Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 9:39
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.04.2018 9:09
opy
Assistance
opy
Assistance
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Где здесь третий? 
смотрите выше

Ничем помочь не могу
вы себе помогите как сказал один священник спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи

Тогда понятно где сей кладезь "мудрости", - 2 Тимофею 4:3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 

Сообщение отредактировал Assistance - 07.04.2018 09:16
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.04.2018 17:07
коллив
Ведь если вы говорите о душе и духе, то должны уметь дать этим понятиям убедительные определения.

 Дух человека это его разум и воля. Он состоит из трех областей или степеней, самая внутренняя из которых является душой (жизнью) его духа. Это обитель Бога в каждом человеке, без которой ни его дух, а следовательно и плоть не имели бы жизни.
   Средняя область духа это внутренний наш человек, который должен впустить в себя Бога, чтобы возродиться.
Откровение 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною
   Внешняя область духа природная, она обслуживает жизнь плоти в природном мире.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.04.2018 18:35
Михаил Кот
Дух человека это его разум и воля. Он состоит из трех областей или степеней,

Вижу, вы большой фантазёр. Или чужими фантазиями воспользовались?

Хотя я предложил вам дать определения понятиям, а не придумывать их анатомию.

Что же касается вашего представления о духе как совокупности разума м воли, попробуйте ответить себе на вопрос, а у людей, потерявших разум м волю, духа уже нет?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.04.2018 20:59
Михаил Кот
 Внешняя область духа природная, она обслуживает жизнь плоти в природном мире.

Не запутывайте народ: человек троичен: тело и душа - природные; дух дается Богом и не принадлежит природной составляющей человека.

Душа - психофизическое состояние, тело - физическое, а дух - духовная составляющая человека, данная Богом.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.04.2018 21:04
Керренгаппух
Душа - психофизическое состояние, тело - физическое, а дух - духовная составляющая человека, данная Богом.

И какую же составляющую подразумевал Иисус, когда одних сравнивал с псами, а отцом других называл дьявола?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.04.2018 21:18
коллив
И какую же составляющую подразумевал Иисус, когда одних сравнивал с псами, а отцом других называл дьявола?

"Псы" - гои, те, кто живет инстинктами, словом "хочу", то есть уподобляется бездуховным животным.

Фарисеи были "другого духа", не Христова.

Так что составляющая в обоих случаях - дух.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.04.2018 21:23
Керренгаппух
"Псы" - гои, те, кто живет инстинктами, словом "хочу", то есть уподобляется бездуховным животным.



Фарисеи были "другого духа", не Христова.



Так что составляющая в обоих случаях - дух.

А дух, как вы написали, даётся Богом ...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.04.2018 21:32
коллив
А дух, как вы написали, даётся Богом ...

Вы не знаете Слова Божьего, поэтому ничего не можете понять. И вы не христианского духа, вам нечего делать на христианском форуме. Вы здесь просто юродствуете, что не делает вам чести.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.04.2018 21:42
Керренгаппух
Вы здесь просто юродствуете, что не делает вам чести.

Вы не правы. Я помогаю вам разобраться в ваших книжных заблуждениях.

Возможно, когда-нибудь вы оцените это, но пока, отпробовав молодого вина, говорите - старое лучше.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 7:57
Михаил Кот
без которой ни его дух, а следовательно и плоть не имели бы жизни.

А как же преступники живут до ста лет, не имея Бога в разуме. Долгожители буддисты. так что не всё однозначно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2018 8:51
Если кто нибудь из форумчан покажет где в Библии есть учение о троице,троичности,триединстве и т .п.?

Если кто покажет где этому учил Моисей,Пророки,Христос и Апостолы,то перед всеми обещаю верить именно так!

__________________________________________

А верю как написано: СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!(Втор.6:4)

 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:5-7)


 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
12.04.2018 10:36
Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:5-7)

Это слова Иеговы.

 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)

Это слова, как здесь сказано, Иисуса, что свидетельствует что Иисус сам поклонялся Иегове и этому учил других. Таким образом он освящал святое имя своего Отца, которое Сатана пытался осквернить ещё в Эдеме и делает это сейчас. Поэтому Христос заповедовал христианам прежде всего святить имя Отца (Матфея 6:9). Что-то я не вижу на этом форуме чтобы кто-то, за исключением нескольких человек, а точнее двух, выполнял повеление Христа.
Или я ошибаюсь?
Сообщение отредактировал Assistance - 12.04.2018 10:52
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 14:16
Assistance
Что-то я не вижу на этом форуме чтобы кто-то, за исключением нескольких человек, а точнее двух, выполнял повеление Христа.
Или я ошибаюсь?
Мы не можем судить, кто и как чтит Бога, но я понимаю, имя Христа не должно затмевать имя Бога Отца, ибо, всё из Него - БОГА, к Нему - К БОГУ и Им - БОГОМ.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.04.2018 8:58
странник
А верю как написано: СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!(Втор.6:4)

Слышали о человеке, который лечился по справочнику и умер от опечатки?

Первая заповедь декалога гласит - един Бог!

Откровение о единстве целого понятия "Бог" в мировоззрении древних евреев превратилось в заповедь о единственности.

Хотя тому, кто один, нет необходимости об этом и заявлять.

В Библии же мы видим сочетание древних воззрений о реально контактировавших с людьми существ, именуемых богами, с более поздними представлениями о Первопричине мира.

И хотя истинному Богу, сотворившему всё, ничего люди дать не могут, они по-прежнему, следуя древним традициям, приносили жертвы. Ибо плотоядных богов кормили ... Когда боги оставили землю, вместо них жертвы стали пожирать жрецы. Вот и в поступке Иисуса нашло отражение это наследие древних, хотя и сегодня мы называем пожертвованием добровольное расставание с тем, что нам дорого ради утверждения чего-то. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.04.2018 11:43
Антонина Егоровн
Assistance
Что-то я не вижу на этом форуме чтобы кто-то, за исключением нескольких человек, а точнее двух, выполнял повеление Христа.
Или я ошибаюсь?
Мы не можем судить, кто и как чтит Бога, но я понимаю, имя Христа не должно затмевать имя Бога Отца, ибо, всё из Него - БОГА, к Нему - К БОГУ и Им - БОГОМ.

Христос назначенный Иеговой судья. Он будет судить. Моё дело простое, - исполнять повеление Христа  (Матфея 28:19,20).

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua