Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
09.02.2012 11:22
Я общаюсь с одним адептом данного культа, секты Международной Церкви  якобы "Христа" проведшего там 18 лет и на все мои старания он отвечает что все что говорят про них плохое это ложь. Хотя они ввели поклонение на музыкальных инструментах, хоры, соло и еще различные практики.

Так вот у кого нибудь есть материал для обличения данной секты, так как она постоянно мутирует и мимикрирует под церкви Христовы и ее адепты видимо по велению сатаны лгут людям что это Церковь Христа хотя они являются "Международными Церквями ("Христа")".

Я сделал поразительное открытие оказывается в данной секте проповедуется неправильный путь спасения и подход к святому крещению неверный. Это есть искажение Евангелия то есть другое евангелие данной секты. Я всегда чувствовал что лгут но объяснить это не мог другим и чтобы было доходчиво так вот здесь это все объясняют подробно. Спасибо им за их труд по выведению на свет этих обманщиков и лжеучителей.

http://reveal.ru/contentid-90.html

Поэтому всех адептов культа кто исповедовал перед крещением или исповедует и сейчас следующую еретическую, сатанинскую веру:

Отклонение БЦХ от характерного учения исторического христианства о спасении подчеркивает Ник Янг, ведущий евангелист БЦХ в Далласе и Форт-Ворте:

Когда Вы станете учеником, Вы можете быть крещены, но Вы не можете быть крещены, до тех пор, пока не стали учеником. Именно в этом, насколько я знаю, совершенно запутался весь остальной религиозный мир. Я не знаю ни одной религиозной группы в этом мире, которая учила бы, что Вы должны быть учеником, чтобы креститься, но именно это говорил Иисус две тысячи лет назад. Это так же ясно, как любой стих в Библии. Это так же ясно, как Иоанна 3:16. Это так же ясно, как Деяния 2:38. Это так же ясно, как любой прочитанный Вами стих, и все же я не знаю ни одной другой религиозной группы, которая учит, что Вы должны быть ВСЕЦЕЛО ПОСВЯЩЕННЫМ УЧЕНИКОМ (выделено мной - Дж. Р.) Иисуса, ЧТОБЫ БЫТЬ КРЕЩЕННЫМ ВО ХРИСТА”.

Христианин: Разве Ваша церковь не утверждает, что “УЧЕНИК = ХРИСТИАНИН = СПАСЕННЫЙ”?
Ученик: Этому учит Библия.

Хотя БЦХ и говорит о спасении по благодати через веру в Иисуса Христа (Еф. 2:8-9)2, в действительности она считает определенную последовательность действий3 необходимой предпосылкой ко спасению. Нужно стать учеником, что по определению БЦХ, подразумевает изменение образа жизни в соответствии со стандартами церкви, и креститься. Таким образом БЦХ оставляет Евангелие благодати, которое заключается в достаточности искупительного труда Иисуса Христа для всех верующих (Ин. 3:16; Еф. 2:8-9; 1 Кор. 15:1-4), и входит в мир культов4. Кип МакКин, глава БЦХ, так объясняет взгляды церкви на спасение: “Когда вы проповедуете, кто действительно спасен: что ты должен иметь веру, должен покаяться, должен стать ИСТИННЫМ учеником Иисуса, а затем должен быть погружен в воду для прощения грехов, получаемого через Святого Духа, это исключает все другие деноминации... всех, кто там, снаружи (вне церкви)”5.

Первые два требования ортодоксальны. Два последних, изображенных, скорее условиями нежели следствиями,— это дела. То есть это является ложью и их у них всего четыре и они (остальные, отличные от первых двух) совсем  другие чем в историческом христианстве.

Этих последователей лжеевангелия  необходимо "перекрещива" в  правомочное крещение проповедуемое и преподаваемое в церквях христовых.

К стати вот  как подтверждение данной ереси то что этот адепт данного культа писал на форуме 6 лет назад про крещение:

"Да. Есть возражения. Например по крещению.
 Если крещение было после того, как человек поверил, принял Христа, как Господа и Спасителя, раскаялся в грехах и крестился, то зачем креститься еще раз? По остальным вопросам тоже могу дать коментарии."
К стати он на данном межконфессиональном форуме является модератором и он отключил меня от форума за  якобы клевету на христианские Церкви и уже я не смог делиться истиной с некоторыми ищущими истину людьми и вести тему, в общем он здорово помешал мне делиться верой:

http://www.evangelie.ru/forum/t94555.html
Сообщение отредактировал Денис - 10.02.2012 07:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua