Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
25.03.2010 14:53
Admin
Скажите мне, кто позволил МЦХ вводить в структуру Церкви новую должность "лидеры" (хотя можно назвать их как "супер-старейшины"), имеющих даже большую власть, чем старейшины? Какою властью сделали это? Если ли в библии примеры таких "лидеров"? Какие требования к этим "лидерам"?

Admin можно адресовать данный вопрос "лидерам" на форум МЦХ. Я могу говорить только о событиях 5-летней давности, как обстоят дела сейчас не могу ответить. Например, хорошо знакомая мне община в Харцызске является самостоятельной. Никаких суперполномочий там ни у кого нет. О других общинах на данный момент ничего конкретно сказать не могу.

Admin
Еще момент, кто позволил МЦХ строить пирамидальную структуру из всех общин и вводить управление сверху-вниз? Какою властью это сделано?

Или снизу-вверх, это как посмотреть.

Admin
Господь основал Церкви так, что каждая община независима и нет людей, кто бы стоял над несколькими общинами и управлял им. МЦХ ввела таких людей, тем самым изменив замысел Божий относительно того, какими должны быть Церкви. Может ли человек изменять замысел Божий?

Человек не может изменять замысел Божий. Быть независимыми - это не замысел Божий. Самостоятельными - да. Предлагаю обсудить вопрос структуры церкви в другой теме, а потом если нужно будет, продолжить и здесь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua