Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 12:46
Пишу со слов некоторых верующих (ФАНАТИКОВ ВЕРЫ!), поскольку , К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, сама не могу проверить такие вещи. А именно, некоторые верующие и даже целые конфессии считают, что в Библию некоторые тексты вставлены позднее. То есть на самом деле, Христос или Апостолы сих слов не говорили, а люди по разным мотивам вставили. 



1) 1 Иоанна 5:7- противники Троицы говорят, что фразы "Сии три суть едино" в реале не было, ее добавили. ( сначала сказала одна из АСД потом я спросила разных, оказалось так же многие так думают но серьезные исследователи)



2) Ев. от Марка 16:17,18- противники исцелений утверждают, что данные стихи вставлены, якобы Иисус на самом деле этого НЕ говорил. Говорили прежде всего мне это баптисты, когда я их спросила о молитве за исцеления. Спрашивала потом у сИ, они тоже так думают.



3)Ев. от Иоанна 8 глава. Некоторые утверждают, что в ранних текстах про женщину, которую хотели  побить камнями ЯКОБЫ не было (тут уж не знаю, зачем они это говорили, просто сказали, что не было частично 1 Иоанна 5:7 и этого тоже)



4) сИ мне говорили, что вставлена притча о Богаче и Лазаре. А также везде, где в ВЗ "Господь", стоит на самом деле Яхве или Иегова, а Католики и Православные ЯКОБЫ переделали в свою пользу.



Сразу оговорюсь. Я здесь ничего не пишу на зло, как думают некоторые, просто не способные ответить на мои и вообще не способные  ответить на сложные вопросы. (человек и не может знать ответы на все, это нормально. ВЫВОД ИХ НЕ НОРМАЛЕН) Я не знаю правильного ответа на 1), 2), 3), 4). И к стати, может и в ВЗ кое- что вставили, чего Бог не говорил. Может есть и исторические доказательства (очень древние рукописи?)
Сообщение отредактировал Ирина777 - 23.02.2019 12:49

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2019 16:59
Ирина777
Сразу оговорюсь. Я здесь ничего не пишу на зло, как думают некоторые, просто не способные ответить на мои и вообще не способные  ответить на сложные вопросы

Ответ, - Да, вставки есть. Например, в Откровении 1гл. написано - я был в духе в день воскресный а в Библии 1903 года написано. Я БЫЛ В ДУХЕ В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, мы понимаем, это значит, в день Субботний. Потому что только Суббота называется день Господень. О воскресном дне нет даже и намёка,ни в Ветхом, ни в Новом заветах. Потому что когда набиралась Библия к печати, уже существовал день воскресный, узаконенный Константином Великим в 325-381гг. И наборщик посчитал, что это будет правильным. Так же и в других местах могут быть приписки и не точности.
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 17:18
А может просто так и надо было написать БУКВАЛЬНО "в День Господень". Переводчик не в праве СВОЮ ТРАКТОВКУ навязывать. Конечно менять в переводе слово "Господень" на ЛЮБОЕ другое категорически нельзя!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 7:44
Ирина777
Конечно менять в переводе слово "Господень" на ЛЮБОЕ другое категорически нельзя

Ответ, - Эта, казалось бы невинная замена повлекла за собой ненависть к дню Господню - Субботе. Нечаянно нарушить Заповедь Божию, через которую ненависть перешла на всех, кто исполняет Субботу, безусловно это действие врага Божьего. И через это гибнет 2/3 христианского мира, не признающих Субботу днём Господним. Ведь не признавать и гнушаться и нарушать Заповедь Самого Бога Отца это не то что заповедь не убей не кради (против человека), а  этот грех отвержения. совершается против Самого Бога...Суббота важна в том, как памятник творения Божия: - 11     ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.02.2019 9:53
Антонина Егоровн
Ответ, - Эта, казалось бы невинная замена повлекла за собой ненависть к дню Господню - Субботе.
А Вы бы могли на месте переводчика заменить выражение "день Господень" на  "день субботний"? Для Вас это как бы само с собою разумеется. Просто так, если задуматься. Вы человек честный, но где гарантия, что среди почитателей субботы окажутся и не совсем честные?



 Объективность же состоит в том, чтобы как можно точнее и честнее перевести. Для тех переводчиков может само с собою разумелось, что день Господень якобы воскресенье......лучше бы не верующие ученые переводили.

Интересно все- таки и про другие тексты. Есть ли форумы просто исследователей НЕ привязанных к вероисповеданию,, которые доступно читать обычному человеку, без знания древних языков???
Сообщение отредактировал Ирина777 - 24.02.2019 10:07
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
24.02.2019 10:39
Не привязанные к вероисповеданиям только атеисты, а все религиозные люди упороты теми трактовками библии которыми они  напичканы в своих конфессиях, где они обязаны фанатично верить тому что впаривают им авторитетные среди них проповедники и не смеют им прекословить. Обычному человеку, не знающему древних языков, можно читать библию с подстрочным переводом.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.02.2019 12:11
Я и не верующая и не атеист.
Диверсант
они обязаны фанатично верить тому что впаривают им авторитетные среди них проповедники и не смеют им прекословить.
У меня есть парочку знакомых, верующих, походивших в разные такие  тоталитарные собрания и теперь верующие- одиночки. Они делают те же добрые дела. Только подчиняются одному Богу. Чисто случайное знакомство одно по работе, второе- помогали вместе одному человеку, тоже случайно.
Диверсант
Обычному человеку, не знающему древних языков, можно читать библию с подстрочным переводом
А вдруг и эти переводы делали приверженцы конфессий!?...Смотрю, на мои, озвученные в данной теме  вопросы никто из сообщества точных ответов не знает. А ведь  родились эти вопросы именно благодаря  проповеди их соверующих
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 12:23
Ирина777
Интересно все- таки и про другие тексты. Есть ли форумы просто исследователей НЕ привязанных к вероисповеданию,, которые доступно читать обычному человеку, без знания древних языков

Сейчас многие взялись за переводы, и думаю, через некоторые время канонические Библии вообще исчезнут и разногласие и вражда между Христианами усилится, потому что источник будет у всех разный. Как в настоящее время со Св. Иеговы. Адвентисты тоже по своему перевели, так мы, читая их переводы, просто были в шоке.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 13:32
Ирина777
Объективность же состоит в том, чтобы как можно точнее и честнее перевести.
Мне из Германии сейчас рассказали что Татьяна Юрьевна Угарова очень хорошо поясняет Библию от дня сотворения по Христианскому каналу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 13:39
Ирина777
Смотрю, на мои, озвученные в данной теме  вопросы никто из сообщества точных ответов не знает. А ведь  родились эти вопросы именно благодаря  проповеди их соверующих

Я не видела ваших вопросов, возможно не работал несколько дней Интер-т. Может повторите для меня вот на этом же сайте?
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
24.02.2019 23:23
Ирина777
Я и не верующая и не атеист.

Есть еще агностики, пантеисты, истисты и другие "исты", не верующие в догматы религий и в тех кто пропагандирует эти догматы как самые-самые. Вы уже определились к какому их типу Вы принадлежите?

Ирина777
Диверсант
они обязаны фанатично верить тому что впаривают им авторитетные среди них проповедники и не смеют им прекословить.

У меня есть парочку знакомых, верующих, походивших в разные такие  тоталитарные собрания и теперь верующие- одиночки. Они делают те же добрые дела.

А во что верят эти ваши знакомые и какие добрые дала они научились делать в тех  собраниях где культивируется тоталитарность, которые они посещали?

Ирина777
Только подчиняются одному Богу.

Подчиняться одному богу можно на необитаемом острове или где-то в глухой тайге\тундре, где не ступает нога человека, а граждане России, обитающие в городах и весях этой страны, обязаны подчиняться ее правительству, тем людям которые заботятся об его обеспечении всем необходимым для роскошной жизни и охраняют его права и привилегии, полицейским, администрации тех предприятий где они работают, управдому

Ирина777
Чисто случайное знакомство одно по работе, второе- помогали вместе одному человеку, тоже случайно.

https://www.youtube.com/watch?v=lzV7i29z78M

Ирина777
Диверсант
Обычному человеку, не знающему древних языков, можно читать библию с подстрочным переводом

А вдруг и эти переводы делали приверженцы конфессий!?...

Есть и  такие переводы которые делались атеистами, агностиками... А вдруг  переводы тех писаний, из которых составлена библия, делались не с точных копий авторских текстов, написанных Моисеем, Матфеем и др., а  с таких которые при переписывании оригиналов были так отредактированы и откорректированы что и сами авторы их бы не узнали, или с каких-то подделок, которые сочинялись   по мотивам преданий старины глубокой гораздо позднее, но их авторство приписывалось тем людям которые жили в те далекие времена и могли быть очевидцами описанных событий, - такое может быть?

Ирина777
Смотрю, на мои, озвученные в данной теме  вопросы никто из сообщества точных ответов не знает. А ведь  родились эти вопросы именно благодаря  проповеди их соверующих!

А как Вы определите точно ли Вам ответили, или ошиблись? Кстати, просматривая эту тему я что-то не заметил здесь аудиозаписей вашего голоса.
Сообщение отредактировал Диверсант - 24.02.2019 23:28
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.02.2019 10:14
Антонина Егоровн
Может повторите для меня вот на этом же сайте?
Да вопрос по поводу текстов из Библии, указанных мною в самом первом посте темы.
Ирина777
25.02.2019 10:26
Комментарий был удален Ирина777 в 25.02.2019 10:26 и более недоступен.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.02.2019 10:41
Диверсант
А во что верят эти ваши знакомые?
  https://www.youtube.com/watch?v=P3FKDLoptUI   вот кое что из того, во что они верят. Молодежное служение. К стати, я хоть и далеко не молодежь, но мне нравится. Может уже в детство впадаю
Диверсант
какие добрые дала они научились делать в тех  собраниях где культивируется тоталитарность, которые они посещали?
Странно. Добрые дела делали даже в СССР атеисты. Очень культивировалось в рабочих коллективах посещать больных, собирать другу на лечение, собирать вдове погибшего товарища помощь, посещать больную соседку, помочь физически, сбегать в магазин. Элементарная человечность. Разве без секты такому не научишься? По поводу именно тех моих знакомых, там такая вышла история.  (РАССКАЗЫВАЮ ССО СЛОВ ТОЙ ДЕВУШКИ ЗНАКОМОЙ, я не видела)  Маленькая  молодежная группа появилась в городе. Не тоталитарная. Очень искренне помогали, бомжей кормили, помогали жизнь привести в порядок. Конечно, проповедовали Иисуса. Но не навязывали никаких вероучений. Им за добрыми делами некогда было...потом большинство из них, и пастор почему- то уехали (их и было меньше 10 человек). А та моя знакомая больше подобной церкви не нашла. НО чтоБЫ по молитве человека Бог БЫ исцелял, таких я никогда не встречала. 
Сообщение отредактировал Ирина777 - 25.02.2019 10:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2019 12:40
Ирина777
И к стати, может и в ВЗ кое- что вставили, чего Бог не говорил

Я понимаю так. Господь говорит пророку фразами, а пророк уже из сложившейся ситуации разворачивает пояснительне коментарии...
Вот мой опытТак говорит Господь, - Слово Божие
( я дополняю в скобках - посредством исследования)
Разрастается,  углубляется, делается более доступным и  понятным, обретая мощь веры Евангельской.
(дополняю, - И Апостолы именно это и совершали в своих посланиях
.Украшали свои проповеди доказательствами из В.Заветных пророков)
 -----(-Дополняю, - На каждого уверовавшего человека Бог возлагает Своё Бремя открытий)
и говорит,  - В прежние века (в древности) святые не смогли понести эту НОШУ, -  бремя, Суда Божьего НАД ХЕРУВИМОМ осеняющим

( дополняю, - , или Тайны Беззакония
, потому что народ был ещё во тьме, Писаний не было достаточно. Сейчас настало время открыться ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Народ Христов грамотный, думающий)
Поэтому, читая В.З пророков мы находим предсказание на пришествие Христа, на Новый Завет Ерем31,31, хотя во всей главе поясняется для Израиля Или Ис. 49 гл. Бесподобная глава...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.02.2019 12:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2019 12:56
Ирина777
НО чтоБЫ по молитве человека Бог БЫ исцелял, таких я никогда не встречала.

Ответ, - Бог исцеляет. Но иногда нельзя вмешиваться в Дело Божье. За нашу верующую мы молились, время шло, наверное с год, она мучилась от страшных болей. И мне слова, - зачем вы продляете её муки?... Тогда мы стали молиться - Да будет воля Твоя Господи. И она умерла в тот же день, вечером. Будучи дома, я видела что голуби летят в её дом и прямо в двери. И поняла всё...

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua