Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
13.10.2011 6:01
Во многих общинах проповедники получают зарплату и даже имеют трудовые книжки (все как положено по законам государства). Но в Писании проповедник - это Божий служитель на добровольных началах. (Павел не желал быть обузой для церкви и зарабатывал себе на пропитание изготовлением палаток). Если проповедник получает за труд зарплату, то он не служитель, а рабочий. И многие проповедники это подтверждали, когда на просьбу провести где-то проповедь он начинали оговаривать цену работы. Но если проповедник - рабочий, то он служит не Богу, а маммоне.
Что вы думаете по этому поводу?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...101112>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 17:26
Moon Johnson
А требовать зарплату - это не по Писанию.
Повторю слова Апостола для не понимающих " Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."
(1Кор.9:14)Тут не ваше мнение а воля Господа. Если с вашей стороны возможно то поступайте как Апостол Павел.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 18:17
alexey957
Повторю слова Апостола для не понимающих " Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."
(1Кор.9:14)Тут не ваше мнение а воля Господа. Если с вашей стороны возможно то поступайте как Апостол Павел.

Неужели вы думаете, что многократное повторение лжи сделает её правдой? Не сделает. Павел не брал никакую зарплату, более того, он пишет, что они не пожелали ни от кого ни серебра, ни золота и не ели ни у кого хлеба даром. Неужели это вам закрыто? Так хочется не работать и жить за счёт малоимущих, вешая им лапшу про процветание?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 18:22
Moon Johnson
Неужели вы думаете, что многократное повторение лжи сделает её правдой?
Если слова Евангелия для вас ложь то какого вы духа?
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 18:24
alexey957
Если слова Евангелия для вас ложь то какого вы духа?

Вы сейчас доиграетесь до хулы на Святого Духа.
Я никогда не говорил, что слова Евангелия для меня ложь, но вы приписываете мне выдуманную вами ложь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 18:26
Moon Johnson
Я никогда не говорил, что слова Евангелия для меня ложь, но вы приписываете мне выдуманную вами ложь.
Вы только это пишите, потому что я вам привожу места Писание а вы утверждаете что это ложь, как в предыдущем посте.И следите сами за собой.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 18:29
alexey957
Вы только это пишите, потому что я вам привожу места Писание а вы утверждаете что это ложь, как в предыдущем посте.И следите сами за собой.

Давайте честно. Левиты зарплату получали от народа Израиля или еду? Еду. Так и Господь повелел благовестникам жить от благовестия. Не оседлым пасторам, а благовестникам, то есть, странствующим евангелистам типа Павла. Брал ли Павел где-то стабильную зарплату или денежные десятины? Не-а.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 18:34
Moon Johnson
Брал ли Павел где-то стабильную зарплату
Где то с кого то брал и хитростью а где то не брал по причине ему известной чтобы не подавать повода ищущим повода.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 18:41
alexey957
Где то с кого то брал и хитростью а где то не брал по причине ему известной чтобы не подавать повода ищущим повода.

Никогда он ни с кого хитростью не брал и для себя не пользовался.
"13    Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.
    14    Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
    15    Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.
    16    Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
    17    Но пользовался ли я [чем] от вас через кого - нибудь из тех, кого посылал к вам?
    18    Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? "
Не был Павел жуликом, ну не был
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 18:45
Moon Johnson
Никогда он ни с кого хитростью не брал и для себя не пользовался.
Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
(2Кор.12:16)Будьте внимательны к написанному и не лгите.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 18:50
alexey957
ПОЛОЖИМ, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
(2Кор.12:16)Будьте внимательны к написанному и не лгите.

Слово "положим" переводится на нормальный русский язык так - "предположим", то есть вся фраза выглядит так:
"ПРЕДПОЛОЖИМ, что я сам не обременял вас, но хитростью и лукавством брал у вас". Это Павел просто моделирует ситуацию на возможный вопрос коринфян. И тут же отвечает, что он не пользовался для себя деньгами, которые у них взял. Вы умеете читать всю мысль? Или грех любостяжания так ослепил вас, что вы уже не можете воспринимать правду?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 19:55
Moon Johnson
Это Павел просто моделирует ситуацию на возможный вопрос коринфян.
Не мудрствуйте сверх написанного а принимайте как написано если конечно верите словам Евангелия.
Сообщение отредактировал alexey957 - 04.10.2014 19:56
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 20:39
alexey957
Не мудрствуйте сверх написанного а принимайте как написано если конечно верите словам Евангелия.

Я и не мудрствую, а показал вам весь этот фрагмент. Как раз вы и придумываете отсебятину, будто Павел с кого-то обманом брал деньги. Не делал он этого, о чём и пишет ниже. Изумляюсь вашему легкомыслию. Вы совсем Бога не боитесь, да? После 50 лет нужно каждый день быть готовым к встрече с Богом. И это не смешно. Пора бы вам быть серьёзнее.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 20:57
Moon Johnson
Я и не мудрствую,
Вот смотрю на вас или подобных и не могу понять на самом деле вы совершенно не знаете Писаний или это дух противления? Могу себе представить ситуацию когда Апостол говорит слова :  И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18) А вы ему : вы вырвали текст это не правильно. Или в другой ситуации Христос говорит : Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
(Матф.5:43) а вы Ему вы вырвали слова из всего текста. Страшно представить на сколько вы далеки от понимания слов Евангелия.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 21:19
alexey957
Страшно представить на сколько вы далеки от понимания слов Евангелия.

А Апостол Павел всё равно никакую зарплату не требовал и не вымогал деньги обманом, как теперешние. Но он учил, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь. И это по учению Нового Завета, которое вы заменили на католическо-мормонскую ложь о зарплате для пастора из денег, собранных обманом и запугиванием под видом десятины.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 21:26
Moon Johnson
А Апостол Павел всё равно никакую зарплату не требовал
А кто утверждает требовал? Он учил как написано в Писании : Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
(1Кор.9:7-11)К с тати тоже постоянно выдирал как вы выражаетесь отдельные стихи , дай вам Бог разумения понимать написанное!

Страницы: <<12[3]45...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua