Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.01.2010 20:17
Мир вам форумчане,

Ответе на вопрос, является ли Церковью Божьей "Бостонская Церковь Христа"?

По плану спасения и обращению в веру они придерживаются библейского образца. По учению так же во многом учат верному. Но данная организация имеет четко выраженную иерархическую структуру (лидеры регионов, стран, континентов).

Спасибо.
Сообщение отредактировал Admin - 22.03.2010 12:18

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
22.01.2010 9:27
Вопрос не совсем корректно поставлен. Наверное выражение "Бостонская Церковь Христа" следует заменить на "Международные Церкви Христа" и то уточнить (Портленд и т.д.).  Я же не открою великую тайну, что внутри Церквей Христовых существует около 20-ти различных групп. Например,  для "традиционных" церквей Христовых есть негласное,а иногда и  очень конкретное  разделение на "консервативные" и "либеральные". А касательно структуры, то как я вижу это из Библии, таких лидеров в Библии нет. По моему мнению лидер региона, страны, континента, если его так и назвать из-за лидерского служения в конкретной местности, должен иметь полномочий не больше чем обычный брат. Тогда это нормально. Лидером можно быть в служении. Вопрос не просто в именовании лидера (евангелист или лидер какого-либо региона), а в тех полномочиях и власти какой он наделен. А этот вопрос уже гораздо серьезней.  Насколько мне известно, в настоящее время большинство общин "Международных Церквей Христа" являются автономными.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.01.2010 10:51
Андрей
Наверное выражение "Бостонская Церковь Христа" следует заменить на "Международные Церкви Христа"
Вероятно, что так.

Андрей
Вопрос не просто в именовании лидера (евангелист или лидер какого-либо региона), а в тех полномочиях и власти какой он наделен.
Верно. Если он не наделен никакой властью и никто не наделен властью его поставить, тогда его просто нет, как такового. Но он есть. Значит, его кто-то должен поставить (назначить) и он должен что-то делать (имеет власть). Позиция лидера хххххх включает определенные полномочия и ответственность. Например, кто-то же имеет власть ставить этих лидеров и снимать их.

Как назвать этих лидеров, кто они: старейшины, дьяконы, или кто? Кто ввел их в структуру церкви и какой властью сделал это? Какую власть они имеют влиять на поместные церкви (ставить в них лидеров, задавать политику, собирать деньги)?

Кстати о деньгах, деньги в общинах до сих пор отсылаются куда-то выше? Если да, то куда?
Сообщение отредактировал Admin - 22.01.2010 10:52
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
22.01.2010 12:11
Admin
Кстати о деньгах, деньги в общинах до сих пор отсылаются куда-то выше? Если да, то куда?

Думаю, общины из богатых стран поддерживают церкви из стран победнее, например в Украине. По крайней мере лет 10 назад было точно так.

Admin
Как назвать этих лидеров, кто они: старейшины, дьяконы, или кто? Кто ввел их в структуру церкви и какой властью сделал это?

К сожалению, я не знаю в точности как дела обстоят сейчас. Я не являюсь членом МЦХ. Предполагаю, что ситуации в общинах на Украине различны. Я точно знаю несколько общин на Украине, которые автономны.
А кто ввел такую практику, известно. В любом поисковике в интернете ты найдешь много необходимых ссылок. если не сможешьsmile, могу порыться у себя в архиве и найти необходимый материал.
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
22.01.2010 20:18
Если кратко, то МЦХ не является новозаветной Церковью.
Любые попытки в истории "улучшить" Божий порядок всегда заканчивались провалом. Вспомните Католическую ("всемирную"), православную, лютеранскую и все другие "проекты".
Церковь должна оставаться Христовой без каких либо "надстроек", "пристроек" и реконструкций.
Сообщение отредактировал Serghei - 23.01.2010 20:48
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
22.01.2010 21:25
Serghei
Если кратко, то МЦХ не является новозаветной Церковью.
Любые попытки в истории "улучшить" Божий порядок всегда заканчивался провалом. Вспомните Католическую ("всемирную"), православную, лютеранскую и все другие "проекты".
Церковь должна оставаться Христовой без каких либо "надстроек", "пристроек" и реконструкций.

На словах красиво, на практике пока не очень.smile
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
23.01.2010 22:36
Если речь о практике МЦХ, то согласен - совсем некрасиво!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.03.2010 23:45
Андрей
Admin
Давайте попробуем разобраться по шагам. Если завтра в вашей общине старейшинами истанут 20ти летние, неженатые парни (ради блага всей общины). Вы согласитесь с тем, что это хорошо и угодно Богу? Да / нет и почему?

Честно говоря не совсем понял вопрос. Может за ним должен следовать еще какой-то? По моим подсчетам в 20 лет стать старейшиной вряд ли получится.smile
Дело в том, что когда вопрос касается выбора старейшин, то тут важно, чтобы старейшина был... (и далее как написано). Скажите мне, кто позволил МЦХ вводить в структуру Церкви новую должность "лидеры" (хотя можно назвать их как "супер-старейшины"), имеющих даже большую власть, чем старейшины? Какою властью сделали это? Если ли в библии примеры таких "лидеров"? Какие требования к этим "лидерам"?

Еще момент, кто позволил МЦХ строить пирамидальную структуру из всех общин и вводить управление сверху-вниз? Какою властью это сделано?

Господь основал Церкви так, что каждая община независима и нет людей, кто бы стоял над несколькими общинами и управлял им. МЦХ ввела таких людей, тем самым изменив замысел Божий относительно того, какими должны быть Церкви. Может ли человек изменять замысел Божий?
Сообщение отредактировал Admin - 24.03.2010 23:52
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
25.03.2010 14:53
Admin
Скажите мне, кто позволил МЦХ вводить в структуру Церкви новую должность "лидеры" (хотя можно назвать их как "супер-старейшины"), имеющих даже большую власть, чем старейшины? Какою властью сделали это? Если ли в библии примеры таких "лидеров"? Какие требования к этим "лидерам"?

Admin можно адресовать данный вопрос "лидерам" на форум МЦХ. Я могу говорить только о событиях 5-летней давности, как обстоят дела сейчас не могу ответить. Например, хорошо знакомая мне община в Харцызске является самостоятельной. Никаких суперполномочий там ни у кого нет. О других общинах на данный момент ничего конкретно сказать не могу.

Admin
Еще момент, кто позволил МЦХ строить пирамидальную структуру из всех общин и вводить управление сверху-вниз? Какою властью это сделано?

Или снизу-вверх, это как посмотреть.

Admin
Господь основал Церкви так, что каждая община независима и нет людей, кто бы стоял над несколькими общинами и управлял им. МЦХ ввела таких людей, тем самым изменив замысел Божий относительно того, какими должны быть Церкви. Может ли человек изменять замысел Божий?

Человек не может изменять замысел Божий. Быть независимыми - это не замысел Божий. Самостоятельными - да. Предлагаю обсудить вопрос структуры церкви в другой теме, а потом если нужно будет, продолжить и здесь.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
10.09.2010 17:04
Андрей
На словах красиво, на практике пока не очень.smile

Даже если Если название у церкви другое или одна буква изменена то это не церковь Христа. Вы думаете в первых веках было мало сект которые маскировались под церковь и позорили название христиан и церкви? но те христиане всё равно оставались верны Христу даже до смерти, что мешает нам жить также? Какие проблемы? Просто существует непонимание упрямое ожесточение от сатаны у некоторых людей которые не могут понять где чёрное и где белое. Можно с ними говорить милион слов но все без толку. Как можно такую тоталитарную секту приравнивать к церкви Христовой?! Там где дух Христов там свобода и следовательно где его нет там Сатана который пытается дискредитировать церковь Божью своими глупыми подделками расчитанными на неподготовленных людей не знакомых с Библией. Христос следит за своей церковью и никогда не даст ее имя другой организации да и ещё не5 было сектантов которые смогли бы взять такое высокое звание как звание церквей Христовых  они скорее будут адвентистами, баптистами, манумбистами, православными и четырежды православными но христианами они никогда не останутся , а мы умрём за звание христианин и церковь Христову. Вот это практика тебе и не снилась. 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.02.2012 6:26
Хочу дать некоторые полезные ссылки которые могли бы помочь некоторым обманутым душам избегнуть лжи и не попасть в сеть дьявольскую так как эта организация Бостонская тоталитарная секта являясь продуктом дьявола постоянно мимикрирует под церкви Христовы но суть остается прежней

http://www.evangelie.ru/forum/t24963.html
http://iriney.ru/sects/christi/003.htm
http://iriney.ru/sects/christi/004.htm

Вот еще сайт целиком посвященный на то чтобы открыть глаза людям на эту секту с признаниями лидеров культа и свидетельствами членов секты читаешь и ужасаешься на что оказываеться способны люди, это страшно.

http://reveal.ru/article291.html
Сообщение отредактировал Денис - 09.02.2012 11:56
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
09.02.2012 11:22
Я общаюсь с одним адептом данного культа, секты Международной Церкви  якобы "Христа" проведшего там 18 лет и на все мои старания он отвечает что все что говорят про них плохое это ложь. Хотя они ввели поклонение на музыкальных инструментах, хоры, соло и еще различные практики.

Так вот у кого нибудь есть материал для обличения данной секты, так как она постоянно мутирует и мимикрирует под церкви Христовы и ее адепты видимо по велению сатаны лгут людям что это Церковь Христа хотя они являются "Международными Церквями ("Христа")".

Я сделал поразительное открытие оказывается в данной секте проповедуется неправильный путь спасения и подход к святому крещению неверный. Это есть искажение Евангелия то есть другое евангелие данной секты. Я всегда чувствовал что лгут но объяснить это не мог другим и чтобы было доходчиво так вот здесь это все объясняют подробно. Спасибо им за их труд по выведению на свет этих обманщиков и лжеучителей.

http://reveal.ru/contentid-90.html

Поэтому всех адептов культа кто исповедовал перед крещением или исповедует и сейчас следующую еретическую, сатанинскую веру:

Отклонение БЦХ от характерного учения исторического христианства о спасении подчеркивает Ник Янг, ведущий евангелист БЦХ в Далласе и Форт-Ворте:

Когда Вы станете учеником, Вы можете быть крещены, но Вы не можете быть крещены, до тех пор, пока не стали учеником. Именно в этом, насколько я знаю, совершенно запутался весь остальной религиозный мир. Я не знаю ни одной религиозной группы в этом мире, которая учила бы, что Вы должны быть учеником, чтобы креститься, но именно это говорил Иисус две тысячи лет назад. Это так же ясно, как любой стих в Библии. Это так же ясно, как Иоанна 3:16. Это так же ясно, как Деяния 2:38. Это так же ясно, как любой прочитанный Вами стих, и все же я не знаю ни одной другой религиозной группы, которая учит, что Вы должны быть ВСЕЦЕЛО ПОСВЯЩЕННЫМ УЧЕНИКОМ (выделено мной - Дж. Р.) Иисуса, ЧТОБЫ БЫТЬ КРЕЩЕННЫМ ВО ХРИСТА”.

Христианин: Разве Ваша церковь не утверждает, что “УЧЕНИК = ХРИСТИАНИН = СПАСЕННЫЙ”?
Ученик: Этому учит Библия.

Хотя БЦХ и говорит о спасении по благодати через веру в Иисуса Христа (Еф. 2:8-9)2, в действительности она считает определенную последовательность действий3 необходимой предпосылкой ко спасению. Нужно стать учеником, что по определению БЦХ, подразумевает изменение образа жизни в соответствии со стандартами церкви, и креститься. Таким образом БЦХ оставляет Евангелие благодати, которое заключается в достаточности искупительного труда Иисуса Христа для всех верующих (Ин. 3:16; Еф. 2:8-9; 1 Кор. 15:1-4), и входит в мир культов4. Кип МакКин, глава БЦХ, так объясняет взгляды церкви на спасение: “Когда вы проповедуете, кто действительно спасен: что ты должен иметь веру, должен покаяться, должен стать ИСТИННЫМ учеником Иисуса, а затем должен быть погружен в воду для прощения грехов, получаемого через Святого Духа, это исключает все другие деноминации... всех, кто там, снаружи (вне церкви)”5.

Первые два требования ортодоксальны. Два последних, изображенных, скорее условиями нежели следствиями,— это дела. То есть это является ложью и их у них всего четыре и они (остальные, отличные от первых двух) совсем  другие чем в историческом христианстве.

Этих последователей лжеевангелия  необходимо "перекрещива" в  правомочное крещение проповедуемое и преподаваемое в церквях христовых.

К стати вот  как подтверждение данной ереси то что этот адепт данного культа писал на форуме 6 лет назад про крещение:

"Да. Есть возражения. Например по крещению.
 Если крещение было после того, как человек поверил, принял Христа, как Господа и Спасителя, раскаялся в грехах и крестился, то зачем креститься еще раз? По остальным вопросам тоже могу дать коментарии."
К стати он на данном межконфессиональном форуме является модератором и он отключил меня от форума за  якобы клевету на христианские Церкви и уже я не смог делиться истиной с некоторыми ищущими истину людьми и вести тему, в общем он здорово помешал мне делиться верой:

http://www.evangelie.ru/forum/t94555.html
Сообщение отредактировал Денис - 10.02.2012 07:52
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
20.03.2012 10:22
На сайте СПб церкви Христа (бостонской) я нашел учение о церкви. Если они учат одному, а поступают по другому, то им верить нельзя. Но в учении я не нашел ничего противного библейскому образцу. Впрочем, "бостонцев" можно спросить об этом. Что они ответят?

Церковь

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство. (Колоссянам 1:15—18)



Церковь — тело Христа. Телу нужна голова, чтобы управлять им и координировать его действия. Голове тоже необходимо тело. Церковь — неотъемлемая часть христианства.

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов ипророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Ефесянам 2:19—22)

Церковь — это семья Бога.



Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1-е Коринфянам 12:12—13)

Крещены, чтобы стать частями одного тела, Церкви.

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (Римлянам 6:3—4)

При крещении человек становится частью Иисуса Христа. А еще в этот момент он становится христианином, сыном или дочерью Бога, и одновременно членом Церкви, семьи Бога.

Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
20.03.2012 10:43
Serghei
Если кратко, то МЦХ не является новозаветной Церковью.
Любые попытки в истории "улучшить" Божий порядок всегда заканчивались провалом. Вспомните Католическую ("всемирную"), православную, лютеранскую и все другие "проекты".
Церковь должна оставаться Христовой без каких либо "надстроек", "пристроек" и реконструкций.

Категорически не согласен с этим высказыванием.
Во-первых потому, что среди церквей Христа можно найти огромное множество таких, о которых говорит Сергей. Они тоже не являются новозаветной церковью? А как же новозаветные в Коринфе, в Галатии..., и многие из тех, к которым обращается Христос в Откровении 2 и 3? Они что все идеальные были?

Братом и сестрой для нас становятся те, кто услышит Благую весть, поверит, покается, исповедует Иисуса своим Господом и крестится. Бостонские придерживаются этих условий спасения. Они нам братья и сестры!!!
Но вот разделения - это служение сатане. Мы должны объединяться с ними. Если же существуют разногласия, то Новый завет учит, что мы должны упражняться в знаниях, чтобы обнаружились искусные.
В церкви Христа существует проблема, когда в общинах отсутствуют старейшины и их функции выполняют братья, часто не достойные для этого. Новозаветная практика показывает, что по общинам ходили проповедники и апостолы. Нынешняя практика показывает, что общины равнодушны друг к другу, даже если они имеют общение. И вот таких примеров "улучшения" Божьего порядка в церкви Христа я могу приводить великое множество. Так что не разделяться нужно, а молиться друг за друга, чтобы становились сердечными, любвиобильными, ответственными, добропорядочными, честными..., не лицемерными, не подлыми, не равнодушными... Так что давайте у себя порядок наводить, а заодно и единить Тело Христово именно в Тело, а не в отдельные его части. 
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
20.03.2012 10:59
Admin
Господь основал Церкви так, что каждая община независима

А где об этом говорится в новом завете? "Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?".
Старейшины сами управляют в своих общинах и головой им является Христос. С этим я соглашусь. А если в общинах нет старейшин? Если у нас в России , да и у вас в Украине по 98% общин не имеют старейшин?
Все эти понятия "независимость", "автономность" настолько сильно прилипли к братьям, что процесс раскола церкви Христа на разобщенные общины необратим. Но этот процесс не является библейским. Это процесс борьбы за власть, за контроль финансов отдельными лицами в общинах, которые не являются ни старейшинами, ни дьяконами. Что творится в МЦХ я не знаю и только пытаюсь понять. Но, раскол в церквях Христа налицо и это является нарушением основной из структур церкви - Тела Христова.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.03.2012 11:15
Anatoly.
процесс раскола церкви Христа на разобщенные общины необратим. Но этот процесс не является библейским.
Раскол сложно назвать Библейским, ибо раскол всегда связан со грехом.

Anatoly.
Это процесс борьбы за власть, за контроль финансов отдельными лицами в общинах, которые не являются ни старейшинами, ни дьяконами.
Жаль, если это так. Но практика ничего не оправдывает и не доказывает.

Если взять Божий замысел, как я его вижу, то:
- все ЦХ автономны (независимы друг от друга)
- учат одному и проповедуют истину
- помогают друг другу

И это легко показать и обосновать из Писания.

Вопрос в том, как показать из Писания организацию Международная ЦХ? У них обычная пирамида. Есть международное управление, которое управляет всем, потом управление странами, потом управление регионами, городами и поместное (общинами). Нижестоящих "лидеров" ставят и снимают "лидеры" сверху на свое усмотрение. Так же они задают политику о чем учить, куда передавать деньги и т.д., фактически управление организовано как в компании, государстве, армии. Библейская ли это организация церкви?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua