Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4243[44]4546...959697>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.11.2018 17:51
Авденаго
Бог призывает всех нас через ап.Павла:

Быть подзаконным Христу (1Кор 9:21), Другому (Рим 7:4) закону, чтобы быть под Его благодатью.

А вы призываете быть подзаконным древнему закону, чтобы быть под проклятием его, как и все

исполняющие его неверующие иудеи.

 А по моему в Писании сказано: Чтобы принадлежать Другому  но не закону, а Воскресшему Христу.Рим.7:4 
 
Человек, которому прощены верой прежние грехи и живущий теперь по Закону Божьему, находится под благодатью  "Дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом," благодаря И. Христа Рим.5:21.  

  Закон клянётся, что кто нарушит его, тот умрёт. "Ибо возмездие за грех - смерть" Рим.6:23.   
Но Иисус Христос на Голгофе освободил нас от клятвы Закона и вернул нам шанс жить вечно при условии, что мы будем жить по Закону Божьему 

  Закон Божий неотъемлемая составляющая Плана Божьего Спасения и Христос утвердил и возвеличил Закон Своей смертью и показал всей Вселенной, что крест и Закон единое целое. 

  "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить Закон." (Ис.42:21)  
  "Чтобы оправдание Закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" Рим.8:4. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 7:59
Авденаго
Удивительно! Опять лжесвидетельствуете о мне, и здесь же - просите прощение.
Бог призывает всех нас через ап.Павла:
Быть подзаконным Христу (1Кор 9:21), Другому (Рим 7:4) закону, чтобы быть под Его благодатью.

Антонина Егоровн
БОГ ПРИЗЫВАЕТ ВАС ВСЕХ ОТМЕНИТЬ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ А В НИХ И СУББОТУ??? Ну и ну!... Если будешь проводить Евангельское служение в Субботу, то Бог лишит нас благодати Христовой?

Выходит по вашему с Заповедями Бога Отца - Декалогом, ну никак нельзя приблизиться к Господу нашему Христу Иисусу?

Я прошу вас сестра, вот сейчас перед всеми, подтвердить ваше обвинение, лжесвидетельство в мой адрес:

ГДЕ Я ОТМЕНЯЮ ИЛИ ПРИЗЫВАЮ ОТМЕНИТЬ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, А В НИХ И СУББОТУ?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 8:12
Антонина Егоровн
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Для меня Заповеди Бога Отца не тяжки... Стараюсь не согрешать против Любви Божией во имя Иисуса Христа

Я вас спросил: вы "плотян" или "духовны"?

Я спрашиваю потому, что как думаю, вы запутались в этих понятиях, сестра.

Ибо вы пишите: что кто исполняет заповеди, тот духовен.

И в тоже время защищаете Странника, который утверждает, что он - "плотян, продан греху", т.е. ослаблен до

того, что у него, как и у ап.Павла, нет сил, чтобы исполнять закон Божий (Рим 7:19).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 9:38
Авденаго
Кто исполняет эти заповеди, разве не человек-плоть? - Значит это есть закон дел человеческих.

В чём трудность понимания этого, сестра, не понимаю?
[/quote]

[quote user="Общник"
Вы, что совсем уже плотию своею умерли и уже живёте духом своим не во плоти и абсолютно никаких дел через плоть свою не делаете,[/quote]
Антонина Егоровн
вот вам Общник пояснил очень доступно и понятно. Неужели и после этого отречётесь от Бога и Его Заповедей!?
.

Вы бы хоть вначале потрудились ответить, брат и сестра, на мой вопрос. 

Ибо ваше пояснение - это не ответ, а повод... способ уклониться от ответа.

Но я не буду поступать как вы, т.е. лукаво, отвечу прямо..

Если человек не умер плотию, сораспявшись со Христом, и продолжает жить по плоти,

то он умрёт духовно, как написано в Рим 8:12-13: 

  • "Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
  • ибо если живете по плоти, то умрете", как дух, рождённый от Духа.
 
Если же "живёте  (поступаете) по духу, вы не будете исполнять вожделений плоти (Гал 5:16).

В этом случае, грех не должен над вами господствовать,

ибо вы не под законом, но под благодатью 
(Рим 6:12).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 9:39
Быть под законом означает: водиться законом, буквой, не по вере (Гал 3:12).

Быть под благодатью означает, водиться духом, по вере

"Если же вы духом водитесь, то вы не под законом(Гл 5:18).

"Если духом умерщвляете дела плоти, то живы будете" (Рим 8:13).

Скажите, братья и сёстры, как можно, будучи "плотян"(Рим 7:14), жить по духу?

Вы утверждаете, что вы - плотян, продан греху, и в тоже время пишите, 

что заповеди Его не тяжки для вас.  

То плотяны, то духовны. Как вас понимать!? Вы уж определитесь  с этим: кто вы?

Посмотрите на ап.Павла, когда он был "плотян, продан греху": 

"желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю
" (Рим 7:18-19). 

Неужели можно из его слов сделать вывод, что ему были заповеди Божьи  не тяжки (1Ин 5:3)? - Нет.

Почему тогда Иоанн утверждает такое? - Для кого верны эти слова?

- Для того, кто перестал быть плотян, проданным греху.

- Для того, кто был выкуплен из под закона и его проклятья (Гал 4:5).

- Для того, кто был освобождён от закона и греха Сыном Божиим (Ин 8:36).

- Для того, кто уже не живёт по плоти, но по вере, т.е. ПО ДУХУ:

"УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС. 

А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия,

 возлюбившего меня и предавшего Себя за меня
" (Гал 2:20) не для того

чтобы я вернулся и опять стал плотян, начав жить по плоти.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 10:16
Общник
Авденаго
Кто исполняет эти заповеди, разве не человек-плоть? - Значит это есть закон дел человеческих.

В чём трудность понимания этого, сестра, не понимаю?

Вы, что совсем уже плотию своею умерли и уже живёте духом своим не во плоти и абсолютно никаких дел через плоть свою не делаете, а кто тогда за вас на этом форуме буковки пишет, секретарь-помощник что ли какой-то иль вы телекинезом обладаете (силой мысли духа можете предметы двигать на расстоянии)? 
.

Скажите, мудрейший...

Кто делает дела, которые вы не желаете? - Вот ответ из Рим 7:20:

"Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех"

Кто совершал дела Христа...кто говорил через Него... на земле? -  Вот ответ из Ин 14:10: 

"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

 Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;

Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела
"


ХРИСТОС ПОСТРАДАЛ ЗА НАС, ОСТАВИВ НАМ ПРИМЕР, ДАБЫ МЫ ШЛИ ПО СЛЕДАМ ЕГО ВЕРЫ!!!

Будьте подражателями ап.Павла, ибо он жил верою, как и Иисус:

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия...

уже не я живу, но живет во мне Христос
"  
(Гал 2:20).

Вот вам ответ:

КТО ЖИВЁТ В ВАС, ТОТ И ДЕЛАЕТ И ГОВОРИТ!!!

Интересно, кто живёт в вас, брат? - Может ответите?... Но думаю - вы промолчите, как это делают Антонина и

Странник, когда им не чего ответить или неудобно признаться в своём заблуждении.

Посмотрим из какого вы сделаны теста....

Ждём.
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.11.2018 10:29
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 10:47
Общник
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он ИМЕЕТ ВЕРУ, А ДЕЛ НЕ ИМЕЕТ?
может ли эта вера спасти его
?

Если человек живёт верою, как ап.Павел (Гал 2:20), то каких дел мы должны ожидать от него" -

Его дел человеческих, дел плоти? - Нет! 

Дела человеческие, дела плоти - это дела неверия.

Если же мы живём верою, т.е. Христом (Гал 2:20), то и дела должны ожидать от Него. Разве не так? - Истинно!

И ап.Павел подтверждает это в 1Кор 15:10:

"я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною"

"благодать Божия" - это благодать Иисуса (2Кор 13:13), живущего в верующем сердце (Гал 2:20).

Где вы прочитали, что праведный будет жить законом (Гал 3:12)?

Разве Иисус не сказал, что это невозможно (Мф 19:26)?

Разве вы не читали, что праведник жить будет верою в Сына Божьего (Рим 1:17;Гал 2:20)?

Почему вы так яростно хотите протиснуть закон дел человеческих, который не по вере (Гал 3:12)?

Дождусь ли ваших ответов на мои, навряд ли. 

Вы очень хорошо устроились, братья и сёстры.

Я стараюсь ответить на все ваши вопросы-ответы...не пропустит ничего. А вы:

 "когда и что я пожелаю ответить, отвечу, если удобно мне будет и полезно". 

Это нечестно, не по братски как-то,  не правда ли, братья и сёстры?
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.11.2018 10:30
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 11:02
Авденаго
Бог призывает всех нас через ап.Павла:

Быть подзаконным Христу (1Кор 9:21), Другому (Рим 7:4) закону, чтобы быть под Его благодатью.

А вы призываете быть подзаконным древнему закону, чтобы быть под проклятием его, как и все

исполняющие его неверующие иудеи.

 
Хризантема
А по моему в Писании сказано: Чтобы принадлежать Другому  но не закону, а Воскресшему Христу.Рим.7:4 
.

Я уже много писал об этом выше, сестра.

Здесь же кратко напишу..... 

Кто принадлежит Христу, тот  принадлежит и другому (Рим 7:4) "закону Духа жизни",

ибо он во Христе (Рим 8:2).

"Христос в вас" (Кол 1:27)- равносильно = "закон Духа жизни во Христе". (Рим 8:2). 

Для подтверждения, сравните Ин 8:36 с Рим 8:2:

"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете"

"закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 11:38
Хризантема
Человек, которому прощены верой прежние грехи и живущий теперь по Закону Божьему, находится под благодатью  "Дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом," благодаря И. Христа Рим.5:21.  

Да, согласен, прощение  грехов - это благодать Божья.

А вот исполнять закон Божий, начертанный на каменных скрижалях - это уже не благодать.

Это называется - жить законом не по вере, согласно Гал 3:12:

"А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им
".

Вы хороший стих привели в подтверждение написанных мною слов:

"благодать воцарилась Иисусом Христом к жизни вечной", а не "законом дел" (Рм 3:27) человеческих.

ИТАК: 

-1) Как "вы благодатью спасены через веру,

  и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился
" (Еф 2:8-9),

-2) так вы и дальше должны спасаться, т.е.

 спасаться благодатью Божью через веру в  живущего в вас Христа (Гал 2:20): Его делами в нас!!!

Дух Христа свидетельствует, подтверждая эту истину:

- кто поступает по этому правилу, т.е. - живёт и служит по духу,

- кто соблюдает  Мои дела до конца (Откр 2:26) верою, как ап.Павел (Гал 2:20),

- тот, как ПОБЕЖДАЮЩИЙ, НАСЛЕДУЕТ ВСЁ, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном(Откр 21:7).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 12:11
Хризантема
ЗАКОН БОЖИЙ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПЛАНА БОЖЬЕГО СПАСЕНИЯ и Христос утвердил и возвеличил Закон Своей смертью и показал всей Вселенной, что крест и Закон единое целое. 

  "Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить Закон." (Ис.42:21)  
  "Чтобы оправдание Закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" Рим.8:4. 

Аминь, сестра.....

Закон  в плане спасения используется, как "детоводитель ко Христу" (Гал 3:24). 

Действительно, как грешник пришёл бы к спасению во Христе через веру в Сына Божьего!?

Посему-то и был "закон  положен для грешника....до времени пришествия Семени (Гал 3:19),

 т.е  -до времени пришествия веры (Гал 3:23).

Отец прославил закон Свой в Сыне Своём, как написано в Рим 3:21:

  • "Явилась Праведность (правда) Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
  • Праведность Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих"

"Явилась Праведность  Божия" в лице Иисуса Христа (1Кор 1:30) и исполнил закон Божий (Мф 5:17).


НЕТ НИКОГО НА ЗЕМЛЕ, КТО БЫ СДЕЛАЛ ЭТО, КРОМЕ НЕГО!


С пришествием Христа ЗАКОНЧИЛОСЬ ВРЕМЯ ЗАКОНА для уверовавших в Него, как написано:

"по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал 3:25),

потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего" (Рим 10:4)
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.11.2018 10:34
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.11.2018 14:12
Авденаго
Закон  в плане спасения используется, как "детоводитель ко Христу" (Гал 3:24). 

Действительно, как бы грешник пришёл бы к спасению во Христе через веру в Сына Божьего!?

Посему-то и был "закон  положен для грешника....до времени пришествия Семени (Гал 3:19),

 т.е  -до времени пришествия веры (Гал 3:23).

Отец прославил закон Свой в Сыне Своём, как написано в Рим 3:21:

  Детоводителем ко Христу был обрядовый закон, а не Нравственный.  Обрядовые законы указывали на Христа, а не Нравственный Закон Божий, что есть Конституция всей Вселенной.  Все жертвы указывали на Христа, а приведите хоть одну заповедь, которая бы указала именно на жертву Христа.  Закон говорит "не кради", "не прелюбодействуй" и др. и где здесь детоводительство? 

 Вы пишете: "Отец прославил Закон Свой в Сыне Своём" Здесь уже говорится о нравственном вечном законе, а не обрядовом временном. Как Он прославил, тем, что Христос будучи на земле исполнил его. Матф.5:17.  Христос исполнил его, а не отменил. 

Авденаго
С пришествием Христа ЗАКОНЧИЛОСЬ ВРЕМЯ ЗАКОНА для уверовавших в Него, как написано:

"по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал 3:25),

потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего" (Рим 10:4)

  Не с пришествием Христа, а с распятием Христа закончились жертвы., но не десятисловие.  
 "Конец Закона -  Христос к праведности всякого верующего"  Что значит конец Закона - это конечная цель его, а цель его - вы сами пишите "к праведности всякого верующего" И вот конечная цель достигнута, то есть праведность Христа приобретена, то на таковых нет закона. Закон же действует на тех кто под законом, то есть на нарушителей его.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2018 19:38
Авденаго
Я прошу вас сестра, вот сейчас перед всеми, подтвердить ваше обвинение, лжесвидетельство в мой адрес:

ГДЕ Я ОТМЕНЯЮ ИЛИ ПРИЗЫВАЮ ОТМЕНИТЬ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, А В НИХ И СУББОТУ?

Вот где и не только здесь,но все ваши посты уничижают Закон Божий,а значит и Законодателя!:
Авденаго
С пришествием Христа ЗАКОНЧИЛОСЬ ВРЕМЯ ЗАКОНА 
Не изменен, а упразднён....., как написано в Еф 2:15.

 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:36,37)
Сообщение отредактировал странник - 17.11.2018 19:39
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 19:59
Авденаго
Закон  в плане спасения используется, как "детоводитель ко Христу" (Гал 3:24). 

Действительно, как грешник пришёл бы к спасению во Христе через веру в Сына Божьего!?

Посему-то и был "закон  положен для грешника....до времени пришествия Семени (Гал 3:19),

 т.е  -до времени пришествия веры (Гал 3:23).

  
Хризантема
ДЕТОВОДИТЕЛЕМ КО ХРИСТУ БЫЛ ОБРЯДОВЫЙ ЗАКОН, А НЕ НРАВСТВЕННЫЙ.  Обрядовые законы указывали на Христа, а не Нравственный Закон Божий, что есть Конституция всей Вселенной.  Все жертвы указывали на Христа, а приведите хоть одну заповедь, которая бы указала именно на жертву Христа.  Закон говорит "не кради", "не прелюбодействуй" и др. и где здесь детоводительство?

Нет сестра, вы неправы...

Весь закон и пророки (Рим 3:21), Писания (Ин 5:39) указывают на Христа, как говорит Сам Иисус:

"Писания свидетельствуют о Мне".

Разве не через исполнение Декалога Израиль стремился достичь вечной жизни? - Да.

И богатый юноша в Мф 19:16...20 подтверждает это.  Разве вы не знали этого, сестра?

Они хотели достигнуть закона праведности через дела закона (Рим 9:31-32).

Это их ошибка, как написано: "имеют ревность по Боге, но не по рассуждению" Рим 10:2).

Именно в Ин 5:39 Иисус указал иудеям на эту ошибку.

Не только жертвы, но и всё в Храме указывало на Христа: и сам храм-скиния (Откр 21:22) и то, что в нём.

Я уже писал об этом...

Например, золотой Светильник (Откр 21:23) и.... ковчег завета,

который тоже был тенью истинного Ковчега Нового завета о Христе (Гал 3:17).  

И всё, что находилось в ковчеге:

 золотой сосуд с манною (Ин 6:32-35); жезл Ааронов расцветший (Ин 11:25), скрижали завета
 
указывали на Христа: кем Он являлся.

И если первые два атрибута указывали на Него, то значит - и последний третий тоже: "скрижали завета".

Это глупо отрицать, сестра.

И заметьте, сестра.... Именно "скрижали завета" были вложены в ковчег внутрь,

а не написанная  Моисеем "книга закона" о обрядовом законе, которая была положена одесную ковчега,

как сказано в Втор 31:26.
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.11.2018 10:41
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 19:59
Христос есть истинный Закон Божий, а не тень, Который Бог обещал вложить в сердца верующих: 

 "вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, 

и буду им Богом, а они будут Моим народом
(Иер 31:33).

И не только верующим иудеям, но и язычникам,

чтобы составить из двух один "Божий народ"(Евр 4:9;Еф 2:15).

"Христос в вас" (Кол 1:27) есть наш Закон жизни (Рим 8:2):

 и наша Любовь к Богу и наша Любовь к ближним и врагам.

То есть, Он и есть ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ, которая исполнила закон и пророков (Мф 5:17), как написано:

"ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА" (Рим 13:10).

Любовь Христова, именно она, а не наша собственная, эгоистичная любовь, 

связывает нас
 (2Кор 5:14) в одно Тело Христово, 

где нет ни Еллина, ни Иудея, , но все и во всем Христос
 (Кол 3:11).

Христос есть Полнота, наполняющая Собою всё во всём Теле Его (Еф 1:23).

Все, кто предуставлены к вечной жизни (Деян 13:48), исполняя букву закона, Декалога, 

будут приведены им, как детоводителем, ко Христу (Гал 3:24), 

потому что узнают, что не в силах исполнить требования этого закона Божия, данного на Синае.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2018 20:01
Хризантема
 
Авденаго
С пришествием Христа ЗАКОНЧИЛОСЬ ВРЕМЯ ЗАКОНА для уверовавших в Него, как написано:

"по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал 3:25),

потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего" (Рим 10:4)

  НЕ С ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА, А С РАСПЯТИЕМ ХРИСТА закончились жертвы

Так распятие Христа и произошло в пришествие Его.

Страницы: <<123...4243[44]4546...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua