Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.09.2014 18:46
Юлия Н.
Никак человек имеющий семью,детей не может посвятить служению столько времени,как свободный.

А скалько нужно посвящать времени служению?

Юлия Н.
И Павел писал,что незамужняя думает,как угодить Богу,а замужняя думает о мирском,как угодить мужу.

А давайте Юля прочитаем всю седьмую главу 1-го пос. к Коринфянам и попробуем выделить главную мысль.
Интересно что мы с вами увидим главным? Согласны?

Юлия Н.
Наш пастырь всегда говорит:на первом месте - Бог,на втором - семья,а на третьем - служение в церкви.

Не согласен я с вашим пастырем. Нельза так делить. Бога нужно поставить на первое место и в семье,
и в жизни, и в работе, и в служении, и в смерти. Этого Он хочет. Бог.

Юлия Н.
.Разумеется,что вся наша жизнь сама по себе должна быть служением Богу,так как мы являемся письмом читаемым(2Корин.3:2-3)для неспасённых.

Вот как раз семья и есть теми читателями которые первые прочитают письмо.

Юлия Н.
Но,если говорить о служении в церкви,то очень часто ,особенно молодые братья,делают ошибку,пытаясь охватить чуть-ли не все служения в церкви(думая,что угождают этим Богу),тем самым пренебрегают женой и детьми

Вот это яркий пымер. Есть такие. В церкви как заведеный, туда, суда. А домой пришол, костюмчик снял, в кресло уселся, в телик втупился и не трогайте меня я в церкви устал. Я Богу служу. Вот только какому?

Юлия Н.
я возрождённый человек,имею Духа Святого

Скажите, что значит; - имею Дужа Святого.

Юлия Н.
А почему Вы спрашиваете?

Извините, но мне показалось что в ваших розсуждениях много мирских взглядов.
Еще раз прошу извинения, мне так показалось.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua