Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.06.2018 9:27
Katjusha
Katjusha
 Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

странник
Так это для кого Апостолы написали: «Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников» (Деян.15:19)? А дальше еще одно наставление для обращающихся (для первоклассников в вере): «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21). Или по вашему христиан не надо учить не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д., что написано в Декалоге? Или вам можно эти заповеди безнаказанно нарушать?!

Адвентисты и субботники – это люди, которые проповедуют полнейший абсурд по причине обольщения (2Кор.4:3-4), и не соображают, что говорят, о которых написано:

6 …некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

 Разве в Новом Завете нет заповедей - не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д.?

Во-первых, в этой фразе: «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21), - нет приказа исполнять закон Моисея, а просто констатируется факт - чтения в синагогах закона Моисея!

Во-вторых, если адвентисты и субботники говорят, что в этой фразе: «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу» (Деян.15:21), - приказано исполнять закон Моисея язычникам, то о них в этой же главе написано:

 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

То есть адвентисты и субботники - из фарисейской ереси (сыны лукавого), замаскировавшиеся под верующих!

В-третьих, вот, какое письмо было написано язычникам:

23 …"Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Так как мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:23-29)

В этом письме ясно сказано о том, что язычникам строго настрого приказано – не соблюдать закон Моисея!

 В-четвёртых, Иаков был сторонником того, чтобы Иудеи соблюдали закон Моисея, включая, обрезание! Он сказал Павлу: «…видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян.21:20,21).

 Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25).

То есть Иаков ещё раз подтверждает, чтобы язычники не соблюдали закон Моисея, а только несколько ограничений из закона ("хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины..."), как об этом сказано в Деян.15гл.!

В-пятых, в Деян.15 гл. речь идёт об исполнении закона Моисея язычниками, включая, обрезание. Адвентисты обрезаны и исполняют закон Моисея (около 600 Божьих заповедей)? Нет, конечно! А чего же тогда требуют от язычников соблюдения закона Моисея, включая, обрезания? Совсем уже дьявол повредил разум (2Кор.11:3)?

Почему адвентистам и субботникам не доходят элементарные истины? Об этом сказано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
 (2Кор.4:3,4)

СПАСИБО ВАМ ЗА ХОРОШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ! ЕСЛИ САТАНА ТАК ЗАБОТИТСЯ О ТОМ,ЧТОБЫ ОХАЯТЬ И ОКЛЕВЕТАТЬ ХРИСТИАН ЖЕЛАЮЩИХ БЫТЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ЦАРСТВА БОЖИЯ,ТО ЭТО ДЛЯ НАС ЗВУЧИТ КАК ПОХВАЛА!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua