Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
25.06.2018 23:17
Katjusha
 Вы с Марса прилетели? Впрочем, все адвентисты и субботники - с Марса прилетели! Заповедь – это изречение, вдохновлённое Богом, содержащее нравственное предписание...

Антонина Егоровна
 ...У вас отдельная Скиния от Бога и Пророков, и всех святых? Язычники имеют другого Бога без всяких там законов? То есть, вы отвергаете ДЕКАЛОГ? Убиваете, крадёте...

Разве в Новом Завете нет заповедей - не воровать, не убивать, почитать родителей, не лгать и т.д.? Вы лезете в свой любимый декалог (по воле дьявола) только из-за суббот!

 В Новом Завете 100 раз написано, что закон Моисея (в том числе, 10 заповедей) – упразднён! Но до вас не доходит, потому что вы – сыны лукавого:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

Иисус говорит, что заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Павел говорит, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Павел говорит об отмене Ветхого Завета (утверждённого на крови животных) и установлении Нового Завета (на Крови Христа): "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Иисус говорит, что "закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

 Павел говорит:

• "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25).
• "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).
• "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).
• "Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14).

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея (включая, 10 заповедей), кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

 Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Требовали исполнения суббот, ветхозаветного закона... только богопротивные фарисеи: "Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы" (Иоан.9:16).

Вы и есть богопротивные фарисеи!
Сообщение отредактировал Katjusha - 25.06.2018 23:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua