Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
21.06.2018 15:38
Хризантема
Вы покажите в Библии, что Христос или апостолы заменили субботу на воскресенье? О субботе пестрит вся Библия… Ох как не хочется подчиниться воле Божьей, а спастись очень хочется. Но имейте ввиду, что написано не мною, а самим Христом рукою ап. Иоанна: "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14). 

Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны! Потому что необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), как это делали все Его ученики (Матф.4:18-22), а не встречаться с Ним только по субботам, или воскресеньям…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

 Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

А это о вас как раз и НЕ написано: "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14).

 А вот это о вас: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).

Вы не исполняете заповеди Нового Завета! Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

 Фраза: " воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть заповеди, касающиеся взаимоотношений с ближними!

 "Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... " (1Иоан.3:8).
Сообщение отредактировал Katjusha - 21.06.2018 16:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua