Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
24.02.2019 23:23
Ирина777
Я и не верующая и не атеист.

Есть еще агностики, пантеисты, истисты и другие "исты", не верующие в догматы религий и в тех кто пропагандирует эти догматы как самые-самые. Вы уже определились к какому их типу Вы принадлежите?

Ирина777
Диверсант
они обязаны фанатично верить тому что впаривают им авторитетные среди них проповедники и не смеют им прекословить.

У меня есть парочку знакомых, верующих, походивших в разные такие  тоталитарные собрания и теперь верующие- одиночки. Они делают те же добрые дела.

А во что верят эти ваши знакомые и какие добрые дала они научились делать в тех  собраниях где культивируется тоталитарность, которые они посещали?

Ирина777
Только подчиняются одному Богу.

Подчиняться одному богу можно на необитаемом острове или где-то в глухой тайге\тундре, где не ступает нога человека, а граждане России, обитающие в городах и весях этой страны, обязаны подчиняться ее правительству, тем людям которые заботятся об его обеспечении всем необходимым для роскошной жизни и охраняют его права и привилегии, полицейским, администрации тех предприятий где они работают, управдому

Ирина777
Чисто случайное знакомство одно по работе, второе- помогали вместе одному человеку, тоже случайно.

https://www.youtube.com/watch?v=lzV7i29z78M

Ирина777
Диверсант
Обычному человеку, не знающему древних языков, можно читать библию с подстрочным переводом

А вдруг и эти переводы делали приверженцы конфессий!?...

Есть и  такие переводы которые делались атеистами, агностиками... А вдруг  переводы тех писаний, из которых составлена библия, делались не с точных копий авторских текстов, написанных Моисеем, Матфеем и др., а  с таких которые при переписывании оригиналов были так отредактированы и откорректированы что и сами авторы их бы не узнали, или с каких-то подделок, которые сочинялись   по мотивам преданий старины глубокой гораздо позднее, но их авторство приписывалось тем людям которые жили в те далекие времена и могли быть очевидцами описанных событий, - такое может быть?

Ирина777
Смотрю, на мои, озвученные в данной теме  вопросы никто из сообщества точных ответов не знает. А ведь  родились эти вопросы именно благодаря  проповеди их соверующих!

А как Вы определите точно ли Вам ответили, или ошиблись? Кстати, просматривая эту тему я что-то не заметил здесь аудиозаписей вашего голоса.
Сообщение отредактировал Диверсант - 24.02.2019 23:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua