Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 9:39
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Комментарии:  

Страницы: [1]2345678>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.02.2018 10:33
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Никак не получается:

29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый…
(Св. Евангелие от Марка 12:29)

32. Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его…
(Св. Евангелие от Марка 12:32)

4. Итак, об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто и что нет иного Бога, кроме Единого.
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:4-6)

20. Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Послание к Галатам 3:20)

Ветхий Завет так же четко и ясно об этом говорит:



Второзаконие 6:4



Захария 14:9

Хотя язычники-христиане в IV веке нашей эры и сделали Бога триединым!
Сообщение отредактировал Citya - 23.02.2018 10:34
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 10:38
дякую
если вы и тролили когда то это в прошлом надеюсь

да бога два, но бог один получается боги это троица
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.02.2018 10:47
opy
дякую
если вы и тролили когда то это в прошлом надеюсь

да бога два, но бог один получается боги это троица

У вас с математикой не лады?

один плюс один будет два, а не три!

А вообще богов множество

4. Итак, об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто и что нет иного Бога, кроме Единого.
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть МНОГО БОГОВ и господ много, —
6. но У НАС ОДИН БОГ Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:4-6)

Если вас интересует появление троицы в языческом христианстве, по изучайте Никейские Соборы и символы веры "святого" Афонасия!
Сообщение отредактировал Citya - 23.02.2018 10:47
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.02.2018 10:50
opy
дякую
если вы и тролили когда то это в прошлом надеюсь

да бога два, но бог один получается боги это троица

Ой я еще раз прочел ваш пост и понял, что вы совсем по другому считаете!

есть два Бога + Бог один = 3 Бога - это логично! 
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
23.02.2018 10:56
что вы мне порекомендуете как мне это портал добавить в закладки
какой адрес
форума
Христианское общение
или RSS

мне вообще больше нравится RSS, но хром не отрабатывает RSS
фокс медленно стал работать

хотя конечно звук лучше воспроизводит лиса

so go ahead
Сообщение отредактировал opy - 23.02.2018 10:56
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.02.2018 19:01
opy
получается боги это троица

       1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух:"Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?говорит Господь.Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу?Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.
     
     2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
        Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей(Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

      3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
     При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
      Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
04.04.2018 8:33
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.04.2018 10:55
opy
да бога два, но бог один получается боги это троица
 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:6)
Понравилось: 
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
04.04.2018 20:39

Вопросы и ответы

из Писания





1.    Сколько существ управляют вселенной и кто находится

рядом с небесным престолом?

     

     «… и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий» (Откр. 4:2);

«… видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесённом, и края риз Его наполняли весь храм» (Ис. 6:1);

«и клянущийся небом клянётся престолом Божиим и Сидящим на нём» (Матф. 23:22);

«Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нём было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колёса Его – пылающий огонь» (Дан. 7:9);

«Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шёл как бы Сын человеческий, дошёл до Ветхого днями и подведён был к Нему» (Дан. 7:13);

«А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нём» (Иезек. 1:26);

«А сам Давид говорит в книге псалмов: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня…» (Луки 20:42, ср. Пс. 109:1);

«Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати…» (2 Фесс. 2:16);

«Иисус говорит ему… отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Матф. 26:64);

«И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога» (Марк 16:19);

«Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян. 7:55,56);

«Сей, (Иисус) будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте…» (Евр. 1:3);

«Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим. 8:34);

«Главное же в том, о чём говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах…» (Евр. 8:1);

«Ты   возлюбил   правду,  и  возненавидел  беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  Все одежды Твои,  как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя» (Пс. 44:8,9; ср. Евр. 1:8,9);

От переводчика: в «Konkordantes Neues Testament» этот стих звучит так: «…Deshalb salbt Dich Gott, Dein Gott, mit Öl der Wonne…» – «...потому помазал Тебя Бог, Твой Бог, елеем радости...»;

От русского редактора:  так же Пс. 44:8 звучит и в Современном русском переводе – «и потому твой Бог тебя поставил превыше прочих»; в английском  переводе короля Иакова, в переводе М. П. Кулакова и в некоторых других всемирно известных переводах Библии этот стих переведён таким же образом; 

«И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями… И один из старцев сказал мне: не плачь, вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её. И я взглянул, и вот, посреди престола и четырёх животных и посреди старцев стоял Агнец как-бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю» (Откр. 5:1,5,6);

«И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца» (Откр. 6:16);

«И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему» (Откр. 22:3);

     «Побеждающему  дам  сесть  со  Мною  на  престоле Моём, как и Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его» (Откр. 3:21);

«После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!... За это они пребывают ныне пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них» (Откр. 7:9,10,15);

«И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца» (Откр. 22:1);

«Ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод, и отрёт Бог всякую слезу с очей их» (Откр. 7:17);

«Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь»» (Евр. 1:7);

«Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр. 1:14);

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей…» (Матф. 25:31);

«…выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своём, и всё воинство небесное стояло при Нём, по правую и по левую руку Его» (3 Цар. 22:19);

«Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя…» (1 Тим. 5:21);

«…ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец» (Откр. 21:22);

«Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь» (1 Тим. 1:17).



Вопросы для размышления:



  • Священное Писание заявляет, что один только Бог сидит на престоле, а Сын Божий занимает место по правую сторону от Него. Какие стихи свидетельствуют, что «третья личность Божества» занимает место на престоле или по какую-либо сторону от него?
  • Кто в Матф. 26:64 назван «силою», если по правую сторону от этой Силы сидит Сын Человеческий?
  • Видел ли апостол Иоанн на престоле какую-либо третью личность, и слышал ли он, чтобы великое множество спасённых восклицало: «спасение у Троицы»?
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.04.2018 7:28
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 

Где здесь третий? Где в Библии вообще говорится о третьей личности?
Сообщение отредактировал Assistance - 05.04.2018 07:29
Понравилось: 
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
06.04.2018 14:20
Assistance
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Где здесь третий? 
смотрите выше
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.04.2018 20:54
opy
Assistance
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Где здесь третий? 
смотрите выше

Ничем помочь не могу, это клиника, то есть течение заболевания. Вам к специалистам надо бы обратиться. И не стоит орать, это Вам не поможет.
Сообщение отредактировал Assistance - 06.04.2018 20:55
opy
Зарегистрирован: 12.02.2018 Сообщения: 77 Предупреждения: 2
06.04.2018 21:31
Assistance
opy
Assistance
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Где здесь третий? 
смотрите выше

Ничем помочь не могу
вы себе помогите как сказал один священник спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.04.2018 6:50
opy
бога אלים два
бог אלוהים один
получается боги это троица

Если говорить о личности, то Бог один.
Второзаконие 6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
   И Он есть Иисус Христос.
1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
   Могут ли управлять одной страной несколько президентов, может ли одна армия иметь нескольких главнокомандующих, могли бы несколько богов создать одну Вселенную?

   Если говорить о сущности, то в одной личности Иисуса Христа проявляется Троица: Отец, Сын и Святой Дух.
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Святой Дух - это Божественная Истина исходящая от Отца через Сына.
   Если я говорю, что имею душу, дух и тело то это же не значит, что меня трое. Так и здесь: как душа в теле, так Отец в Сыне, ибо что более внутреннее, то и главнее.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.04.2018 8:36
Михаил Кот
Если говорить о личности, то Бог один.

Зачем мудрстововать о том, что непостижимо человеку?

Личность - это человеческое понятие, применяемое именно к человеку.

Михаил Кот
Если я говорю, что имею душу, дух и тело то это же не значит, что меня трое.

И действительно, зачем пустыми словами то бросаться?

Ведь если вы говорите о душе и духе, то должны уметь дать этим понятиям убедительные определения.

Теперь о сути вашей аргументации - она не состоятельна.

Да, мы считаем многоклеточное существо, именуемое человеком, одной отдельной живой единицей, но ... в числе других подобных!

Пребывай человек в единственном экземпляре, и говорить о его единственности не пришлось бы. Да и не с кем было бы.

Вот также и с заблуждениями библейских авторов. Будь бог один, и сам вопрос о его единственности был бы лишён смысла. Вопрос ставился бы иначе - всё, что считается богами, Богом не является. А уж разглагольствования о сынах Божьих - просто оксюморон.

Страницы: [1]2345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua