Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4344[45]4647...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 20:09
Авденаго
Я прошу вас сестра, вот сейчас перед всеми, подтвердить ваше обвинение, лжесвидетельство в мой адрес:

ГДЕ Я ОТМЕНЯЮ ИЛИ ПРИЗЫВАЮ ОТМЕНИТЬ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, А В НИХ И СУББОТУ?

странник
Вот где и не только здесь,но все ваши посты уничижают Закон Божий,а значит и Законодателя!:
Авденаго
С пришествием Христа ЗАКОНЧИЛОСЬ ВРЕМЯ ЗАКОНА 
Не изменен, а упразднён....., как написано в Еф 2:15.

Я писал, что Бог упразднил закон для детей Божиих, а не сами заповеди. А это не одно и тоже. 

И я объяснил это выше в постах. Если хотите, то повторю.

А о том, что Он упразднил закон для нас верующих, также написано и в другом месте:

"закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;  

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя
(Гал 3:24-25). 

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.11.2018 8:54
 К чему должно привести исследование Писаний свидетельствующем о Христе?:

 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

 Я ЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ, БОЖЕ МОЙ, И ЗАКОН ТВОЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ.

(Пс.39:7-9)
Сообщение отредактировал странник - 18.11.2018 08:55
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2018 10:59
странник
 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

 Я ЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ, БОЖЕ МОЙ, И ЗАКОН ТВОЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ.

(Пс.39:7-9)
.

Спасибо за этот стих, брат.

Аминь...

Желаю , чтобы этот ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ (Рим 8:2) был  и в вашем духе и сердце.

Этот ЗАКОН, а не закон буквы, неспособной творить жизнь.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2018 11:00
странник
 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

 Я ЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ, БОЖЕ МОЙ, И ЗАКОН ТВОЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ.

(Пс.39:7-9)
.

Спасибо за этот стих, брат.

Аминь...

Желаю , чтобы этот ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ (Рим 8:2) был  и в вашем духе... сердце.

Этот ЗАКОН, а не закон буквы, неспособный творить жизнь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.11.2018 12:50
[quote user="] Странник, - Я ЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ, БОЖЕ МОЙ, И ЗАКОН ТВОЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ.
(Пс.39:7-9)[/quote].Авденаго" - Спасибо за этот стих, брат. Аминь...
Желаю , чтобы этот ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ (Рим 8:2) был  и в вашем духе и сердце[/quote]

Я может за этот стих тоже получу СПАСИБО?
1Кор.15, 24 - А затем конец, когда Он - Христос предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 - Ибо Ему – Христу, надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
- 26 - Последний же враг истребится - смерть,


27     потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того - Бога, Который покорил Ему – Христу, все.

     28 - Когда же все покорит Ему - Христу, тогда и Сам Сын покорится  Богу - Отцу, Покорившему все Ему, да будет Бог-Отец все во всем.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.11.2018 16:57
Авденаго
странник
 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

 Я ЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ, БОЖЕ МОЙ, И ЗАКОН ТВОЙ У МЕНЯ В СЕРДЦЕ.

(Пс.39:7-9)
.

Спасибо за этот стих, брат.

Аминь...

Желаю , чтобы этот ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ (Рим 8:2) был  и в вашем духе и сердце.

Этот ЗАКОН, а не закон буквы, неспособной творить жизнь.

Этим вашим утверждением вы лжесвидетельствуете о Законе и Законодателе,потому что Закон не был дан для того чтобы животворить,но для жизни человеческого общества на земле,чтобы опознавать грех и воздерживаться от него.

По вашему получается что  Иисусу нужно было иметь Закон Божий в сердце,а Его последователям "уже не нужно".

Это идея исходит от диавола,который первый восстал против Закона Божия,обманул и увлек за собой довольно много ангелов,сделав их теми,кого Писание называет "бесами"и делает такими же  таких,как вы легкомысленных и невежественных людей,поборниками беззакония.!

И похоже что вас ни слова Самого Иисуса Христа и Его Апостолов о непреходящем Законе Божием совершенно не убеждают...

Итог буде показательный если не обратитесь: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.11.2018 18:11
странник
Этим вашим утверждением вы лжесвидетельствуете о Законе и Законодателе,потому что Закон не был дан для того чтобы животворить,но для жизни человеческого общества на земле,чтобы опознавать грех и воздерживаться от него.
Жить по нему невозможно
Деян 15:10: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"
Грех Закон опознает слабо, Учение Христа несравнимо лучше
Мат 5:21-22: "Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."
Мат 5:27-30: "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
странник
По вашему получается что Иисусу нужно было иметь Закон Божий в сердце,а Его последователям "уже не нужно".
Какой закон? 10 заповедей, данные для грешников, или Закон Христов, данный святым? 10 заповедей, как часть Закона были даны Моисеем, неужели Христос пришел с ножницами и из КНИГИ ЗАКОНА вырезал 10 заповедей и чистую пищу, объявив это книгой закона?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.11.2018 18:34
Авденаго
Кто принадлежит Христу, тот  принадлежит и другому (Рим 7:4) "закону Духа жизни",

ибо он во Христе (Рим 8:2)

 Тогда зачем приводите сноску Рим.7:4, Неужели только лишь для того, чтобы оттуда взять слово "другому"   
 Нет уважаемый так нельзя делать. 

 Я так понимаю, что если я принадлежу Христу не на словах, а на деле, то и Христос тогда должен жить во мне. . Тогда в таком случае я уже не принадлежу никакому закону, потому что конец закона - Христос во мне.  , то есть я уже праведная, а для таковых закон не нужен. Закон нужен только для грешников, потому что он указывает на его грех. Для того и дан именно нравственный закон, чтобы люди сверяли свою жизнь по закону. Видели все свои минусы в своей жизни и исправлялись.   

Авденаго
"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете"

"закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха

 Закон Духа жизни это и есть нравственный Закон, только этот Закон укажет правильный путь христианину. И только благодаря Христу мы можем стать свободными от греха. Без веры и без Христа мы ничто, как жили во грехе так и будем жить. Но надо одно помнить, что одной веры мало.  Если я верю в искупительную жертву Христа, что  Будет воскресение праведников и грешников, а сама и пальцем не пошевелю, чтобы быть в числе спасённых, то грош цена моей вере.   Праведность достигается только через веру взирания, при которой человеческие усилия соединяются с Божественной силой.  Только так мы можем одержать победу над собой, над своим грехом. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.11.2018 19:00
Авденаго
ХРИСТОС ПОСТРАДАЛ ЗА НАС, ОСТАВИВ НАМ ПРИМЕР, ДАБЫ МЫ ШЛИ ПО СЛЕДАМ ЕГО ВЕРЫ!!!

  А какой пример? Бог отдал  Своего Сына на смерть, чтобы грешники, а мы все таковы, ибо написано " нет праведного ни одного" (Рим.3:10). освятились через послушание истине. Он требует от нас усилий и самоотдачи. Бог может быть прославлен верующими лишь в том случае, если в них воссоздан Его образ и они находятся под руководством Святого Духа.  
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.11.2018 19:24
[quote user="Вованиусc"]Жить по нему невозможно
Деян 15:10: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"
Грех Закон опознает слабо, Учение Христа несравнимо лучше
Мат 5:21-22: "Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».

 Неужели трудно, а вы пробовали? Неужели трудно не иметь других богов, кроме Бога Живого, неужели трудно не поклоняться иконам, костям, кресту  и всему мертвому, а поклоняться только Богу Живому.  Неужели так трудно не произносить имя Бога напрасно, соблюдать субботу вместо воскресенья, почитать родителей и старших в Господе, не убивать, не оскорблять, не обворовывать человека, не произносить лжи, не завидовать. Ох как это трудно. А пальцем пошевелить вам не трудно? Вы хотите в рай попасть ничего не делая. 

 А что учение Христа, так это те же заповеди, только в более расширенном виде. Вам просто не нужна суббота, которая как бельмо у вас на глазу.   И не приводите стихи, которые даже не относятся к нравственному Закону. Деян.15:10. Прочтите весь текст. Здесь идёт речь об обрезании, а не о Законе Божьем. Вам бы выхватить стих под себя, а не как оно действительно означает.  
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
18.11.2018 20:07
Хризантема
А что учение Христа, так это те же заповеди, только в более расширенном виде. Вам просто не нужна суббота, которая как бельмо у вас на глазу. И не приводите стихи, которые даже не относятся к нравственному Закону. Деян.15:10. Прочтите весь текст. Здесь идёт речь об обрезании, а не о Законе Божьем. Вам бы выхватить стих под себя, а не как оно действительно означает.
В вашем понимании 10 заповедей и чистая пища - учение Христа? Я понимаю это как часть около 3%. заповедей данных через Моисея. Так что же более расширенно? Речь там о всем законе, а не о его части, закон неделим, 10 заповедей - символ всего закона, а не сам закон. Делить закон преступление и Апостолы, в отличии от вас, это понимали. У настоящих христиан - каждый день суббота, и ваша только седьмая часть от того, что должно быть, даже не седьмая, только тень истинного покоя во Христе. Вот это вам действительно как бельмо в глазу. Если вам этого не видно, то вы полностью слепы духовно.
Хризантема
Деян.15:10. Прочтите весь текст. Здесь идёт речь об обрезании, а не о Законе Божьем. Вам бы выхватить стих под себя, а не как оно действительно означает.
Не думаете совсем, что ни евреи - апостолы ни их отцы - евреи не смогли сделать обрезания? Чего они не смогли сделать, чего понести? Вот этого:
Деян 15:5: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ."
Иначе и Христу не нужно было бы приходить.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 18.11.2018 21:34
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2018 6:54
странник
И похоже что вас ни слова Самого Иисуса Христа и Его Апостолов о непреходящем Законе Божием совершенно не убеждают.

Ответ, - Я вообще не могу понять Авденаго. Он не отвергает и он же призывает не исполнять, то есть пишет, что этот закон не животворит... Вот такое вот оно... Клянётся, что он не отвергает закон и тут же по новой доказывает, что он не животворит и выходит, НЕ НУЖЕН...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2018 7:00
Хризантема
А что учение Христа, так это те же заповеди, только в более расширенном виде. Вам просто не нужна суббота, которая как бельмо у вас на глазу.

Ответ, -  Верно!!! "Над Субботами Твоими Господь, смеются" и попирают Христиане - язычники, последователи Христа!!! Вот где открывается - ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2018 7:03
Пишите
Иначе и Христу не нужно было бы приходить.

Ответ, - Он приходил чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА и простить грехи Евреям... которые нарушали закон Моисея и Десять Заповедей. А ты кто?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2018 7:06
Хризантема
Бог может быть прославлен верующими лишь в том случае, если в них воссоздан Его образ и они находятся под руководством Святого Духа

Ответ, а они думают что Св. Дух тоже против Субботы Господней, так как почитают себя духовными...

Страницы: <<123...4344[45]4647...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua