Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.05.2018 19:43
Katjusha
Так что это очередной ваш абсурд и извращение Писания.

странник
Ну, уж, если так стараются очернить адвентистов и всех соблюдающих заповеди Божии, то это для нас хороший знак! Это значит, что вождю беззаконных наша вера и деятельность очень не нравится!

 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Это адвентисты что ли исполнители Божьих заповедей? Вы ни одной заповеди Божьей, записанной в Библии, не исполняете, кроме, как на 5% ветхозаветные заповеди о субботе и чистой и нечистой пище…, которые в Новом Завете запрещено исполнять! 

Во-первых, нет такого закона в Библии, состоящего из суббот и чистой, нечистой пищи…

Есть ветхозаветный закон, состоящий из более 600 Божьих заповедей, включая, обрезание, по которому вы находитесь под проклятием: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

И есть новозаветный закон Христа (Гал.6:2), состоящий из более 1000 заповедей, по которому вы так же находитесь под анафемой (проклятием), потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

Во-вторых, о запрете исполнения ветхозаветного закона в Новом Завете сказано:

• "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
• "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
• "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

О запрете исполнения 10 заповедей в Новом Завете сказано: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

О запрете исполнения суббот в Новом Завете сказано: 

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:9-11)

О запрете исполнения чистой и нечистой пищи в Новом Завете сказано: «Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования… Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования...» (1Кор.10:25-27).

Об установлении Духом Святым и Апостолам из ветхозаветного закона только 3-х заповедей, в Новом Завете сказано: 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Не доходят элементарные истины только сынам лукавого:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Katjusha - 04.05.2018 19:44
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]
 Автор  Тема:
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
12.08.2018 1:27
alexey957
Аминь! Ещё один признак отступничества от Христа и Его учения... Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ НЕКОТОРЫЕ ОТ ВЕРЫ, ВНИМАЯ ДУХАМ ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ И УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ,..употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.Что сегодня видно в служении субботников.

Вы ещё видите сквозь тусклое стекло (гадательно - 1Кор.13:12), то Вы за Катины басни, то против.
Христос и Первые Христовы о чем говорили, то на деле исполняли по жизни
(в т.ч. субботы внешние Исполняли-соблюдали внешне, имея Святой Покой внутри -
да будет Святой Бог ВСЁ ВО ВСЁМ, как сотворивший ВСЁ: и ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ).

Вы разве, как Катя, тоже такой сильный любитель одних лишь отдельных цитат и буквоедства,
а по жизни как живете -
пробовали кушать с благодарением Бога (по букве Нового Завета),
хоть какую нечистую пищу (по букве Ветхого Завета),
особенно идоложертвенную?

Если так презираете чистую пищу по Ветхому Завету и пророков Ветхого Завета,
то попробуйте одними лишь нечистотами питаться
(с благодарением Бога по букве, но без Благословения Свыше от Бога по Святому Духу). 

"Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась,
и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне;
и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, 
и на нем приготовляй хлеб твой"
(Иез.4:14,15)


"...Господь с огнем и мечом Своим произведет СУД над ВСЯКОЮ плотью, 
и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, 
один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - 
все погибнут, говорит Господь
"
(Ис.66:16,17)


"Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи;
но Бог уничтожит и то и другое..."
(1Кор.6:12,13)

"Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь однако же,
чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных
.
Ибо если кто - нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище,
то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев
и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
И потому, если пища соблазняет брата моего,
не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего
"
(1Кор.8:8-13)

"Ради пищи не разрушай дела Божия.
Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн
.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого,
отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает
.
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает"
(Рим.14:20-22)

НЕ ВОССТАВАЙТЕ ПРОТИВ СВЯЩЕНСТВУЮЩИХ по ВНЕШНИМ СУББОТАМ 
ибо ТАКОВЫЕ ВОССТАЮЩИЕ ВОССТАЮТ ПРОТИВ БОГА
(по лицемерному неведению иль по обольщению нечистым духом,
в том числе как под видом Святого Духа - 2Кор.11:13-15).

ДОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ -
только лишь для Священствующих СУББОТСТВУЮЩИХ 
(для "ВСЕХхранящих СУББОТУ" - Ис.56:1-8
"из субботы в субботу будет приходить ВСЯКАЯ ПЛОТЬ" - Ис.66:23)

даже если они в чем-то и НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО соблюдают СУББОТЫ 
(даже если НАРУШАЮТ СУББОТЫ, пытаясь при этом СОБЛЮСТИ СУББОТЫ - Мф.12:5).

"Или не читали ли вы в законе, 
что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?"
(Мф.12:5)


"Так говорит Господь: 
сохраняйте суд и делайте правду; 
ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, 
который крепко держится этого, 
который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, 
чтобы не сделать никакого зла
.
Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: 
"Господь совсем отделил меня от Своего народа", 
и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
Ибо Господь так говорит об евнухах
которые хранят Мои субботы 
и избирают угодное Мне, 
и крепко держатся завета Моего
, -
тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, 
нежели сыновьям и дочерям; 
дам им вечное имя, которое не истребится.
И сыновей иноплеменников
присоединившихся к Господу, 
чтобы служить Ему и любить имя Господа, 
быть рабами Его, 
ВСЕХхранящих СУББОТУ от осквернения ее 
и твердо держащихся завета Моего
,
Я приведу на святую гору Мою 
и обрадую их в Моем доме молитвы

всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, 
ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: 
к собранным у него Я буду еще собирать других
"
(Ис.56:1-8)

"Тогда из месяца в месяц 
и из субботы в субботу 
будет приходить ВСЯКАЯ ПЛОТЬ 
пред лице Мое на поклонение, говорит Господь" 
(Ис.66:23)
Сообщение отредактировал Общник - 12.08.2018 09:04
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.08.2018 9:45
alexey957
Katjusha
чистой и не чистой пищи
Аминь! Ещё один признак отступничества от Христа и Его учения... Дух же ясно говорит, что в последние времена ОТСТУПЯТ НЕКОТОРЫЕ ОТ ВЕРЫ, ВНИМАЯ ДУХАМ ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ И УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ,..употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.Что сегодня видно в служении субботников.

Неужели так трудно понять что есть то,что Бог сотворил для пищи и питания,а что Он из сотворенного запретил есть?!

Речь идет именно об этом! И вот вам возвещение Суда Божия который будет в конце:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

НО НЕ ЗАХОТЯТ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ ЭТО ТОЛЬКО ТЕ,КТО НЕ ЗНАЕТ ИСТИНЫ И НЕ ИМЕЕТ СТРАХА БОЖИЯ!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.08.2018 23:26
Katjusha
Если мы приходим по субботам к адвентистам... и благовествую им, чтобы спасти их от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), говоря, что адвентисты находятся под проклятием Ветхого и Нового Завета (Гал.1:8; 3:10), потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете, то мы исполняем субботы?

  Не надо спасать адвентистов, ибо Бог силен спасти Свой народ и без вас.  Вы что думаете, что Бог евреев любил больше, чем нас, соблюдающих всё, что Он повелел? Он евреям указал какую пищу можно есть, а какая вредна для них, а мы, что хуже евреев?  Бог говорит один раз и для всего человечества, а не только для евреев. Он не изменяется. Он евреям дал  субботу, а нам что - первый день недели? Я не встречала в Библии, чтобы кто-нибудь проповедовал первый день недели . 
 Буквальное воскресение Христа из мёртвых не имеет никакого отношения к творению земли, поэтому празднование этого дня не может заменить празднование дня субботнего, который Бог установил, как памятник Своей творческой силы ещё в раю, когда творил небо и землю, а не как воспоминание Своего воскресения из мёртвых. Бог заповедал святить субботу, а не воскресенье. Нет такой заповеди в Библии:"ПОМНИ ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО" Нет, а есть: "помни день субботний, чтобы святить его" (Исх.20:8-11).  

 Теперь о твоём любимом аде: Написано: "Возмездие за грех - смерть" , а не вечная жизнь в аду 
"Душа согрешающая, та умрёт" (Иез.18:4. 20. Рим.6:23).  
Слово "ад" - означает "конец жизни" "шеол" - могила, за гранью которой нет ничего кроме темноты, небытия. 
  "Вечные муки в аду" - это сатанинская клевета на Бога, как-будто Бог такой жестокий, каким Его выставляет сатана.  Так что и жизни после смерти нет, человек умер  и "выходит дух его, а он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Псал.145:4). Если человек живёт после смерти своей. так почему же он не навестит своих малых сирот-детей и не пригреет их? Все это выдумки сатанинские :"Нет не умрёте"  (Быт.3:4). 
   Озеро огненное есть. Это язвы по Откр.16 гл. и озеро огненное - это " ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их. А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь (папа ) и лжепророк (лжепротестантизм) и будут мучится день и ночь во веки веков" Откр.20:9-10, пока полностью не сгорят, будут чувствовать боль. А пророк Малахия говорит: "так что не останется у них ни корня , ни ветвей" Мал.4:1. Так что все сгорят. и на новой земле ада тем более не будет.  

  Вы принесли с собой на форум вымыслы человеческие, взятые у православных, но помните, что Христос сказал, в старые мехи не вливают нового вина. Пока вы не оставите все эти сатанинские вымыслы, вы новую весть нового завета и не примете, потому что буква убивает, а только дух животворит. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.08.2018 19:27
Общник
Вы самозванцы, подобно ворам, входящим не в дверь и которых овцы не слушают, потому что знают Голос Духа Святого и за прочими голосами не идут.
Так можно сказать о всех кто преступает учение Христово и не пребывает в нём.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.08.2018 10:28
alexey957
Общник
Вы самозванцы, подобно ворам, входящим не в дверь и которых овцы не слушают, потому что знают Голос Духа Святого и за прочими голосами не идут.
Так можно сказать о всех кто преступает учение Христово и не пребывает в нём.

Не путайте учение Христово с вашими интерпретациями!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.08.2018 15:47
странник
Не путайте учение Христово с вашими интерпретациями!
Это у вас в бесовском учении интерпретации. Почему бесовском? Да потому что отвергаете Божье , кто не с Богом тот против Него .
Сообщение отредактировал alexey957 - 16.08.2018 15:48
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.08.2018 16:09
alexey957
странник
Не путайте учение Христово с вашими интерпретациями!
Это у вас в бесовском учении интерпретации. Почему бесовском? Да потому что отвергаете Божье , кто не с Богом тот против Него .

У вас бывают позитивные мысли о тех,кто послушен Богу в исполнении Его законов и Христову учению? Это по вашему бесовство?!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Что то у вас с вашей верой не в порядке...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.08.2018 12:25
странник
У вас бывают позитивные мысли о тех,кто послушен
Не о себе ли вы двуличном или у вас больше имён на каждом форуме ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 20.08.2018 12:25
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2018 12:40
alexey957
странник
У вас бывают позитивные мысли о тех,кто послушен
Не о себе ли вы двуличном или у вас больше имён на каждом форуме ?

Я же вам писал о моих именах - почему вы это проигнорировали и при этом обвиняете в меня в двуличии!..

Это как минимум нечестность и лицемерие.

Страницы: <<123...1011[12]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua