Учение Христа. и, мало ценя, меняем на пустошь? Оттого, что во время воспитания не вводят вас во вкус этого сокровища, и оно становится чуждо вашему сердцу

И ещё: - Правильно, Предвечный совет был прежде создания нашего мира, то есть, не было ни земли, ни человека ни пылинок Вселенной. Прежде чем совершать чего либо Бог по Совету и Предведению - Предвидел действие сатаны к человеку и пред-узнал что будет с человеком, в котором будет действовать ЖАЛО ГРЕХА (Рим.7гл) И потому и план спасения человека Христом Иисусом предусмотрен прежде создания мира
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.12.2018 16:24
alexey957
отвергаете благодать Бога в угоду закона Моисея, который Бог отверг по причине немощи и бесполезности....

Никто не говорит о спасении законом, но Бог закон не отменял, Он, наоборот, дал две заповеди любви, которые в себя включают весь закон, который в Новом Завете написан у нас на сердцах. Нам не нужно вспоминать о том, что красть нельзя и применять усилие этого не сделать. Закон человеку просто необходим, как луч света, чтобы освещать, что есть добро, а что - зло.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
08.12.2018 16:54
Шалом шаббат!
Безусловно, ХРИСТОС есть НОВЫЙ ЗАВЕТ!
В котором, НАПИСАНО, всё ещё остаётся субботство!

Нет больше той любви, чем ЖИЗНЬ СВОЮ ПОЛОЖИТЬ за ДРУЗЕЙ СВОИХ... СИ положат ли жизнь за АСД. АСД с СИ, положат ли жизнь за баптистов? А вместе протестанты полагают ли жизнь за православных?

Уже очень скоро все мы, именующиеся христианами, кичащиеся сегодня своими, типа - знаниями, ВСЕ будем каждый реально испытываться смертью!

Ибо иллюминато-кабало-олигархат уже создаёт БЕЗДНУ управляемого хаоса!
Из БЕЗДНЫ по любому выведут ЗВЕРЯ-антихриста!
Который, выйдя из бездны, пишется - НАПАДЁТ НА НАРОД СВЯТЫХ... и НИЗЛОЖИТ СВЯТЫХ... и ПОПРАЕТ ИХ... Даже ЧАСТЬ НЕБЕСНОГО ВОИНСТВА НИЗРИНЕТ и РАЗДАВИТ... и не достанет сил у святых - устоять...
...и брат предаст брата...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.12.2018 18:51
 А ВОТ НА КОГО Я ПРИЗРЮ: НА СМИРЕННОГО И СОКРУШЕННОГО ДУХОМ И НА ТРЕПЕЩУЩЕГО ПРЕД СЛОВОМ МОИМ.
(Ис.66:2)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.12.2018 7:14
странник
А ВОТ НА КОГО Я ПРИЗРЮ: НА СМИРЕННОГО И СОКРУШЕННОГО ДУХОМ И НА ТРЕПЕЩУЩЕГО ПРЕД СЛОВОМ МОИМ.
(Ис.66:2)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Аминь!!!

Страницы: <<123...78[9]101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua