Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 16:12



          «В ВЕРЕ ЛИ ВЫ?»   (2Кор 13:5)

     «В вере ли вы?»   (2Кор 13:5)





Скажите, братья и сёстры, почему так трудно ответить на этот вопрос? Ибо сколько я не спрашивал, все уходили от ответа. ..В чём проблема?

Если спрашиваю человека, верующий ли он, верует ли в Бога, в Господа Иисуса Христа, то сразу же без промедления слышу:

 «Да, конечно! Ведь я христианин, читаю Библию, хожу в церковь, молюсь…».

Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?

Ведь я спрашивал не из праздного любопытства. Но как и ап.Павел, приметив дитя Божье, уклонившего от пути веры, хотел окликнуть его, чтобы он, отрезвившись как должно (1Кор 15:34), остановился и рассмотрел куда он идёт.

Господь говорит:





« остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим"     (Иер 6:16).





«пути древних» - это путь веры Авраама.      

 И если мы сыны Авраама (Гал 3:7), то должны идти по этому же пути.



«путь веры» - это «путь добрый»…Ибо все, идущие по нему, находят «покой душам».





- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой? 



- Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -




     
     ИЗ-ЗА НЕВЕРИЯ ВЕРУЮЩИХ.







Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...101112>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
07.11.2018 12:31
Авденаго
Нет, что вы, сестра. Я верю словам Его. Но "многих" лжепророков и лжехристов не бывает.



Есть "многие" верующие, которые последуют их разврату (2Пт 2:2).



Этих "многих" верующих и в МФ 7:22 и в Лк 13:25-27 нельзя назвать  лжепророками и лжехристами.



Это просто обманутые.

Я здесь никакой разницы не видим, Иисус Христос говорит о тех, которые не вступят в Царство Бога

2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

2-е Фессалоникийцам 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
07.11.2018 12:36
Авденаго

Если бы у них не было веры, то как бы они изгоняли бесов именем Его?

Сам цитируете стихи

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.11.2018 13:03
Марта
Авденаго
Нет, что вы, сестра. Я верю словам Его. Но "многих" лжепророков и лжехристов не бывает.

Есть "многие" верующие, которые последуют их разврату (2Пт 2:2).

Этих "многих" верующих и в МФ 7:22 и в Лк 13:25-27 нельзя назвать  лжепророками и лжехристами.

Это просто обманутые.

Я ЗДЕСЬ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ВИДИМ, Иисус Христос говорит о тех, которые не вступят в Царство Бога

2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

2-е Фессалоникийцам 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи
.

Я согласен  с вами, что эти "многие" в числе погибающих и тех, кто приняли "действие заблуждения" от этих

лжепророков и лжехристов
.        Но нельзя смешивать тех и других в ОДНО.

Как нельзя смешивать одного пастыря со многой паствой. 

Одного, двух...т.е. немногих Пророков со  многими слушающими их.

Нескольких соработников, как ап.Павел с Аполлосом, со многой нивой (1Кор 3:9). 

Вы понимаете, о чём я хочу сказать?
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.11.2018 13:09
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.11.2018 13:08
Марта
Авденаго
Если бы у них не было веры, то как бы они изгоняли бесов именем Его?

Сам цитирует стихи

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Но я не думаю, повторяю, что это ложные чудеса. Ибо как сатана сатану сможет изгонять?

Я тоже рассуждал над этим и пришёл к выводу, что не по этой причине, которую вы предполагаете,

Иисус отверг их веру.

Тогда встаёт опять вопрос, а по какой же? - Как вы думаете? Не спешите, сестра.
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.11.2018 06:59
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
07.11.2018 16:40
Авденаго
Я согласен  с вами, что эти "многие" в числе погибающих и тех, кто приняли "действие заблуждения" от этих



лжепророков и лжехристов
.        Но нельзя смешивать тех и других в ОДНО.

А какая разница? Как одни так и другие не войдут в Царство Бога.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
07.11.2018 16:47
Авденаго
Но я не думаю, повторяю, что это ложные чудеса. Ибо как сатана сатану сможет изгонять?



Я тоже рассуждал над этим и пришёл к выводу, что не по этой причине, которую вы предполагаете,



Иисус отверг их веру.



Тогда встаёт опять вопрос, а какой же? - Как вы думаете? Не спешите, сестра.

Может человек сам от себя делать чудеса?, за всем будет Сатана

2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными

тоже самое нам говорит и Откровение

Откровение 13:3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.11.2018 9:40
Марта
quote user="Авденаго"]Вы думаете, что Иисус отверг их веру, потому что они были лжехристы и лжепророки?

Неужели так много будет таковых: "многие скажут Мне" (Мф 7:22)? - Не думаю...

Что-то немного не складывается с общей картиной, неправда ли, сестра? 

Сразу же возникает вопрос: «почему вы не верите словам Иисуса Христа?, если Он говорит многие, почему вы ему не верите?[/quote]

Потому что их учителя им другую картину нарисовали! Как и написано:Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.11.2018 9:02
Марта
Авденаго
Но я не думаю, повторяю, что это ложные чудеса. Ибо как сатана сатану сможет изгонять?
Я тоже рассуждал над этим и пришёл к выводу, что не по этой причине, которую вы предполагаете,
Иисус отверг их веру.
Тогда встаёт опять вопрос, а по какой же? - Как вы думаете? Не спешите, сестра.

Может человек сам от себя делать чудеса?, за всем будет Сатана^
 
От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.

2-е Фессалоникийцам 2:9 "того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными"тоже самое нам говорит и Откровение
Откровение 13:3: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю"
.

Почему вы соединяете Мф 7:22 с Мф 24:24-25....?

Здесь может говориться о различных временах. В 24гл - о великой скорби, а в Мф 7:22 - может говориться и

о 70-ти учениках, которым Иисус тоже дал власть изгонять бесов (Лк 10:17), и о других многих верующих,

которых "будут сопровождать сии знамения" (Мк 16:17).

Почему вы считаете, что за этим стоит сатана. И повторяю, разве сатана сатану может изгонят? - Нет!

"Тогда привели к Нему бесноватого....и исцелил его....

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

Но Иисус, зная помышления их, сказал им:
...

 если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то СЫНОВЬЯ ВАШИ ЧЬЕЮ СИЛОЮ ИЗГОНЯЮТ?

Посему они будут вам судьями.Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие" (Мф 12:24-28).

Нет всё таки вы неправы, когда соединяете время Церкви и великой скорби.

А что вы скажите о тех, кто в Лк 13:25-27? И  эти и те (Мф 7:22)...ели и пили пред Ним, были посылаемы

изгонять бесов... И это были не те -  ложные знамения, даваемые немногим лжепророками и лжехристами...

И всё же, "многим" таким верующим, оставшимся пред закрытой дверью, Он скажет:

"Не знаю вас, делающие беззаконие и неправду" (Мф 7:23;25:12; Лк 13:27).

 - Почему? - В чём их преступление?
 
- Почему их назвали "глупыми девами" (Мф 25:3)?
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.11.2018 09:04
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
09.11.2018 22:06
Авденаго
Почему вы соединяете Мф 7:22 с Мф 24:24-25....?

Как те в Матфея 7:22 так и те в Матфея 24:24-25, не вступят в Царство Бога.

из слов Матфея 7:22 действительно не понятно к какому времени  эти слова относятся , но как одно так и другое есть плохо.

а если Иисус Христос говорит что в Царство Бога вступят только те которые

От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Так я ему верю.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2018 6:10
Марта
Авденаго
Почему вы соединяете Мф 7:22 с Мф 24:24-25....?

Как те в Матфея 7:22 так и те в Матфея 24:24-25, не вступят в Царство Бога.

из слов Матфея 7:22 действительно не понятно к какому времени  эти слова относятся , но как одно так и другое есть плохо.

а если Иисус Христос говорит что в Царство Бога вступят только те которые

От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Так я ему верю.
.

Я Ему тоже верю, как и вы,сестра.  Но сейчас - не об этом. 

Допустим, что чудеса и знамения не ложные... Тогда в чём обвиняет их Господь?

В чём они не ИСПОЛНИЛИ ВОЛЮ БОЖЬЮ?

Вот если спросить брата или сестру, Странника или Антонину, то они сразу не задумываясь ответят:

их беззаконие и неправда в том, что они не исполняли закон 10-ти заповедей... и  ОСОБЕННО 4-ую, КАК

утверждает брат.

А вы, сестра, что думаете относительно ВОЛИ БОЖЬЕЙ?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
10.11.2018 11:58
Авденаго
Допустим, что чудеса и знамения не ложные... Тогда в чём обвиняет их Господь?



В чём они не ИСПОЛНИЛИ ВОЛЮ БОЖЬЮ?

Иисус Христос не говорит что  перед его вторым приходом будут признаки ложные и не ложные

От Матфея 24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века

Он говорит ясно

От Матфея 24:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.

От Матфея 24:26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;

также сегодня никаким чудесам верить нельзя.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2018 12:20
Марта
Авденаго
Допустим, что чудеса и знамения не ложные... Тогда в чём обвиняет их Господь?

В чём они не ИСПОЛНИЛИ ВОЛЮ БОЖЬЮ?

Иисус Христос не говорит что  перед его вторым приходом будут признаки ложные и не ложные

также сегодня никаким чудесам верить нельзя.

Причём тут...верить не верить? 

В чём они не исполнили волю Божью?
Почему Иисус отверг их веру?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
10.11.2018 20:46
Авденаго
Причём тут...верить не верить? 



В чём они не исполнили волю Божью?

Почему Иисус отверг их веру?

Я не знаю, а если честно так меня это не интересует, никаким чудесами я не верю.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
10.11.2018 22:53
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 6:44
Авденаго
Причём тут...верить не верить? 

В чём они не исполнили волю Божью?

Почему Иисус отверг их веру?

Марта
Я не знаю, а ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАК МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, никаким чудесами я не верю.
.

Вас не интересует:

 - в чём они не исполнили волю Божью?

- почему Иисус отверг их веру?

Удивительно, поразительно...ужасно!

Вы верующий человек, христианин?... И вас не интересует ваше будущее?

Удивительно, как легко врагу душ человеческих отвлечь внимание верующего от главного!

Вы что зациклились на чудесах: "не верю...да не верю"? Причём тут это? 

Вы Христу так же будете отвечать-оправдываться?

"чудесам я не верю", - Может вы и Христу не верите, как и те, кто в Лк 13:26-27; Мф 7:22:

" Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"  (Лк 18:8).

Вот и брат, Игорь, помогает нам ответить на этот вопрос.

Посмотрите на сильную не ложную веру изгоняющих бесов именем Иисуса: Мф 7:22; Лк 10:17.   

Но эта не ложная вера в Иисуса для Христа является: "ничто",

 т.е. нет в ней "никакой пользы" для верующего(1Кор 13:2-3)!!!

"Многие скажут в тот день" (Мф 7:22):

"ведь я не одного раза не нарушила 4-ую заповедь - субботу. Не ела свинину.... 

Я соблюдаю все 10-ть заповедей! За что, почему Ты, Господи, отверг меня, веру мою в Тебя?".

И действительно - почему, братья и сёстры?

Страницы: <<123[4]56...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua