Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.06.2018 9:10

   Кто не знает по Слову; что каждый по смерти получает в удел жизнь сообразно своим деяниям. Открой Святое Писание, прочитай, и ты увидишь ясно, но удали тогда мысли касательно веры и оправдания посредством ее одной Господь поучает этому везде в Слове; в свидетельство приведу эти немногие места:      "Всякое дерево не приносящее доброго плода, будет срублено и брошено в огонь; и так по их плодам узнаете их" (Матф. VII, 19, 20).
   "Многие мне скажут в этот день: Господи, Господи, не Твоим ли Именем мы пророчествовали? И не в Твоем ли Имени много чудес сотворили мы? Но тогда Я им скажу открыто: Я никогда не знал вас, отойдите от меня, делающие беззаконие" (Матф. VII, 22, 23).
   "Всякого слушающего слова Мои сии 14 исполняющего их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке" (Матф. VII, 24, 26, Лука, VI, 46-49).
  "Приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего и тогда воздаст каждому по его делам" (Матф. XVI, 27).     "Царство Божие отнимется от вас и дано будет народу приносящему ему плоды его" (Матф. XXI, 43).     Иисус сказал: "Матерь Моя и братья Мои - это слушающие Слово Божие и исполняющие его" (Лука, VIII, 21).
   "Тогда вы станете стоять вне и стучать з дверь, Он вам скажет: отойдите от Меня, делатели беззакония" (Лука, XIII, 25, 27).
   "Творившие добро изыдут в воскресение жизни, а творившие зло в воскресение суда". Иоанн, V,
   "Мы знаем, что грешников Господь не слушает, ко если кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает". Иоанн, IX, 31.
   "Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете" (Иоанн, XIII, 17).
   "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня, и Я возлюблю его, и приду к нему, и обитель у него сотворю" (Иоанн, XIV, 15, 21-24).
   "Вы - друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я вас избрал, дабы плод приносили вы и дабы ваш плод пребывал" (Иоанн, XV, 14, 16).
    Господь сказал Иоанну: "Ангелу Эфесской Церкви напиши: знаю дела твои; имею против тебя, что ты оставил первое милосердие твое. Покайся и твори прежние дела твои, иначе сдвину светильник твой с его места" (Апок. II, 1, 2, 45).
   "Я услышал голос с неба говоривший: блаженны мертвые, умирающие в Господе; дела их следуют за ними" (Апок. XIV, 13).
    "Книга была раскрыта, которая есть Книга жизни, и судимы были мертвые все по их делам" (Апок. XX, 12, 13).
   "Се гряду скоро, и награда Моя со Мною, дабы воздал Я каждому по его делам" (Апок. XXII, 12).
   Эти места в Новом Завете, их еще больше в Ветхом Завете; приведу лишь следующие: "Стань у двери дома Иеговы и там возвести это слово: Так сказал Иегова Саваоф, Бог Израиля: Соделайте добрыми ваши пути и ваши дела; не доверяйтесь словам лжи, говоря: Храм Иеговы, Храм Иеговы, Храм Иеговы здесь; разве похищая, убивая, прелюбодействуя и лжесвидетельствуя, вы придете потом и станете передо Мною, в этом Доме, на котором названо Мое Имя и скажете: Мы избавлены, тогда как вы творите эти мерзкие дела. Разве пещерой воров стал этот Дом? и также Я, вот Я видел; слово Иеговы" (Иеремия, VII, 2, 3, 4, 9, 10, 11).

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]17>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.08.2018 10:01
Семён
Писаниях хоть одно место подтверждающее что не Бог. 
Так начните с того что Он образ или того что царство Его временно, как может быть царство Бога временным?.....Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
(1Кор.15:25)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.08.2018 10:25
alexey957
Так начните с того что Он образ или того что царство Его временно, как может быть царство Бога временным?.....Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
А Вы начните с того. что именно Им всё сотворено и мы в том числе. 
Ещё о том. что пророк называет Его Богом, Отцом Вечности, и все апостолы исповедуют Его именно Богом, Мессией, Спасителем. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.08.2018 12:02
Семён
А найдите в Писаниях хоть одно место подтверждающее что (Христос) не Бог. 

ХРИСТОС - СЫН, - Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
 что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.08.2018 14:41
Антонина Егоровн
ХРИСТОС - СЫН, - Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,2так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
 что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня
То есть правильно ли я понял, что Вы не оспариваете Божественность Христа, Он же Иегова сущий от начала Бог, который открылся Аврааму и который от сотворения мира пребывает с народом Божьим.  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.08.2018 16:01
Семён
Ещё о том. что пророк называет Его Богом
Быть и исполнять как и Моисей разные вещи и странно что вы это не понимаете, с одной разницей ..... И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:5,6)И включитесь в слова .... Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
 Последний же враг истребится - смерть,
 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:25-28)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.08.2018 17:58
alexey957
Быть и исполнять как и Моисей разные вещи и странно что вы это не понимаете, с одной разницей ..... И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:5,6)И включитесь в слова .... Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
 Последний же враг истребится - смерть,
 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:25-28)
Много пишите, только никто не читает, потому что истина кратка и ясна, Христос есть сущий во плоти Бог. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.08.2018 20:10
Семён
Христос есть сущий во плоти Бог. 

Даже по книге это не так однозначно ...

Если же говорить серьёзно, то прежде чем утверждать подобное, следует дать исчерпывающие определения понятиям "Христос" и "Бог". 

Если же опираться на реалии жизни, то те, к кому обращался Иисус, не приняли его даже Христом (не говоря уже о Боге).

Не думаю, что евреи, современники Иисуса, были глупее нас с Вами, или что они были менее верующими.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.08.2018 6:44
коллив
Не думаю, что евреи, современники Иисуса, были глупее нас с Вами, или что они были менее верующими
Одни приняли Христа, прочие ожесточились. Для чего? Чтоб исполнилось пророчество о Нём Ис.53гл - И к злодеям причтён...9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.--- за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.08.2018 6:55
[quote user="Семён"]который открылся Аврааму и который от сотворения мира пребывает с народом Божьим[/quote]Ответ, - Да, к Аврааму приходил Христос, Которого он назвал, Владыка... на земле Он Господь. Но Он Сын, но не Бог. Если вы почитаете Сына за Бога, то это двоебожие или много богов, а Писание утверждает - наш Бог един есть.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.08.2018 8:34
Антонина Егоровн
Да, к Аврааму приходил Христос, Которого он назвал, Владыка... на земле Он Господь. Но Он Сын, но не Бог.
Скажите, а может ли родиться от человека слон, а от кошки крокодил? Если не может, то почему Вы утверждаете. что от Бога не может родиться Бог, которого Бог именует Своим единородным Сыном, а пророки и апостолы свидетельствуют Вам, лично Вам, что этот единородный Сын Божий во Иисусе Христе сущий во плоти Бог.  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2018 8:39
Семён
Вы утверждаете. что от Бога не может родиться Бог
Это когда по наследству , чтобы было продолжение , как бы а Бог вечен, не имеющий начала дней не их конца а о Христе....Я есмь Альфа и Омега, начало и конец....То что Он на сегодня несёт служение Отца нет смысла отрицать но конец Его служения есть и Апостол об этом прямо писал в своём послании...... А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
(1Кор.15:24,25) Как бы вам не хотелось но Бог один....один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:6)
Сообщение отредактировал alexey957 - 09.08.2018 08:43
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.08.2018 9:20
alexey957
Это когда по наследству , чтобы было продолжение , как бы а Бог вечен, не имеющий начала дней не их конца а о Христе...
Вы сомневаетесь в свидетельстве Писания в том, что Бог родил Сына Своего, и именно Сыном было сотворено всё видимое и невидимое творение, и именно Сын открылся Аврааму Богом?  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2018 14:36
Семён
Вы сомневаетесь
Я сомневаюсь в том что вы понимаете о чём вам пишут.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.08.2018 15:36
alexey957
Я сомневаюсь в том что вы понимаете о чём вам пишут.
Верно ли нам говорит Писание, что Бог родил Сына Своего, и именно Сыном было сотворено всё видимое и невидимое творение, и именно Сын открылся Аврааму Богом?  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2018 17:18
Семён
Писание, что Бог родил Сына Своего
И Он стал Богом ? Вы не внимательны при изучении Его слова, служение как образа Бога Отца у Него временно.

Страницы: <<123...1415[16]17>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua