Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Lyubochka
Зарегистрирован: 10.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 23
02.04.2013 20:40
Некоторые люди утверждают, что нет в нашем мире ни дружбы, ни любви, а брак приносит лишь страдания. Но так ли это? Да, строить отношения - это большой труд. Но когда ты понимаешь, что рядом с тобой любимый человек, который тоже старается тебя понять, помочь, утешить, поддержать и любит тебя за то, что ты есть в его жизни, становится легче. Мои бабушки и дедушки (со стороны отца и матери) дожили до золотой свадьбы. Я видела как они, будучи в преклонном возрасте, вместе гуляют, держась за руки, как шутят над своими недугами, посмеиваются, вспоминая разные моменты своей совместной жизни (а их накопилось немало!). Разве такие браки могут быть без любви? Думаю, что те, кто утверждает обратное, заблуждаются и очень сильно. К сожалению, нет точного рецепта  счастливой семейной жизни, но у каждого есть возможность его найти. Я верю, что молитва, любовь и терпение непременно помогут тем, кто хочет быть с любимым всю жизнь. А вы?   

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
26.07.2014 22:25
Если Вы счастливы с женой, то и живите и наслаждайтесь. Не зря сказано: Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
21.09.2014 19:38
Юлия Н.
такие родители,как правило коротают старость в одиночестве.

 Юлия, скажите пожайлуста, что по вашему коротают старость в одиночестве.
Как это вы представляете? Только пожайлуста на конкретном примере.
Общие фразы немного приелись.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
21.09.2014 19:51
Lyubochka
К сожалению, нет точного рецепта  счастливой семейной жизни

 Людочка, вы совершенно правы на счет рецепта. Общего рецепта и вправду несуществует.
Но общая формула есть. Я нашол эту формулу в лециях Еврейского Равина Алишера Кушнира.
Они так и называются, "Секреты семейного счастья". Слушал лекции раз пять или шесть.
Скачал на комп. Вот недавно с женой немного слушали. Сейчас мало времени. Ферма отнимает
много времени. Возле компа долго непосидиш. Придет зима, прослушаем еще раз.
Лекции очень интересны. Кушнир подает их в полушуточной форме, вместе стем и очень наставительно.
Советую всем послушать. Я на свою жену теперь совсем другимы глазами смотрю. К себе отношусь
иначе. Поняль многое что относится лично ко мне. 

Советую. Алишер Кушнир "Секреты семейного счастья" 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.09.2014 20:59
Димитрий
Юлия, скажите пожайлуста, что по вашему коротают старость в одиночестве.
Как это вы представляете?
Я не представляю,я конкретно встречала по жизни людей ,живущих одиноко,чувствующих себя никому ненужными.Вряд -ли эти банальные и похожие одна на другую истории будут кому-то интересны.Одиночество - это,вообще,очень болезненная для многих тема,а в старости люди ещё и часто болеют,по-этому добавляется страх за жизнь.Единственное,что я хотела бы сказать,что верующие люди,которые остаются без пары,действительно по воле Божьей ,не испытывают чувства отверженности и одиночества.Я знаю людей(верующих),по которым видно(и они сами свидетельствуют),что они наслаждаются этой свободой и максимально её используют для служения Господу,совершенно не чувствуя себя одинокими. и ущербными.Но если воля Божья для человека - быть в паре,а это по какой-то причине не складывается,то,естественно,человек будет страдать.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
21.09.2014 21:49
Юлечка, вот тут я непонял. Что-то неполучается.

Юлия Н.
Но если воля Божья для человека - быть в паре

Быть в паре - это воля Божья.

Юлия Н.
а это по какой-то причине не складывается,

Я так понял, что один из супругов умер? То это уже не воля Божья?

Юлия Н.
естественно,человек будет страдать.

А страдать от чего?

Ведь жить супругам вместе - это воля Божья.
Умереть в один день - это тоже воля Божья.
Умереть в разные дни - и это тоже воля Божья.
А вот розвод - это уже под вопросом.

Я предлагаю не обсуждать розвод.
Это неприемлимо для христиан.
Имею в виду розвод а необсуждение.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.09.2014 0:48
Димитрий
Я так понял, что один из супругов умер? То это уже не воля Божья?
Ну,бывает так,что один из супругов умер и воля Божья человеку опять жениться(или выходить замуж) и если этого не случается,то человек будет страдать от одиночества.А бывает,что человек овдовел или развёлся(например по той-же вине прелюбодеяния) и Господь уже хочет,чтобы он оставался свободным.Я думаю,Он в таком случае освободит его от тоски и чувства одиночества.Наоборот,человек будет максимально отдаваться служению Богу и радоваться,что не обременён семьёй.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.09.2014 15:26
Юлия Н.
Ну,бывает так,что один из супругов умер и воля Божья человеку опять жениться(или выходить замуж) и если этого не случается,то человек будет страдать от одиночества.А бывает,что человек овдовел или развёлся(например по той-же вине прелюбодеяния) и Господь уже хочет,чтобы он оставался свободным.Я думаю,Он в таком случае освободит его от тоски и чувства одиночества.Наоборот,человек будет максимально отдаваться служению Богу и радоваться,что не обременён семьёй.

Юлечка, вы написали так мало а подняли так много вопросов, что и незнаю как вам ответить.
Но все таки попробую.

Извините уважаемая Юлия, Напишу так как понимаю. Не обижайтесь. За правду и искренность, не обижаются.

В ваших розсуждениях просматривается некоторые заблуждения и полное непонимание сущности Бога.

Все что происходит в жизни хрестианина, буть то хорошее или плохое, все по вело Бога.
Христиане почто не чам не отличаются от обычных мирских людей. В жизни христиан есть и радость и горе,
смех и слезы, багатство и нищета, здоровье и болезнь, сожаление и надежда, увереность и розочарование, 
вера и безверие. Все рождаются, живут и умирают. Бог посылает дождь и на паведника и на грешника.
Чуство тоски, сожаления, оденочества, ни куда не денется. Бог только одно зделает, поможет пережить
это время. Достойно выстоять в борбе. Победителем выйти из сложивсейся ситуации.

А вот по вопросу, "максимально отдаваться служению",  я вообще не чего непонял. Как это максимально ? Получается что семья мешает служить Всевышнему? 
Это абсурд.

P.S. Юлия вы писали что вы верующий человек. Я задал вам вопрос, возрожденный вы или нет?
       Ответа вы мне не дали. Если этот вопрос вам не подуше, так и ответе. 

       Извинате за назойливость.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.09.2014 15:29
Alex
Если Вы счастливы с женой, то и живите и наслаждайтесь.

Извините брат, а что по вашему, "счастливы с женой"?
Как понять, счастлив я или нет? Может жене не счастлива?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.09.2014 16:49
Димитрий
Получается что семья мешает служить Всевышнему?
Никак человек имеющий семью,детей не может посвятить служению столько времени,как свободный.И Павел писал,что незамужняя думает,как угодить Богу,а замужняя думает о мирском,как угодить мужу.Наш пастырь всегда говорит:на первом месте - Бог,на втором - семья,а на третьем - служение в церкви.Разумеется,что вся наша жизнь сама по себе должна быть служением Богу,так как мы являемся письмом читаемым(2Корин.3:2-3)для неспасённых.Но,если говорить о служении в церкви,то очень часто ,особенно молодые братья,делают ошибку,пытаясь охватить чуть-ли не все служения в церкви(думая,что угождают этим Богу),тем самым пренебрегают женой и детьми.
Димитрий
Юлия вы писали что вы верующий человек. Я задал вам вопрос, возрожденный вы или нет?
       Ответа вы мне не дали. Если этот вопрос вам не подуше, так и ответе. 
Извините,но я видимо пропустила этот вопрос.Конечно,я возрождённый человек,имею Духа Святого.Я уже 16 лет с Господом.А почему Вы спрашиваете?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.09.2014 18:46
Юлия Н.
Никак человек имеющий семью,детей не может посвятить служению столько времени,как свободный.

А скалько нужно посвящать времени служению?

Юлия Н.
И Павел писал,что незамужняя думает,как угодить Богу,а замужняя думает о мирском,как угодить мужу.

А давайте Юля прочитаем всю седьмую главу 1-го пос. к Коринфянам и попробуем выделить главную мысль.
Интересно что мы с вами увидим главным? Согласны?

Юлия Н.
Наш пастырь всегда говорит:на первом месте - Бог,на втором - семья,а на третьем - служение в церкви.

Не согласен я с вашим пастырем. Нельза так делить. Бога нужно поставить на первое место и в семье,
и в жизни, и в работе, и в служении, и в смерти. Этого Он хочет. Бог.

Юлия Н.
.Разумеется,что вся наша жизнь сама по себе должна быть служением Богу,так как мы являемся письмом читаемым(2Корин.3:2-3)для неспасённых.

Вот как раз семья и есть теми читателями которые первые прочитают письмо.

Юлия Н.
Но,если говорить о служении в церкви,то очень часто ,особенно молодые братья,делают ошибку,пытаясь охватить чуть-ли не все служения в церкви(думая,что угождают этим Богу),тем самым пренебрегают женой и детьми

Вот это яркий пымер. Есть такие. В церкви как заведеный, туда, суда. А домой пришол, костюмчик снял, в кресло уселся, в телик втупился и не трогайте меня я в церкви устал. Я Богу служу. Вот только какому?

Юлия Н.
я возрождённый человек,имею Духа Святого

Скажите, что значит; - имею Дужа Святого.

Юлия Н.
А почему Вы спрашиваете?

Извините, но мне показалось что в ваших розсуждениях много мирских взглядов.
Еще раз прошу извинения, мне так показалось.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
22.09.2014 21:45
Димитрий
Я забрал у мамы дочку, она не могла с этим смирится.

Здесь корень проблемы, наверное. Вернее, он в другом, это лишь ее проявление. Иногда самый обыкновенный эгоизм проявляется в отношениях "родители-дети", где родители хотят, чтобы дети жили их жизнью и для них. Чаще всего это встречается в семьях, где нет мужа/отца. К счастью, есть те родители, которые радуются, когда их дети счастливы. "Если хорошо моему ребенку, значит хорошо и мне".
Сообщение отредактировал Galukd - 22.09.2014 21:48
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.09.2014 23:27
Димитрий
Скажите, что значит; - имею Дужа Святого.
Это значит,что я имею дар Святого Духа со знамением говорения на иных языках.То,о чём Иисус говорит нам в Деяниях1:5,8стихи.То,о чём описывается в тех же Деяниях в 10гл.44-47ст.У нас в церкви происходит так,как написано в Деяниях,19:6ст. - "...И,когда Павел возложил на них руки,нисшел на них Дух Святый,и они стали говорить иными языками и пророчествовать."
Димитрий
Вот как раз семья и есть теми читателями которые первые прочитают письмо
Конечно.
Димитрий
А давайте Юля прочитаем всю седьмую главу 1-го пос. к Коринфянам и попробуем выделить главную мысль.
Интересно что мы с вами увидим главным? Согласны?
Я думаю,главная мысль этой главы изложена в 17стихе:"Только каждый поступай так,как Бог ему определил,и каждый,как Господь призвал;...".Но ,тем не менее,во всей главе прослеживается  личный совет Павла - оставаться человеку свободным."...А я хочу,чтоб вы были без забот."32стих.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
23.09.2014 9:39
Юлия Н.
Это значит,что я имею дар Святого Духа со знамением говорения на иных языках.

Юлия, скажите, а ваш иной язык кто либо понимает? Потому как в Деяниях 2:4 говорится о иных, других, различных, языках. А в 1-е Кор. Павел говорит о незнакомых язиках или наречиях. В 1-е Кор. 14:21, тот же Павел говорит о языках иного (другово) народа. Дословный перевод греческово варианта 21 ст. 14 гл. Звучит так - В Законе написано что В иноязычных и в губах буду произносить народу этому, и даже не так вслушаются в меня, говорит Господь. Греческое слово переведенное как  иноязычных,
имеет толкование, существующий язык или наречие, народа, или групы народов, проживающего в конкретной месности, области, или стране.

А вы на языке какого народа новорите?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
23.09.2014 10:06
Юлия Н.
Я думаю,главная мысль этой главы изложена в 17стихе:

Согласен. Главная мысль находится в этом, 17 ст. Поступать нужно по определению Боьему.

А вот 32 ст. -это не главный. Здесь Павел высказывает свое пожелание, а не указание.
Да и вся 7-я гл. -это, так сказать Павлова "отсебятина". Это совет а не слова Господнего наставления.
За исключением некоторых стихов напоминания.
Так в 23 ст. Павел напоминает какой ценой мы куплены. В 29-м ст. напоминает что времени осталось мало.
И говорит что заботится нужно о вечном. Ибо мирское проходит.
В греческом оригинале место из 32-го ст., приведенное вами звучит так; - Хочу же вас беззаботными быть. Притом слово Хочу имеет значение - желатьхотетьлюбить. Так что здесь могут быть три разных толкования. 1-е. Павел желает. 2-е. Павел хочет. 3-е Павел любит.
Переводчики выбрали слово хочу, оно более всего подходит по смыслу всей главы.
И к томуже потверждает что это желание Павла а не Христовы указания.

Ну вот приблизительно так я понимаю.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.09.2014 11:16
Димитрий
А вот 32 ст. -это не главный. Здесь Павел высказывает свое пожелание, а не указание.
Более того в послании к 1-е Тимофею 3:1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
1-е Тимофею 3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
1-е Тимофею 3:3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
1-е Тимофею 3:4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
1-е Тимофею 3:5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
1-е Тимофею 3:6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

Не прямое ли это указание служителям церкви быть в браке? По видимому ответ очевиден. На первый взгляд может показаться, что Павел противоречит сам себе и Господу, но отнюдь нет. В первом случае, по смыслу, речь шла о том, что лучше быть свободным в условиях гонений обрушившихся на церковь, когда ты не связан узами брака и можешь твёрдо противостоять нажиму в гонениях не опасаясь за судьбу близких. Во втором случае это Божье определение быть человеку в браке и кто может этому противостоять и что либо менять?

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua