Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
20.03.2012 10:43
Serghei
Если кратко, то МЦХ не является новозаветной Церковью.
Любые попытки в истории "улучшить" Божий порядок всегда заканчивались провалом. Вспомните Католическую ("всемирную"), православную, лютеранскую и все другие "проекты".
Церковь должна оставаться Христовой без каких либо "надстроек", "пристроек" и реконструкций.

Категорически не согласен с этим высказыванием.
Во-первых потому, что среди церквей Христа можно найти огромное множество таких, о которых говорит Сергей. Они тоже не являются новозаветной церковью? А как же новозаветные в Коринфе, в Галатии..., и многие из тех, к которым обращается Христос в Откровении 2 и 3? Они что все идеальные были?

Братом и сестрой для нас становятся те, кто услышит Благую весть, поверит, покается, исповедует Иисуса своим Господом и крестится. Бостонские придерживаются этих условий спасения. Они нам братья и сестры!!!
Но вот разделения - это служение сатане. Мы должны объединяться с ними. Если же существуют разногласия, то Новый завет учит, что мы должны упражняться в знаниях, чтобы обнаружились искусные.
В церкви Христа существует проблема, когда в общинах отсутствуют старейшины и их функции выполняют братья, часто не достойные для этого. Новозаветная практика показывает, что по общинам ходили проповедники и апостолы. Нынешняя практика показывает, что общины равнодушны друг к другу, даже если они имеют общение. И вот таких примеров "улучшения" Божьего порядка в церкви Христа я могу приводить великое множество. Так что не разделяться нужно, а молиться друг за друга, чтобы становились сердечными, любвиобильными, ответственными, добропорядочными, честными..., не лицемерными, не подлыми, не равнодушными... Так что давайте у себя порядок наводить, а заодно и единить Тело Христово именно в Тело, а не в отдельные его части. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua