Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.06.2009 20:28
Посмотрел фильм о истории свидетелях Иеговы, их учении и организации.
http://vk.com/vloliinyk?z=video12080003_160659686

Их трактаты заявляют:

1. "нет спасения вне организации Сторожевой Башни",

2. "в 1919 году Христос внимательно изучил все течения христианского мира, оценил их
и отверг в пользу организации Сторожевой Башни и поставил Сторожевую Башню
надо всеми делами Божьими на земле".

Они учат:
1. Свидетели Иеговы не принимают причастия, а только передают его друг другу ибо считают,
что только избранные могут делать это.

2. Считают, что Христос был лишь человеком (отрицая любою Его Божественную сущность)
воплощением Архангела Михаила на земле.

3. Сделали свой перевод библии "Перевод Нового Мира" который, по факту,
является лишь переделкой библии под свое учение относительно небожественности Христа,
ибо не согласуется с оригинальными греческими текстами.
Вот краткий анализ этого перевода анализ перевода "Нового Мира"

4. Свидетели крестят "Во имя Отца, Сына и водимой Духом организации".

5. Учат, что скоро будет конец света и нет смысла вступать в брак и рожать детей,
а лучше посвятить все силы проповеди и служению.

6. Учат: "Свидетель Иеговы не может ждать вечной жизни только от Иисуса. Его место в раю,
как одного из других овец, зависит от организации". Организация, в свою очередь говорит, что
он должен заслужить свое спасение, главным образом ходя по домам. Они верят, что спасение
по благодати, а не по делам, но в то же время верят, что никогда не получат спасения, если
не будут исполнять дел, порученных им Сторожевой Башней.

7. Множества запретов в повседневной жизни
( нельзя голосовать или быть избранными, отмечать праздники, вступать в христианские
организации, отдавать почести флагу, петь национальный гимн, служить в армии,
принимать переливание крови ( из-за чего умерли тысячи членов организации ),
читать критику в адрес Сторожевой Башни и общаться с бывшими свидетелями Иеговы. )
За общение с отлученными или даже за "просто увидится" или "повидать" действующим свидетелям
грозит отлучение.

8. Множество запретов для детей, в том числе и играть в шахматы.

9. Можно дать взятку чиновнику, чтобы не служить в армии. Это лишь вопрос совести конкретного
человека. (письма с такими указаниями были написаны из штаб квартиры в некоторые страны)

Интересные факты из жизни организации:
1. Множество ложных пророчеств о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 и далее.

2. Изречения и вера основателя течения Чарльза Тейз Рассела, говорившего о своих книгах:
"Без этих книг никому не понять смысл писания, а читение одной только библии приведет к духовной тьме".

3. Для основателя Чарлза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны.
В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим
сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину,
где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила".

4. Свидетели верят, что руководят корпорацией люди, избранные и руководимые Богом.
Сторожевой башне в своей истории пришлось открыто признать, что
"безнравственность захлестнула высшие слои организации: пьянство, гомосексуализм,
смена жен, грубое отношение к детям, участие в грязном бизнесе и т.д."

5. Политика страхов и запретов Сторожевой Башни приводит к тысячам псих. расстройств
и даже самоубийствам.

Напрашивается вопрос:
Является ли общество Свидетелей Иеговых тоталитарной сектой?
Думаю, что ответ на него вполне очевиден.

Многие люди были обмануты ими и попали к ним. Они уверенны, что это и есть христианство.
Да, им запрещают слушать христианские проповеди и, возможно, даже размышлять о правильности
их учения и толковании писания. Часто они просто не знают всего, от них скрывают историю
и многие "темные" стороны их организации. И если есть хоть малейший шанс проповедовать им
слово Божье ко спасению, это стоит делать. Лучшее, что можно сделать - заставить их думать
и переосмысливать все то, что делается и делалось в организации Сторожевая Башня.

Здесь так же есть интересные вопросы к Свидетелям Иеговы, весьма полезно почитать.
Сообщение отредактировал Admin - 15.08.2011 15:08
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...141516>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.02.2016 19:24
Galukd
Человек спасается

 Человек спасается по той причине, что он перешел из завета закона, в завет Милости, в котором прощаются все грехи и хуления, кроме хулы на Святого Духа, что равно отсутствию Любви. 

Так как не имеющего Любви будут судить по закону дел, а там спастись почти не возможно. 

Все деноминации учат закону дел своих деноминаций, о каком возрастании вы говорите?  Возрастании в чем?  В делах деноминации?  

 Не смешите, даже дела Божьего закона не спасают, тем более дела деноминаций. 
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
05.02.2016 13:51
Витэк
Так как не имеющего Любви будут судить по закону дел, а там спастись почти не возможно.

Это вы так думаете. Не забывайте, что адвокатом будет любовь. Бог неизменен в своем свойстве, если даже для покаяния язычников ниневитян посылал Иону для их раскаяния.
За все время существования моего сайта самой рейтинговой по количеству просмотров оказалась совсем маленькая заметка "Почему не спасутся Свидетели Иеговы?" Можете глянуть. В ней я исхожу не из неверности их вероучения а из опасности деноминационной гордыни. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.02.2016 14:21
Книжник
За все время существования моего сайта самой рейтинговой по количеству просмотров оказалась совсем маленькая заметка "Почему не спасутся Свидетели Иеговы?" Можете глянуть. В ней я исхожу не из неверности их вероучения а из опасности деноминационной гордыни. 

Думаю, деноминационная гордыня присуща СИ в той же степени, что и другим конфессиям. В СИ это может быть особенно заметно из-за того, что там побуждают активно проповедовать новообращенных, которые подвержены высокомерию. Причем то же самое высокомерие я наблюдаю со стороны других христиан по отношению к СИ. Стоило мне только отметить на форуме пару положительных моментов, которые я у них наблюдала, в мой адрес сразу посыпались критические отзывы с цитатами и пр. Бросить очередной камень в сторону СИ - правило хорошего тона, позитивно отозваться - вызвать негодование. Это при том, что мой пост о СИ (см. выше) был в основном критический.
Сообщение отредактировал udal - 05.02.2016 14:24
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.02.2016 11:03
udal
Все, что соответствует Библии, мне в них нравится.
А что там соответствует если вы сами н67аписали что СИ - искаженная версия христианства? Вы уж как то определитесь.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.02.2016 15:22
alexey957
udal
Все, что соответствует Библии, мне в них нравится.
А что там соответствует если вы сами н67аписали что СИ - искаженная версия христианства? Вы уж как то определитесь.

Алексей, я же все перечислила, что мне нравится, и что не нравится, зачем мне повторять, если Вы читали? И давно уже определилась, а точнее, около 15 лет назад, когда самостоятельно исследовала учение СИ на соответствие Писанию, стараясь быть честной перед Богом и совестью. К примеру, кого-то раздражает, что СИ активно проповедуют. А участник этого форума Citya, возможно, так и погиб бы на улице, как его бывшие дружки, и от многих людей я слышала подобные истории, как обращение к Богу в корне изменило их жизнь. Обращение к истинному Богу, вера в Евангелие, дает хорошие плоды.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.02.2016 10:08
udal
К примеру, кого-то раздражает, что СИ активно проповедуют.
Многие проповедуют не будучи посланы, поэтому и происходят всякие проблемы.Там где Бог там устройство, благословение и мир.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.02.2016 12:53
alexey957
udal
К примеру, кого-то раздражает, что СИ активно проповедуют.
Многие проповедуют не будучи посланы, поэтому и происходят всякие проблемы.Там где Бог там устройство, благословение и мир.

Согласна. Это одна из основных причин, почему я не СИ. Главным для меня должна была быть уверенность в том, что я послана, и в том, что все, что мне предстоит проповедовать - истина.
Сообщение отредактировал udal - 07.02.2016 12:54
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.02.2016 15:24
udal
Главным для меня должна была быть уверенность в том, что я послана, и в том, что все, что мне предстоит проповедовать - истина.
Если вас послал Бог со всеми вытекающими на проповедь( не говорю о свидетельстве ) проявлениями силы и духа.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.02.2016 17:20
alexey957
Если вас послал Бог со всеми вытекающими на проповедь( не говорю о свидетельстве ) проявлениями силы и духа.

Возможно, Вы правы. Только тут меня смущают слова Иисуса:

От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
Сообщение отредактировал udal - 07.02.2016 17:21
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.02.2016 9:34
udal
Только тут меня смущают слова Иисуса:
Вы видимо не поняли о чём вам писал, слова вами приведённые как раз и говорят, что если во тьме то как проповедовать не будучи посланным?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.02.2016 11:33
alexey957
udal
Только тут меня смущают слова Иисуса:
Вы видимо не поняли о чём вам писал, слова вами приведённые как раз и говорят, что если во тьме то как проповедовать не будучи посланным?

Возможно, я не совсем понимаю слова Иисуса, но Вас я правильно поняла.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.02.2016 7:24
udal
Возможно, я не совсем понимаю слова Иисуса, но Вас я правильно поняла.
Честно говоря не совсем понятна цель этой темы ведь Господь учил "28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою."
(Матф.13:28-30) Так почему сегодня люди берут на себя право брать на себя ответственность отделять пшеницу от плевел?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.02.2016 10:12
alexey957
Честно говоря не совсем понятна цель этой темы ведь Господь учил "28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

Думаю, целью темы было поделиться мнением об организации СИ, учении и людях, являющихся ее членами. 

alexey957
Так почему сегодня люди берут на себя право брать на себя ответственность отделять пшеницу от плевел?

Обсуждать и высказывать мнение это одно, осуждать и выносить приговор - другое. Цель моего участия в теме - обсудить, а не вынести приговор.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.02.2016 16:48
udal
Обсуждать и высказывать мнение это одно, осуждать и выносить приговор - другое.
Высказывая своё мнение и происходит рассуждение - осуждение.
Сообщение отредактировал alexey957 - 28.02.2016 16:49
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.02.2016 17:42
alexey957
Высказывая своё мнение и происходит рассуждение - осуждение.

Если я говорю, что такой-то неправ, высказываю мнение, а если то, что его участь - в озере огненном - осуждаю. Если мы не имеем права высказывать собственное мнение, тогда путь каждый дома сидит со своей Библией и не общается на форуме.

Страницы: <<12345[6]78...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua