Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.08.2018 23:26
Katjusha
Если мы приходим по субботам к адвентистам... и благовествую им, чтобы спасти их от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), говоря, что адвентисты находятся под проклятием Ветхого и Нового Завета (Гал.1:8; 3:10), потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете, то мы исполняем субботы?

  Не надо спасать адвентистов, ибо Бог силен спасти Свой народ и без вас.  Вы что думаете, что Бог евреев любил больше, чем нас, соблюдающих всё, что Он повелел? Он евреям указал какую пищу можно есть, а какая вредна для них, а мы, что хуже евреев?  Бог говорит один раз и для всего человечества, а не только для евреев. Он не изменяется. Он евреям дал  субботу, а нам что - первый день недели? Я не встречала в Библии, чтобы кто-нибудь проповедовал первый день недели . 
 Буквальное воскресение Христа из мёртвых не имеет никакого отношения к творению земли, поэтому празднование этого дня не может заменить празднование дня субботнего, который Бог установил, как памятник Своей творческой силы ещё в раю, когда творил небо и землю, а не как воспоминание Своего воскресения из мёртвых. Бог заповедал святить субботу, а не воскресенье. Нет такой заповеди в Библии:"ПОМНИ ДЕНЬ ВОСКРЕСНЫЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО" Нет, а есть: "помни день субботний, чтобы святить его" (Исх.20:8-11).  

 Теперь о твоём любимом аде: Написано: "Возмездие за грех - смерть" , а не вечная жизнь в аду 
"Душа согрешающая, та умрёт" (Иез.18:4. 20. Рим.6:23).  
Слово "ад" - означает "конец жизни" "шеол" - могила, за гранью которой нет ничего кроме темноты, небытия. 
  "Вечные муки в аду" - это сатанинская клевета на Бога, как-будто Бог такой жестокий, каким Его выставляет сатана.  Так что и жизни после смерти нет, человек умер  и "выходит дух его, а он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Псал.145:4). Если человек живёт после смерти своей. так почему же он не навестит своих малых сирот-детей и не пригреет их? Все это выдумки сатанинские :"Нет не умрёте"  (Быт.3:4). 
   Озеро огненное есть. Это язвы по Откр.16 гл. и озеро огненное - это " ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их. А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь (папа ) и лжепророк (лжепротестантизм) и будут мучится день и ночь во веки веков" Откр.20:9-10, пока полностью не сгорят, будут чувствовать боль. А пророк Малахия говорит: "так что не останется у них ни корня , ни ветвей" Мал.4:1. Так что все сгорят. и на новой земле ада тем более не будет.  

  Вы принесли с собой на форум вымыслы человеческие, взятые у православных, но помните, что Христос сказал, в старые мехи не вливают нового вина. Пока вы не оставите все эти сатанинские вымыслы, вы новую весть нового завета и не примете, потому что буква убивает, а только дух животворит. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua