Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Lyubochka
Зарегистрирован: 10.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 23
02.04.2013 20:40
Некоторые люди утверждают, что нет в нашем мире ни дружбы, ни любви, а брак приносит лишь страдания. Но так ли это? Да, строить отношения - это большой труд. Но когда ты понимаешь, что рядом с тобой любимый человек, который тоже старается тебя понять, помочь, утешить, поддержать и любит тебя за то, что ты есть в его жизни, становится легче. Мои бабушки и дедушки (со стороны отца и матери) дожили до золотой свадьбы. Я видела как они, будучи в преклонном возрасте, вместе гуляют, держась за руки, как шутят над своими недугами, посмеиваются, вспоминая разные моменты своей совместной жизни (а их накопилось немало!). Разве такие браки могут быть без любви? Думаю, что те, кто утверждает обратное, заблуждаются и очень сильно. К сожалению, нет точного рецепта  счастливой семейной жизни, но у каждого есть возможность его найти. Я верю, что молитва, любовь и терпение непременно помогут тем, кто хочет быть с любимым всю жизнь. А вы?   

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
01.02.2016 14:00
Не оффтоп))) Из своего православного периода и опыта учебы в МДС, а также знания многих священников написал статью о многодетности, о том, что жена священника/пастора/пресвитера часто ставится в тяжелейшие условия, которые могут привести к надлому. Написал с сочувствием к женщине и в назидание молодёжи. Писал недавно, когда уже давно не причислял себя к православным. Как бы со стороны. "Матушка" - о невестах и жёнах духовных лидеров. 
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua