Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.05.2018 19:43
Katjusha
Так что это очередной ваш абсурд и извращение Писания.

странник
Ну, уж, если так стараются очернить адвентистов и всех соблюдающих заповеди Божии, то это для нас хороший знак! Это значит, что вождю беззаконных наша вера и деятельность очень не нравится!

 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Это адвентисты что ли исполнители Божьих заповедей? Вы ни одной заповеди Божьей, записанной в Библии, не исполняете, кроме, как на 5% ветхозаветные заповеди о субботе и чистой и нечистой пище…, которые в Новом Завете запрещено исполнять! 

Во-первых, нет такого закона в Библии, состоящего из суббот и чистой, нечистой пищи…

Есть ветхозаветный закон, состоящий из более 600 Божьих заповедей, включая, обрезание, по которому вы находитесь под проклятием: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

И есть новозаветный закон Христа (Гал.6:2), состоящий из более 1000 заповедей, по которому вы так же находитесь под анафемой (проклятием), потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

Во-вторых, о запрете исполнения ветхозаветного закона в Новом Завете сказано:

• "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
• "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
• "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

О запрете исполнения 10 заповедей в Новом Завете сказано: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

О запрете исполнения суббот в Новом Завете сказано: 

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:9-11)

О запрете исполнения чистой и нечистой пищи в Новом Завете сказано: «Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования… Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования...» (1Кор.10:25-27).

Об установлении Духом Святым и Апостолам из ветхозаветного закона только 3-х заповедей, в Новом Завете сказано: 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Не доходят элементарные истины только сынам лукавого:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Katjusha - 04.05.2018 19:44
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...101112>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2018 9:44
Katjusha
То есть адвентисты – это «сборище сатанинское» .

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:34-37)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2018 9:49
Katjusha
Если сатана проповедует на 99% ложь, как вы об этом говорите, то и 1% - это ложь, извращение Писания… То есть празднование субботы – это так же ложь, как и учения о чистой и не чистой пищи, о том, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти... - не существует

Ответ, - Зачем вы повторяете чужие слова? От Стаса взяли? Читайте Евангелие, там всё написано и про Ад и про вечные муки,  и озеро огненное,а вот чистая не чистая пища - не читала, и не видела кроме Тимофею.2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Но я свинину не употребляю по заповеди, так как Господь сказал, что это мерзость. И сравнил её с мышами.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.05.2018 13:22
Антонина Егоровн
В Израиле "БОЖЬЮ ВЕСТНИЦУ" читают стоя на коленях, так как не замечают завуалированного БУРЕЛОМА в её трудах... Когда я читала её книги(очень мало, правда) я была поражена доступностью изложения, и меня поразило то что она требовала, чтоб её книги были у каждого верующего и читались ежедневно. А ложь сказанная несколько раз, да ещё доступным  языком, усваивается человеком, как истина. Ну и от продаж, финансовые потоки, то же не плохо. Наш брат был в её двухэтожном доме и на кладбище, где у неё стоит памятник с масонским знаком

  Егоровна, в Израиле не читают как вы высказались "БОЖЬЮ ВЕСТНИЦУ" не надо выдумывать.  Вы все, кто против Духа Пророчества толком не знакомы с её трудами, а высказываетесь о ней, как будто  её хорошо изучили. Почему же вы ни один не укажите на её ложь. В чём именно её ложь? В каких грехах вы её обвиняете?Христа фарисеи тоже обвиняли и даже убили, а время показало кто прав. Так что не спешите судить, того кого не знаете, или вы "как все, так и я?" 
 И ещё,  если и стоит масонский знак на её памятнике, то его сейчас поставили противники Христа и она за это не в ответе.  А если вы солгали, то Бог вам судья. 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
13.05.2018 14:01
Katjusha
Конкретно о запрете исполнения суббот в Новом Завете сказано:

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:9-11)

Керренгаппух
Катя, вы подгоняете Библию под СВОИ воззрения об истине… Заповеди десятисловия даны нам Самим Христом, и Он "не нарушить пришел закон, но исполнить. И ни одна йота или ни одна черта из закона не прейдет, пока не исполнится все" (Матф.5:17-18). Вам почему-то это ни о чем не говорит. Вы предпочитаете "следовать за большинством на зло" (Исход 23:2).

Вы слово в слово (на 100%) повторяете лжеучения адвентистов, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4)! 

В Матф.5гл. Иисус говорил не о 10 заповедях, а обо всём законе Моисея! Например:

1. "Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31), 
2. "Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33), 
3. "Око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39) 
4. "Ненавидь врага" (Матф.5:43,44). 

И разве Иисус исполнил эти ветхозаветные заповеди? Нет! Он их отменил!

Так же обстоит дело и с ветхозаветными заповедями "не убей", "не прелюбодействуй", которые Иисус отменил и установил заповеди Нового Завета:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, …кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной…
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
30 …и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:21-30)

Значит, Христос пришёл исполнить (Матф.5:17-18) не закон Моисея (около 600 Божьих заповедей), и не 10 заповедей, а ветхозаветные пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета: 

• "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

• "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

• "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25).

• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). 

Кто нарушает Новый Завет (подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех: "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
Сообщение отредактировал Katjusha - 14.05.2018 11:10
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
13.05.2018 14:16
Керренгаппух
Вы отвергаете прямое указание на нее: "Для народа Божия еще остается субботство" (Евр.4:9).

 Вы извращаете Писание! Послание адресовано не язычникам, а евреям. Евреи в Ветхом Завете не вошли в покой Божий (Евр.4:3). А покой Божий (субботство) - это не один день в неделю, а покой постоянный Божий, о котором сказано: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матф.11:28,29).

Написано: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев). Если кто-либо преступает учения Христа (Нового Завета), то - не имеет Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9).

Требовали исполнения суббот, ветхозаветного закона... только богопротивные фарисеи: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16). Вы водимы тем же духом!
Сообщение отредактировал Katjusha - 14.05.2018 11:21
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
13.05.2018 14:44
Керренгаппух
Вы невнимательно читаете Писание, а оно говорит о том, что Христос в синагогу приходил в субботы…

Иисус и Его ученики ходили по субботам в синагоги не для того, чтобы субботы соблюдать, потому что синагоги принадлежали дьяволу (Матф.21:13), или послушать, что там богопротивники говорят, которые "...затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13), а чтобы проповедовать Евангелие..., за что их гнали, убивали...: 

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Для вас и адвентистов признаком исполнения суббот Иисусом и Его учениками является посещение богопротивных синагог. Абсурд...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2018 16:31
Хризантема
Егоровна, в Израиле не читают как вы высказались "БОЖЬЮ ВЕСТНИЦУ" не надо выдумывать.  Вы все, кто против Духа Пророчества толком не знакомы с её трудами, а высказываетесь о ней, как будто  её хорошо изучили. Почему же вы ни один не укажите на её ложь.

В Израиле живут наши хорошие приятели адвентисты...Бывшие соседи с которыми дружили семьями, даже они приезжали к нам в гости в Бишкек, так сами они из Бишкека - Евреи,  были в собрании. Насчёт противоречий я писала несколько раз, конечно я не изучала труды Е Уайт, но наш Бр. Алексей(основатель нашей общины) был в Адвентизме 30 лет. С 1943 по1973г.г. Умер 2 года назад в 91летним старцем. Знал всё Писание на память. Так что я не пишу не проверенных фактов. Например 2300 вечеров и утр, это жертвоприношения в Храме вечерние и утренние. У Дан. 7,8 главы о Войне на Горах Израилевых или ГОГ. Мерзость запустения в Храме на 2300 вечеров и утр. (святилище поругано)...Адвентисты превращают эти жертвы в года. Отнимают 457 - выход Евреев из плена Вавилонского и выходят на 1843 год и на этом строят своё учение. Применили арефметические действия умножить отнять... Потом вход Иисуса Христа во Святое Святых (где до этого был?) для следственного суда. Где написано, что на небе идёт следственный Суд уже сейчас?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2018 16:40
Хризантема
И ещё,  если и стоит масонский знак на её памятнике, то его сейчас поставили противники Христа и она за это не в ответе.  А если вы солгали, то Бог вам судья.

Я лгать не собираюсь и Адвентистов не оскорбляю, так как с ними дружу на бытовой почве. И вас уважаю за исполнение Субботы Господней. Но наше общество не от Адвентистов взяли Субботу, а был у нас проповедник Еврей Сидор Яковлевич 10 лет. Он рассказал о Субботе Господней и народ стал исполнять Заповедь Божию, а  бр. Алексей возглавлял общество. Субботу ни разу ненарушил. При советах его пять раз судили за невыход на работу в день Субботний.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.05.2018 22:24
[/quote]
Антонина Егоровн
но наш Бр. Алексей(основатель нашей общины) был в Адвентизме 30 лет. С 1943 по1973г.г. Умер 2 года назад в 91летним старцем. Знал всё Писание на память. Так что я не пишу не проверенных фактов. Например 2300 вечеров и утр, это жертвоприношения в Храме вечерние и утренние. У Дан. 7,8 главы о Войне на Горах Израилевых или ГОГ. Мерзость запустения в Храме на 2300 вечеров и утр. (святилище поругано)...Адвентисты превращают эти жертвы в года. Отнимают 457 - выход Евреев из плена Вавилонского и выходят на 1843 год и на этом строят своё учение. Применили арефметические действия умножить отнять... Потом вход Иисуса Христа во Святое Святых (где до этого был?) для следственного суда. Где написано, что на небе идёт следственный Суд уже сейчас?

 30 лет был в адвентизме и не знает ничего о 2300 вечеров и утр?  Дан. 7-я гл.говорит о 4-х великих державах или мировых системах: 1) лев-это Вавилонское ц-во, 2) медведь -это Мидо-Персия, 3)барс - это Греция  
и 4-е -это Римская империя (вспомните о истукане), а малый рог (Дан.7:8.24)-это папская система. Рога - это власти государственные или церковные. И дальше Даниилу было показано, что идёт суд над теми, кто записан в книге жизни."Судьи сели и раскрылись книги" (Дан.7:10). и дальше до конца главы Даниилу было показано как малый рог гнал христианство.  

  В Дан.8 гл.  Опять Даниилу было показано новое видение. Овен с двумя рогами - Мидо- Персия (8:20), козёл - Греция (стих21), а большой рог это его первый царь  завоеватель А.Македонский. И опять было показано Даниилу о небольшом роге, что есть папство, которое попирало Божий народ. 
  Дальше Гавриил сказал Даниилу: "Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение,ибо оно относится к отдалённым временам" (стих.26) Так что это видение о 2300 вечеров и утр к нашему последнему времени, и никаких жертв уже не было.  

 Вспомните, что земная скиния имела два отделения: 1-е Святое и 2-е Святое-святых. В первом отделении служение проходило каждый день, а во второе один раз в году, для его очищения.  (Лев.16 гл.) Скиния была построена по образцу небесного святилища "Поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе" (Исх.26:3о) Так что , когда Христос после воскресения вознёсся на небо, то он до окончания 2300 вечеров и утр служил в небесном святилище в первом отделении. А по исполнении 2300 вечеров и утр Он вошёл во второе отделение для очищения святилища, как и сказано, что мерзость запустения будет до окончания 2300 вечеров и утр "и тогда святилище очистится" (Дан.8:14). 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
14.05.2018 12:03
Меня вообще удивляют дебаты по поводу «закона заповедей», или так называемого «Моисеева Закона» в целом, ибо он неделим. Ведь нигде в Новом Завете (греческих Писаниях) не сказано о том, что какую-тол часть «закона» надо соблюдать, а какую-то нет. Но прямо сказано о всём законе:

Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Эфесянам 2:15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений,...
Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.

27 Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной.

Где в Новом Завете сказано что христиане должны соблюдать субботу или воскресенье, как некоторые утверждают или праздновать Пасху, к примеру, вместо которой была введена Христом «Вечеря Господня» или «Вечеря воспоминания о смерти Христа» и т.п.? А ведь практически весь так называемый себя «христианский мир» продолжают праздновать Пасху, которая была дана исключительно ветхозаветному Израилю и никакому другому народу. тошнит, когда  ежегодно наблюдаешь эту вакханалию. Правильно сказал Иоанн «..... весь мир лежит во власти Злого.» 

Не удивительно, что спорщики по этому вопросу понятия не имеют о чём был заключён Завет на крови Христа и что в его основе лежит. Ввели Христа в ранг Всевышнего Бога и поклоняются ему, - тем самым подменив истинное поклонение в ложное или прямо говоря превратив его в идолопоклонство, - не смотря на то, что сам Христос всегда поклонялся Иегове и этому учил других. 

Народ, вы что не понимаете куда катитесь?
Сообщение отредактировал Assistance - 14.05.2018 12:20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 15:53
Assistance
Меня вообще удивляют дебаты по поводу «закона заповедей», или так называемого «Моисеева Закона» в целом, ибо он неделим. Ведь нигде в Новом Завете (греческих Писаниях) не сказано о том, что какую-тол часть «закона» надо соблюдать, а какую-то нет. Но прямо сказано о всём законе:

Ответ, - Всё верно! Но если учитывать, что Апостолы и Сам Христос берёт примеры из ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, то становится понятно, что Десять Заповедей даны к исполнению верующим людям, которые считают себя Божьими праведниками. Нарушив одну из них - виновен во всём, то есть, не убей, не прелюбодействуй...[quote

user="Assistance"] Ввели Христа в ранг Всевышнего Бога и поклоняются ему, - тем самым подменив истинное поклонение в ложное или прямо говоря превратив его в идолопоклонство, - не смотря на то, что сам Христос всегда поклонялся Иегове и этому учил других. [/quote]
Ответ, Да, сейчас Христос более прославляется, чем Иегова Бог. Но ведь надо понимать - Всё из НЕГО, всё ИМ, и всё К НЕМУ - К БОГУ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.05.2018 17:54
Assistance
Меня вообще удивляют дебаты по поводу «закона заповедей», или так называемого «Моисеева Закона» в целом, ибо он неделим. Ведь нигде в Новом Завете (греческих Писаниях) не сказано о том, что какую-тол часть «закона» надо соблюдать, а какую-то нет.

За вашим пристрастием своим доктринам вы не видите Христовы слов об этом:Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Или к концу пришло почтение к родителям,запреты красть,убивать,прелюбодействовать,поклоняться идолам и т. д.?!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
14.05.2018 18:10
Katjusha
Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Керренгаппух
Приводя эти тексты, вы забываете привести последующие за ними: "ИБО ЗАКОН МОИСЕЕВ ОТ ДРЕВНИХ РОДОВ ПО ВСЕМ ГОРОДАМ ИМЕЕТ ПРОПОВЕДУЮЩИХ ЕГО И ЧИТАЕТСЯ В СИНАГОГАХ КАЖДУЮ СУББОТУ" (Деян.15:21). Поэтому напоминать о соблюдении закона не было нужды. Это было естественным и не требовало напоминания. Не уподобляйтесь богоборцам, которые СВОИ воззрения ставят выше закона Божьего и Его Истины...

Вы опять извращаете Писание:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Во-первых, в Деян.15:21 речь идёт о законе Моисея! Вы соблюдаете закон Моисея (600 заповедей, включая, обрезание)? Конечно, нет! А почему тогда бездумно повторяете абсурд своих лжеучителей?

Во-вторых, эта фраза (Деян.15:21) обращена к Иудеям. Иаков был сторонником того, чтобы Иудеи соблюдали закон Моисея, включая, обрезание! Он сказал Павлу: «…видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян.21:20,21). 

Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25). 

То есть Иаков говорит, чтобы язычники не соблюдали ветхозаветный закон, а только несколько ограничений из ветхозаветного закона ("хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины..."), как об этом сказано в Деян.15гл.!
Сообщение отредактировал Katjusha - 14.05.2018 18:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.05.2018 18:59
Katjusha
Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25). 

То есть Иаков говорит, чтобы язычники не соблюдали ветхозаветный закон, а только несколько ограничений из ветхозаветного закона ("хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины..."), как об этом сказано в Деян.15гл.!

Только вот вы совершенно упустили мысль - для кого это правило  написано: Посему я полагаю не затруднять ОБРАЩАЮЩИХСЯ К БОГУ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ,
(Деян.15:19)

Для обращающихся,а не обращенных!!

И следующий текст игнорируете:Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Читается чтобы знали Волю Божию,а не оставались в языческих беззаконных привычках как к тому призываете вы!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
14.05.2018 20:07
Керренгаппух
Практически, весь мир празднует или воскресенье, или пятницу, но лишь малая часть соблюдает ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТДЕЛЕННЫЙ И ОСВЯЩЕННЫЙ САМИМ БОГОМ ДЕНЬ - СУББОТУ… Вы не можете доказать того, что Христос после Своего воскресения сказал, что изменил закон и велел праздновать воскресенье. НИГДЕ в Библии вы этого не найдете. Так что, соблюдая воскресенье, вы грешите и упорствуете в своем грехе...

Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны! Потому что необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), как это делали все Его ученики (Матф.4:18-22), а не встречаться с Ним только по субботам, или воскресеньям…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод). 

Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

А это о вас и адвентистах сказано: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24), которые встречаются со своим богом (2Кор.4:3-4) только по субботам! А в остальные дни пашут, как рабы, забыв про Библию. Конечно, им нужна суббота (день покоя от дел...), чтобы отлежаться в нервных конвульсиях..., как и всем людям из мира, не знающим Бога (1Иоан.5:19).
Сообщение отредактировал Katjusha - 14.05.2018 20:08

Страницы: <<12[3]45...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua