Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.02.2016 18:56
Книжник
Что за странное ёрничание? Я вроде не давал повода для издёвки.

Что значит не давали, давали???  Вы предлагаете вычеркнуть смысл Писаний, и как бы считаете, что это так и должно быть. 
Книжник
Говорю вам истинную правду: тот, кто слышит Слово Мое и верит Тому, кто послал Меня, обрел вечную жизнь. Не предстанет он перед Судом —он уже перешел от смерти к жизни(Ин. 5:24)

Вы путаете суд по делам, на который как Церковь Христа, так и церковь антихриста не приходят, с судилищем Христовым, где как раз таки будут разделять на овец и козлов по заповеди Евангелия, по наличию или отсутствию Любви. 
Книжник
Судить не всех будут, ибо в Откровении часть праведников будут участвовать в суде судьями. Откуда им взяться, если всех ждёт Суд. Потому спасение (без Суда) и оправдание через Суд - большая разница.

Или не знаете, что судилище Христово действует с первых дней Церкви, и те кто верный и достиг Любви получают венец, а не имеющие любви без суда в озеро огненное. 

Книжник
Я читал другое. Отвергающий очевидную истину и называющий праведное грешным хулит того, кто есть основа праведности. Именно в подобном случае по контексту Господь говорит об этом грехе. И для себя разберитесь, вы говорите о хуле на Отца (Творца), или хуле на Его Духа. Как показывает Писание, хула на Сына и Отца - может проститься, а хула на их Духа не прощается. 

Можете верить так, не проблема.  Суть не прощения  в том суде который совершаете вы. Так как судите вы, так и осудят и вас.  По этому если имели Любовь то,  все простится, но если вы не имели Любви, но ничего не простится.  Можете обратить внимание на то, что овцам и козлам не ставится в вину никакое дело, ни убийства, ни кражи, ни блуд, но только одно имел Любовь или не имел. 
Книжник
Скажите, я как то вас оскорблял в процессе вступления в полемику? Не знаете, что это такое, экуменизм и интерденоминационность? А в ваших данных написано "христианин". Наверное, внеденоминационный. А внеденоминационность и экуменизм имеют природное единство. И оксюмороном будет словосочетание "внеденоминационный не экуменист".

Ну вы нагородили..... Нет такого в Слове Божьем, значит это от диавола. И говорить о том, что не от Бога смысла не вижу. 

Книжник
Мне не надо ничего "выдумывать". Мой личный пример тому во свидетельство. Или христиане попадают в общины только из неверующих? А если они попадают из деноминаций, то значит в них они созрели до выхода, и значит они родились там свыше. И они будучи в конфессиональном собрании считали себя принадлежащими Христу. 

Считать много чего можно. Но никто из них не знает ни одной заповеди Евангелия, и имени Отца Небесного..... о чем можно говорить дальше?  Чьи они ученики? 

Книжник
У вас всегда такая хамская манера перекручивания чужих слов?! Вам не известны плоды Духа, главный из которых любовь? Это знамения лжепророкам?! Вы не чувствуете, что сделав такую подмену вы назвали праведное неправедным?! Это и есть хула на Духа. Потому и не удивительна ваша хамская манера вести диалог.

И где это  кто имеет Любовь?   Я кстати вас не обзывал, а вы ????  К тому же вы не верите Писаниям, которые однозначно предсказали полное отступление от Евангелия.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua