Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.03.2010 23:45
Андрей
Admin
Давайте попробуем разобраться по шагам. Если завтра в вашей общине старейшинами истанут 20ти летние, неженатые парни (ради блага всей общины). Вы согласитесь с тем, что это хорошо и угодно Богу? Да / нет и почему?

Честно говоря не совсем понял вопрос. Может за ним должен следовать еще какой-то? По моим подсчетам в 20 лет стать старейшиной вряд ли получится.smile
Дело в том, что когда вопрос касается выбора старейшин, то тут важно, чтобы старейшина был... (и далее как написано). Скажите мне, кто позволил МЦХ вводить в структуру Церкви новую должность "лидеры" (хотя можно назвать их как "супер-старейшины"), имеющих даже большую власть, чем старейшины? Какою властью сделали это? Если ли в библии примеры таких "лидеров"? Какие требования к этим "лидерам"?

Еще момент, кто позволил МЦХ строить пирамидальную структуру из всех общин и вводить управление сверху-вниз? Какою властью это сделано?

Господь основал Церкви так, что каждая община независима и нет людей, кто бы стоял над несколькими общинами и управлял им. МЦХ ввела таких людей, тем самым изменив замысел Божий относительно того, какими должны быть Церкви. Может ли человек изменять замысел Божий?
Сообщение отредактировал Admin - 24.03.2010 23:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua