Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.06.2015 18:07
Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).  Поэтому истинный путь - вне конфессий! Более подробно см. здесь.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...4344[45]4647...697071>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.08.2015 20:37
петро
Почитайте мои посты и увидите во что я верю.
 Ну во первых я не судья, чтобы судить, а во вторых вывод был не из суждения того, во что вы верите, а из вашего суждения о том, кто верит лжи. Если кто явно верит лжи, то он не христианин, признающий его своим, становится причастным его заблуждению. 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
17.08.2015 8:46
Витэк
Ну во первых я не судья, чтобы судить, а во вторых вывод был не из суждения того, во что вы верите, а из вашего суждения о том, кто верит лжи. Если кто явно верит лжи, то он не христианин, признающий его своим, становится причастным его заблуждению. 
И я  не судья. Вот вы имеете свое понимание библии, отличное от моего. Но кто из нас прав - Бог знает. И если я начну с пристрастием обвинять вас, то я уже буду не прав. "все у вас да будет с любовью". Могут ли отдельные личности из православия быть спасенными? Да, могут. Если правильно понимают путь спасения через покаяние и водное крещение. И если следуют путем любви, которая есть "путь превосходнейший".
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
17.08.2015 8:48
alexey957
петро
А вы истина в последней инстанции?
К себе задайте этот вопрос.
А мне и задавать нечего. Я знаю, что ничего не знаю. Но я на пути, который завершится в вечности.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
17.08.2015 8:50
alexey957
петро
Я буду нести истину, как я ее понимаю, всем людям.
В этом и проблема что все стараются нести истину как они понимают а не как ИСТИНУ.
Вот исходя из вашего трактования - вы несете истину? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.08.2015 11:57
петр
. Могут ли отдельные личности из православия быть спасенными? Да, могут. Если правильно понимают путь спасения через покаяние и водное крещение. И если следуют путем любви, которая есть "путь превосходнейший".
Я вот подумала - а то,что обряд крещения в православии осуществляется без полного погружения в воду - это имеет какое-то значение?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.08.2015 14:36
Юлия Н.
.
Я вот подумала - а то,что обряд крещения в православии осуществляется без полного погружения в воду - это имеет какое-то значение?[/quote]
Да ещё и в младенческом возрасте.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
17.08.2015 15:24
Юлия Н.
Я вот подумала - а то,что обряд крещения в православии осуществляется без полного погружения в воду - это имеет какое-то значение?
Я разговаривал с одним священником из г. Комсомольска Полтавской. Так вот, у них крещение взрослых людей проводится полным погружением. А Осипов Алексей Ильич - профессор московской духовной семинарии вообще утверждает, что крещение младенцев неправильно ( можно посмотреть его в ютубе (Осипов А. И . "крещение младенцев",) . Православие очень разнолико. В нем может беспроблемно жить такой человек, как Осипов, хотя его книги сжигают!!! Но благодаря ему растет новое поколение православных священников. Некоторых из них можно увидеть в ютубе. Но я согласен, что спасение в православии - редкое исключение, если это вообще возможно. А обряд без полного погружения, да еще младенцев - это абсурд. Недавно читал статью одного православного  священника о крещении. так он подтверждает,что до 5 века было крещение только взрослых людей. Знают - но не выполняют.
Сообщение отредактировал петр - 17.08.2015 15:27
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
17.08.2015 17:15
петр
Православие очень разнолико.
Да,я тоже слышала свидетельства православных священников,которые ищут истину и таки находят.Я думаю,что в будущем таких будет больше,особенно в церквях украинского патриархата,в связи с тем,что в служение приходят новые молодые люди не связанные с КГБ.Ведь это не секрет,что в советские времена "блгословение" на служение в православном храме могло дать только КГБ.Уверенна,что в России по сей день так происходит.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.08.2015 18:55
петр
И если я начну с пристрастием обвинять вас, то я уже буду не прав. "все у вас да будет с любовью"
       А с Любовью нельзя вразумлять? 

петр
Вот вы имеете свое понимание библии, отличное от моего. Но кто из нас прав - Бог знает.

И мы можем знать. Христос дал четкое определение кто Его сказав - "По тому узнают, что вы Мои ученики...."
Но не вижу таких, по этому думаю, что все спят.

петр
Могут ли отдельные личности из православия быть спасенными?
Что понимать под спасением? Спасение от греха? Спасение от суда? Или жизнь в будущей жизни?  Жизнь в будущей жизни будет дарована и некоторым язычникам. 

петр
Если правильно понимают путь спасения через покаяние и водное крещение. И если следуют путем любви, которая есть "путь превосходнейший".

Да, все дело в заповеданной Любви, но чтобы Любить, надо ревновать о Святом Духе, который и проявляется способностью Любить. Никто не может Любить без Святого Духа. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
17.08.2015 21:03
Bajah
Да ещё и в младенческом возрасте.
Поскольку младенец не может полноценно участвовать в обряде крещения, в православии принято брать крестного. Этот человек выходит в роли поручителя перед Богом за данного младенца, на роль крестных по традиции приглашают воцерковленных крещенных людей, в дальнейшем крестный должен выступать в роли опекуна и духовного наставника, помогающего сделать первые шаги в православии. Православие очень серьезное, глубокое и не всегда простое для понимания, конечно как и любая другая церковь она состоит из разных людей, и как говорится много званных да мыло избранных, отсюда и масса критики. Далеко не каждому по зубам быть действительно православным и соблюдать все каноны и посты, это должен быть образ жизни, а не просто воскресное собрание.  А насчет полного погружения... Ну и причем тут это? Смысл ведь не в обьеме воды, или в прическе священника, или какого цвета рубашку одеть.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.08.2015 21:09
Витэк
 А с Любовью нельзя вразумлять? 
Можно и нужно.
Витэк
И мы можем знать. Христос дал четкое определение кто Его сказав - "По тому узнают, что вы Мои ученики...."
Но не вижу таких, по этому думаю, что все спят.
Суть в разном духовном уровне людей. Вроде бы Христос дал четкое определение, сказав Никодиму: "Кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное". Рождение от воды и Духа одновременно. Водное крещение и получение дара Духа Святого. А сколько толкований превратных!
Витэк
Что понимать под спасением? Спасение от греха? Спасение от суда? Или жизнь в будущей жизни?  Жизнь в будущей жизни будет дарована и некоторым язычникам. 
Под спасением я всегда понимаю жизнь вечную с Богом на небесах. И никакого другого толкования. Язычники спасены не будут. Они не верят в Бога. Кто верит, тот делами подтверждает. И первое дело - водное крещение.
Витэк
Никто не может Любить без Святого Духа. 
Я бы тут немного уточнил: "никто не может любить Божьей любовью Агапе без Святого Духа. Земной любовью может.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.08.2015 21:10
ferummax
Смысл ведь не в обьеме воды, или в прическе священника, или какого цвета рубашку одеть.

Если нет никакого смысла во всем, что творится в православных капищах, то какой тогда смысл в  православии, кроме того, чтобы отвратить от  прямых Божьих путей.....
Сообщение отредактировал Витэк - 17.08.2015 21:14
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.08.2015 21:14
петро
Христос дал четкое определение, сказав Никодиму: "Кто не родится от воды и Духа не войдет в Царство Небесное". Рождение от воды и Духа одновременно. Водное крещение и получение дара Духа Святого. А сколько толкований превратных![
 Лично я не вижу в этой фразе четкости. Согласно Евангелию Иисус в это время еще говорил притчами. 
А вот знак по которому легко определить, кто Христов, этот вполне определен и не нужно более ни о каких доктринах спорить, так как сам знак показывает кто ты. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
17.08.2015 21:23
Витэк
Если нет никакого смысла во всем, что творится в православных капищах, то какой тогда смысл в  православии, кроме того, чтобы отвратить от  прямых Божьих путей....
Это сугубо ваша индивидуальная точка зрения, которая подкреплена только вашими эмоциями.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
17.08.2015 21:25
Витэк
А вот знак по которому легко определить, кто Христов, этот вполне определен и не нужно более ни о каких доктринах спорить, так как сам знак показывает кто ты. 
О! а сейчас будет самое интересное.Внимание вопрос, что это за знак? Описание или демонстрацию в студию! ( а дальше будет совет почитать Евангелие  и бла-бла- бла и ничего конкретного)

Страницы: <<123...4344[45]4647...697071>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua