Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.02.2016 21:51
  Может  уже пришло время чтобы возвратится к чистому учению Христа, и оставить все разделяющие ограды разногласий? 

  Верю, что основная суть учения Христа - суд без милости не оказавшему милости. По милости простится всякий грех и хула, не простится только отсутствие милости, что по сути и является хулой Святого Духа. 

  Если вместо разнородных учений поднять как прапор это утверждение, то многие ограждения рухнут. 

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.02.2016 22:09
Витэк
  Может  уже пришло время чтобы возвратится к чистому учению Христа
Но тут как раз вопрос, что есть чистое учение Христа?

Витэк
Верю, что основная суть учения Христа - суд без милости не оказавшему милости.
Это учение очень популярно сейчас, называет эккуменизм, кажется так.

На практике это значает, верь во что хочешь и закрывай глаза на то, что написано в Писании и во что верят другие. Другими словами, это называется беззаконие. Я думаю, что именно о такой ситуации Иисус и написал:
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Я думаю, что истинное единиство именно на основе истины, которая изложена в Писании. Если мы по разному понимаем истину, единство не возможно, ибо кто-то из нас (или оба) заблуждаются.
Сообщение отредактировал Admin - 03.02.2016 22:11
Понравилось: 
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
03.02.2016 22:44
Витэк
Верю, что основная суть учения Христа - суд без милости не оказавшему милости.

А как насчет того, чтобы вообще обойтись без Суда?

Витэк
не простится только отсутствие милости, что по сути и является хулой Святого Духа.

С чего вы взяли, что это суть хулы на Духа Святого?

Витэк
Может  уже пришло время чтобы возвратится к чистому учению Христа, и оставить все разделяющие ограды разногласий? 

А вот это очень правильная постановка вопроса. Интерденоминационный экуменизм - это то, что позволяет смотреть как на братьев по вере на любых христиан из любых конфессий и деноминаций, которые имеют плоды духа.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.02.2016 23:09
Admin
ут как раз вопрос, что есть чистое учение Христа?

То, что учил Он непосредственно или через апостолов. 
Admin
Это учение очень популярно сейчас, называет эккуменизм, кажется так.

Думаю, что это какое-то извращение слов Христа.   Милость замененная пофигизмом, Иисус такому не учил. 

Admin
На практике это означает, верь во что хочешь

Нет, не во что хочешь, а в Писания, но понимай, что спасение по Милости, и всякий кто милует будет помилован. 
Admin
Я думаю, что истинное единство именно на основе истины, которая изложена в Писании.

Да, но есть приоритет, что первое Любовь или буква?  Ныне все поставили во главу угла букву,  а  Бога который - Любовь отвергли. Ничего нового, так было и в первое пришествие. 

Admin
Если мы по разному понимаем истину, единство не возможно, ибо кто-то из нас (или оба) заблуждаются.

Да в том то и дело, что чаще оба, но не принятие Христовой Любви не дает даже шанса на то, чтобы возрастать в Любви и познании Истины. 
Сообщение отредактировал Витэк - 03.02.2016 23:11
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.02.2016 23:13
Витэк
Ныне все поставили во главу угла букву,  а  Бога который - Любовь отвергли.

Одно не исключает другое, это два необходимых условия для спасения христианина - любить Бога и ближнего, оставаться в истине.
Сообщение отредактировал Admin - 03.02.2016 23:13
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.02.2016 23:16
Книжник
А как насчет того, чтобы вообще обойтись без Суда?

Может тогда и без Писаний, и без Христа? 

Книжник
С чего вы взяли, что это суть хулы на Духа Святого?

А то вы никогда не читали, что презирающий нищего хулит Творца его....
Книжник
Интерденоминационный экуменизм
Это еще что за сатанизм? 

Книжник
на любых христиан из любых конфессий
Христианин не может быть в конфессии... Что вы выдумываете?  Христианин принадлежит Христу, а не конфессии. 
Книжник
конфессий и деноминаций, которые имеют плоды духа.

 Чего имеют?  Знамения которые отданы в это время лжепророкам?   Да знамения имеют.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.02.2016 23:18
Admin
Одно не исключает другое, это два необходимых условия для спасения христианина - любить Бога и ближнего, оставаться в истине.

Какие по вашему нарушения по непониманию не будут прощены? 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.02.2016 23:23
Витэк
Какие по вашему нарушения по непониманию не будут прощены? 

1. Те, которые человек не захотел понять. Именно это самая большая проблема - в силу разных причин люди закрывают свои сердца для понимания истинного Писания и продолжают верить в то, во что хотят.
2. Которые не дали человеку стать христианином. В христианстве есть ряд ключевых идей, без понимания которых (+ определенных действий) человек не может спастись.
Сообщение отредактировал Admin - 03.02.2016 23:25
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.02.2016 23:25
 Если кто не уверует в заповеданную Христом Любовь, тот никогда не сможет в любви слушать оппонента, и никогда не сможет оставить свои заблуждения.  

  Только принятие  Новой Заповеди Христа, как основы, начала, краеугольного камня Евангелия может дать возможность  к обрезанию сердца, и ушей для того, чтобы услышать всю возвещенную Христом Истину. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.02.2016 23:32
Admin
1. Те, которые человек не захотел понять

А Павел учит, что немощного в вере нужно принимать без споров о мнениях... Павел таким проповедовал только о Христе распятом, о Любви, познавая которую и мы должны сораспяться  со Христом.   

 И только будучи совершенными сможем познать премудрость Божью, тайную, сокровенную, которую Бог приготовил к славе нашей. 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.02.2016 23:43
Витэк
А Павел учит, что немощного в вере нужно принимать без споров о мнениях
Споров о мнениях, но не об учении. И Павел там же пишет, что есть мнения (есть или не есть мясо и т.д.).

Но и Иисус, и Павел всегда проповедовали всю истину. И мы сейчас имеем всю истину. И, увы, есть заблуждения, которые даже не дают человеку родиться свыше. А если он не родился свыше, то о каком спасении можно говорить?
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
04.02.2016 16:12
Витэк
Книжник
А как насчет того, чтобы вообще обойтись без Суда?

Может тогда и без Писаний, и без Христа? 

Что за странное ёрничание? Я вроде не давал повода для издёвки. Говорю вам истинную правду: тот, кто слышит Слово Мое и верит Тому, кто послал Меня, обрел вечную жизнь. Не предстанет он перед Судом —он уже перешел от смерти к жизни(Ин. 5:24)
Судить не всех будут, ибо в Откровении часть праведников будут участвовать в суде судьями. Откуда им взяться, если всех ждёт Суд. Потому спасение (без Суда) и оправдание через Суд - большая разница.


Витэк
Книжник
С чего вы взяли, что это суть хулы на Духа Святого?

А то вы никогда не читали, что презирающий нищего хулит Творца его....

Я читал другое. Отвергающий очевидную истину и называющий праведное грешным хулит того, кто есть основа праведности. Именно в подобном случае по контексту Господь говорит об этом грехе. И для себя разберитесь, вы говорите о хуле на Отца (Творца), или хуле на Его Духа. Как показывает Писание, хула на Сына и Отца - может проститься, а хула на их Духа не прощается. 

Витэк
Книжник
Интерденоминационный экуменизм
Это еще что за сатанизм?

Скажите, я как то вас оскорблял в процессе вступления в полемику? Не знаете, что это такое, экуменизм и интерденоминационность? А в ваших данных написано "христианин". Наверное, внеденоминационный. А внеденоминационность и экуменизм имеют природное единство. И оксюмороном будет словосочетание "внеденоминационный не экуменист".

Витэк
Книжник
на любых христиан из любых конфессий
Христианин не может быть в конфессии... Что вы выдумываете?  Христианин принадлежит Христу, а не конфессии.

Слушайте, вы что в пивбаре общаетесь за стойкой?! Мне не надо ничего "выдумывать". Мой личный пример тому во свидетельство. Или христиане попадают в общины только из неверующих? А если они попадают из деноминаций, то значит в них они созрели до выхода, и значит они родились там свыше. И они будучи в конфессиональном собрании считали себя принадлежащими Христу. 

Витэк
Книжник
конфессий и деноминаций, которые имеют плоды духа.

 Чего имеют?  Знамения которые отданы в это время лжепророкам?   Да знамения имеют.

У вас всегда такая хамская манера перекручивания чужих слов?! Вам не известны плоды Духа, главный из которых любовь? Это знамения лжепророкам?! Вы не чувствуете, что сделав такую подмену вы назвали праведное неправедным?! Это и есть хула на Духа. Потому и не удивительна ваша хамская манера вести диалог.
Можете с ответом не напрягаться. Выводы по вам, как форумчанину, я для себя сделал. 
Сообщение отредактировал Книжник - 04.02.2016 16:23
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.02.2016 18:56
Книжник
Что за странное ёрничание? Я вроде не давал повода для издёвки.

Что значит не давали, давали???  Вы предлагаете вычеркнуть смысл Писаний, и как бы считаете, что это так и должно быть. 
Книжник
Говорю вам истинную правду: тот, кто слышит Слово Мое и верит Тому, кто послал Меня, обрел вечную жизнь. Не предстанет он перед Судом —он уже перешел от смерти к жизни(Ин. 5:24)

Вы путаете суд по делам, на который как Церковь Христа, так и церковь антихриста не приходят, с судилищем Христовым, где как раз таки будут разделять на овец и козлов по заповеди Евангелия, по наличию или отсутствию Любви. 
Книжник
Судить не всех будут, ибо в Откровении часть праведников будут участвовать в суде судьями. Откуда им взяться, если всех ждёт Суд. Потому спасение (без Суда) и оправдание через Суд - большая разница.

Или не знаете, что судилище Христово действует с первых дней Церкви, и те кто верный и достиг Любви получают венец, а не имеющие любви без суда в озеро огненное. 

Книжник
Я читал другое. Отвергающий очевидную истину и называющий праведное грешным хулит того, кто есть основа праведности. Именно в подобном случае по контексту Господь говорит об этом грехе. И для себя разберитесь, вы говорите о хуле на Отца (Творца), или хуле на Его Духа. Как показывает Писание, хула на Сына и Отца - может проститься, а хула на их Духа не прощается. 

Можете верить так, не проблема.  Суть не прощения  в том суде который совершаете вы. Так как судите вы, так и осудят и вас.  По этому если имели Любовь то,  все простится, но если вы не имели Любви, но ничего не простится.  Можете обратить внимание на то, что овцам и козлам не ставится в вину никакое дело, ни убийства, ни кражи, ни блуд, но только одно имел Любовь или не имел. 
Книжник
Скажите, я как то вас оскорблял в процессе вступления в полемику? Не знаете, что это такое, экуменизм и интерденоминационность? А в ваших данных написано "христианин". Наверное, внеденоминационный. А внеденоминационность и экуменизм имеют природное единство. И оксюмороном будет словосочетание "внеденоминационный не экуменист".

Ну вы нагородили..... Нет такого в Слове Божьем, значит это от диавола. И говорить о том, что не от Бога смысла не вижу. 

Книжник
Мне не надо ничего "выдумывать". Мой личный пример тому во свидетельство. Или христиане попадают в общины только из неверующих? А если они попадают из деноминаций, то значит в них они созрели до выхода, и значит они родились там свыше. И они будучи в конфессиональном собрании считали себя принадлежащими Христу. 

Считать много чего можно. Но никто из них не знает ни одной заповеди Евангелия, и имени Отца Небесного..... о чем можно говорить дальше?  Чьи они ученики? 

Книжник
У вас всегда такая хамская манера перекручивания чужих слов?! Вам не известны плоды Духа, главный из которых любовь? Это знамения лжепророкам?! Вы не чувствуете, что сделав такую подмену вы назвали праведное неправедным?! Это и есть хула на Духа. Потому и не удивительна ваша хамская манера вести диалог.

И где это  кто имеет Любовь?   Я кстати вас не обзывал, а вы ????  К тому же вы не верите Писаниям, которые однозначно предсказали полное отступление от Евангелия.  
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.02.2016 22:04
Книжник
Интерденоминационный экуменизм - это то, что позволяет смотреть как на братьев по вере на любых христиан из любых конфессий и деноминаций, которые имеют плоды духа.

Но в таком случае нивелируется понятие истины, или точнее, сама истина.
Понравилось: 
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
04.02.2016 22:21
Galukd
Но в таком случае нивелируется понятие истины, или точнее, сама истина.

А как можно нивелировать Христа (Истину), если верующие исполняют Его заповеди, и исповедуют Иисуса сердцем и устами? А если в них проявился плод духа - любовь, и они его имеют между собой, то они Его ученики. Так в чём проблема? Или нужно принадлежать деноминации "ЦХ" чтобы принадлежать истине с маленькой буквы. Я ведь не говорю, что абсолютно все христиане из всех деноминаций составляют Церковь как Невесту, а только сохранившие верность Христу (я писал вам об этом в другой ветке)
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.02.2016 22:26
Витэк
Вы путаете суд по делам, на который как Церковь Христа, так и церковь антихриста не приходят

2-е Коринфянам 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua