Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.06.2018 9:10

   Кто не знает по Слову; что каждый по смерти получает в удел жизнь сообразно своим деяниям. Открой Святое Писание, прочитай, и ты увидишь ясно, но удали тогда мысли касательно веры и оправдания посредством ее одной Господь поучает этому везде в Слове; в свидетельство приведу эти немногие места:      "Всякое дерево не приносящее доброго плода, будет срублено и брошено в огонь; и так по их плодам узнаете их" (Матф. VII, 19, 20).
   "Многие мне скажут в этот день: Господи, Господи, не Твоим ли Именем мы пророчествовали? И не в Твоем ли Имени много чудес сотворили мы? Но тогда Я им скажу открыто: Я никогда не знал вас, отойдите от меня, делающие беззаконие" (Матф. VII, 22, 23).
   "Всякого слушающего слова Мои сии 14 исполняющего их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке" (Матф. VII, 24, 26, Лука, VI, 46-49).
  "Приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего и тогда воздаст каждому по его делам" (Матф. XVI, 27).     "Царство Божие отнимется от вас и дано будет народу приносящему ему плоды его" (Матф. XXI, 43).     Иисус сказал: "Матерь Моя и братья Мои - это слушающие Слово Божие и исполняющие его" (Лука, VIII, 21).
   "Тогда вы станете стоять вне и стучать з дверь, Он вам скажет: отойдите от Меня, делатели беззакония" (Лука, XIII, 25, 27).
   "Творившие добро изыдут в воскресение жизни, а творившие зло в воскресение суда". Иоанн, V,
   "Мы знаем, что грешников Господь не слушает, ко если кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает". Иоанн, IX, 31.
   "Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете" (Иоанн, XIII, 17).
   "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня, и Я возлюблю его, и приду к нему, и обитель у него сотворю" (Иоанн, XIV, 15, 21-24).
   "Вы - друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я вас избрал, дабы плод приносили вы и дабы ваш плод пребывал" (Иоанн, XV, 14, 16).
    Господь сказал Иоанну: "Ангелу Эфесской Церкви напиши: знаю дела твои; имею против тебя, что ты оставил первое милосердие твое. Покайся и твори прежние дела твои, иначе сдвину светильник твой с его места" (Апок. II, 1, 2, 45).
   "Я услышал голос с неба говоривший: блаженны мертвые, умирающие в Господе; дела их следуют за ними" (Апок. XIV, 13).
    "Книга была раскрыта, которая есть Книга жизни, и судимы были мертвые все по их делам" (Апок. XX, 12, 13).
   "Се гряду скоро, и награда Моя со Мною, дабы воздал Я каждому по его делам" (Апок. XXII, 12).
   Эти места в Новом Завете, их еще больше в Ветхом Завете; приведу лишь следующие: "Стань у двери дома Иеговы и там возвести это слово: Так сказал Иегова Саваоф, Бог Израиля: Соделайте добрыми ваши пути и ваши дела; не доверяйтесь словам лжи, говоря: Храм Иеговы, Храм Иеговы, Храм Иеговы здесь; разве похищая, убивая, прелюбодействуя и лжесвидетельствуя, вы придете потом и станете передо Мною, в этом Доме, на котором названо Мое Имя и скажете: Мы избавлены, тогда как вы творите эти мерзкие дела. Разве пещерой воров стал этот Дом? и также Я, вот Я видел; слово Иеговы" (Иеремия, VII, 2, 3, 4, 9, 10, 11).

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...151617>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.07.2018 18:01
Уверовавший
Кому сказал? Верующим? Нет, тем кто притворно уверовал
А Вы сможете доказать, что Вы не притоворно уверовали? И с чего вдруг Богу исполнять молитвы приторно уверовавших?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2018 18:13
Уверовавший
странник
Что -один раз сказал "каюсь" и все,навеки спасенный?!
Совершенно верно, если искренно считаешь Иисуса своим Господом и Богом. Все остальное сделает Бог. Перед Ним правильно быть, либо холодным христианином, либо горячим. Только эти два варианта для Него приемлемы.

Это вам неприемлемы,а не Господу! Господь такому не учил - это ваши богословы изобрели такой обман!

странник
Читаем вместе : Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
На эти слова Христа, я уже просто устал отвечать, они к верующим в Господа не относятся совершенно. Ибо при уверовании, когда человек каясь исповедывает Иисуса своим Господом, то и Иисус исповедует того христианина пред Отцом и Ангелами. И даже если после этого они будут грешить, Христос все равно не сможет солгать что не знает их, ведь Он их исповедывал раннее. Более того, при  уверовании Христос дает тому человеку залог спасения Свой Дух. как Он после всего этого скажет,- Я не знаю вас? Это же абсурд.

А это тоже по вашему  абсурд?: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

И вот про этих людей вы говорите что он неверующие?:Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Вы в своем уме такое плести? Или вас там окончательно зомбировали?!
Понравилось: 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
25.07.2018 21:16
Семён
Уверовавший
Кому сказал? Верующим? Нет, тем кто притворно уверовал
А Вы сможете доказать, что Вы не притворно уверовали? И с чего вдруг Богу исполнять молитвы приторно уверовавших?
Зачем мне доказывать вам свою уверенность? Главное что я сам в этом уверен.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
25.07.2018 21:20
странник
И вот про этих людей вы говорите что он неверующие?:Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Не важно какие знамения могли они делать, волхвы Египетские тоже противились Моисею чудесами, главное что Христос сказал что не знает их, а этого Он бы не сделал если бы они почитали Его за своего Господа.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.07.2018 21:49
Уверовавший
Зачем мне доказывать вам свою уверенность? Главное что я сам в этом уверен.
с чего вдруг Богу исполнять молитвы приторно уверовавших?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
25.07.2018 22:48
Семён
Уверовавший
Зачем мне доказывать вам свою уверенность? Главное что я сам в этом уверен.
с чего вдруг Богу исполнять молитвы приторно уверовавших?
Слуги диавола могут делать тоже чудеса, вспомните волхвов противящихся Моисею.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.07.2018 23:02
Уверовавший
Слуги диавола могут делать тоже чудеса, вспомните волхвов противящихся Моисею
Не хотите ли сказать, что слуги дьявола именем Христа воскрешали умерших, исцеляли больных и немощных,усмиряли разрушающие стихии мира и изгоняли бесов из одержимых бесами?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.07.2018 0:01
странник
Иллюстрация к разделу "бесовские учения".
В Библии дана такая иллюстрация:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
В отношении чистой пищи, точно о вас, да и в отношении и отступления от веры тоже.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
26.07.2018 6:04
Семён
Уверовавший
Слуги диавола могут делать тоже чудеса, вспомните волхвов противящихся Моисею
Не хотите ли сказать, что слуги дьявола именем Христа воскрешали умерших, исцеляли больных и немощных,усмиряли разрушающие стихии мира и изгоняли бесов из одержимых бесами?
О воскрешении мертвых Евангелие ничего не сказало, а все остальное, то может быть спектакль, фокусы, имитация изгнания.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 26.07.2018 06:04
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 9:44
Уверовавший
О воскрешении мертвых Евангелие ничего не сказало, а все остальное, то может быть спектакль, фокусы, имитация изгнания.
И чем в этом случае докажете что все чудеса Самого Христа были не ложными фокусами?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
26.07.2018 9:49
Семён
Уверовавший
О воскрешении мертвых Евангелие ничего не сказало, а все остальное, то может быть спектакль, фокусы, имитация изгнания.
И чем в этом случае докажете что все чудеса Самого Христа были не ложными фокусами?
Называйте их фокусами, однако те люди фокуса с воскрешением мертвых не делали.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.07.2018 10:27
Уверовавший
Называйте их фокусами, однако те люди фокуса с воскрешением мертвых не делали.
А Вы лично присутствовали при их чудотворениях именем Христа, что бы Вам там самонадеянно утверждать?
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
26.07.2018 14:16
Уверовавший
О воскрешении мертвых Евангелие ничего не сказало, а все остальное, то может быть спектакль, фокусы, имитация изгнания.

В евангелии Матфея написано что перед тем как умереть Иисус христос так громко кричал, что тряслась земля и многие мертвые, лежащие в гробах, услышали его вопли, воскресли, повылезали из могил, побрели в Иерусалим  и стояли с косами вдоль дороги в храм израилевого бога, где их видели многие ходившие туда на поклонение правоверные иудеи. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
26.07.2018 17:44
Семён
Уверовавший
Называйте их фокусами, однако те люди фокуса с воскрешением мертвых не делали.
А Вы лично присутствовали при их чудотворениях именем Христа, что бы Вам там самонадеянно утверждать?
Я в отличии от вас, верю Писанию. Достаточно поинтересоваться в Писании, - воскрешали ли мертвых те, кому Христос скажет - Я не знаю вас, или нет.  
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
26.07.2018 17:48
Диверсант
Уверовавший
О воскрешении мертвых Евангелие ничего не сказало, а все остальное, то может быть спектакль, фокусы, имитация изгнания.

В евангелии Матфея написано что перед тем как умереть Иисус Христос так громко кричал, что тряслась земля и многие мертвые, лежащие в гробах, услышали его вопли, воскресли, повылезали из могил, побрели в Иерусалим  и стояли с косами вдоль дороги в храм израилевого бога, где их видели многие ходившие туда на поклонение правоверные иудеи.
Да, тогда как раз снимали фильм "неуловимые мстители" и Крамаров после часто говорил, что гроб с покойничком летает над крестами.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 26.07.2018 17:49

Страницы: <<123...67[8]910...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua