Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
08.12.2014 8:52

Ни для кого не является новостью, что войну в Украине  развязала РФ.  Тот факт, что Отчизна христиан  находится в Царстве Небесном не вызывает ни каких сомнений, но  парадокс в том, что мы живем на земле, где  война разделила христиан на два лагеря. В лучшем случае одна часть  молится за украинских врагов, другая за российских. Правда не может быть с той и с другой стороны – определенно кто-то стоит  на стороне  лжи, а значит на стороне зла. Просьба высказывать объективные аргументы в пользу  РФ или Украины в этом контексте,  основанные на христианском  мировоззрении.


Комментарии:  

Страницы: <<123...2324[25]2627...323334>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.07.2017 16:21
Darth Vader
Не смотря на то что христиане живут на земле все мысли у них о небесах!

Не все. Люди на земле еще женятся, ростят дитей, работают и т.д. А по твоему христианин сел под дерево и должен мечтать о небе. Я таких не встречал.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2017 19:17
Игнат
странник
А Христос и Апостолы где жили? И как Он учил об участии в войнах.живя в оккупированной стране?
Жили, где и все.
странник
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)

Ты видищь в писании только то, что ты хочешь видеть.  Также написано : Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лук.22:36)

 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:17)

А если буквальный возьмете,то от такого же и погибнете.Экспериментировать не рекомендую.
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
31.07.2017 19:40
Игнат
женятся, ростят дитей, работают и т.д

Это всё второстепенно и никогда не должно выходить на первый план. Как говорил Екклесиаст: "Это всё суета и томление Духа" :)

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (мт.6:33)
Сообщение отредактировал Darth Vader - 31.07.2017 19:44
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
31.07.2017 19:55
Игнат
Автор статьи совершенно не понимает о каком насилии говорил Иисус

Вот здесь интересно о каком же насилии говорил Иисус? К какому насилию призывал Иисус?
Правильный ответ в студию! :)
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
31.07.2017 21:31
Darth Vader
KVG
Здесь.

Что за еретическая статья??? Таких авторов нужно камнями побивать! Мало того что истолковал всё по своему так и сеет вражду между народами! Думаю он получит свое возмездие от Бога! 

О ереси пишет человек, кто не верит в божество Иисуса.

Может сначала надо бревно достать из собственного глаза.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
31.07.2017 21:39
Мишель
война разделила христиан на два лагеря.

Ну так это не в первой в истории. 1917г -красные и белые, гражданская война и т.д. Причем с обеих сторон были не только христиане, но и родственники, убивающие друг друга. Кто ж их так разделил, что стало с людьми? И почему в наши дни(хотя вроде все такие вумные) один носитель некой идеологии может обрести множество сторонников=заразить так сказать многих своей идеологией.  
Почему одна идеология непременно вытесняется другой -более сильной идеологией.
Почему носители идеологии(коммунизма, социализма и прочих измов) такие непрошибаемые, что готовы жизнь отдать за свои(чужие) Идеи, что за опьяняющие Идеи такие?
Почему человек с легкостью отбрасывает свои внутренние убеждения и легко принимает навязанное ему, чуждое? 
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
31.07.2017 21:44
KVG
О ереси пишет человек, кто не верит в божество Иисуса.

Нет аргументов потому, решили перейти на личность?
Да это так - сейчас я перешел на темную сторону силы.
Но у меня опыт христианства - 15 лет.
Потому в библейском учении я прекрасно ориентируюсь.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.07.2017 22:07
Darth Vader
Это всё второстепенно и никогда не должно выходить на первый план. Как говорил Екклесиаст: "Это всё суета и томление Духа" :)

Написал и что?  Женится, растить детей, работать не обязательно?  Или от того, что Иисус сказал "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его , и это все приложится вам." ничего делать уже не надо? Только сесть и ждать?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.07.2017 22:11
Darth Vader
quote user="Игнат"] Автор статьи совершенно не понимает о каком насилии говорил Иисус

Вот здесь интересно о каком же насилии говорил Иисус? К какому насилию призывал Иисус?

Darth Vader
Правильный ответ в студию! :)

прочитай от кн.Исход до Второзакония, там все написано. 
Сообщение отредактировал Игнат - 31.07.2017 22:34
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
31.07.2017 22:13
Darth Vader
KVG
О ереси пишет человек, кто не верит в божество Иисуса.

Нет аргументов потому, решили перейти на личность?
Да это так - сейчас я перешел на темную сторону силы.
Но у меня опыт христианства - 15 лет.
Потому в библейском учении я прекрасно ориентируюсь.

В чем конкретно ересь статьи, ссылку на которую я дал?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.07.2017 22:24
Romann
Мишель
война разделила христиан на два лагеря.

Ну так это не в первой в истории. 1917г -красные и белые, гражданская война и т.д. Причем с обеих сторон были не только христиане, но и родственники, убивающие друг друга. Кто ж их так разделил, что стало с людьми? И почему в наши дни(хотя вроде все такие вумные) один носитель некой идеологии может обрести множество сторонников=заразить так сказать многих своей идеологией.  
Почему одна идеология непременно вытесняется другой -более сильной идеологией.
Почему носители идеологии(коммунизма, социализма и прочих измов) такие непрошибаемые, что готовы жизнь отдать за свои(чужие) Идеи, что за опьяняющие Идеи такие?
Почему человек с легкостью отбрасывает свои внутренние убеждения и легко принимает навязанное ему, чуждое? 
Это люди, издревле предназначенные к осуждению, нечестивые,идущие путем каинова. Это те самые плевелы, которые будут брошены в печь. У них нет совести и они не понимают справедливости. 
Понравилось: 
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
31.07.2017 22:41
Игнат
прочитай от кн.Исход до Второзакония, там все написано. 

Ого вот это ты загнул. Ты по ветхому завету что-ли живешь? У вас в церкви побивают камнями за грехи? Вы приносите в жертву животных?
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
31.07.2017 22:56
KVG
В чем конкретно ересь статьи, ссылку на которую я дал?

Первые 90% статьи - ни о чем. Люди грешные, потому на земле происходят войны и в библии написано что "будут войны" - это и так понятно.

А вот последние 10% - полная Ересь. Это на каком основании автор сравнивает всё Российское общество с детьми Дьявола. Не слишком ли много он на себя берёт? Это по какому такому праву он судит целое общество? В тот момент, когда не может судить никого так сам падший грешник! Не судите да не судимы будете ибо какой мерою мерите такой и вам отмерится! Я думаю чаша гнева Господа уже приготовлена для него!
Это какое учение он исповедует? Явно не от Христа!
Сообщение отредактировал Darth Vader - 31.07.2017 22:57
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
01.08.2017 0:21
Darth Vader
KVG
В чем конкретно ересь статьи, ссылку на которую я дал?

Первые 90% статьи - ни о чем. Люди грешные, потому на земле происходят войны и в библии написано что "будут войны" - это и так понятно.

А вот последние 10% - полная Ересь. Это на каком основании автор сравнивает всё Российское общество с детьми Дьявола. Не слишком ли много он на себя берёт? Это по какому такому праву он судит целое общество? В тот момент, когда не может судить никого так сам падший грешник! Не судите да не судимы будете ибо какой мерою мерите такой и вам отмерится! Я думаю чаша гнева Господа уже приготовлена для него!
Это какое учение он исповедует? Явно не от Христа!

Все понятно.
Бла-бла-бла.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.08.2017 9:17
Darth Vader
Ого вот это ты загнул. Ты по ветхому завету что-ли живешь? У вас в церкви побивают камнями за грехи? Вы приносите в жертву животных?
Судя по всему это как раз для тебя.
Сообщение отредактировал Игнат - 01.08.2017 09:20

Страницы: <<123...2324[25]2627...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua