Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
08.12.2014 8:52

Ни для кого не является новостью, что войну в Украине  развязала РФ.  Тот факт, что Отчизна христиан  находится в Царстве Небесном не вызывает ни каких сомнений, но  парадокс в том, что мы живем на земле, где  война разделила христиан на два лагеря. В лучшем случае одна часть  молится за украинских врагов, другая за российских. Правда не может быть с той и с другой стороны – определенно кто-то стоит  на стороне  лжи, а значит на стороне зла. Просьба высказывать объективные аргументы в пользу  РФ или Украины в этом контексте,  основанные на христианском  мировоззрении.


Комментарии:  

Страницы: [1]23...323334>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.12.2014 10:45
По фактам:
1. Россия ввела в Украину войска без опозновательных знаков (которые во всем мире приравниваются к террористам) и без объявления войны оккупировала часть нашей страны (Крым). По христиански - это грех. Хищники царства Божьего не наследуют, 1-е Коринфянам 6:10.
2. Чтобы "узаконить" захват чужой территории проводится фиктивный референдум, где потом просто объявляются нужные результаты. Это грех обмана.
3. Сейчас РФ заявляет, что российских войск в Украине нет, воюют только добровольцы. Но откуда у добровольцев новейшие российские танки (и другое тяжелое вооружение)? Такие вещи не продаются свободно и всегда приписаны к конкретным армейским частям. Это грех обмана.
4. Ведется информационная война против нашей страны, где путем искажения фактов и подачи заведомо ложной информации стараются очернить Украину и обосновать российское вторжение. Это грех обмана.

В итоге мы видим, что со стороны России в нашем направлении идет агрессия и обман, что является грехом. Потому мы молимся, чтобы этот грех прекратился и искренне верим, что христиане в России не будут поддерживать эти грехи.
Сообщение отредактировал Admin - 08.12.2014 10:45
Понравилось: 
Spirit
08.12.2014 16:41
Комментарий был удален Admin в 08.12.2014 17:04 и более недоступен.
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
13.12.2014 1:41
Ну, если нужны другие версии – могу написать ту, которую объясняли мне (объясняли в России,  так как я сейчас живу там):

  1. Украина считает, что Русские побуждают Украину к объединению с ней, поэтому Украинцы начали компанию по созданию в Украине отрицательного отношения к Русским.
  2. Россия боится, что Америка и НАТО начнёт с ней войну,  боится что на Украине появяться Американские военные базы. Поэтому Россия начала давление на Украину,  что бы этого не допустить.
  3. Следующим пунктом развития ситуацию стало,  что новое правительство Украины начало компанию по притеснению и дискриминации Русскоговорящего населения Украины. Как следствие возникла ответная реакция Украинцев живущих в районе Донбасса .
  4. Украинская армия стала обстреливать население из пушек,  танков, ракет,  в результате чего погибло большое количество людей.
  5. Жители Донбасса, что бы спастись организовали свою армию и захватили оружие у Украинской армии.
  6. Сейчас на Украине идёт гражданская война.
Знаю,  что с России там люди есть,  и что хотят ехать еще, в том числе много с района Грозного.

Так же со стороны Украинской армии есть люди из нескольких других стран и из России тоже.

Вот примерно такая информация.

Думаю что всё это,  для всех сторон конфликта – грех. Я по убеждению – пацифист.

Украинцы не чем не лучше Русских,  а Русские не лучше Украинцев. Нужно повышать духовность и уровень культурного образования.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 9:15
о. Павел. ОСМП.
Украина считает, что Русские побуждают Украину к объединению с ней, поэтому Украинцы начали компанию по созданию в Украине отрицательного отношения к Русским.
Украине есть с чем сравнивать. В России та же коррупция, та же преступность,  и такие же олигархи. Правоохранительная и судебная системы находятся в ручном режиме. Зачем нам менять плохое на более худшее. Отрицательное отношение к русским это киселевско-путинская ложь. На самом деле украинцы и русские были некогда самыми братскими народами на земле. Теперь этого нет. 
о. Павел. ОСМП.
Россия боится, что Америка и НАТО начнёт с ней войну,  боится что на Украине появяться Американские военные базы. Поэтому Россия начала давление на Украину,  что бы этого не допустить.
Если Россия боится то это её проблемы. Пусть идёт войной на США. При чём тут украинский народ, который гибнет сейчас в войне развязанной кремлем.
До 2014 года путин был одним из самых уважаемых и авторитетных людей в мире, с которым ни кто не собирался воевать. Сейчас он изгой на международной арене, а скоро будет изгоем и в России. Даже Гитлер имел союзников, а вот у путина их нет.
о. Павел. ОСМП.
Следующим пунктом развития ситуацию стало,  что новое правительство Украины начало компанию по притеснению и дискриминации Русскоговорящего населения Украины. Как следствие возникла ответная реакция Украинцев живущих в районе Донбасса .
Я из Донбасса. Всё, что вы говорите это ложь. Я русскоязычный, и ни какой дискриминации не испытывал. Всё это кремлёвская пропаганда. Многие жители Донбасса захотели в состав России из-за того, что в России больше пенсии и зарплаты, вот с их поддержкой и был организован этот шабаш. Я их виню больше чем россиян. Продажные люди не имеющие ни чего святого. Только жажда халявы. Пенсионеры, как правило, отождествляют Россию с СССР, в котором им жилось лучше. Попытки растолковать, что Россия далеко не СССР и что в ней сейчас феодальный капитализм, стоящий на ступень выше рабовладельческого строя, вызывали только гнев. За Евросоюз вообще не хотят слушать. Там фашисты и гомосексуалисты. Объясняю, что интеграция в Евросоюз поможет Украине, в первую очередь создать правовое государство, без коррупции и правового беспредела. Не слушают. Не нужна нам Европа... "Пастернака не читала- но осуждаю". 90% жителей Донбасса ни когда не были в Европе и знают о ней только с телевизора, откуда потоком льётся кремлёвская пропаганда. 
Сообщение отредактировал Мишель - 13.12.2014 09:41
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.12.2014 9:50
Мишель
 война разделила христиан на два лагеря.
Какие это христиане где есть разделения?
Мишель
Ни для кого не является новостью, что войну в Украине  развязала РФ.
А что, что то бывает в этом мире чего Бог не повелел быть?
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 10:11
о. Павел. ОСМП.
Украинская армия стала обстреливать население из пушек,  танков, ракет,  в результате чего погибло большое количество людей.
На момент конфликта украинская армия напоминала войско Попандополо. Это спустя несколько месяцев , благодаря добровольцам и волонтерам она превратилась в боеспособную армию. На счет обстрела мирного населения, рекомендую поехать на Донбасс и поговорить с людьми. Многие знают кто совершал обстрелы мирных городов и для чего. Обстрелы совершались самими сепаратистами, для того, что бы население и международное сообщество обвиняло в этом ВСУ. Не исключаю, что при обстреле блокпостов сепаратистов, украинской артиллерией могли пострадать близлежащие дома, но специально стрелять по мирным кварталам могут только сепаратисты. Есть конкретные свидетели которые видели кто и куда стрелял. Многие поддерживавшие сепаратизм начали прозревать. Один пример. У моего товарища в подъезде, на 9 этаже в хлам разнесло квартиру. На месте взрыва он обнаружил хвостовик от мины. Украинские ВС силы, от места взрыва находятся на расстоянии 15-17 км. Минометная мина не способна, даже теоретически пролететь такое расстояние. Максимальная дальность 5 км.
о. Павел. ОСМП.
Жители Донбасса, что бы спастись организовали свою армию и захватили оружие у Украинской армии.
Вы, что вообще не следите за новостями. 300 км. границы между Украиной и Россией занята сепаратистами. С Российской стороны ежедневно заходит техника и живая сила. В августе под Иловайском, участие в боевых действиях принимали вооруженные силы РФ. Танков Т72 и Т90  в ВСУ ни когда не было.
о. Павел. ОСМП.
Украинцы не чем не лучше Русских,  а Русские не лучше Украинцев. Нужно повышать духовность и уровень культурного образования.
Украинцы воюют за свою землю, а Россия выступает в роли оккупанта-агрессора. Украина не собиралась ни с кем воевать, и Крым мы ни у кого не забирали. Мы были 3 державой в мире по ядерному оружию, пять стран, в том числе и Россия выступили гарантами неприкосновенности наших границ, в случае если мы откажемся от оружия массового поражения. Мы отказались, и как спустя несколько лет поступила с нами Россия? Убивает наших соотечественников и сплошным потоком льёт на нас грязь. Называют нас фашистами, бандеровцами и карателями. Я думаю, что миф о бандеровцах создали в ФСБ. Парламентские  выборы в Украине показали, что правые партии не прошли в ВР. Где фашисты и националисты о которых вещает Россия?
Сообщение отредактировал Мишель - 13.12.2014 11:16
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.12.2014 11:39
Мишель
Россия выступает в роли оккупанта-агрессора.
А почему Бог это допустил у вас есть ответ?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 11:51
alexey957
А что, что то бывает в этом мире чего Бог не повелел быть?
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " (Иак 1:13-15)
alexey957
Какие это христиане где есть разделения?
Церковь разделена в том же процентном отношении как и гражданское общество. 50-70% христиан различных конфессий в Донбассе на стороне России, ДНР и ЛНР. Как показала ситуация, телевидение больше влияет на неокрепшие мозги, чем Слово Божье.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 11:59
alexey957
А почему Бог это допустил у вас есть ответ?
Я думаю, что в этом нет руки Божьей. Он дал людям свободную волю, выбирать между добром и злом. Люди выбрали зло. 
Понравилось: 
alexey957
13.12.2014 13:21
Комментарий был удален Admin в 13.12.2014 13:55 и более недоступен.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.12.2014 13:58
Во избежания расжигания конфликтов, флуда, подстреканий и правокаций тема жестко модерируется.
Если пишите - пишите по теме, не оскорбляйте других (в т.ч. целые нации), не провоцируйте и не переходите на личности.
Сообщение отредактировал Admin - 13.12.2014 14:02
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
13.12.2014 22:12
Мишель
alexey957
А почему Бог это допустил у вас есть ответ?
Я думаю, что в этом нет руки Божьей. Он дал людям свободную волю, выбирать между добром и злом. Люди выбрали зло. 
Да, Мишель прав, Бог тут ни приделах. Люди сами привезли войну в свой дом, как говорится "посеешь ветер - пожнёшь бурю". И если МАЙДАН и всё, что связано с ним, можно оправдать желанием добиться справедливости и освободиться от "кровосисей", то какую справедливость ищут люди на Донбассе, кто их собирался в чём-то притеснять. Не за их ли свободу убивали людей на МАЙДАНЕ? Жители Донбасса повелись на обман и результат горе, лишения, кровь, смерть и прочии бедствия. И вот вопрос к alexey957, не расплата ли это за их выбор? Там где люди вовремя остановились (Харьков, Мелитополь, Одесса и .....) нет боевых действий хотя есть попытки посеять хаос но Господь пока милует от этого. И давайте молиться, чтобы Господь помог восстановить мир на востоке Украины. "Многое может молитва праведника", не так ли?
Понравилось: 
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
14.12.2014 9:52
Всем - здрасьте!

На самом деле  идёт не некая война между Украиной и Россией, а совсем другая игра!
В действительности, идёт своеобразная война между Вашингтоном и Москвой "до последнего гражданина Украины". И в этом контексте, - Украина представляет собой разменную монету в большой игре.... которая на самом деле и не кончалась с завершением третьей мировой войны ("холодной войны"), а до времени ушла в тень. Пришло время - и противостояние Вашингтона и Москвы снова оказалось на виду. Каковы причины этого противостояния? какова мотивация и каковы цели сторон в этом геополитическом конфликте? каковы интересы Церкви в этой ситуации? Вот какие вопросы стоят на повестке дня для нас, учеников Назарянина! Дважды в течении двадцатого века мы видели реализацию слов пророка о  том, что Адонай потрясёт народы и царства.В XX веке дважды менялась геополитическая конфигурация мира, но при этом неизменным оставалось противостояние Запада и Востока. Был момент, когда ось противостояния "Запад - Восток" могла смениться осью "Север - Юг" (и мы могли бы быть свидетелями реализации ещё одного откровения Писаний), но этот момент все стороны конфликта бездарно упустили и по этому есть то, что есть, противостояние Вашингтона и Москвы, которое было ожидаемо и весь вопрос был только в том, когда это противостояние выйдет наружу и кто будет "разменной монетой" в игре!
И здесь важно понимать то, что геополитические устремления государств - это данность, исходящая из духовного мира! А вот реализация этих устремлений в полной мере- зависит от Г-спода, как Он и Сам говорит об этом у Пророков. Такая реализация всегда идёт с кровью человеческой со всех сторон и это, к сожалению, нашему неизбежность. При этом очевидно, что люди просто хотят жить и жить спокойно. Но необходимо понимать, что интересы государства могут входить в конфликт с интересами отдельно взятого человека, формируя внутренний конфликт как на уровне общества (раскалывая общество на комплектующие), так и на уровне отдельно взятого человека.
Итак, на данный момент нет войны между Киевом и Москвой , а есть противостояние Вашингтона и Москвы на территории Украины и за счёт Украины. И с моей точки зрения весь вопрос в том, как Украине выйти из этого "конфликта интересов империй", сохранив свой государственный суверенитет.

     с уважением, CONDOR
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
14.12.2014 10:49
CONDOR
И здесь важно понимать то, что геополитические устремления государств - это данность, исходящая из духовного мира!
Мне не понятна эта теза. Растолкуйте.
CONDOR
Итак, на данный момент нет войны между Киевом и Москвой , а есть противостояние Вашингтона и Москвы на территории Украины и за счёт Украины.
Тоже не совсем понятно.
 По вашему получается, что граждане Украины вышли на Майдан и сейчас добровольцы  воюют с Россией в угоду США? Это всё по вашему  организовала Америка? Не согласен. Любому здравомыслящему человеку понятно, что сравнивать уровень жизни в Европе с уровнем жизни в России это всё равно, что сравнивать автомобиль "Москвич-401" с автомобилем  "Мэрседес 2014года". Почему Украина должна была идти из худшего в более худшее и при чем тут геополитика? Неужели вы исключаете тот факт, что наш народ мог сам выбрать, без помощи Америки, куда ему стремиться, в тоталитарную Россию с феодальным капитализмом и тотальной коррупцией, или в Евросоюз, с его верховенством права и высоким уровнем жизни? При чём тут Америка, к моему желанию жить в Украине так же как живут в Европе?
Сообщение отредактировал Мишель - 14.12.2014 10:52
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.12.2014 14:00
Bajah
Да, Мишель прав, Бог тут ни приделах.
Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:37-39)А вы пишите в противление словам пророка от Бога.
Понравилось: 

Страницы: [1]23...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua