Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.05.2018 19:43
Katjusha
Так что это очередной ваш абсурд и извращение Писания.

странник
Ну, уж, если так стараются очернить адвентистов и всех соблюдающих заповеди Божии, то это для нас хороший знак! Это значит, что вождю беззаконных наша вера и деятельность очень не нравится!

 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Это адвентисты что ли исполнители Божьих заповедей? Вы ни одной заповеди Божьей, записанной в Библии, не исполняете, кроме, как на 5% ветхозаветные заповеди о субботе и чистой и нечистой пище…, которые в Новом Завете запрещено исполнять! 

Во-первых, нет такого закона в Библии, состоящего из суббот и чистой, нечистой пищи…

Есть ветхозаветный закон, состоящий из более 600 Божьих заповедей, включая, обрезание, по которому вы находитесь под проклятием: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

И есть новозаветный закон Христа (Гал.6:2), состоящий из более 1000 заповедей, по которому вы так же находитесь под анафемой (проклятием), потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

Во-вторых, о запрете исполнения ветхозаветного закона в Новом Завете сказано:

• "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
• "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
• "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

О запрете исполнения 10 заповедей в Новом Завете сказано: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

О запрете исполнения суббот в Новом Завете сказано: 

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:9-11)

О запрете исполнения чистой и нечистой пищи в Новом Завете сказано: «Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования… Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования...» (1Кор.10:25-27).

Об установлении Духом Святым и Апостолам из ветхозаветного закона только 3-х заповедей, в Новом Завете сказано: 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Не доходят элементарные истины только сынам лукавого:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Katjusha - 04.05.2018 19:44
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789101112>>
 Автор  Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
21.06.2018 15:38
Хризантема
Вы покажите в Библии, что Христос или апостолы заменили субботу на воскресенье? О субботе пестрит вся Библия… Ох как не хочется подчиниться воле Божьей, а спастись очень хочется. Но имейте ввиду, что написано не мною, а самим Христом рукою ап. Иоанна: "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14). 

Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны! Потому что необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), как это делали все Его ученики (Матф.4:18-22), а не встречаться с Ним только по субботам, или воскресеньям…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

 Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

А это о вас как раз и НЕ написано: "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14).

 А вот это о вас: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).

Вы не исполняете заповеди Нового Завета! Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

 Фраза: " воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть заповеди, касающиеся взаимоотношений с ближними!

 "Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... " (1Иоан.3:8).
Сообщение отредактировал Katjusha - 21.06.2018 16:11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.06.2018 17:38
Katjusha
Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?
Ответ, -  Вопросите Бога, для чего Ему именно Суббота нужна? На исполняющих Субботу Господь положил ПЕЧАТЬ СВОЮ - Познал Господь Своих..., КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ СЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. т.Е. СУББОТЫ МОИ ЧТИТЕ, СУББОТЫ МОИ ИСПОЛНЯЙТЕ.

Katjusha
Фраза: " воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть заповеди, касающиеся взаимоотношений с ближними!
"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... " (1Иоан.3:8)

Ответ, - Кто исполняет заповеди Божии и этим самым показывает свою любовь к Богу, а кто отвергает, - тот от дьявола!

Katjusha
Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны!
Ответ, если для вас все дни равны, значит у вас другой Бог и другое Царство Небесное и другие Заповеди, которых Десять...
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
22.06.2018 20:10
Katjusha
Фраза: " воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть заповеди, касающиеся взаимоотношений с ближними!
где написано что это заповеди? 
Katjusha
если я каждый день в Боге
где это написано в библии, помимо соблюдения установленной еженедельной субботы?
Katjusha
Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны!
- где это написано то суббота равна со всеми днями недели?
Katjusha
Потому что необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21
вы продали свою недвижимость и раздали нищим? ведь по словам Иисуса это есть залог спасения!
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.06.2018 20:20
pacman
где это написано то суббота равна со всеми днями недели
pacman
где это написано в библии,

Мне понравились ваши вопросы. Я БЫ НЕ ДОДУМАЛАСЬ ТАКОЙ КОНКРЕТИКИ. я ИСКАЛА ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ, КУДА ВЫ ПРИГЛАШАЕТЕ. Ничего такого нет.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
22.06.2018 20:25
у вас есть ватсап? напишите мне я вас добавлю, там лента сообщений от разных христиан просто бежит, номер ватсап 89165088689
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.06.2018 22:18
Katjusha
Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

 ? А нужны вы такие Богу, которые отвергли Его субботу. Вы следуете за Иисусом только на словах, но не на деле. 

Katjusha
Вы не исполняете заповеди Нового Завета!

  И вы их не исполняете. Агнца надо съесть всего, ничего из него не выбрасывать, а вы выбрали лакомые кусочки и этим кичитесь, как будто вы с Богом. 
Закон Божий дал так же Христос, а в Новом Завете Он этот же Закон дал в более понятном значении. ,  
 Господь дал народу всю Библию , а не часть её, и исполнять мы должны всё, что Бог завещал нам от "А до Я".   А вы выбираете из Библии стихи, не сознавая того, что они касаются вас самих. 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
24.06.2018 17:29
Katjusha
Фраза: " воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" (Деян.15:28-29) - это и есть заповеди, касающиеся взаимоотношений с ближними!

pacman
Где написано, что это заповеди?

Вы с Марса прилетели? Впрочем, все адвентисты и субботники - с Марса прилетели!

 Заповедь – это изречение, вдохновлённое Богом, содержащее нравственное предписание.

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

 А вы приказ Духа Святого и Апостолов не считаете заповедями! Абсурд полнейший по причине обольщения:

 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
 (2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Katjusha - 24.06.2018 17:32
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.06.2018 19:18
Katjusha
pacman
Где написано, что это заповеди?

Вы с Марса прилетели? Впрочем, все адвентисты и субботники - с Марса прилетели!

  Катюша, а вы не задумались ни разу против КОГО вы подняли свою пяту??? Вы отвергли Закон Божий, который есть Конституция всей Вселенной. Если бы вам не говорили, об этом законе, то не было бы на вас и вины, но вам сколько раз было сказано, что Закон Божий дан Самим Богом  "Если бы Я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха, а теперь не имеют извинения во грехе своём"  (Ин.15:22).  Подумайте, на кого вы работаете??
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.06.2018 19:27
Katjusha
Katjusha
Фраза: " воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" (Деян.15:28-29) - это и есть заповеди, касающиеся взаимоотношений с ближними!

pacman
Где написано, что это заповеди?

Вы с Марса прилетели? Впрочем, все адвентисты и субботники - с Марса прилетели!

 Заповедь – это изречение, вдохновлённое Богом, содержащее нравственное предписание.

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

Так это для кого Апостолы написали?:Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
(Деян.15:19)

А дальше еще одно наставление для обращающихся( для первоклассников  в вере!): Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Или по вашему христиан не надо учить не воровать,не убивать,почитать родителей,не лгать и т.д.,что написано в Декалоге? Или вам можно эти заповеди безнаказанно нарушать?!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
24.06.2018 23:43
Katjusha
 Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

странник
Так это для кого Апостолы написали: «Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников» (Деян.15:19)? А дальше еще одно наставление для обращающихся (для первоклассников в вере): «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21). Или по вашему христиан не надо учить не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д., что написано в Декалоге? Или вам можно эти заповеди безнаказанно нарушать?!

Адвентисты и субботники – это люди, которые проповедуют полнейший абсурд по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и не соображают, что говорят, о которых написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

 Разве в Новом Завете нет заповедей - не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д.?

Во-первых, в этой фразе: «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21), - нет приказа исполнять закон Моисея, а просто констатируется факт - чтения в синагогах закона Моисея!

Во-вторых, если адвентисты и субботники говорят, что в этой фразе: «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21), - приказано исполнять закон Моисея язычникам, то о них в этой же главе написано:

 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

То есть адвентисты и субботники - из фарисейской ереси (сыны лукавого), замаскировавшиеся под верующих!

В-третьих, вот, какое письмо было написано язычникам:

23 …"Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Так как мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)

В этом письме ясно сказано о том, что язычникам строго настрого приказано – не соблюдать закон Моисея!

 В-четвёртых, Иаков был сторонником того, чтобы Иудеи соблюдали закон Моисея, включая, обрезание! Он сказал Павлу: «…видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян.21:20,21).

 Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25).

То есть Иаков ещё раз подтверждает, чтобы язычники не соблюдали закон Моисея, а только несколько ограничений из закона ("хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины..."), как об этом сказано в Деян.15гл.!

В-пятых, в Деян.15 гл. речь идёт об исполнении закона Моисея язычниками, включая, обрезание. Адвентисты обрезаны и исполняют закон Моисея (около 600 Божьих заповедей)? Нет, конечно! А чего же тогда требуют от язычников соблюдения закона Моисея, включая, обрезания? Совсем уже дьявол повредил разум (2Кор.11:3)?

Почему адвентистам и субботникам не доходят элементарные истины? Об этом сказано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
 (2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Katjusha - 25.06.2018 00:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2018 8:36
Katjusha
Вы с Марса прилетели? Впрочем, все адвентисты и субботники - с Марса прилетели!
 Заповедь – это изречение, вдохновлённое Богом, содержащее нравственное предписание

Нравственное или духовное? У вас отдельная Скиния от Бога и Пророков и всех святых? Язычники имеют другого Бога без всяких там законов? То есть, вы отвергаете ДЕКАЛОГ? убиваете, крадёте...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.06.2018 9:27
Katjusha
Katjusha
 Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

странник
Так это для кого Апостолы написали: «Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников» (Деян.15:19)? А дальше еще одно наставление для обращающихся (для первоклассников в вере): «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21). Или по вашему христиан не надо учить не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д., что написано в Декалоге? Или вам можно эти заповеди безнаказанно нарушать?!

Адвентисты и субботники – это люди, которые проповедуют полнейший абсурд по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и не соображают, что говорят, о которых написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

 Разве в Новом Завете нет заповедей - не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д.?

Во-первых, в этой фразе: «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21), - нет приказа исполнять закон Моисея, а просто констатируется факт - чтения в синагогах закона Моисея!

Во-вторых, если адвентисты и субботники говорят, что в этой фразе: «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21), - приказано исполнять закон Моисея язычникам, то о них в этой же главе написано:

 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

То есть адвентисты и субботники - из фарисейской ереси (сыны лукавого), замаскировавшиеся под верующих!

В-третьих, вот, какое письмо было написано язычникам:

23 …"Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Так как мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)

В этом письме ясно сказано о том, что язычникам строго настрого приказано – не соблюдать закон Моисея!

 В-четвёртых, Иаков был сторонником того, чтобы Иудеи соблюдали закон Моисея, включая, обрезание! Он сказал Павлу: «…видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян.21:20,21).

 Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25).

То есть Иаков ещё раз подтверждает, чтобы язычники не соблюдали закон Моисея, а только несколько ограничений из закона ("хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины..."), как об этом сказано в Деян.15гл.!

В-пятых, в Деян.15 гл. речь идёт об исполнении закона Моисея язычниками, включая, обрезание. Адвентисты обрезаны и исполняют закон Моисея (около 600 Божьих заповедей)? Нет, конечно! А чего же тогда требуют от язычников соблюдения закона Моисея, включая, обрезания? Совсем уже дьявол повредил разум (2Кор.11:3)?

Почему адвентистам и субботникам не доходят элементарные истины? Об этом сказано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
 (2Кор.4:3,4)

СПАСИБО ВАМ ЗА ХОРОШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ! ЕСЛИ САТАНА ТАК ЗАБОТИТСЯ О ТОМ,ЧТОБЫ ОХАЯТЬ И ОКЛЕВЕТАТЬ ХРИСТИАН ЖЕЛАЮЩИХ БЫТЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ЦАРСТВА БОЖИЯ,ТО ЭТО ДЛЯ НАС ЗВУЧИТ КАК ПОХВАЛА!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
25.06.2018 23:17
Katjusha
 Вы с Марса прилетели? Впрочем, все адвентисты и субботники - с Марса прилетели! Заповедь – это изречение, вдохновлённое Богом, содержащее нравственное предписание...

Антонина Егоровна
 ...У вас отдельная Скиния от Бога и Пророков, и всех святых? Язычники имеют другого Бога без всяких там законов? То есть, вы отвергаете ДЕКАЛОГ? Убиваете, крадёте...

Разве в Новом Завете нет заповедей - не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д.? Вы лезете в свой любимый декалог (по воле дьявола) только из-за суббот!

 В Новом Завете 100 раз написано, что закон Моисея (в том числе, 10 заповедей) – упразднён! Но до вас не доходит, потому что вы – сыны лукавого:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

Иисус говорит, что заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Павел говорит, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Павел говорит об отмене Ветхого Завета (утверждённого на крови животных) и установлении Нового Завета (на Крови Христа): "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Иисус говорит, что "закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

 Павел говорит:

• "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25).
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).
• "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).
• "Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14).

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

 Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Требовали исполнения суббот, ветхозаветного закона... только богопротивные фарисеи: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).

Вы и есть богопротивные фарисеи!
Сообщение отредактировал Katjusha - 25.06.2018 23:34
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2018 7:33
Katjusha
quote user="Katjusha"] 
 Вы с Марса прилетели? Впрочем, все адвентисты и субботники - с Марса прилетели! Заповедь – это изречение, вдохновлённое Богом, содержащее нравственное предписание...

Антонина Егоровна
 ...У вас отдельная Скиния от Бога и Пророков, и всех святых? Язычники имеют другого Бога без всяких там законов? То есть, вы отвергаете ДЕКАЛОГ? Убиваете, крадёте...

Разве в Новом Завете нет заповедей - не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д.? Вы лезете в свой любимый декалог (по воле дьявола) только из-за суббот!

 В Новом Завете 100 раз написано, что закон Моисея (в том числе, 10 заповедей) – упразднён! Но до вас не доходит, потому что вы – сыны лукавого: [/quote]

Это что по вашему диавол Закон морали и нравственности людям дал?:

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали.

(Исх.20:1-18)

Вы хоть иногда мозгами пользуетесь?...

 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
 Уста их полны злословия и горечи.
 Ноги их быстры на пролитие крови;
 разрушение и пагуба на путях их;
 они не знают пути мира.
 Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:13-18)
Сообщение отредактировал странник - 26.06.2018 07:35
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
27.06.2018 15:52
Katjusha
Иисус сказал: 

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:22,23)

Вы не чтите Сына, как Отца, значит, не чтите и Отца!

Антонина Егоровн
Не исполняя Субботы, вы не чтите Отца. И этим всё сказано… 

НАРУШЕНИЕ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, КАК НЕ РАСТОРЖИМО–ЦЕЛОСТНОЕ ЕДИНСТВО, КОТОРОЕ НЕПРЕМЕННО ОТРАЗИТСЯ НА СПАСЕНИИ ЧЕЛОВЕКА.

Покажите в Новом Завете такие учения, которые вы проповедуете! Если не покажете, то вы вместе с адвентистами и субботниками… - безбожники, лжецы, находитесь под анафемой (проклятием, отлучением...), потому что написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
• "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Katjusha - 27.06.2018 16:29

Страницы: <<12345[6]789101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua