Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
28.02.2015 18:35
Как вести себя христианину на войне.

1.По личным мотивам, и в мирное, и в военное время, христианин обязан только любить врагов своих, благодарить их за все зло, ими причиненное лично ему, да еще молиться за них, дабы Бог не вменил им  это в вину.

Так поступать следует, поскольку все, что имеете в жизни, является воздаянием вам по вашим заслугам и привлеченный Богом в качестве исполнителя воздаяний, в этом не виновен. Всякие действия, преследуемые законом, должны законом и наказываться, но потерпевший не должен этого требовать, а только молча соглашаться с законом, прощая  в душе своего притеснителя, ибо только в этом случае простятся и ему его грехи/злодеяния содеянные  в прежних воплощениях.   

2. Будучи подзаконным (гражданином определенного государства) своего государя, христианин обязан исполнять повеления своего господина, выраженные утвержденными им законами,  включая вооруженные действия. Причем, - исполнять добросовестно, но без привнесения личных мотивов.

 Т. е, в вооруженном противостоянии, христианин принужденный законом, должен вести себя, - как в спортивном состязании, прилагая все усилия, дабы оказаться  победителем. Но, оказавшись им, не шибко радоваться, помня, что это состязание не последнее. А оказавшись побежденным(убитым, раненным, взятым в плен), - не винить в этом ни соперника, ни своего господина.

Во всех непредвиденных ситуациях, - поступать по велению сердца, помня, что воздаяние получит только исходя из личных мотивов поступка, а не - видимых действий.

 Так что: все христиане, состоящие под законом своего царя(президента, премьера), имеют  право воевать с оружием в руках, убивать и быть убитыми, а ответственность перед Богом за все, понесет только царь.

Библейское «не убей», подразумевает  только действие по личным мотивам.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3031[32]3334...373839>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.09.2017 23:08
Игнат
А разве Бог тебе это лично обещал? Нет. Не стоит расписываться за Бога. Мы бы все хотели так думать, что с нами ничего не случиться,

 Написано: "Не бойся. ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей".  Ис.41:10. 
   "Будешь ли переходить через воды, Я с тобой, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжёшься, и пламя не опалит тебя" Ис.43:2.  
   "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать" Ис.59:1.  "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека Еккл.12:13.  

 Как видишь лично и мне обещал, но при условии, что я буду соблюдать заповеди Его. 
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.09.2017 23:24
Игнат
С этим все согласны. Если ко мне пришел кто с мечем то я могу его убить мечем.

 Апостолов убивали, Христа распяли, почему же они не защищали себя мечом? Да потому что они знали и исполняли Закон Божий "Не убей"

Игнат
Хризантема
Христианин должен сражаться только мечем уст своих, то есть словом Божьим.
Это если речь идет о мирной жизни. [

 А разве  при апостолах в первые века была мирная жизнь?

Игнат
Хризантема
Если нечестивые дерутся между собой, то христианину там нечего делать.
Одно дело когда нечестивые дерутся, и уж совсем другое за правое дело.  

 А разве войны зачиняют праведные христиане?   Не думаю, что Гитлер и другие были праведные. И где вы видите в этих войнах праведное дело? 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.09.2017 22:54
jasvami
 Так что: все христиане, состоящие под законом своего царя(президента, премьера), имеют  право воевать с оружием в руках, убивать и быть убитыми, а ответственность перед Богом за все, понесет только царь.

Приведите Библейские тексты.

jasvami
Библейское «не убей», подразумевает  только действие по личным мотивам.

А этому где есть в Библии подтверждение?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.10.2017 9:35
странник
А мнение Бога интересует?!

Мнение Бога изложено в писании.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2017 18:58
Игнат
странник
А мнение Бога интересует?!

Мнение Бога изложено в писании.

Конечно! Но почему все Его мнение истолковывают  по разному,как принято в их религиозных обществах?! Ведь не могут при этом все быть правы?

А все потому,что мало кто прислушивается к мнению Иисуса Христа: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Или от чьего то общества как многие утверждают?!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.10.2017 20:46
странник
А все потому,что мало кто прислушивается к мнению Иисуса Христа: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Или от чьего то общества как многие утверждают?!

 Но только от духовных иудеев, но не от буквальных. "Ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля"(Рим.9:6) . "Всё Писание богодухновенно" 2Тим.3:16.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.10.2017 9:11
Хризантема
странник
А все потому,что мало кто прислушивается к мнению Иисуса Христа: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Или от чьего то общества как многие утверждают?!

 Но только от духовных иудеев, но не от буквальных. "Ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля"(Рим.9:6) . "Всё Писание богодухновенно" 2Тим.3:16.

Как  и не все христиане те,кто себя так называет!

Моисей,Пророки,Иисус и Апостолы были буквальными иудеями или духовными?! А на христианских форумах ну прямо таки сплошь "духовные иудеи".  Синдром  "дикой маслины" однако...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.10.2017 9:36
странник
Конечно! Но почему все Его мнение истолковывают  по разному,как принято в их религиозных обществах?! Ведь не могут при этом все быть правы?

А все потому,что мало кто прислушивается к мнению Иисуса Христа: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Или от чьего то общества как многие утверждают?!

Пусть каждый для себя решает этот вопрос в общении с Богом 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.10.2017 22:39
 
Игнат
Пусть каждый для себя решает этот вопрос в общении с Богом 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас.

 "Он (Ефиоплянин) сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня" Деян.8:31.  Если Иоанн и сказал, что нет нужды, чтобы кто учил вас, то это он говорил своим ученикам, потому что они уже были научены. А мы разве всему научены?.  Главное они приняли весть для того времени, что Иисус Сын Бога , что Он Искупитель, что Он Мессия. А у нас все ли приняли весть на наше время? Все ли приняли и понимают весть для нашего времени, Весть Свидетеля Верного и Истинного Откр.3:14-22. Все ли уразумели весть Иного ангела, и 3-х Ангельскую весть? Так что нам надо учиться и учиться. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.10.2017 8:44
Как вести себя христианину на войне.

Многие считают Иисуса Богом и даже молятся ему, а то чему он учил не понимают и не исполняют. Иначе такой вопрос даже не возник бы, как, впрочем, и многие другие.
Иисус дал чёткое руководство, что должны делать христиане в случае войны (Луки 21:20,21). Да, здесь речь идёт о Иерусалиме, но это повеление касается всех случаев ибо сказано, что христиане не ведут войну с кровью и плотью и даже не учатся воевать (Исаия 2:4; Эфесянам 6:12,13).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.10.2017 9:30
Игнат
странник
Конечно! Но почему все Его мнение истолковывают  по разному,как принято в их религиозных обществах?! Ведь не могут при этом все быть правы?

А все потому,что мало кто прислушивается к мнению Иисуса Христа: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Или от чьего то общества как многие утверждают?!

Пусть каждый для себя решает этот вопрос в общении с Богом 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас.

То что Иоанн написал о помазании ТЕХ,вовсе не значит помазание ЭТИХ!

Потому что если помазание не делает людей единодушными и единомысленными,с исповеданием одной веры и истины,то это или не то помазание или его отсутствие,но выдавание желаемого за действительное. Лозунговая вера.

 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,

 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.

 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Соф.2:1-3)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2017 10:57
Хризантема
"Он (Ефиоплянин) сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня" Деян.8:31.  Если Иоанн и сказал, что нет нужды, чтобы кто учил вас, то это он говорил своим ученикам, потому что они уже были научены. А мы разве всему научены?.  Главное они приняли весть для того времени, что Иисус Сын Бога , что Он Искупитель, что Он Мессия. А у нас все ли приняли весть на наше время? Все ли приняли и понимают весть для нашего времени, Весть Свидетеля Верного и Истинного Откр.3:14-22. Все ли уразумели весть Иного ангела, и 3-х Ангельскую весть? Так что нам надо учиться и учиться. 

Учиться конечно надо. У Ефиоплянина мог быть только человек учителем, а у христиан уже Дух Святой, о котором Иисус говорил Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину. Об этом же писал 1Иоан.2:20 - 27 . Когда же люди начинают учить то и возникают различные учения. А то, что Евангелие не все приняли так то отдельная тема. У людей сердца разные. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2017 11:02
Assistance
Иисус дал чёткое руководство, что должны делать христиане в случае войны (Луки 21:20,21). Да, здесь речь идёт о Иерусалиме, но это повеление касается всех случаев ибо сказано, что христиане не ведут войну с кровью и плотью и даже не учатся воевать (Исаия 2:4; Эфесянам 6:12,13).

Такое понимание только частично верное. Действительно христиане ведут войну с духами злобы, но это не исключает и то, что христианин может и должен быть защитником. Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя. Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
(Прит.24:10,11)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.10.2017 11:04
странник
То что Иоанн написал о помазании ТЕХ,вовсе не значит помазание ЭТИХ!

Потому что если помазание не делает людей единодушными и единомысленными,с исповеданием одной веры и истины,то это или не то помазание или его отсутствие,но выдавание желаемого за действительное. Лозунговая вера.

А почему помазанники Божьи должны быть единодушными и единомысленными с еретиками?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2017 8:54
Игнат
Учиться конечно надо. У Ефиоплянина мог быть только человек учителем, а у христиан уже Дух Святой

А вы разве не Ефиоплянин уверовавший?! 

Страницы: <<123...3031[32]3334...373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua