Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 9:39
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.05.2018 21:29
странник
Assistance
quote user="странник"]У меня не перевод а оригинал: СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
(Втор.6:4)

Да ты не только полиглот, странник, - ты знаешь древнееврейский, арамейский (язык, родственный древнееврейскому) и греческий язык, - ты оказывается обладаешь бесценным сокровищем, рукописями, которые весь мир обыскался, но так и не может найти их полное число, а у тебя они есть. Это каких же  деньжищ всё это стоит!!!??? Наверное всё в Швейцарском банке хранится и в специальных условиях хранятся, может в вакууме,  наверное всё обработано специальными растворами, - материал то древний, а значит обветшалый, очень хрупкий и т.п.. 
Уникальный ты человек. странник. Это ж надо, как только тебе надо тиснуть на форуме парочку уникальный в своём роде мыслей, ты шасть в Швейцарию, прочитал в рукописях нужные места, перевёл на понятный для нас язык и сразу домой, чтобы донести до нас истину из первоисточника, пока она свежая. Или ты никуда не ездишь, прямо в банке живёшь, в своём лично кабинете и оттуда к нам снисходишь? А?
Поясни, пожалуйста, нам, людям необразованным.

 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
(1Пет.3:10)[/quote]

Не лукавь, странник. С каких это пор обличение лжи стало злом? 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
10.05.2018 1:37
Антонина Егоровна,а чему вы собственно поучаете?Что вы можете сказать о Никее ,или пояснить принятое в этом городе решение,и последующих после этого других Вселенских соборов,ведь вы же сами знаете историю своего учения.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.05.2018 10:17
Assistance
 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
(1Пет.3:10)

Не лукавь, странник. С каких это пор обличение лжи стало злом? [/quote]

С тех пор,как перестали  обличать Словом Божиим,а в несогласии с церковными доктринами и личными мнениями.

 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
(Ис.29:13)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.05.2018 10:20
Одним Писанием
Странник давай прекратим этот спор, ты невнимательно читаешь то,что я пишу.Я же тебе дал ясно и четко понять,чем для меня является Библия,мне не хочется всматриваться в чуждый для меня огонь и странствовать по твоим  высотам.Если бы Господь Усмотрел Он бы это Исправил,и не надо ссылаться на Иоанна 5:39.Все твои цитаты используют все конфессии прикладывая к своему видению и толкованию.Почему ты считаешь .что ты и есть тот Post  tenebras ,Lux , и все остальные должны считать это верным .И хорошо если ты  с таким своим пониманием чтения Писания еще находишься в друзьях Иова.

Моё дело обратить внимание на Слово Божие,которое некоторые называют "цитатами",не вникая в его смысл,тогда как ваши высказывания - всего лишь ваши.
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
11.05.2018 3:10
Странник.Как раз смысл стихов Библии,я прекрасно понимаю,но я разве похож на справочник??Или я должен тебе еще объяснять ,что подразумевается под избирательным цитированием стихов Библии? Слушай странник без обид,скажи сколько тебе лет?Заметь я с тобой очень аккуратно общаюсь.Или может для тебя будет открытием ,что Евангелист Лука сам не  присутствовал при описываемых им событиях.Может прочитаешь и о остальных Евангелистах? Простейший вопрос:- ты можешь пояснить почему люди,во времена патриархов имея металл не производили из него оружия? Пользовались бронзовым. И почему те времена, современные люди называют бронзовым веком.   Или ты хочешь ,что бы я с тобой говорил образами,  если ты не понимаешь,подтверждал стихами Библии и аргументировал по логике? Так честно скажу,этого не будет .Я тебе уже достаточно много сказал,возьми оригинал которым ты пользуешься ,прочти его внимательно , полностью и подумай,сравни его с Библией .И  куда он тебя заведет?.Прочти как переводился этот оригинал и кем ,и когда .Вот там действительно человеческий фактор.Подводя итог могу ответить словами Павла к Коринфской церкви,отмечая при этом ,что одно из посланий Павла судя по тексту главы 5:9 до нас не дошло ,и он  увещевал их повторно.    ....-'' Разве не знаете ,что малая закваска квасит все тесто?''(1 Кор.5,6) .
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2018 8:33
Одним Писанием
Странник.Как раз смысл стихов Библии,я прекрасно понимаю,но я разве похож на справочник??Или я должен тебе еще объяснять ,что подразумевается под избирательным цитированием стихов Библии? Слушай странник без обид,скажи сколько тебе лет?Заметь я с тобой очень аккуратно общаюсь.Или может для тебя будет открытием ,что Евангелист Лука сам не  присутствовал при описываемых им событиях.Может прочитаешь и о остальных Евангелистах? Простейший вопрос:- ты можешь пояснить почему люди,во времена патриархов имея металл не производили из него оружия? Пользовались бронзовым. И почему те времена, современные люди называют бронзовым веком.   Или ты хочешь ,что бы я с тобой говорил образами,  если ты не понимаешь,подтверждал стихами Библии и аргументировал по логике? Так честно скажу,этого не будет .Я тебе уже достаточно много сказал,возьми оригинал которым ты пользуешься ,прочти его внимательно , полностью и подумай,сравни его с Библией .И  куда он тебя заведет?.Прочти как переводился этот оригинал и кем ,и когда .Вот там действительно человеческий фактор.Подводя итог могу ответить словами Павла к Коринфской церкви,отмечая при этом ,что одно из посланий Павла судя по тексту главы 5:9 до нас не дошло ,и он  увещевал их повторно.    ....-'' Разве не знаете ,что малая закваска квасит все тесто?''(1 Кор.5,6) .

Мое дело свидетельствовать Истину Божию не повреждая Писаний,а не участвовать в религиозных распрях с самоуверенными и самодовольными людьми,как о таком написано:

 Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними...
(Мар.9:14)

 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор.11:16)

_________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.05.2018 11:33
Одним из вавилонских учений является учение о «святой» троице.  Это учение о трех лицах в одном Боге никогда не было частью вероучений древних евреев (Второзаконие 5:6, 7; 6:4). Иисус, Который Сам был иудеем, ни в коем случае не верил и не учил, что Он является всемогущим Богом. Он не утверждал, что является частью какой-то триады, какой учили вавилоняне (Марка 12:29; 13:32; Иоанна 5:19, 30; 14:28; 20:17).

На основании второго вавилонского учения о бессмертии человеческой души миллионы людей держатся в страхе и обираются. С древних времен ложная религия использует страх, что душа после смерти могла бы мучиться в аду, в своих интересах. Более утонченным учением этого рода является временное страдание в огне чистилища. Искренние люди платят за панихиды, службы по умершему, но никогда не знают, когда им можно прекратить платежи. Эти позорящие Бога учения не поддерживаются Библией. (Иеремия 7:31.)

В действительности Библия учит, что человек является живой, смертной душой. Адам из-за своего непослушания не был осужден на существование в аду или в чистилище, а на смерть. Просто выражаясь: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23; Бытие 2:7, 17; 3:19). Библейская надежда для мертвых покоится не на бессмертной душе, а на обещании Бога воскресить человека к совершенной жизни на райской земле (Иоанна 5:28, 29; Откровение 21:1—4).
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
12.05.2018 1:12
Странник .я бы еще добавил к тому ,что ты написал: -    ....знание надмевает ,а любовь назидает. Кто думает,что он знает что-нибудь,тот ничего еще не знает так, как должно знать;  Но кто любит Бога,тому дано знание от Него.(1Кор.8:1,2,3.).    Да и много читать  утомительно для тела,не правда ли странник? Да и вспомни из-за чего началось наше общение(И не ссылайся на Мар.9.14. ) И заметь мне свойственно признавать свои ошибки ,хотя они и имеют оправдание.А тебе ,  или ты по прежнему утверждаешь,что  ты правильно написал и именно так написано в Библии ? : - ...А верю как написано: СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!(Втор.6:4)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2018 7:32
Одним Писанием
Странник .я бы еще добавил к тому ,что ты написал: -    ....знание надмевает ,а любовь назидает. Кто думает,что он знает что-нибудь,тот ничего еще не знает так, как должно знать;  Но кто любит Бога,тому дано знание от Него.(1Кор.8:1,2,3.).    Да и много читать  утомительно для тела,не правда ли странник? Да и вспомни из-за чего началось наше общение(И не ссылайся на Мар.9.14. ) И заметь мне свойственно признавать свои ошибки ,хотя они и имеют оправдание.А тебе ,  или ты по прежнему утверждаешь,что  ты правильно написал и именно так написано в Библии ? : - ...А верю как написано: СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!(Втор.6:4)

Надмевает знание которое не приносит пользы имеющим его.

Очень хорошо что вы так верите! И ещё лучше когда так же и объясняете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2018 14:14
Одним Писанием
знание надмевает ,а любовь назидает. Кто думает,что он знает что-нибудь,тот ничего еще не знает так, как должно знать;

Вот это вам и надо учитывать, а не смотреть за другими. А мы посмотрим как любовь будет назидать...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2018 14:16
Одним Писанием
Да и много читать  утомительно для тела,не правда ли странник?

Мы читаем много и не даём отдыха ни телу, ни глазам, ни разуму.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.05.2018 12:23
О поклонении. Как-то Христос пояснил самаритянке как необходимо поклоняться Богу: Иоанна 4:23 …. настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» 

Здесь ясно сказано кому и как необходимо поклоняться. Сегодня, к сожалению, многие говорят о любви сами при этом чуждаясь этого качества и к тому же вообще Богу не поклоняются, не говоря уже о поклонении Ему должным образом, то есть «в духе и истине», - это для них видимо вообще «тайна за семью печатями».  Они поклоняются кому угодно и как им самим угодно, но не Всевышнему Богу, ибо имени Его не знают, качеств Его не знают, а следовательно никому ничего о Нём, Его качествах и намерениях рассказать не могут. Тем самым не выполняют ни первое поручение Его Сына (Матфея 6:9), ни все остальные.

О любви. Иоанна 13:34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». На греческом языке (Греческие Писания) этот вид любви называется ага́пе. Это слово обозначает высший вид любви — любовь, основанную на принципах. Именно слово ага́пе используется в выражении «Бог есть любовь» (1Иоанна 4:8). Эта любовь упоминается как составляющая плода духа, описанного в Галатам 5:22, и о ней подробно говорится в 1 Коринфянам 13:4—7.
Сегодня многие говорят о любви, но только говорят и, к сожалению, даже не понимают о чём говорят, не говоря уже о применении. Правильно о них сказал Иоанн: Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. (1 Иоанна 4:20).
Сообщение отредактировал Assistance - 19.05.2018 12:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.05.2018 16:58
Христос четко обозначил принципы любви к Богу и ближнему в делах а не только на словах:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

С исполнения этих принципов любовь только начинается,как и в древности написано:

 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

(Ис.1:16-18)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2018 6:46
ТРИНИТАРИИ О ДОГМАТЕ ТРОИЦЫ Понятие Троицы и Триединства - это вообще чуждые Библии концепции. Они в ней не содержатся и не обнаруживаются. Самое интересное, что об этом говорят сами поборники учения о Триединстве Бога, причем те из них, которые являются весьма видными на этом поле. Возьмите, например, Джона Ньюмэна - англиканского викария, который ближе к концу своей жизни принял католичество и титул кардинала. Этот человек являлся непоколебимым приверженцем учения о триединстве Бога. Он имеет массу теологических трудов и считается одним из самых убедительных проповедников в своей церкви. Но вот что он пишет о происхождении данного учения и, главное, об источнике, из которого черпаются основные доводы касательно Триединства и Троицы: «Всё это может вызвать крайнее удивление у тех, кто лишь поверхностно знаком с известными работами современности, однако я уверен, что самое тщательное исследование всей этой темы приведет нас к необходимости принять в качестве общей истины утверждение о том, что находящиеся под вопросом учения (а именно, учения о Троице и Инкарнации) никогда не происходили из самого Писания. Несомненно, что эта священная Книга никогда не предназначалась и не была приспособлена для того, чтобы научить нас нашим сим верованиям; однако несомненным является и то, что мы можем доказывать наши верования используя для этого Писание после того как эти верования были преподаны нам… С самого начала всё правило состояло в том, что, по сути, Церковь формулировала ту или иную истину, а затем обращалась к Писаниям с тем, чтобы найти в нем обоснование своему собственному учению». Каково? Обратите внимание на недвусмысленное значение всех этих слов! Вначале церковь формулирует доктрины, а затем прибегает к Писаниям с тем, чтобы в них найти подтверждение своим выводам! Подобный подход начисто устраняет возможность непредвзятого исследования Божьего Слова и обращения к нему с открытым разумом! Еще один католический священник, преподобный Джеймс Хагс, выразил всё это еще более прямолинейно и недвусмысленно, когда говорил об истинном источнике для учений Церкви в общем и целом, и о Троице в частности: «Моя вера в Троицу основывается на власти Церкви: никакой другой источник не является достаточным». Это очень громкое заявление. Оно утверждает, что Церковь имеет более высокую власть и полномочия в формулировании своих доктрин нежели собственное откровение Бога миру! Подобного просто не может быть и это изначально, в корне неправильно. Как написано в Библии, «Не должен ли народ обращаться к своему Богу… Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Ис. 8:19,20). Несомненно, таким образом, что если учение о Троице невозможно примирить с общим учением Писаний, то его немедленно следует отвергнуть как выдуманное, и при этом неважно чему учит по этому вопросу Церковь и сколько веков могло пройти с начала преподавания ей этой внебиблейской догмы.
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
28.05.2018 0:31
Странник. Антитринитаризм это увлекательно.,но к примеру во 2 Кор.13,13  как- то прослеживается тринитарное благословение,как ты думаешь к чему это? А Ньюмен по жизни слыл скептиком. Можешь почитать святых отцов, они тебе другое расскажут.
Сообщение отредактировал Одним Писанием - 28.05.2018 00:33

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua