Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
04.02.2016 16:12
Витэк
Книжник
А как насчет того, чтобы вообще обойтись без Суда?

Может тогда и без Писаний, и без Христа? 

Что за странное ёрничание? Я вроде не давал повода для издёвки. Говорю вам истинную правду: тот, кто слышит Слово Мое и верит Тому, кто послал Меня, обрел вечную жизнь. Не предстанет он перед Судом —он уже перешел от смерти к жизни(Ин. 5:24)
Судить не всех будут, ибо в Откровении часть праведников будут участвовать в суде судьями. Откуда им взяться, если всех ждёт Суд. Потому спасение (без Суда) и оправдание через Суд - большая разница.


Витэк
Книжник
С чего вы взяли, что это суть хулы на Духа Святого?

А то вы никогда не читали, что презирающий нищего хулит Творца его....

Я читал другое. Отвергающий очевидную истину и называющий праведное грешным хулит того, кто есть основа праведности. Именно в подобном случае по контексту Господь говорит об этом грехе. И для себя разберитесь, вы говорите о хуле на Отца (Творца), или хуле на Его Духа. Как показывает Писание, хула на Сына и Отца - может проститься, а хула на их Духа не прощается. 

Витэк
Книжник
Интерденоминационный экуменизм
Это еще что за сатанизм?

Скажите, я как то вас оскорблял в процессе вступления в полемику? Не знаете, что это такое, экуменизм и интерденоминационность? А в ваших данных написано "христианин". Наверное, внеденоминационный. А внеденоминационность и экуменизм имеют природное единство. И оксюмороном будет словосочетание "внеденоминационный не экуменист".

Витэк
Книжник
на любых христиан из любых конфессий
Христианин не может быть в конфессии... Что вы выдумываете?  Христианин принадлежит Христу, а не конфессии.

Слушайте, вы что в пивбаре общаетесь за стойкой?! Мне не надо ничего "выдумывать". Мой личный пример тому во свидетельство. Или христиане попадают в общины только из неверующих? А если они попадают из деноминаций, то значит в них они созрели до выхода, и значит они родились там свыше. И они будучи в конфессиональном собрании считали себя принадлежащими Христу. 

Витэк
Книжник
конфессий и деноминаций, которые имеют плоды духа.

 Чего имеют?  Знамения которые отданы в это время лжепророкам?   Да знамения имеют.

У вас всегда такая хамская манера перекручивания чужих слов?! Вам не известны плоды Духа, главный из которых любовь? Это знамения лжепророкам?! Вы не чувствуете, что сделав такую подмену вы назвали праведное неправедным?! Это и есть хула на Духа. Потому и не удивительна ваша хамская манера вести диалог.
Можете с ответом не напрягаться. Выводы по вам, как форумчанину, я для себя сделал. 
Сообщение отредактировал Книжник - 04.02.2016 16:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua