Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.05.2018 19:43
Katjusha
Так что это очередной ваш абсурд и извращение Писания.

странник
Ну, уж, если так стараются очернить адвентистов и всех соблюдающих заповеди Божии, то это для нас хороший знак! Это значит, что вождю беззаконных наша вера и деятельность очень не нравится!

 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Это адвентисты что ли исполнители Божьих заповедей? Вы ни одной заповеди Божьей, записанной в Библии, не исполняете, кроме, как на 5% ветхозаветные заповеди о субботе и чистой и нечистой пище…, которые в Новом Завете запрещено исполнять! 

Во-первых, нет такого закона в Библии, состоящего из суббот и чистой, нечистой пищи…

Есть ветхозаветный закон, состоящий из более 600 Божьих заповедей, включая, обрезание, по которому вы находитесь под проклятием: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

И есть новозаветный закон Христа (Гал.6:2), состоящий из более 1000 заповедей, по которому вы так же находитесь под анафемой (проклятием), потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

Во-вторых, о запрете исполнения ветхозаветного закона в Новом Завете сказано:

• "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
• "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
• "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

О запрете исполнения 10 заповедей в Новом Завете сказано: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

О запрете исполнения суббот в Новом Завете сказано: 

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:9-11)

О запрете исполнения чистой и нечистой пищи в Новом Завете сказано: «Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования… Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования...» (1Кор.10:25-27).

Об установлении Духом Святым и Апостолам из ветхозаветного закона только 3-х заповедей, в Новом Завете сказано: 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Не доходят элементарные истины только сынам лукавого:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Katjusha - 04.05.2018 19:44
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...101112>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.05.2018 23:37
Katjusha
Где в этом списке субботы,


 
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Мф.5).

Нигде в Библии вы не найдете слов Христа о том, что после смерти и воскресения Его Он сказал, что отменяет СВЯТОЙ, ОТДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ - СУББОТУ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ. И вы также знаете, что в Евр.4:9 написано, что "Для народа Божьего еще остается СУББОТСТВО". Хотите быть в числе народа Божьего - празднуйте субботу по 4 заповеди, не хотите - не будете в числе народа Божьего,значит, погибнете. Выбор остается за каждым человеком.

Пойдем дальше. НАПИСАНО (так говорил Христос) : "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим: Это первая и наибольшая заповедь; Вторая же,подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф.22:37-39).

А КАК можно любить Бога? Сказать: "Люблю" и пусть верят мне? Нет. Все познается по плодам, как написано в Библии. Если я люблю Бога, то я его слушаюсь, а Он сказал: "Я Господь, Бог ваш... Да не будет у вас других богов перед лицом Моим" это первая заповедь. Если ты поклоняешься кому-то другому, то значит, не любишь Бога (а поклоняться можно чему угодно и кому угодно, даже себе).

"Не делай себе кумира и никакого изображения... не поклоняйся им и не служи им..." - если кумиром для тебя является актер или певец и т.д., то значит, ты не любишь Бога.

"Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно", - твердишь к месту и не к месту: "Господи, Господи..." - значит, не любишь Бога.

Помни день субботний, чтобы святить его..." - не святишь, - не любишь Господа, Бога твоего и т.д.

Также и с ближним. Любишь - не солжешь ему, не станешь прелюбодействовать и т.д.

Сделаем вывод:  ЕСЛИ ЛЮБИМ БОГА, ТО СЛУШАЕМСЯ ЕГО, а как слушаться, Он нам сказал в 10 заповедях, а потом, когда пришел на эту землю во плоти, расшифровал их, показал нам их духовный смысл в нагорной проповеди и т.д.

Я прекрасно знаю, что учение адвентистов - это просто кошмар. Но субботу они празднуют по писанию и причастие преподают верно, по Писанию.

Katjusha
Адвентисты и есть дракон, который воюет с соблюдающими заповеди Божии (Нового Завета), о котором написано: «И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:17).

А это место в Писании вы трактуете неверно, оно к адвентистам не относится. Дракон - это сатана; жена - это Израиль (он везде в Писании называется женой). Во время великой скорби Дух Святой будет отнят от земли 2Фес.1:7, поэтому люди будут спасаться исполнением заповедей, но это уже другая тема.

Адвентисты и другие конфессии в Откровении названы Блудницей.

Насчет чистой и нечистой пищи им дала рекомендации Е.Уайт. В Новом Завете сказано о том, что Бог очистил, то это нельзя почитать нечистым. Но если у человека есть разум, то он ни за что не будет есть свинину, которая давно уже признана учеными трудноперевариваемым и вредным мясом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2018 7:35
Керренгаппух
Адвентисты и другие конфессии в Откровении названы Блудницей.

А такие как чтущие Закон Божий и живущие по принципам веры Христовым как называются?:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 12.05.2018 07:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2018 13:41
Katjusha
А почему это вы ссылаетесь на слова Исаия? Разве Исаия, говоря о законе, под этим словом имел ввиду только субботы, и чистую и нечистую пищу...?

Ответ, - Исайя учитывал весь закон, но о Субботе он говорил особо.
ОТКРЫЛ ЗНАЧЕНИЕ СУББОТЫ ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ-----Ис.58гл13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Ис.56,- Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа"....6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, 7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. ЯЗЫЧНИКАМ ОТКРЫТ ВХОД В Ц. НЕБЕСНОЕ ПО СРЕДСТВАМ СУББОТЫ ГОСПОДНЕЙ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2018 16:34
Странно как то получается: не ругают ни католиков,ни православных,ни баптистов,ни пятидесятников и прочих - но какая избирательная неприязнь и даже ненависть к тем,кто старается быть послушным Закону Божию и учению Иисуса Христа во всем,не устраняя неудобные заповеди и не повреждая Писаний!..

Исполняется написанное: Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(2Тим.3:12,13)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2018 17:22
странник
но какая избирательная неприязнь и даже ненависть к тем,кто старается быть послушным Закону Божию и учению Иисуса Христа во всем,не устраняя неудобные заповеди и не повреждая Писаний!

Думаю, это зависть ослепляет глаза, - они Субботники, это совершают для Бога, а мы нет. Как блудница ненавидит порядочную женщину, так и беззаконники ненавидят тех, кто живёт в законе Божием.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2018 17:29
странник
не ругают ни католиков,ни православных,ни баптистов,ни пятидесятников

Да вот я им писала раз двадцать!
Открываем, читаем, доказываем: - Крещение младенцев, - где написано? Служение в день первого дня недели, отмена дня Субботнего - где написано? Святая вода, - где написано (вода разве грешной бывает?) Масленица - где написано? Мясоед, - где написано? куличи, яйца крашенные, Как символ воскресения, - где написано (из варёного ни чего не вылупится) Иконы, - где написано? Мощи, - где написано? Пояса и прочие реликвии, которым поклоняются, благоговеют пред ними. - Где написано?. Это и есть кривое зеркало неверного Евангельского учения.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.05.2018 17:29
странник
А такие как чтущие Закон Божий и живущие по принципам веры Христовым как называются?

Я вам уже несколько лет назад писала, что закон Божий написан у истинных христиан в сердце, все это знают. Так говорит Писание. Спасает нас Христос по нашему СТРЕМЛЕНИЮ исполнить Его заповеди "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"), иначе, если бы человек в идеале их мог бы исполнить, то Христу незачем было бы приходить и умирать за наши грехи.

Вы - адвентисты, считаете, что вы закон Божий ИСПОЛНЯЕТЕ и чтите его. И спасаетесь вы тоже исполнением закона. А Библия говорит, что это невозможно. "...чья жизнь в СТРЕМЛЕНИИ прошла, того СПАСТИ мы можем..."

Если вы хотите знать, кто может считать себя членом вселенской Церкви Божией - Невесты Христа, то это те, кто поклоняется Богу "в Духе и Истине", постоянно силою Святого Духа уподобляясь Христу. И называются они ХРИСТИАНЕ без всяких добавок, типа "адвентисты седьмого дня, баптисты, православные и т.д и т. п.. Всякая добавка к слову "христиане" влечет за собой послушание церковным доктринам данной конфессии или деноминации. Выдумкам человеческим.

Я знаю адвентизм изнутри. И "труды" вашего идола Е. Уайт тоже. Вы поклоняетесь не Богу, а ей и ее навеянным в каталепсии выдумкам сатанинским. Это надо же: создать конфессию на таком зыбком основании. На каталептических снах больной паранойей женщины!!! А Христос у вас где-то в стороне.

Единственно, что вы правильно делаете - это стараетесь соблюдать субботу, но и спасаетесь вы ее соблюдением, а не Христом. "И это надо делать и того не забывать". И причастие вы преподаете правильно. Все. А, в основном, - идете в погибель, как и каждая конфессия и деноминация. Они, когда сатана их соберет (экуменическое движение уже в действии), в Откровении названы Блудницей. И адвентисты - ее часть, скажем прямо - огромная!
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
12.05.2018 17:33
Есть две наибольшие заповеди. Любить Бога всем разумением, любить ближнего как самого себя. Однако у многих есть проблема в понимании о ближнем. Не так давно мне были показаны духовные личности, принадлежащие церкви Иисуса Христа, но находящиеся на нарах в религиозной тюрьме . При приветствии эти личности не соизволили встать, кроме нескольких присутствующих рядом. Не почитание другого высшим себя является основной проблемой в невыполнении заповеди Божьей. Отец духов  - Бог - наш общий Отец. Дьявол просил о том, чтобы разделять нас. Иисус молил о нашем единстве. Многие служат обвинителю братьев и дают действовать через себя, осуждая носящих имя Христа, который открыл имя Отца. В обучении молитве Иисус предупреждал, что главным условием для принятия молитвы, является отсутствие в глазу бревна осуждения. Католики братья адвентистов, если не так, то зачем носить ярлыки, я свободен от ярлыков религиозности.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.05.2018 17:41
странник
Странно как то получается: не ругают ни католиков,ни православных,ни баптистов,ни пятидесятников и прочих - но какая избирательная неприязнь и даже ненависть к тем,кто старается быть послушным Закону Божию и учению Иисуса Христа во всем,не устраняя неудобные заповеди и не повреждая Писаний!..

Это вы лжете, что не повреждаете Писания! Уайт повредила его очень сильно, смешав Истину Божию с ложью. Потому и много сейчас адвентистов, что люди ленивы умом и телом, не желая сравнивать "труды" вашего идола с Библией. И идут в погибель вместе с вами.

А адвентистов на этом форуме ругают, потому что вы не перестаете адвентизм рекламировать.

странник
Исполняется написанное: Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(2Тим.3:12,13)

Не обольщайтесь. Не за Истину вас гонят, а за заблуждения, кроме празднования субботы, конечно.

Гонят и за проповедь исполнения субботы, как единственного дня поклонения Господу, Который один этот день отделил и освятил, что вменится гонящим в грех. Празднование субботы вы проповедуете правильно. Жаль, что заблуждений у вас намного больше, чем истины.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
12.05.2018 21:55
странник
Исполняется написанное: Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:12,13)

Керренгаппух
Не обольщайтесь. Не за Истину вас гонят, а за заблуждения, кроме празднования субботы, конечно… Празднование субботы вы проповедуете правильно. Жаль, что заблуждений у вас намного больше, чем истины… Адвентисты идут в погибель вместе с вами.

Вот, вы называете адвентистов – заблудшими, и говорите, что они идут в погибель…, значит, во главе адвентизма стоит сатана! То есть адвентисты – это «сборище сатанинское» (Откр.2:9).

А как же сатана может проповедовать истину? Это же абсурд! Сатана – лжец и отец лжи (Иоан.8:44).  

Если сатана проповедует на 99% ложь, как вы об этом говорите, то и 1% - это ложь, извращение Писания… То есть празднование субботы – это так же ложь, как и учения о чистой и не чистой пищи, о том, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти... - не существует… 

Вот, что Новый Завет говорит о субботе.

Во-первых, люди Божии проповедуют то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот... Адвентисты преступают учения Христа (Нового Завета), значит, - не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9).

Во-вторых, конкретно о запрете исполнения суббот в Новом Завете сказано: 

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:9-11)

В-третьих, Павел проповедовал о запрете исполнения 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

В-четвёртых, приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.05.2018 21:55
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.05.2018 22:37
Katjusha
Во-вторых, конкретно о запрете исполнения суббот в Новом Завете сказано: 

Катя, вы подгоняете Библию под СВОИ воззрения об истине. Адвентисты, конечно, сатанисты, потому что основывают свое учение на измышлениях больной женщины, навеянных в каталептическом ее состоянии сатаной. Она очень в своих книгах завуалировала ложь под водительством дьявола, поэтому неискушенные души ведутся на это "учение", потому что многим лень изучать Писание, легче глотать уже разжеванное Уайт.

Вы много написали, но неверно. Заповеди десятисловия даны нам Самим Христом и Он "не нарушить пришел закон, но исполнить. И ни одна йота или ни одна черта из закона не прейдет, пока не исполнится все". Вам почему-то это ни о чем не говорит. Вы предпочитаете "следовать за большинством на зло" (Исход 23:2), забывая, что Бог приготовил Царство для "МАЛОГО СТАДА".

Практически, весь мир празднует или воскресенье или пятницу, но лишь малая часть соблюдает ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТДЕЛЕННЫЙ И ОСВЯЩЕННЫЙ САМИМ БОГОМ ДЕНЬ - СУББОТУ.

Вы привели стихи из Библии, которые не говорят о субботе, вы отвергаете прямое указание на нее: "Для народа Божия еще остается субботство"(Евр.4:9). Вы невнимательно читаете Писание, а оно говорит о том, что Христос в синагогу приходил в субботу, первые христиане собирались в субботу по заповеди. По заповеди и "женщины, пришедшие из Галилеи... приготовили благовония и масти (для умащения тела Христа) и в субботу остались в покое по заповеди" (Лк.23:55,56). И Христос не воскрес в субботу, оставаясь в покое по заповеди.

Воля ваша, вам никто ничего навязывать не собирается. Поступайте, как хотите, только потом пеняйте на себя. У Бога нет величины греха и Он справедлив. Даже искренние заблуждения не освобождают от ответственности за них. Вы же не можете доказать того, что Христос после Своего воскресения сказал, что изменил закон и велел праздновать воскресенье. НИГДЕ в Библии вы этого не найдете. Так что, соблюдая воскресенье, вы грешите и упорствуете в своем грехе. Но воля ваша. Бог создал вас свободной.

Katjusha
В-четвёртых, приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Приводя эти тексты, вы забываете привести последующие за ними: "ИБО ЗАКОН МОИСЕЕВ ОТ ДРЕВНИХ РОДОВ ПО ВСЕМ ГОРОДАМ ИМЕЕТ ПРОПОВЕДУЮЩИХ ЕГО И ЧИТАЕТСЯ В СИНАГОГАХ КАЖДУЮ СУББОТУ" (Деян.15:21). Поэтому напоминать о соблюдении закона не было нужды. Это было естественным и не требовало напоминания.

Не уподобляйтесь богоборцам, которые СВОИ воззрения ставят выше закона Божьего и Его Истины. Вы позиционируете себя, как внеконфессионная христианка, но ни чем не отличаетесь от мира, поступая по его законам. Лжеучение можно основать на чем угодно, поэтому так много конфессий, деноминаций и сект, которые Бог в Откровении называет Блудницей вавилонской.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2018 9:11
Керренгаппух
Спасает нас Христос по нашему СТРЕМЛЕНИЮ исполнить Его заповеди "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"), иначе, если бы человек в идеале их мог бы исполнить,то Христу незачем было бы приходить и умирать за наши грехи.

Ответ, - Вы пишите всё правильно, но Заповеди данные Богом легко исполнимы. Христос пришёл к Своему народу, так как они нарушали Заповеди и Он простил им их грех неповиновение Заповедям Божиим. Язычники, мы не имели этих Заповедей, но верою во Христа, присоединившись к Народу Божию, и мы получили эти Десять Заповедей для исполнения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2018 9:21
Керренгаппух
Практически, весь мир празднует или воскресенье или пятницу, но лишь малая часть соблюдает ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТДЕЛЕННЫЙ И ОСВЯЩЕННЫЙ САМИМ БОГОМ ДЕНЬ - СУББОТУ.
Керренгаппух
Заповеди десятисловия даны нам Самим Христом и Он "не нарушить пришел закон, но исполнить.

Ответ, - Истинно и Аминь. - то есть так же исполнить всех пророков писавших и предсказавшим о Его пришествии…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.05.2018 9:39
Katjusha
То есть адвентисты – это «сборище сатанинское» (Откр.2:9).
А как же сатана может проповедовать истину? Это же абсурд! Сатана – лжец и отец лжи (Иоан.8:44). 

Ответ, Сатана вам скажет 99% правды и 1% лжи, которая уведёт народ от Бога... Сатана так может обольщать, что человек принимает всё за правду... В Израиле "БОЖЬЮ ВЕСТНИЦУ" читают стоя на коленях, так как не замечают завуалированного БУРЕЛОМА в её трудах... Когда я читала её книги(очень мало, правда) я была поражена доступностью изложения, и меня поразило то что она требовала, чтоб её книги были у каждого верующего и читались ежедневно. А ложь сказанная несколько раз, да ещё доступным  языком, усваивается человеком, как истина. Ну и от продаж, финансовые потоки, то же не плохо. Наш брат был в её двухэтожном доме и на кладбище, где у неё стоит памятник с масонским знаком
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.05.2018 9:41
Керренгаппух
странник
А такие как чтущие Закон Божий и живущие по принципам веры Христовым как называются?

Я вам уже несколько лет назад писала, что закон Божий написан у истинных христиан в сердце, все это знают. Так говорит Писание.

Писание вот что говорит по этому поводу:

 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иер.31:33,34)

Есть хорошая пословица : "Не кажи гоп"...

А то,что мы правильно или неправильно делаем - то мы сверяем со Словом Божиим и Христовым,а не с человеческими мнениями:

 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:12,13)
Сообщение отредактировал странник - 13.05.2018 09:41

Страницы: <<1[2]34...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua