Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 16:12



          «В ВЕРЕ ЛИ ВЫ?»   (2Кор 13:5)

     «В вере ли вы?»   (2Кор 13:5)





Скажите, братья и сёстры, почему так трудно ответить на этот вопрос? Ибо сколько я не спрашивал, все уходили от ответа. ..В чём проблема?

Если спрашиваю человека, верующий ли он, верует ли в Бога, в Господа Иисуса Христа, то сразу же без промедления слышу:

 «Да, конечно! Ведь я христианин, читаю Библию, хожу в церковь, молюсь…».

Я был очень удивлён, когда встретился с этой проблемой. Все кого я не спрашивал, уклонялись от ответа под разным предлогом. Почему?

Ведь я спрашивал не из праздного любопытства. Но как и ап.Павел, приметив дитя Божье, уклонившего от пути веры, хотел окликнуть его, чтобы он, отрезвившись как должно (1Кор 15:34), остановился и рассмотрел куда он идёт.

Господь говорит:





« остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим"     (Иер 6:16).





«пути древних» - это путь веры Авраама.      

 И если мы сыны Авраама (Гал 3:7), то должны идти по этому же пути.



«путь веры» - это «путь добрый»…Ибо все, идущие по нему, находят «покой душам».





- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой? 



- Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -




     
     ИЗ-ЗА НЕВЕРИЯ ВЕРУЮЩИХ.







Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...101112>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 11:56
[quote user="Марта"]Я не знаю, а если честно так меня это не интересует, никаким чудесами я не верю[/quote]
Ответ,  А Христос призывает нас - Будьте как дети (То есть веруйте)- Куда бы я ни пошла, где бы не находилась, я чувствую присутствие Божие в Его делах. Разве это не чудо?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 13:07
Авденаго
- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой?  - Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -
Вы же умерли для греха? Сам пишешь.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 14:00
]quote user="Марта"]Я не знаю, а если честно так меня это не интересует, никаким чудесами я не верю[/quote]

[quote user="Антонина Егоровн"
А Христос призывает нас - Будьте как дети (То есть веруйте)- Куда бы я ни пошла, где бы не находилась,

Я ЧУВСТВУЮ ПРИСУТСТВИЕ БОЖИЕ В ЕГО ДЕЛАХ.
[/quote]А присутствие Божие в вас,... Христа. Его помазание и Его дела в вас - верою ЧУВСТВУЕТЕ?

Как написано в Пр 2:10:

  • "Когда Мудрость войдет в сердце твое, и Чувство (Знание) Её будет приятно душе твоей,
  • тогда Рассудительность ЕЁ будет оберегать тебя, Раз(ум) Её будет охранять тебя"


"Писания... свидетельствует о Мне", - утверждает Господь Иисус в Ин 5:39. То есть, получается, что:

Мудрость - это Христос, вселяющийся верою в сердца, согласно Еф 3:17.

Благодаря жизни Христа в Нас (Гал 2:20), мы обладаем Его раз(УМОМ), как написано в 1Кор 2:16.

Это удивительно - видеть дела Его вокруг. 

Но более удивительно, видеть Его и дела Его внутри нас, т.е. видеть "Царство Божье...Христа" в нас,

как пишет ап.Павел :

"Я уже не живу, но живёт во мне Христос (Гал 2:20).

 Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
(Флп 4:13)".
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 14:09
Авденаго
- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой?  - Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности? -

Антонина Егоровн
Вы же умерли для греха? Сам пишешь.
.

Я это пишу, как один из многих членов одного тела Христова, как написано в 1Кор 12:26:

"вы – тело Христово, а порознь – члены...

Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены;

славится ли один член, с ним радуются все члены
".

"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 14:19
Авденаго
А присутствие Божие в вас,... Христа. Его помазание и Его дела в вас - верою ЧУВСТВУЕТЕ?
Ответ, -  Я и Отец - Одно. Отец более Меня.16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 14:23
Авденаго
Я это пишу, как один из многих членов одного тела Христова, как написано в 1Кор 12:26:
 -Ответ, Напишите, к какой секте вы принадлежите, отвергающие заповедь о Субботе. как видим, Христос говорит,-  Я и Отец - Одно. Отец более Меня.16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; - 17 кто хочет творить волю Его - БОГА, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 14:27
Авденаго
Авденаго"]- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой?  - Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности?
С чего вы это взяли, что грех преследует вас всю жизнь?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 16:35
Авденаго
А присутствие Божие в вас,... Христа. Его помазание и Его дела в вас - верою ЧУВСТВУЕТЕ?

Антонина Егоровн
Я и Отец - Одно. Отец более Меня.16Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Не понял ваш ответ, сестра.. Можно по яснее?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 16:38
Авденаго
Я это пишу, как один из многих членов одного тела Христова, как написано в 1Кор 12:26:

 
Антонина Егоровн
НАПИШИТЕ, К КАКОЙ СЕКТЕ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ, ОТВЕРГАЮЩИЕ ЗАПОВЕДЬ О СУББОТЕ.
.

К такой секте не принадлежу.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 16:43
Авденаго
Авденаго"]- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой?  - Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности?

Антонина Егоровн
С чего вы это взяли, что грех преследует вас всю жизнь?
.

Я сказал "нас". А это необязательно - "меня".
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 8:37
[quote user=""]Антонина Егоровн"]Я и Отец - Одно. Отец более Меня.16Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;17кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.[/quote]
Авденаго - Не понял ваш ответ, сестра.. Можно по яснее?[/quote]
Ответ, - Вы пишите что вы находитесь во Христе - Его Учении. А Заповеди Отца, -  Христос отменил. А я вам написала----Я и Отец - Одно. Отец более Меня. 16 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня, то есть Отца;
17кто хочет творить волю Его - ОТЦА, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю...

Следовательно - Учение Христа исходит от Бога и Христос только проводник сего учения, как и Моисей в Доме Его!
То есть Заповеди, а в них и Субботу, которые дал Отец народу Своему, так же живы и действенны для Христианства, ибо Евангелие пришло от Бога через Христа Иисуса. И мы не видим, стобы Бог отменил их или было бы предсказание через пророков об отмене Декалога.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.11.2018 08:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 8:48
Авденаго
Авденаго"]- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой?  - Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности?
[/quote]
Вы наверное забыли что Закон греха в плоти и крови и от того - плоть и кровь не наследуют Ц. Небесное. Так что преследует и заставляет спотыкаться, ЗАСТАВЛЯЕТ сатана, живущий в плоти и крови. Бедный я человек, - пишет Павел Рим.7гл.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 9:03
Авденаго
Почему грех беспокоит и преследует нас всю жизнь…

Ответ, не будь греха, и Десяти Заповедей, которыми судится грех, ты бы и не вспомнил о Боге.... Через грешного человека познаются действия сатаны (через Закон греха)... Понял, для чего Бог допустил закон греха в человека в саду Эдема? Чтобы сатана проявил свои наклонности во всей полноте через грешного человека. сатана, который правит балом на земле вот уже 6000 т. лет. А в противовес сатане, даны человеку законы Божии и Заповеди, которых Десять...Человек, воин  Христа в битве с сатаной и такой человек великая ЦЕННОСТЬ для Бога и Христа… Потому что в видимом мире на Земле, судится сатана. И ведётся к озеру огненному

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 8:47
Авденаго
Авденаго"]- Почему многие из нас, верующих, так и не нашли этот покой?  - Почему грех беспокоит… преследует нас всю жизнь… заставляет нас спотыкаться за него и падать в болото отчаяния, безнадёжности?
[/quote]

Антонина Егоровн
Вы наверное забыли что Закон греха в плоти и крови и от того - плоть и кровь не наследуют Ц. Небесное. Так что преследует и заставляет спотыкаться, ЗАСТАВЛЯЕТ САТАНА, ЖИВУЩИЙ В ПЛОТИ И КРОВИ. БЕДНЫЙ Я ЧЕЛОВЕК, - ПИШЕТ ПАВЕЛ РИМ.7ГЛ.
.

Дорогая сестра, вы опять свидетельствуете все нам, что вы "плотян, продан греху" (Рим 7:14).

Хотя в другом месте, утверждали другое:

Антонина Егоровн
 Христиане не потому становятся духовными, что исполняют Закон,
 а потому исполняют Закон, что стали духовными. Если конечно став духовными, не вернулись к плотскому
.

Вы совсем запутались, сестра, и меня запутали. Я так и не понял, кто же вы на самом деле: плотян или духовный? -

Неужели вам так трудно ответить брату....как-нибудь попроще? - Снизойдите к глупому Авденаго.

 Ведь я не шутил, когда говорил, что уровень интеллекта у меня не высок.

Мне очень трудно разобраться в ваших выкрутасах: то -да, то - нет.

Честно скажу, не понимаю ваших ухищрений. Ибо понимаю только:

 "да, да и нет, нет, а что сверх этого, то от лукавого (Мф 5:37).

Вы можете ответить на языке "простоты во Христе" (2Кор 11:3), а не на языке лукавства лукавого?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2018 8:48
Антонина Егоровн
Закон греха в плоти

Вы правы - "закон греха в плоти" (Рим 7:25,23).

 Но разве Христос не освободил вас от него, сделав вас духовными: т.е. живущими по духу, а не по плоти (Рим 8:4)? 
Всякий, находящийся во Христе (Рим 8:1) - духовен, а не плотян.  Вы, похоже, этого не знали..... 

Иначе, не писали бы такого: "бедный ...несчастный я человек" (Рим 7:24).

Если вы со Странником считаете себя таковыми - несчастными

как когда-то был "древний" Савл (Рим 7:24), то это не значит, что все другие христиане - такие же: 

"плотян, продан греху" (Рим 7:14).

Не понимаю вас, Странных христиан?...... 

Не понимаю вашего исповедания неверия, а точнее - вашего суеверия?

Разве не понимаете, что если вы НЕ ВЕРИТЕ  В СВОБОДУ ОТ ГРЕХА, то ВЕРА ВАША ТЩЕТНА (1Кор 15:17)

Вы только на словах верите, что Христос воскрес, на деле же, т.е. в своём хождении - ешё не познали этого. 

И ваше исповедание (Рим 7:14) свидетельствует об этом: "вы ещё во грехах ваших"  (1Кор 15:17).

Страницы: <<1234[5]67...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua