Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
28.02.2015 18:35
Как вести себя христианину на войне.

1.По личным мотивам, и в мирное, и в военное время, христианин обязан только любить врагов своих, благодарить их за все зло, ими причиненное лично ему, да еще молиться за них, дабы Бог не вменил им  это в вину.

Так поступать следует, поскольку все, что имеете в жизни, является воздаянием вам по вашим заслугам и привлеченный Богом в качестве исполнителя воздаяний, в этом не виновен. Всякие действия, преследуемые законом, должны законом и наказываться, но потерпевший не должен этого требовать, а только молча соглашаться с законом, прощая  в душе своего притеснителя, ибо только в этом случае простятся и ему его грехи/злодеяния содеянные  в прежних воплощениях.   

2. Будучи подзаконным (гражданином определенного государства) своего государя, христианин обязан исполнять повеления своего господина, выраженные утвержденными им законами,  включая вооруженные действия. Причем, - исполнять добросовестно, но без привнесения личных мотивов.

 Т. е, в вооруженном противостоянии, христианин принужденный законом, должен вести себя, - как в спортивном состязании, прилагая все усилия, дабы оказаться  победителем. Но, оказавшись им, не шибко радоваться, помня, что это состязание не последнее. А оказавшись побежденным(убитым, раненным, взятым в плен), - не винить в этом ни соперника, ни своего господина.

Во всех непредвиденных ситуациях, - поступать по велению сердца, помня, что воздаяние получит только исходя из личных мотивов поступка, а не - видимых действий.

 Так что: все христиане, состоящие под законом своего царя(президента, премьера), имеют  право воевать с оружием в руках, убивать и быть убитыми, а ответственность перед Богом за все, понесет только царь.

Библейское «не убей», подразумевает  только действие по личным мотивам.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]39>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.11.2017 8:29
странник
Свободу от греха
Вы правы уже тошнит от вашей глупости, вам какой вопрос на ваше глупое утверждение был задан или вы совсем не соображаете что пишите ?
странник
Поделитесь знанием свободы во грехе.
Ответьте на ваше глупое утверждение.Вас не спрашиваю о свободе от греха.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.11.2017 19:49
alexey957
странник
Свободу от греха
Вы правы уже тошнит от вашей глупости, вам какой вопрос на ваше глупое утверждение был задан или вы совсем не соображаете что пишите ?
странник
Поделитесь знанием свободы во грехе.
Ответьте на ваше глупое утверждение.Вас не спрашиваю о свободе от греха.

Какой смысл с  вами общаться,если вы законопослушных Богу и Христу христиан называете глупыми?! Я буду поступать так как написано:

 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.

 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.

 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

(Пс.1:1-6)

И пусть вас стошнит от этого!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2017 9:48
странник
Какой смысл с  вами общаться,если вы законопослушных Богу и Христу христиан называете глупыми?
Вы не только глупы но ещё и лжец.Что сели в лужу своего лжеучения и не способны ответить за свою ересь, переводите на меня ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.11.2017 14:17
alexey957
странник
Какой смысл с  вами общаться,если вы законопослушных Богу и Христу христиан называете глупыми?
Вы не только глупы но ещё и лжец.Что сели в лужу своего лжеучения и не способны ответить за свою ересь, переводите на меня ?

Ваши обвинения для меня как похвала от Бога и Христа! Если лукавого задевают мои посты ,то я не напрасно тут тружусь!

 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов.

(Ис.51:7,8)
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.11.2017 18:37
Assistance
Христос этому не учил.
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
(Кол.3:1)................. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:26)
Сообщение отредактировал alexey957 - 14.11.2017 18:38
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
16.06.2018 0:40
Без ссылок из библии  слова ничто, у вас нет ни одной....зачем устраивать срач в коментах?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
23.06.2018 23:00
Снова на грабли наступать?
Идеи захватывают УМЫ трудящихся и этим духовным блудницам без разницы чьи УМЫ захватывать -христианина, мусульманина, атеиста, тем более люди ни сном ни духом не в курсе как работает духовное и что именно духовное движет тленной тушкой.
Ну захватят ИДЕИ УМЫ трудящихся, ну уведут их в страну грез и фантазий, люди на время опьянеют от таких соблазнов, но отрезвление все равно придет, а с ним и полное разочарование, локтекусание и прочие обнажения чувств(истерики о прошедшей в пустую жизни и прочие расстройства)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.07.2018 8:26
странник
Свободу от греха дает послушание Закону Божию и учению Иисуса Христа
Для начала вникните о чём вас спрашивал...."Поделитесь знанием свободы во грехе"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2018 9:56
alexey957
странник
Свободу от греха дает послушание Закону Божию и учению Иисуса Христа
Для начала вникните о чём вас спрашивал...."Поделитесь знанием свободы во грехе"

Свобода во грехе - это у вас,отвергающих Закон Божий,которым грех определяется. А нам свободу от греха дает послушание Закону Божию. Послушание,а не оправдание,как вы любите этим безосновательно нас обвинять!

 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

Заметьте - сознательно не грешит, преступая повеления Закона,но при этом ошибается,потому и небезгрешны как вы. А когда ошибаемся,то у нас есть выход: Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

А вы что делаете когда согрешаете Или вы безгрешны?!
Сообщение отредактировал странник - 25.07.2018 09:57
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 9:27
странник
Свобода во грехе
Вы можете объяснить свою ересь не переводя свою глупость на других ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.07.2018 16:37
alexey957
странник
Свобода во грехе
Вы можете объяснить свою ересь не переводя свою глупость на других ?

Вам не нравится Учение Нового завета? А я здесь при чем?:

 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:15)

По вашему,вам можно жить и верить не обращая внимания на Закон Божий и смело его нарушать?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2018 17:42
Пишет
Вы можете объяснить свою ересь не переводя свою глупость на других ?

Ответ, - ХРИСТОС ТОЛЬКО ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА ВАС ПРЕД ОТЦОМ. РЕШАЕТ БОГ ОТЕЦ, ПРОСТИТЬ ИЛИ НЕ ПРОСТИТЬ ВАШЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ БОЖЬИМ ЗАПОВЕДЯМ.(!!!) Через Христа мы приходим к Отцу, т.к. Он сказал, никто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня – Ио.14,6.

У нас Один Бог с Евреями и требования Бога как к Своему народу – Евреям, так и к народу язычников одинаковое. Евреи были наказаны за неповиновения Его Заповедям. И Павел предупреждает Христиан язычников, не гордись, но бойся.

Рим11,21Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.   Помни…. Итак, видим, Бог не лицеприятствует и не смотрит на национальности и повеления у Него одни, что к Евреям, что к язычникам Христианам. И Десять Заповедей Бог дал для всех одинаковые, а в них и Субботу. Помни день Субботний.(Исх20,11) Субботы Мои чтите – Я Господь.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.07.2018 7:59
Антонина Егоровн
Итак, видим, Бог не лицеприятствует и не смотрит на национальности

Пожалуй так, только почему ты решила, что бог евреев - Бог?

Потому что, в книге это слово с большой буквы написали?

Много ли надо глупому человеку? Покажи ему медный грош и делай с ним, что хошь ...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.07.2018 8:15
странник
По вашему,вам можно жить и верить не обращая внимания на Закон Божий и смело его нарушать?!
Ваша проблема в том что вы не рождены свыше и вам закрыто что те кто под благодатью не грешит, не может потому что имеют Дух Святой.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
01.08.2018 10:41
alexey957
.....те кто под благодатью не грешит.....

Библия говорит, что таким был только Христос, более из людей таких в природе не существует:

Псалом 51:5: Вот, в беззаконии я был рождён в муках, И в грехе зачала меня мать.
Псалом 143:2: Не начинай тяжбу со своим служителем, Потому что никто из живущих не может быть праведным перед тобой.
Притчи 20:9: Кто может сказать: «Я очистил своё сердце, я чист от своего греха»?
Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
Римлянам 3:23: Все согрешили и лишены славы Бога,....
Галатам 3:22: Но Писание всё заключило под стражу греха, чтобы обещание, основанное на вере в Иисуса Христа, было дано проявляющим веру.
1 Иоанна 1:8: Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.

Думаю, с этим вопросом понятно.

Вот о "благодати", пожалуйста, поподробнее, что она собою представляет? Так много о ней говорят, а описать что она собой представляет никто не может. 

Страницы: <<123...3637[38]39>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua